ice in your eyes

NC-17
Завершён
472
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 88 772 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник

Часть 26

Настройки
Что это было? Почему Тодороки принесёт боль Мине? Что всё это значит? Эти вопросы не давали покоя девушке. Но тут она вспомнила слова Куроки Нобуо о том, что приходы мамы во сне — самовнушение. Но в этот раз это был необычный сон, там отчётливо чувствовалась тревога и опасность. Но разве Шото может навредить своей любимой девушке? За все месяцы их отношений он ни разу не довёл её до слез. Ни разу не говорил слова, причиняющие боль. Стараясь успокоить сердцебиение, Мина начала глубоко дышать. — Всё нормально, это ведь просто сон, так ведь? Шото просто не может обидеть меня. Да, именно так. Она решила никому не рассказывать об этом сне, даже своей лучшей подруге Момо Яойорозу, которая позвонила с утра по фейстайму подруге и сразу заметила изменение в ней. — Что случилось, Ми-чан?! — обеспокоенно спросила черноволосая. — Ты какая-то бледная и настроение у тебя другое. — Да ничего, просто кошмар приснился, не более. Не переживай, солнце, — Хотидзуми мягко улыбнулась, пытаясь убедить и её и себя в том, что всё действительно в порядке. — Да я серьёзно говорю, я в норме. — Ладно, но если вдруг что случится, сразу звони мне, хорошо? — Обязательно. Ты уже готова в тренировочный лагерь? — Думаю, что да. Сегодня во сколько выезжаем? — Вроде бы в 2 часа, сейчас точно посмотрю, — Мина открыла групповой чат, где были студенты и Айзава сенсей и нашла нужное сообщение.

Сегодня в 14:00 возле академии. Без опозданий, никого ждать не будем!

— Да, учитель сказал, что в 2 возле академии. Лучше не опаздывать, как-то не хочется потом отдельно от всех добираться до лагеря. — Ну он прав так-то, семеро одного не ждут. — Да, мне даже нравится его метод обучения и воспитания. Строгость всегда нужна, без неё мы бы совсем «расплылись». — Ми-чан, я пойду, я вспомнила, что забыла кое-что положить. Увидимся в 2! — До встречи, — ответила Мина и сбросила звонок. Посмотрев на часы, она отметила, что уже 10:30 часов утра. От Хосу-сити до академии ехать около часа, значит нужно выходить из дома уже в 12. Время еще есть. Девушка переоделась и привела себя в порядок. Убедившись, что в комнате царит порядок, она спустилась вниз. — Всем доброго утра! — Доброе утро, Мина. Ты уже готова? — поинтересовался Мацуи. В его голосе слышалась еле уловимая грусть от того, что племянница уже уезжает. — Да, я выйду из дома в 12 часов, так как в 2 нужно быть в академии. — Я тебя довезу. — Хорошо, спасибо. — Мина, пойдем завтракать! — из кухни раздался голос Шинджу, которая решила приготовить вкусный и прощальный завтрак. Хотидзуми села за стол и в животе заурчало от аромата, который стоял во всём доме. Тут перед ней оказались чашка зеленого чая с манго и омлет с ветчиной, которые выглядели просто восхитительно. — Спасибо, Шинджу-сан, очень вкусно! — Приятного аппетита, — улыбнулась женщина и заварила себе кофе. — А почему больше никто не идет? — Все уже позавтракали. Ты точно готова ехать? Ничего не забыла? — Вроде ничего. — Сейчас, подожди, — Нагата подскочила с места и помчалась к кухонному шкафу. — Я тебе с собой таблетки на всякий случай дам. — Шинджу-сан, не стоит… — На самый всякий случай! Они много места не займут. Так, от головных болей, от болей в животе, парацетамол, от кашля… — начала бормотать себе под нос женщина, попутно складывая таблетки в пакетик. — Вот, возьми. — Спасибо большое, — улыбнулась Хотидзуми и взяла целлофановый пакет с её рук. Покончив с трапезой, она взглянула на часы и увидела, что уже половина двенадцатого. Пора собираться. Девушка надела свободные спортивные штаны чёрного цвета и голубой топик. — Мина, ты уже готова? Нам пора выходить, — постучавшись, спросил Мацуи. — Да-да, выхожу. — Мина, мы будем скучать! — крепко обнимая племянницу, проговорила Шинджу. Смахнув слезу с глаза, она поцеловала Мину в макушку. — Мы будем тебя ждать! — Скоро увидимся, Мина, — сестрёнки тоже обняли девушку. — Обязательно, я приеду всего через несколько месяцев! Они пролетят быстро, даже моргнуть не успеем. — Мина, нам пора! — Уже выхожу, Мацуи-сан. Девушка напоследок обняла всех членов теперь уже своей семьи и вышла из дома. Мацуи уже ждал её в машине. Мина уселась на переднее сидение и вздохнула. — Что такое? — спросил мужчина, параллельно заводя машину. — Да ничего, просто я уже привыкла к вам и к этому месту. — Да-а, тебя здесь будет не хватать… Ну ничего, ты же сама сказала, что эти несколько месяцев пролетят незаметно! Будем оптимистами? — Естественно! Когда они доехали до вокзала, время уже было 12:20. Электричка отбывает через 10 минут. — Ну что же, Мина, давай прощаться? Не навсегда, конечно! Девушка ничего не ответила и лишь прижалась к дяде. Тот сначала опешил, но потом по-отцовски обнял её в ответ. — Я буду сильно скучать по вам… — Мы тоже, Мина, мы тоже. Без тебя дома будет скучновато, но ты уже скоро вернешься, так ведь? — Конечно, но всё равно… — Не переживай, мы будем созваниваться. — Чёрт, уже отбытие… — Давай, беги, а то не успеешь! Мы будем ждать тебя! — До свидания, Мацуи-сан! Мина села в электричку и помахала дяде через окно. Когда транспорт тронулся с места, у неё появилось чувство пустоты внутри. Уезжать из дома всегда тяжело. Тяжело расставаться с близкими людьми. Сердце сжалось, а на глазах появились слёзы. Так, нельзя плакать. Лучше послушать музыку и думать о том, что скоро будет очень весело! Практически сразу Мина заснула и проснулась уже тогда, когда до академии оставалось около 5 минут. Отлично. Выйдя из электрички, она сладко потянулась, радуясь тому, что вновь может свободно двигаться. Время уже было 13:40, поэтому Хотидзуми поспешила в академию. — Ребята, привет! — Мина радостно поприветствовала одноклассников. Ответили все кроме Бакуго, который стоял в стороне и задумчиво глядел куда-то вдаль. На свой страх и риск она решила подойти к нему и поздороваться. — Привет, Бакуго. — Чего? — парень вернулся из своих мыслей обратно и удивленно глядел на Хотидзуми. — Я говорю привет. — А, ну привет. Ты что-то хотела или просто выебать мозг хочешь? — Мина удивилась манере речи одноклассника. Сегодня она отличалась. Он говорил без всякой агрессии и последний вопрос задал совершенно серьезно. Спокойно глядя на одноклассницу, он дожидался её ответа. — А, нет, просто поздороваться хотела, — Хотидзуми сильно растерялась. Что это произошло сейчас? Она поспешила уйти подальше, чтобы поразмышлять над этим. Кацуки лишь негромко фыркнул и опять ушёл в свои мысли. Ну и ладно.

campus - vampire weekend

— Ребята, все собрались? — спросил учитель Айзава. Дождавшись кивка студентов, он продолжил: — Тогда мы можем ехать. Заходите в автобус. Ученики шустро забежали в транспорт и уселись на места. Мина хотела сесть рядом с Тодороки, но тут её за рукав дёрнула подруга. — Ми-чан, сядем вместе? — Яойорозу посмотрела на Хотидзуми щенячьими глазками и Мина просто не могла ей отказать. — Да, давай. Давай только не на задних рядах — там сильно трясет. Девушки сели на места за Каминари и Киришимой. Поездка обещает быть очень весёлой. Когда они тронулись, Каминари всем корпусом повернулся назад и заговорил: — Будете в карты играть? На желание! — Хм, почему нет? Всё равно ехать еще долго. Момо-чан, ты будешь? — Ну не знаю, я не профессионал в этой игре… — Да ладно тебе, я тоже почти не умею играть, — подбодрил девушку Эйджиро и тепло улыбнулся. Яойорозу кивнула. — Но-о, не мухлевать! — Мина грозно посмотрела на парней, одним взглядом говоря о том, что произойдет, если это случится. — Ты за кого нас принимаешь? — театрально удивился Каминари и рассмеялся. — Не парьтесь, всё будет честно. Да и желания в пределах разумного, обещаю! Блондин раздал всем карты и началась игра. У Мины были довольно-таки хорошие карты, поэтому она практически сразу вышла из игры первым победителем. Она заглянула в карты подруги и всех остальных и начала думать, у кого больше всего шансов выиграть следующим. Вероятнее всего, это будет Киришима. Хотидзуми оказалась права и уже спустя несколько минут Красный Бунтарь вышел из игры, сделав коронное движение с «Хоти-бро». Остались эти двое. Тут всё зависит от того, как пойдет Яойорозу. Даже с хмурыми бровями от раздумий она выглядела просто потрясающе. И тут она кидает карту. Чёрт. Каминари с легкостью отбил и радостно похлопал в ладоши, а Момо расстроенно посмотрела на ребят. — Яойорозу, не расстраивайся ты, в следующий раз ты обязательно выиграешь! — Денки решил поддержать одноклассницу и у него немного получилось. — Я серьезно, ты точно не умеешь играть? Даже мне, заядлому картежнику, пришлось попотеть. — Желание, желание! — напомнил Киришима. — Какие есть идеи? — спросила Мина. — Придумал! — глаза Каминари засверкали. — Давай ты короче подойдешь к Деку и скажешь ему что-то типа: «Слушай, я недавно заходила в комнату к Ииде, там случайно не твои зеленые трусы лежали?». Давайте! Мина с Киришимой рассмеялись, а Яойорозу покраснела. — Вы чего, он же посчитает меня идиоткой! — Не посчитает, Мидория не такой, — попыталась успокоить подругу Хотидзуми. Момо немного запнулась и согласилась. — Хорошо, блин, походу у меня нет выбора. Мидория Изуку сидел с Тодороки, обсуждая что-то. Яойорозу громко выдохнула и подошла к этой парочке. Её сердце быстро билось, а ладошки вспотели. — Тодороки-кун, можно я присяду возле Деку на пару минут? У меня важное дело, — нервно проговорила Момо, заламывая себе пальцы. Шото удивленно кивнул и встал с места, а Мидория занервничал. — Да, Яойорозу-сан, ты что-то хотела? — Слушай, не посчитай меня странной, но я недавно зашла в комнату к старосте и увидела там зеленые трусы, это не твои случайно?.. — девушка прикрыла лицо от стыда, а Изуку последовал её примеру. — Ты о чём? Трусы? Мои? У Ииды? — Да, зеленые в белый горошек. Так это не твои были? — Не знаю, вроде как нет… У меня есть такие, но они вроде не должны быть у Ииды. Я спрошу у него, — когда Мидория понял, что он сейчас сказал, он раскраснелся пуще прежнего. — Стоп, а с чего ты вообще взяла, что это моё белье? — Ну просто вы с ним так тесно общаетесь, вот я и решила… — Я сейчас спрошу у него. — Стой, стой, Мидория-кун, прости меня пожалуйста, это шутка была. Мне правда очень стыдно. — А, шутка… Значит, моих трусов там точно не было? А я уже думал начать просить его вернуть их. — Не знаю, не заходила я к нему... Стой, значит могла быть вероятность того, что у Ииды лежат твои трусы?.. — Момо прикрыла рот рукой, начиная посмеиваться. — Что? Нет! Забудь! — Прости, пожалуйста, — Яойорозу уже не смогла сдерживать себя и рассмеялась в голос. Чтобы не смущать парня дальше, она встала с места Тодороки и пошла к своему. Там сидели Каминари, Киришима и Мина, которые смогли услышать весь разговор. Они, не останавливаясь, хохотали. — Надо бы проверить, не лежат ли у Ииды трусы Мидории! — смахивая с глаза слезу от смеха, проговорил Каминари. Действительно, нужно бы узнать…
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (4)