«Я надеюсь, что ты не приняла его слова в серьёз. У тебя очень даже красивые глаза.»
Хотидзуми перечитала эту записку ровно 4 раза. Ей уже делали комплимент ее серым глазам, но Хотидзуми никогда не воспринимала их всерьёз. Однако, услышав (скорее, прочитав) эти слова от Тодороки, девушка задумалась. Аккуратно сложив записку пополам, она убрала ее в пенал. Хотидзуми повернулась к Тодороки и слабо улыбнулась, как бы благодаря его. Юноша сделал вид, что ничего не заметил. А вот Мина решила, что точно хочет подружиться с таинственным одноклассником. Можно ли считать оказанную поддержку и комплимент как зеленый свет? Хотидзуми посчитала, что да, и начала думать над дальнейшими действиями. Единственный, с кем хоть немного контактировал Тодороки, являлся Мидория Изуку. Он помог Шото принять свою «левую сторону». Кстати, о ней. Ни для кого не секрет, что из правой руки Тодороки исходит лёд, а из левой пламя. На самом деле, это удивительная причуда. Однако, так как Тодороки не любит рассказывать о себе, почти никто не знает ничего о его прошлом. Всем известно только то, что он — сын Старателя, героя номер два и то, что он просто ненавидит своего отца. Хотидзуми никогда не расспрашивала Тодороки о его семье, так как отношения были не теми, да и Мине самой не особо были интересны детали жизни одноклассника. После урока Хотидзуми во второй раз за сегодняшний день решила подойти к Тодороки. Но что-то останавливало. Какой бы уверенной в себе девушкой она не казалась, ей было сложно начинать общение или делать первые шаги. Бакуго как-то сказал, что она никому не нужна и что с ней общаются только из жалости. Девушка просто напросто боялась быть отвергнутой. Она начала размышлять: стоит ли вообще пытаться с ним дружить? А вдруг он засмеет ее попытку заговорить с ним? Нет, Тодороки не такой. По крайней мере, не кажется таким. Если ее попытка завершится успешно, то: 1) Они смогут поладить. 2) Возможно он найдет в ней что-то интересное. 3) Может быть, они начнут дружить Ну а если все провалится, то: 1) Он посчитает её глупой 2) Ей будет очень неловко перед ним. Анализируя, Хотидзуми, пересиливая себя, все же решила поговорить с ним. А что она ему скажет? Как продолжить диалог? Просто поблагодарит? Но он опять может сказать ей, чтобы она забыла и не думала ничего на этот счёт. Чёрт, почему же так сложно? Мина ведь просто хочет побеседовать с одноклассником. » — С Богом.» — подумала девушка и уверенно зашагала к Тодороки. Тот, как ни в чём не бывало, сидел на подоконнике в коридоре и смотрел в окно, думая о своём. Хотидзуми опять начала сомневаться в своем выборе, а вдруг она отвлечет его от раздумий и он разозлиться? Так, хватит думать об этом! Девушка натянула улыбку и неспеша подошла к Тодороки. Учащенное сердцебиение отдавало в виски, отчего те начали покалывать. — Хей, привет, Тодороки! — максимально беззаботно поприветствовала парня девушка. — А? Здравствуй. — Тодороки взглянул на Хотидзуми с неким… интересом? Однако, спустя 10 секунд опять отвернулся к окну. — Как настроение? — девушка нервно теребила подол школьной юбки. — Настроение? Думаю, что все в порядке. — Извини, я тебе, наверное, помешала… — Нет-нет, я же говорю, что всё в порядке. Ты что-то хотела? — Да ничего важного, просто хотела поблагодарить тебя за эти слова. Мне правда очень приятно, — девушка старалась успокоить сердцебиение и молилась всем Богам, чтобы Тодороки этого не заметил. — Да и просто хотела поболтать. — А, ты насчёт записки. Я просто написал то, о чем подумал. Ты же не восприняла всерьёз слова Бакуго? — Тодороки вновь взглянул на девушку, желаю прочитать ее эмоции на лице. — Я… Нет… — запнулась Хотидзуми, коря себя за то, что не смогла взять себя в руки. Тодороки сразу заметил, что девушка соврала. Он искренне не хотел, чтобы из-за грубого одноклассника рушилась самооценка невинной девушки, которая на самом деле не была таким «дерьмом», как выразился Бакуго. — Послушай, я не считаю, что ты некрасива, или что ты там навыдумывала. Просто помни, что Бакуго всё делает специально. И все твои комплексы по поводу внешности или поведения я считаю необоснованными. Просто будь собой и не обращай внимания на такого идиота, как Бакуго. Хотидзуми невольно улыбнулась: ей так необходимы были эти слова. Она слышала подобное от Урараки и от остальных девочек из класса, но настоящий вес они начали иметь только после того, как были воспроизведены из уст Тодороки. Мина хотела что-то ответить парню, но застыла: она заметила, как уголки губ одноклассника немного поднялись вверх. До этого момента девушка ни разу не видела, чтобы парень улыбался. Невероятно завораживающая картина: аккуратный профиль, глубокие серо-голубые глаза, глядящие куда-то вдаль и легкая улыбка. Хотидзуми невольно засмотрелась, а когда осознала это, ощутила румянец на щеках. Так нельзя, нельзя нарушать его личное пространство и так пялиться. — Возможно, я очень глупо сейчас выгляжу, но спасибо тебе большое. — За это не нужно благодарить. И да, ты не выглядишь глупо, не переживай на этот счёт. — тут на телефон парня пришло уведомление и он резко поменялся в лице. От лёгкой улыбки не осталось ни следа. — Извини, мне пора идти. Юноша спрыгнул с подоконника и быстрым шагом направился прочь. Хотидзуми стало легче на душе. Все прошло не так уж и плохо, как могло быть. Только вот Хотидзуми не хотела, чтобы кто-то так просто читал ее эмоции. Он узнал, что у нее есть комплексы, хотя до него никто этого не замечал. Или же просто не хотел замечать? Мина сделала вывод, что нужно научиться контролировать свою мимику и выражение лица, даже успела отругать себя за это. Придя в общежитие, девушка решила не ужинать и заняться учёбой. Все таки, домашнего задания было очень много. Принявшись писать эссе, Хотидзуми попыталась сконцентрироваться на нём.У тебя очень даже красивые глаза.
Эти 6 слов постоянно лезли в голову. Почему Мина так зациклилась на них? Совсем отвлеклась от эссе. Но, не собираясь приниматься за него вновь, девушка начала проматывать отрывки сегодняшнего дня у себя в голове. В голову залезла та самая картина. Непринужденный взгляд и его лёгкая улыбка. В тот самый момент Хотидзуми позавидовала причуде журналиста, который приходил в общежитие, чтобы написать о них статью. Незаметно сфотографировать и позже распечатать такой снимок было бы неплохо. Решив выпить крепкого кофе, чтобы взбодриться и не уснуть, не доделав домашнее задание, Хотидзуми спустилась на кухню и поставила чайник. В гостиной сидели почти все ребята и Мидория, заметив Хотидзуми на кухне, позвал ее. — Хей, Хотидзуми, всё в порядке? Ты не спустилась на ужин… — Да, не переживай, я в норме. Просто немного устала. — девушка, заварив чересчур крепкий кофе, зевнула, прикрыв рот рукой. — Точно? Там в холодильнике осталось немного еды, если ты голодна, я мог бы подогреть её. — девушка видела в словах Мидории братскую заботу. К слову, это именно она и была. Мидория не испытывал романтических чувств к Хотидзуми, точно так же как и Мина видела в Мидории только друга или даже брата. На самом деле, приятно, когда о тебе так заботятся и есть на кого положиться. Девушка была уверена, что Мидория — хороший друг, который готов прийти на помощь любому, даже к Бакуго, который постоянно задирает его. Кстати, о Бакуго… — Неужели наш Деку влюбился? Не самый лучший вариант, ты еще сто раз успеешь пожалеть, что клюнул на такую дешёвку, как Цементоглазая. — злобно усмехнулся Бакуго. Ну вот, вспомнишь говно и вот оно. В груди опять кольнуло, но в голову пришли важные для Хотидзуми слова. Просто помни, что Бакуго всё делает специально. И все твои комплексы по поводу внешности или поведения я считаю необоснованными. Просто будь собой и не обращай внимания на такого идиота, как Бакуго. Боль сразу же утихла и девушка взглянула на Бакуго. Смотря на того 5 секунд, словно переваривая информацию, Мина закатила глаза и просто проигнорировала грубияна, вспомнив, что так и не дала ответа Мидории. — Спасибо, Деку, но я действительно не голодна… Бакуго встал и направился к холодильнику, возле которого стояла героиня. Специально толкнув девушку плечом, он потянулся за бутылкой воды. Из-за сильной физической силы Бакуго настолько сильно задел Хотидзуми, что та пролила половину горячего кофе на свою левую руку. — Чёрт, горячо! — выругнулась девушка, шипя от боли. К ней подлетел… Тодороки? Опять хочет её спасти? Взяв девушку за обожженную руку, он начал охлаждать её. Боль постепенно начала утихать. — Принесите аптечку. Ты какого чёрта творишь, идиот?! — Тодороки со злостью в прекрасных глазах посмотрел на виновника. — У Хотидзуми теперь будет ожог! — Это ты какого хуя творишь, двумордый?! Героем себя возомнил? Я ж тебя взорву нахрен, вместе с этой Цементоглазой! — Бакуго не на шутку вспылил. Это добром не кончится…