Сидя на двух стульях

NC-17
В процессе
25
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 35 304 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Домашний доктор

Настройки
Примечания:
Мне срочно нужен мужик! - Это была первая мысль, которая посетила Сакуру после пробуждения. Она проснулась мокрая и полная стыда. "Нужно меньше читать фанфиков, и больше думать об учёбе!". Открыв глаза она поняла, что это был всего лишь сон. Плод её, как ей казалось, пошлого и больного воображения. Взглянув на часы, она поняла, что стрелка часов давно перевалила за полдень, она заправила постель, отправила свою пижаму в стирку и направилась в душ. После водных процедур она пришла на кухню и застала там Темари, которая тщетно пыталась сварить такой же кофе, как ей покупала Тен-Тен. - Доброе утро, Темари. - Сакура включила чайник, и полезла в шкафчик в поисках кружки. - По твоему лицу не скажешь, что у тебя оно доброе, да и обед скоро. Что-то случилось? Во сколько ты вчера ушла? - Тем беспокоил помятый вид её подруги. - Я ушла сразу после вас. Не обращай внимания, просто плохо спала. - Сакура заварила чай, достала пепельницу и села на окно. - Саку, я не люблю, когда меня обманывают. - блондинка смотрела на свою подругу очень серьезным взглядом. - Ты прям как мама, ей богу. - Отхлебнув чай, сказала Сакура. - Я хуже, чем мама, давай рассказывай. - Тем поставила руки в бока, в ожидании исповеди. - Эх...- Сакура вздохнула, потушила сигарету, и повернулась к подруге. - Я переспала с Итачи.. - Что?! - Темари как током ударило. - Сакура когда ты успе... - Во сне. - Сакура выдержала театральную паузу, сама того не понимая. - Тьфу ты! Саку! Напугала. - Темари громко выдохнула, держась за сердце. - Знаешь, что самое страшное, Тем? - Розоволосая очень внимательно смотрела на блондинку. - И что же? - Что мне, блядь, понравилось! - Сакура поджала под себя ноги, и уронила голову на колени. - Я такая же как все, Темари! Такая же! - Что ты имеешь ввиду? - Темари села напротив Сакуры и начал гладить её по голове. - Я такая же первокурсница - подстилка, как и все!! - Её голос срывался на крик. Было слышно, что она плачет. - Сакура, милая, с чего такие выводы? - Тем уже полностью обнимала подругу. - Потому что я тоже в него влюбилась! Влюбилась, как все!!! У него нет постоянной девушки! Он - общественное достояние! У него есть все, его нет ни у кого! Боже, я идиотка! - Сакура рыдала в голос. Темари конечно много раз видела, как Тен-Тен убивалась из-за Неджи, но тут другое. Брюнетка корила его, за то, что он ей изменяет, а тут человек ругает себя за слабость. Ей было это знакомо, но с таким потоком эмоций она не могла справиться. - Милаш мой, успокойся, всё утрясётся. Мы просто не дадим ему тебя растерзать. Посиди немного тут, покури, я сейчас приду. - Темари пулей вылетела с кухни,и убежала в неизвестном направлении. Сакура подняла голову, и посмотрела в окно. За окном все сияло золотом, листва с деревьев почти облетела. Её это натолкнуло на то, что скоро сессия и нужно задуматься об учёбе. Возможно, это поможет ей отвлечься от мыслей про Итачи, и не даст сдаться ему. С мыслями о брюнете пришли и воспоминания о поцелуе, при которых она машинально коснулась своих губ, затем об объятьях... Она обняла себя за плечи, и слёзы снова полились по щекам, обжигая их. Из своих мыслей Сакуру вытащил шорох на кухне. Она подняла глаза и увидела Темари, которая вталкивала в кухню полусонного Шикамару. - Теееем, ну что случилось, что ты меня так рано подняла, да еще и на кухню притащила. - брюнет был явно недоволен, но потом повернулся, и увидел заплаканное лицо розоволосой. Минутный ступор... Глаза брюнета расширились, и тут то он понял причину его столь раннего пробуждения. - Ясно. Понял.Принял. Обработал. - Брюнет повернулся в сторону блондинки. - Сделай нам чаю, Темари-сан. Шика снова повернулся в сторону Сакуры, разорвал её "объятья", взял её на руки, и посадил за стол перед дымящейся кружкой. - Жалуйся, я весь во внимании. - Шика напоминал хитрого кота. Он примерно понимал ситуацию, так как Тем попыталась ему рассказать, но всё обрывками, на эмоциях. Сакура подняла взгляд на брюнета, с глаз по-прежнему текли слёзы. - Я влюбилась в Итачи.. - Её взгляд был полон надежды, что он сейчас скажет, что всё это ерунда, и они всё решат. - Ничего нового, а плакать то зачем? - Шикамару знал, что сейчас вызовет бурю негодования от своей подруги, но он того и добивался. - Я такая же как все!!! - Сакура перешла на крик. - Какая такая же? - Всё шло по плану, Шикамару выжидал. - Такая же подстилка-первокурсница как и все! - Она кричала, но слезы высохли, оставался только гнев на саму себя. - Ты что, уже спишь с ним? Я что-то пропустил?- Брюнет откинулся на спинку стула, и не сводил взгляд с Сакуры. - Нет. - Девушка сама себе недоумевала. Ей начало казаться, что она несет какую-то чушь. - Ну, а откуда тогда столько паники? - Брюнет взял сигарету и подкурил. - Ну, все же говорят, что ни одна перед ним не устоит....- голос Сакуры становился тише. - А ты хочешь устоять? - брюнет внимательно наблюдал, как меняется спектр эмоций у "подопытной" - Нет.. Видишь, такая же как все... - Сакура в очередной раз помешала чай, и положила ложку рядом со стаканом. - А что тебе мешает быть с ним? - Потому что он не мужчина, а общественное достояние. Он поматросит и бросит. Не хочу так. - Сакура чувствовала уверенность в своих словах. - Ну а ты сделай так, чтобы не бросил. - брюнет чётко вёл Саку по выстроенной им траектории. - Как? - девушка удивлённо посмотрела на друга. - Води за нос, ломайся, отталкивай, но не отпускай. И если ты ему действительно нравишься, как он говорит, то он даже не взглянет в сторону других женщин. - Поможешь? - Девушка с надеждой посмотрела на друга. - Я?!Эээ.. Ну хорошо. Давай попробуем. - Брюнет понимал, что только что подписал себе смертный приговор, но было уже поздно. - А где Тем? - Шика начал вертеться на стуле в поисках своей возлюбленной. - Я тут! - Её голос слышался глухо и отдаленно. - Ищу большую сковороду для обеда. - А, да, Темари-сан, ты же понимаешь, что переезд отменяется? - парень вжал голову в плечи, в ожидании крика. - Конечно понимаю, но я думаю, что до нового года они разбегутся, как в море корабли, и ты всё-таки переедешь. Не обижайся Сакура, но он ещё тот кабель. Поэтому никаких надежд я не возлагаю. - Конечно понимаю, всё равно спасибо, что вы есть у меня. - Саку вдруг поняла, что получила огромное облегчение. - Кстати, мне так никто и не рассказал, как прошел вчерашний вечер? - теперь уже Сакура заговорщески смотрела на новоиспечённую парочку. - Всё прошло не так идеально, как я планировал, но теперь я твой должник, Сакура. - Вот и отдашь должок. Сакура встала из-за стола, ополоснула кружку, и направилась в комнату, полная решимости. Дни шли своим чередом. Остановилось всё холоднее. И вот в один из вечеров Сакура, оторвавшись от учебника, чтобы сделать зарядку для глаз взглянула в окно, и увидела, но земля укрылась белым одеялом. Это могло означать только одно : сессия. Девушка думала, какие предметы ей стоит подтянуть, взять дополнительные материалы, ну или на крайний случай, обратится за консультацией к преподавателю. Из раздумий её вытащил настойчивый стук в дверь. Она взглянула на часы, стрелка часов перевалила за полночь. - Кто это может быть в столь позднее время? - Сакура включила в комнате общий свет, подошла к двери. - Кто там? - Свои, открывай. Саку сразу узнала голос Темари. - Тем, что случилось? Почему так поздно? - Сакура была озадачена, ведь обычно, её подруга в это время видит десятый сон. - Всё отлично, не закрывай, сейчас Шика придёт. - Шикамару? А он то чего? Что происходит? - Саку впадала в ёще большее недоумение. Не прошло минуты, как в комнату вошел брюнет, закрыл дверь и бесцеремонно плюхнулся на кровать, жестом приглашая остальных присоединится. Девушки не стали сопротивляться и присели. - Мне кто-нибудь объяснит, что за собрание женсовета в первом часу ночи?! - Сакура мало понимала, ситуацию. В её голове лишь была одна мысль: анатомия ей тяжело даётся, во всяком случае этот раздел, и ей совсем не о глупых посиделок. - Мне тоже интересно, так что выкладывай, зачем ты нас собрал в такой час? - блондинка тоже не совсем понимала, что происходит, но раз сбор в комнате у Сакуры, значит дело касается Итачи. - Короче, я сейчас стал невольным свидетелем интересного телефонного разговора. Итачи отшил очередную мадам. - брюнет говорил это так, как будто это великая радость, и совсем не понимал, почему другие не ликуют. - Ну что вы тупите то? - А что мы должны сказать? Мы должны побеспокоится, что у Итачи проблемы с половой системой, и поэтому он отшил дамочку? - Тем ожидала чего-то более шокирующего, чем подробности интимной жизни Учихи. - Ты не понимаешь, милая, это четвертая девушка за неделю. - парень говорил так вдохновенно, как будто это радовало его больше всех. - И? - розоволосая немного злилась, что её отвлекли из-за какой-то мелочи. - Мне это не интересно. - Правильно, Саку, молодец! Продолжаем придерживаться этой стратегии! - брюнет уж было подумал, что его поняли, но он очень ошибался. - Он отшивает всех, с кем обычно проводил "свободное" время. Ну ты понимаешь. Я наконец-то сплю в своей комнате, а не в кухне на диване. - И????? - Саку повысила голос, чтобы Шика наконец-то понял, что его не понимают. - Ками-сама, что же ты так тормозишь? - Шика закатил глаза, казалось, что он хочет увидеть свой мозг. - Наша тактика работает! Понимаешь? Работает! Он отшивает своих пассий ради тебя! - А, понятно. - розоволосая придала голосу максимально незаинтересованный тон. - Что тебе понятно? - теперь недоумение настигло парня. - Что эта информация мне ни к чему. Лучше бы ты мне с анатомией помог.- Саку встала, взяла учебник и уже собиралась прощаться с гостями. - Саку, ты что, передумала? - в голосе брюнета слышалось расстройство. - Ленивец, мы страдаем этой ерундой третий месяц к ряду. И он ни разу за всё это время всерьез не позвал меня даже на прогулку после пар, ни разу не предложил проводить до общаги. Это тухляк, я смирилась и просто отступила. На нет, и суда нет. Насильно мил не будешь, как там еще говорится, я не помню.Короче, проехали. Ничего не сказав Шикамару просто встал, и вышел из комнаты, оставив Сакуру и Темари в молчании. Последняя попрощавшись, покинула комнату вслед за возлюбленным. Саку присела на кровать и задумалась о том, что да весело и задорно играть с Итачи в кошки-мышки. Первые пару недель при разговоре с ним у нее клокотало сердце, и тряслись руки, но потом она поняла, что он играет с ней точно так же, только их разговоры не пробуждают в нём ничего. Абсолютно ничего. Было больно, обидно, она много раз плакала, но разум взял верх, и она полностью погрузилась в учёбу. Собирая учебники и конспекты, девушка вспомнила, что завтра первый зачёт по физкультуре. Она сложила форму и кроссовки в пакет, повесила поверх пальто, чтобы не забыть, выключила свет и легла спать. "Кто рано встаёт - тому Бог подаёт" - Ага, конечно- подумала Сакура, продирая глаза в шесть утра. Приняв душ, и решив, что чай попьет позже забрала сумку и пакет и отправилась в академию. Зачёт второй парой, как раз на этике потратит всю мозговую активность и на зачёте отдаст всю себя физическим нагрузкам, потому что Гай-сенсей поблажек не даст. Он считает, что физическая подготовка для врача самое важное. С одной стороны он прав, ведь врач должен быть выносливым, но после его занятий складывается ощущение, что жить тебе осталось недолго. Придя в академию, девушка подошла к расписанию, чтобы узнать в каком из залов будет проходить зачет, и увидела изменения, внесённые сегодня утром, потому что вчера их не было. Зачет смежный, с пятым курсом. "Авось нас меньше трепать будет, пятый курс на практику уходят после нового года, должен на них оторваться" - подумала Сакура и вдохновленная своими домыслами отправилась в раздевалку. Построив всех студентов в шеренгу, как обычно попросил рассчитаться на первый и второй. - Итак, господа врачи, сегодня у меня еще зачет у третьего курса, так что тут вы справляетесь сами. После расчета студенты с номером один, берут студентов с номером два и разбиваются на пары для сдачи зачета. Я раздам нормативы, и буду надеяться на вашу честность при приёме зачета друг друга. Вы просто будете отмечать в документе сдал или не сдал. Все нормы будут указываться там же. В случае непредвиденных обстоятельств найдете меня, я буду в соседнем зале. Я всё доходчиво объяснил? - Физрук оглядел огромную шеренгу из двух групп. После расчета учитель раздал планшеты всем пятикурсникам. - Разбирайте своих напарников, и начинайте, у вас на всё полтора часа, кто сделает меньше пятидесяти процентов нормативов, будет ходить ко мне на зимних каникулах и пересдавать, это что качается первого курса, а пятый курс не будет допущен до практики. Все, не стоим, начинаем.- После этих слов он покинул спортивный зал, через тренерскую дверь. Сакура пыталась высчитать, кто же ей достался в напарники, надеясь договорится, что якобы сдали, и спокойно пойти в столовую. Но из мыслей её выдернул до боли знакомый баритон: - Ну что, пойдем, принцесса? Это был Итачи, он как обычно смотрел на нее с толикой ехидства. "Я попала..." - подумала Сакура. - "Сейчас он отомстит мне за все издёвки. Мне хана". - Пойдем к матам, начнем с подтягиваний и пресса, остальное пока занято. - все тем же спокойным на вид голосом сказал брюнет и направился в противоположный угол зала. Сакура молча побрела за ним. Пока она плелась он постелил маты и делал разминку. - Итачи-сан?...- Саку аккуратно постучала его по плечу и закусила губу. - Слушаю? - Кто начнет первым? Ну..сдавать норматив...- Саку переживала, что он специально будет её топить, чтобы отомстить. - Давай ты, начнем с подтягиваний, там нагрузка выше, ты как раз передохнешь, пока потому буду сдавать я. - Итачи присел на мат и посмотрел на количество упражнений. - Двадцать - Хорошо, подержишь? - Она протянула ему планшет и на правилась к перекладине. Несмотря на то, что норматив давался ей проще, чем она думала, в воздухе всё равно витало какое-то напряжение.- Я всё. - Саку оттряхнула руки, села на мат. - Твоя очередь. - Взглянув в планшет. - Тридцать пять, начинай. Брюнет, не сказав ни слова, начал выполнять норматив. Всё внимание девушки было приковано к его рукам. Мышцы и так были довольно рельефными, но когда они напрягались и было видно крупные вены, Сакура просто улетала куда-то. Она уже давно не считает, она только представляет, как он этими руками держит её за бедра, прижимая к стене... -Сакура! - Итачи впритык подошел к девушке.- Очнись, я закончил. - Он щелкнул пальцами перед её лицом, чтобы хоть как-то привлечь внимание. - А я почти... - Но после щелчка она вспомнила, что они в спортзале, и от него зависит её зачет. - Что ты почти? - Итачи был немного озадачен, что розоволосая имела ввиду. - Я? Я...Я почти считаю, что ты молодец! - Попыталась очень коряво выкрутится Сакура.- Жарко после упражнения. - Согласен, но раздеваться не стоит, здесь пока прохладно. Пушки еще не нагрели помещение. Потерпи. - Итачи отряхнул руки, взял планшет, ознакомился. - Тридцать. - Тридцать, так тридцать. Подвинешь лавочку? - Саку уже стала думать, что всё пройдет идеально, но нет. - Зачем тебе лавочка? Я подержу тебе ноги, не переживай. - Да, ну ладно, как скажешь. - Вот тут то и всё пошло крахом. -" Нужно сосредоточится...Лучше закрыть глаза...Да, точно". - Девушка воодушевилась столь простому решению задачи. Она легла, вытянула ноги, брюнет сел сверху на икроножную часть и как ни в чем ни бывало: - Начинай. Саку закрыла глаза, и начала выполнять упражнение. В Это время парень сидел на ее ногах, а руки лежали на ее ляжках. И тут как назло её накрыли воспоминания. Тот сон, Там его руки так же были на ее ногах. "Что он ими вытворял, ками-сама, дай мне сил и спокойствия" - мысли Сакуры были далеко от спортивного зала, головой она была там, в общежитие, с ним в комнате, но её снова вырвали: - Всё, молодец, но скажи Гай-сенсею, чтобы дал тебе тренировку для ног, они у тебя сильно дрожат вовремя упражнения, это неправильно. Моя очередь. - Хорошо, обязательно спрошу. - Сакура встала, ожидая, когда Итачи ляжет на мат. - Погоди минутку. - Итачи снял с себя футболку, аккуратно сложил на скамейке и лёг на мат. - Ты же сам сказал, что тут холодно! - эмоции Саку были двоякими. С одной стороны ей нравилось тело Итачи, с другой она тоже хотела снять кофту, чтобы не так сильно потеть. - Я взрослый, мне можно. Хе - Итачи посмеялся над ней, словно над маленькой девочкой. - Начинай, взрослый. - Сакура уселась на ноги к парню и начала считать. С каждым упражнением ей остановилось всё жарче, ей даже казалось, что у нее кружится голова. Картинка поплыла в глазах начало темнеть, и розоволосая повалилась набок без сознания. Итачи подхватил её на руки, схватил со скамейки футболку и побежал в сторону мед. части. Оказалось, что у Сакуры просто произошел скачок давления. - От чего это может быть, Шизуне-сан? - Итачи был не на шутку напуган. Он конечно же будущий врач, но причин повышения и понижения давления сотни. - Тебе всё перечислить, или как? - голос Шизуны был полон сарказма. - Я серьезно. - Ну, стресс, недосып, внезапная физическая нагрузка, падения гемоглобина... Много чего. Кровь я у неё уже взяла, очнется - отведешь в общежитие. После этих слов медсестра ушла вместе с пробиркой. Итачи недолго думая нашел в вещах Сакуры номерок, ключи от комнаты и понес девушку в общежитие. Найдя её комнату брюнет открыл дверь, занёс "спящую красавицу" снял всю тёплую одежду и сдавливающие аксессуары, уложил на кровать, принес тазик из душа и начал искать аптечку. Приведя Саку в чувства при помощи нашатыря, он тут же посадил ее и поставил перед ней тазик, и был прав. Чтобы не смущать ее он решил навести чаю себе и ей. Через некоторые время он вернулся в комнату с двумя кружками, и увидел, что Саку пытается встать. Он поставил кружки на комод, подошел к розоволосой и , взяв за плечи уложил обратно в кровать. - Нет, нет, нет. Так дело не пойдет. Тебе нельзя вставать. - Итачи накрыл её одеялом, и сел рядом. - Что произошло? - Голос Саку был хриплым из-за недавнего рвотного позыва. - Скачок давления. Страдаешь этим? - Итачи убрал волосы со лба. - Нет, даже не знаю, что со мной произошло, так резко стало плохо... Ты видел меня в таком виде... Какой ужас! - девушка стала натягивать одеяло с головой.- Мне теперь точно никогда не выиграть эту войну... - В каком таком? Какую войну? - Её странное поведение вызывало улыбку, как всегда. - Ну в таком, меня тошнило... - Ну и что, это естественный процесс, лучше так, чем ты бы ей захлебнулась. Про какую войну ты ведешь речь? - Оптимистично мыслишь.. Войну с тобой... - Сейчас, когда кожа Сакуры была максимально бледная был хорошо виден румянец. - Войну? Со мной? Как же ты воюешь, если тебе её никто не объявлял? - Итачи с трудом сдерживал смех - Объявлял! Еще как! - Когда? - Когда при всех вручил мне мои...эм..мои.. - смущение брало верх над чёткой речью девушки - Твои трусики? - Итачи знал, что сейчас это будет контрольный выстрел - Да! Именно их! - девушка отчаянно искала спасение на обоях - А, ну если так, то войну объявила мне ты, когда бросила их в лицо. Аахха - парень смеялся во весь голос, зная, что этим он смущает ее еще больше - Ах так?! Вот так значит? Ну и ладно! И вообще, спасибо конечно, что помог, но тебя наверно ждут твои поклонницы, надеюсь, что они потом не вынесут мне дверь. - напускная серьезность, казавшаяся ей идеальной сейчас была для парня лишь ещё одним доказательством его домыслов. - Я уйду, когда ты выпьешь чай и уснешь. -Чай? - Да, чай, а ты ждала Мартини? ахах - Очень смешно! Давай свой чай. Брюнет подал кружку с очень крепким чаем. Саку поморщила носик, но знала, что это сейчас лучшее лекарство. - Давай рассказывай, что у тебя за стресс? - Ита поставил кружку на стол и внимательно посмотрел девушке в лицо. - Какой стресс? Ты о чем? - Ну, перепад давления в твоем случае из-за стресса и недосыпа. - Анатомия... - Что? -Анатомия говорю.. Тяжело даётся.. - Саку было стыдно признавать свою слабость в таком важно предмете. - А что у нас там. - Парень взял учебник и открыл на месте закладки. - А, скелет, понятно. Не самое сложное. Могу помочь. Если ты хочешь конечно. - Я потом с тобой не рассчитаюсь. - Сакура сложила руки на груди и отвернулась к окну. - Я альтруист. Просто хочу помочь тебе. Безвозмездно. - Слабо верится, ну ладно, другого выхода у меня нет.-Саку уверенно откинула одеяло, и уже решила встать, как тут же была опрокинула на лопатки, а через секунду была завёрнута в одеяло. - Эй, Учиха, что ты творишь?! Ты обещал мне помочь! - Девушка трепыхалась в одеяле, но безуспешно. - Я не отказываюсь от своих слов. Я помогу, но не сегодня. Сегодня ты отдыхаешь, нормализуешь давление, а завтра позанимаемся. Если тебе конечно не станет хуже. - Итачи развернул "кокон" из одеяла, и уже собирался встать, чтобы принести еще одну кружку чая, как розоволосая откинула одеяло и вскочила с постели. - Я полна энергии и сил! Я готова к бою! - Саку победоносно вытянула правую руку вверх. - Три, два, один... - Брюнет вальяжно отгибал пальцы одной руки в счет цифрам, а второй подпирал подбородок. Секундная эйфория вышла ей боком. В глазах всё закружилось, недавно выпитый чай встал комом в горле. Итачи одной рукой схватил тазик, второй рукой схватил за талию девушку, усадил её на постель, а тару на колени и отвернулся, дабы не смущать. Новая порция рвоты вернула девушку с небес на землю. Закончив, она поставила тазик на пол и откинулась на подушку. - Я же сказал: завтра, но ты ж упёртая... Спать? - Ита повторил попытку укрыть девушку одеялом и в этот раз она не сопротивлялась. - Ладно, я пойду, отдыхай. Если завтра полегчает, и ты таки решишься принять мою помощь, то ты знаешь, где меня можно найти. - Не успев приподняться с кровати, парень почувствовал ледяную ладонь на своём запястье. - Итачи... - девушка держала его за руку, но посмотреть в его сторону не решалась, из-за чувства стыда. - Я слушаю тебя, пр...Сакура... - несмотря на то, что её рука была ледяная, прикосновение было ему очень приятно, потому что впервые оно было осознанным ею и желанным. - А как же зачёт? Мне придётся все зимние каникулы ходить к Гай-сенсею? - её расстроенный взгляд напоминал взгляд голодного щенка. - Нет, я проставил тебе семьдесят процентов нормативов. Четвёрку поставит. И себе заодно. Не переживай. - он смотрел на её макушку, потому что глаза она так и не подняла. - Я твоя должница... Спасибо. - Саку подняла голову и тут же наткнулась глазами на пронизывающий взгляд ониксовых глаз. Но он не был осуждающим или презрительным, или не дай Бог похотливым. Он был скорее жалеющим, нежным - Я еще ничего не сделал. На моём месте так как я поступил бы каждый, Сакура. Единственное что я хотел бы попросить. - Ита снова присел на кровать, она в свою очередь так и не отпускала его руку. - Слушаю. - Сейчас она не ждала от него ни пошлости, ни подвоха. То ли сил не было, то ли на какое-то время она поверила в тактику Шикамару. - Если моя помощь действительно окажется действенной.. Повторю : ДЕЙСТВЕННОЙ. ТО есть если ты сдашь сессию без троек, то в благодарность я хотел бы попросить... - ему не удавалось закончить фразу, его просьба казалась ему самому какой-то неприличной. - Говори же... - Глаза закрывались, слабость брала своё. - Ну так вот.. Если ты всё сдашь, как я говорю, то не могла бы ты составить мне компанию на Новый год? - Итачи накрыл своей рукой её руку, как бы придавая себе надежду. - Наедине?! - Сакура была ошарашена, но другая её часть немного ликовала, потому что его предложение было похоже на приглашение на свидание. - Нет нет..Что ты.. Там будут наши общие знакомые, и все будут с подругами, а я один.. как олух.. - Итачи почесал затылок и мило улыбнулся. - Не верю своим ушам... Итачи Учиха...Один... Ты понимаешь как это смешно звучит? Ты любую девушку можешь пальчиком поманить, и она прибежит без оглядки, а ты зовёшь меня, невзрачную первокурсницу, бросающуюся в тебя..ахах...трусами..ахха- воспоминания о том инциденте заставили её засмеяться, но девушка и правда не понимала, почему именно она, ведь вокруг него столько девушек крутится, а он её зовёт. - Повторюсь. - Итачи всем корпусом повернулся к розоволосой, не разрывая зрительного контакта. - это НАШИ общие знакомые во-первых, во-вторых, не каждую девушку я зову к себе в дом, тем более, чтобы встретить праздник, который привык встречать в кругу семьи.- брюнет надеялся что этот "тонкий" намёк поможет Саку стать ближе к нему. - Ладно, не так уж высока плата за закрытие сессии в вашем агентстве, хих. - Саку чувствовала, что произошло что-то хорошее, но слабость и сонливость не дали её мозгу полностью правильно воспринять ситуацию. - Ну, а теперь отдыхай, прощаюсь уже третий раз за полчаса. - Парень убрал свою руку с руки девушки, и уже собирался встать и уйти, как она снова потянула его на кровать, держа всё за ту же руку. - Откуда у тебя столько силищи после обморока то? - Ита был удивлён. - Слушаю. - Посиди со мной, пока я не усну, если вдруг мне снова станет плохо - вызовешь скорую, ибо сидеть со мной некому. - розоволосая резко отвернулась, ожидая отказа, или не дай Боже пошлости какой. - Хорошо, но обещай, что ты не предпримешь попыток к бегству из постели, пока не наберёшься сил. - Брюнет в душе был рад, что она попросила остаться его, а не попросила позвать кого-то еще. - Клянусь! - Саку подняла правую ладонь и прикрыла глаза. - Хорошо, укладывайся. - Обладатель ониксовых глаз встал с кровати, и направился к соседней "односпалке" и впритык придвинул её к кровати Сакуры, взял учебник анатомии, залез на кровать, опёрся спиной о стену, и взял руку Саку в свою. - А теперь отдыхай, я дождусь твоей фазы глубокого сна и пойду к себе. Сакура перевернулась на бок, не отпуская руку парня. Какое-то чувство поселилось в её душе, но она слишком быстро провалилась в сон, чтобы "распробовать" его до конца. Девушка очень быстро заснула, но по-прежнему немного дёргалась, и крепко сжимала руку Итачи. Спина парня затекла, после нескольких часов в одном положении, но он боялся её разбудить. "Я думаю ничего не будет, если я ненадолго прилягу. Как только смогу убрать руку, сразу же пойду к себе." - подумал брюнет, но мягкая подушка очень быстро затянула его в царство Морфея. Через некоторые время Шикамару с Темари узнали о том, что их подруге стало плохо на зачёте по физкультуре, и сейчас она в своей комнате. Подойдя к двери её комнаты, они увидели, что она не заперта, и решили без стука зайти. Увиденная ими картина повергла их в шок : на сдвоенных кроватях мило, держась за руки спали Сакура и Итачи. - Вот это поворот... - Полушёпотом сказали ребята, и вышли, закрыв за собой дверь.
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник