Сегодня в 14:00 возле академии. Без опозданий, никого ждать не будем!
— Да, учитель сказал, что в 2 возле академии. Лучше не опаздывать, как-то не хочется потом отдельно от всех добираться до лагеря. — Ну он прав так-то, семеро одного не ждут. — Да, мне даже нравится его метод обучения и воспитания. Строгость всегда нужна, без неё мы бы совсем «расплылись». — Ми-чан, я пойду, я вспомнила, что забыла кое-что положить. Увидимся в 2! — До встречи, — ответила Мина и сбросила звонок. Посмотрев на часы, она отметила, что уже 10:30 часов утра. От Хосу-сити до академии ехать около часа, значит нужно выходить из дома уже в 12. Время еще есть. Девушка переоделась и привела себя в порядок. Убедившись, что в комнате царит порядок, она спустилась вниз. — Всем доброго утра! — Доброе утро, Мина. Ты уже готова? — поинтересовался Мацуи. В его голосе слышалась еле уловимая грусть от того, что племянница уже уезжает. — Да, я выйду из дома в 12 часов, так как в 2 нужно быть в академии. — Я тебя довезу. — Хорошо, спасибо. — Мина, пойдем завтракать! — из кухни раздался голос Шинджу, которая решила приготовить вкусный и прощальный завтрак. Хотидзуми села за стол и в животе заурчало от аромата, который стоял во всём доме. Тут перед ней оказались чашка зеленого чая с манго и омлет с ветчиной, которые выглядели просто восхитительно. — Спасибо, Шинджу-сан, очень вкусно! — Приятного аппетита, — улыбнулась женщина и заварила себе кофе. — А почему больше никто не идет? — Все уже позавтракали. Ты точно готова ехать? Ничего не забыла? — Вроде ничего. — Сейчас, подожди, — Нагата подскочила с места и помчалась к кухонному шкафу. — Я тебе с собой таблетки на всякий случай дам. — Шинджу-сан, не стоит… — На самый всякий случай! Они много места не займут. Так, от головных болей, от болей в животе, парацетамол, от кашля… — начала бормотать себе под нос женщина, попутно складывая таблетки в пакетик. — Вот, возьми. — Спасибо большое, — улыбнулась Хотидзуми и взяла целлофановый пакет с её рук. Покончив с трапезой, она взглянула на часы и увидела, что уже половина двенадцатого. Пора собираться. Девушка надела свободные спортивные штаны чёрного цвета и голубой топик. — Мина, ты уже готова? Нам пора выходить, — постучавшись, спросил Мацуи. — Да-да, выхожу. — Мина, мы будем скучать! — крепко обнимая племянницу, проговорила Шинджу. Смахнув слезу с глаза, она поцеловала Мину в макушку. — Мы будем тебя ждать! — Скоро увидимся, Мина, — сестрёнки тоже обняли девушку. — Обязательно, я приеду всего через несколько месяцев! Они пролетят быстро, даже моргнуть не успеем. — Мина, нам пора! — Уже выхожу, Мацуи-сан. Девушка напоследок обняла всех членов теперь уже своей семьи и вышла из дома. Мацуи уже ждал её в машине. Мина уселась на переднее сидение и вздохнула. — Что такое? — спросил мужчина, параллельно заводя машину. — Да ничего, просто я уже привыкла к вам и к этому месту. — Да-а, тебя здесь будет не хватать… Ну ничего, ты же сама сказала, что эти несколько месяцев пролетят незаметно! Будем оптимистами? — Естественно! Когда они доехали до вокзала, время уже было 12:20. Электричка отбывает через 10 минут. — Ну что же, Мина, давай прощаться? Не навсегда, конечно! Девушка ничего не ответила и лишь прижалась к дяде. Тот сначала опешил, но потом по-отцовски обнял её в ответ. — Я буду сильно скучать по вам… — Мы тоже, Мина, мы тоже. Без тебя дома будет скучновато, но ты уже скоро вернешься, так ведь? — Конечно, но всё равно… — Не переживай, мы будем созваниваться. — Чёрт, уже отбытие… — Давай, беги, а то не успеешь! Мы будем ждать тебя! — До свидания, Мацуи-сан! Мина села в электричку и помахала дяде через окно. Когда транспорт тронулся с места, у неё появилось чувство пустоты внутри. Уезжать из дома всегда тяжело. Тяжело расставаться с близкими людьми. Сердце сжалось, а на глазах появились слёзы. Так, нельзя плакать. Лучше послушать музыку и думать о том, что скоро будет очень весело! Практически сразу Мина заснула и проснулась уже тогда, когда до академии оставалось около 5 минут. Отлично. Выйдя из электрички, она сладко потянулась, радуясь тому, что вновь может свободно двигаться. Время уже было 13:40, поэтому Хотидзуми поспешила в академию. — Ребята, привет! — Мина радостно поприветствовала одноклассников. Ответили все кроме Бакуго, который стоял в стороне и задумчиво глядел куда-то вдаль. На свой страх и риск она решила подойти к нему и поздороваться. — Привет, Бакуго. — Чего? — парень вернулся из своих мыслей обратно и удивленно глядел на Хотидзуми. — Я говорю привет. — А, ну привет. Ты что-то хотела или просто выебать мозг хочешь? — Мина удивилась манере речи одноклассника. Сегодня она отличалась. Он говорил без всякой агрессии и последний вопрос задал совершенно серьезно. Спокойно глядя на одноклассницу, он дожидался её ответа. — А, нет, просто поздороваться хотела, — Хотидзуми сильно растерялась. Что это произошло сейчас? Она поспешила уйти подальше, чтобы поразмышлять над этим. Кацуки лишь негромко фыркнул и опять ушёл в свои мысли. Ну и ладно.campus - vampire weekend
— Ребята, все собрались? — спросил учитель Айзава. Дождавшись кивка студентов, он продолжил: — Тогда мы можем ехать. Заходите в автобус. Ученики шустро забежали в транспорт и уселись на места. Мина хотела сесть рядом с Тодороки, но тут её за рукав дёрнула подруга. — Ми-чан, сядем вместе? — Яойорозу посмотрела на Хотидзуми щенячьими глазками и Мина просто не могла ей отказать. — Да, давай. Давай только не на задних рядах — там сильно трясет. Девушки сели на места за Каминари и Киришимой. Поездка обещает быть очень весёлой. Когда они тронулись, Каминари всем корпусом повернулся назад и заговорил: — Будете в карты играть? На желание! — Хм, почему нет? Всё равно ехать еще долго. Момо-чан, ты будешь? — Ну не знаю, я не профессионал в этой игре… — Да ладно тебе, я тоже почти не умею играть, — подбодрил девушку Эйджиро и тепло улыбнулся. Яойорозу кивнула. — Но-о, не мухлевать! — Мина грозно посмотрела на парней, одним взглядом говоря о том, что произойдет, если это случится. — Ты за кого нас принимаешь? — театрально удивился Каминари и рассмеялся. — Не парьтесь, всё будет честно. Да и желания в пределах разумного, обещаю! Блондин раздал всем карты и началась игра. У Мины были довольно-таки хорошие карты, поэтому она практически сразу вышла из игры первым победителем. Она заглянула в карты подруги и всех остальных и начала думать, у кого больше всего шансов выиграть следующим. Вероятнее всего, это будет Киришима. Хотидзуми оказалась права и уже спустя несколько минут Красный Бунтарь вышел из игры, сделав коронное движение с «Хоти-бро». Остались эти двое. Тут всё зависит от того, как пойдет Яойорозу. Даже с хмурыми бровями от раздумий она выглядела просто потрясающе. И тут она кидает карту. Чёрт. Каминари с легкостью отбил и радостно похлопал в ладоши, а Момо расстроенно посмотрела на ребят. — Яойорозу, не расстраивайся ты, в следующий раз ты обязательно выиграешь! — Денки решил поддержать одноклассницу и у него немного получилось. — Я серьезно, ты точно не умеешь играть? Даже мне, заядлому картежнику, пришлось попотеть. — Желание, желание! — напомнил Киришима. — Какие есть идеи? — спросила Мина. — Придумал! — глаза Каминари засверкали. — Давай ты короче подойдешь к Деку и скажешь ему что-то типа: «Слушай, я недавно заходила в комнату к Ииде, там случайно не твои зеленые трусы лежали?». Давайте! Мина с Киришимой рассмеялись, а Яойорозу покраснела. — Вы чего, он же посчитает меня идиоткой! — Не посчитает, Мидория не такой, — попыталась успокоить подругу Хотидзуми. Момо немного запнулась и согласилась. — Хорошо, блин, походу у меня нет выбора. Мидория Изуку сидел с Тодороки, обсуждая что-то. Яойорозу громко выдохнула и подошла к этой парочке. Её сердце быстро билось, а ладошки вспотели. — Тодороки-кун, можно я присяду возле Деку на пару минут? У меня важное дело, — нервно проговорила Момо, заламывая себе пальцы. Шото удивленно кивнул и встал с места, а Мидория занервничал. — Да, Яойорозу-сан, ты что-то хотела? — Слушай, не посчитай меня странной, но я недавно зашла в комнату к старосте и увидела там зеленые трусы, это не твои случайно?.. — девушка прикрыла лицо от стыда, а Изуку последовал её примеру. — Ты о чём? Трусы? Мои? У Ииды? — Да, зеленые в белый горошек. Так это не твои были? — Не знаю, вроде как нет… У меня есть такие, но они вроде не должны быть у Ииды. Я спрошу у него, — когда Мидория понял, что он сейчас сказал, он раскраснелся пуще прежнего. — Стоп, а с чего ты вообще взяла, что это моё белье? — Ну просто вы с ним так тесно общаетесь, вот я и решила… — Я сейчас спрошу у него. — Стой, стой, Мидория-кун, прости меня пожалуйста, это шутка была. Мне правда очень стыдно. — А, шутка… Значит, моих трусов там точно не было? А я уже думал начать просить его вернуть их. — Не знаю, не заходила я к нему... Стой, значит могла быть вероятность того, что у Ииды лежат твои трусы?.. — Момо прикрыла рот рукой, начиная посмеиваться. — Что? Нет! Забудь! — Прости, пожалуйста, — Яойорозу уже не смогла сдерживать себя и рассмеялась в голос. Чтобы не смущать парня дальше, она встала с места Тодороки и пошла к своему. Там сидели Каминари, Киришима и Мина, которые смогли услышать весь разговор. Они, не останавливаясь, хохотали. — Надо бы проверить, не лежат ли у Ииды трусы Мидории! — смахивая с глаза слезу от смеха, проговорил Каминари. Действительно, нужно бы узнать…