Часть 1
8 мая 2021 г., 21:16
Pow Хэви
Обычный день. Мама с папой на работах, а у нас с Ди начались долгожданные каникулы. Было скучно, совершенно нечем заняться. Я сидел на диване напротив брата с кислой мордашкой. Ди наверно с полминуты смотрел на меня, о чём то задумавшись. Не знаю как, но я почувствовал что что-то может пойти не так. Но не успев анализировать свой поток интуиции, меня отвлёк Ди вставая с дивана и говоря
- Я знаю чем мы можем заняться..- его лицо было предельно невозмутимым, но в то же время, в его глазах были черти
- Ну и чё ты придумал - тяжело вздохнув сказал я, больше прижимаясь к дивану
- Смотри - Ди потряс передо мной ключами..ключами от маминого байка
- Ччто!? Как ты?..- я не мог составить предложение и просто смотрел на эту картину глазами по пять копеек
- У мамы же два байка, на одном из них она поехала на работу, так как на другом она уже долгое время не ездит, и соответственно, этот байк остался в гараже. Но мама, как не самый умный человек в семье, не предусмотрела что мы те ещё негодники, и оставила ключи на полке
- Так..хорошо..и что ты этим хочешь сказать? - я почему-то отталкивал мысль о том, что Ди хочет угнать мамин байк, меня охватывало неприятно чувство. Это был страх, но страх чего? Маминого гнева? Если нас спалят гаишники? Или, страх разбиться?
- Ты чё, ссышь? - Ди усмехнулся и направился к выходу - ты либо со мной, либо можешь дальше тухнуть здесь
Я молча встал с дивана и попёхал за братом. Делать всё равно нечего, а одно я его боюсь отпускать. Сначала всё было нормально, мы зашли в гараж: тёмное помещение, где-то валяются инструменты, где-то детали от байка. Потом мы подключили друг к другу шлемы, у меня синий матовый, а у ди красный глянцевый, и напялив их на головы, сели на байк. С каждой секундой мне становилось всё страшнее, но как бы я не хотел, по непонятной причине, я не мог слезть с него. Ди уже завёл байк и он начал громко тарахтеть, вроде как обычно, а чувство страха всё увеличивалось в разы. Потом, Ди дал по газам и мы выехали из гаража, ездили по окрестности, а потом решили выехать на трассу по которой почти никто не ездит, она в лес ведёт. Вроде чувство страха по уменьшилось, но что-то всё равно не давало покоя. Мы едем, всё круто, пока ещё майский ветер обдувает нас и волосы развиваются на ветру. Едем по трассе, проезжаем метров 200 и с одной стороны овраг, метров пять, а с другой типо холма, всё выше и выше нас с каждым метром, мы вниз уезжаем. Проходит минут десять, и всё вроде бы хорошо, но вот я держусь за плечи Ди и понимаю что он напрягся и спрашиваю
- Ди, всё хорошо? - он немного дёргается, будто очнулся, и немного поворачивая голову в мою сторону говорит
- Хэви, ты меня любишь? - какой странный вопрос не с того, не с сего ну, а я что? Брата то я люблю, хоть и не как брата, но отвечаю
- Что за глупые вопросы? Конечно люблю - я немного напрягся, странно всё таки
- Я тебя тоже, ты всё для меня, Хэви - он немного задумался и сказал - раз любишь, делай то, что я говорю, понял?
- Ладно..- мне было так же страшно, как когда мы были в гараже
- Хорошо, тогда сейчас я подъеду к горе, что бы немного замедлить скорость, а ты очень аккуратно, держась за меня встанешь и зацепишься руками за неё, прыгая с байка, но только прежде, заберёшь из кармана моих джинс мой телефон и листочек который лежит там же, а потом делай что хочешь, пароль-день твоего рождения - я дико испугался от всего что говорит мне Ди и тихим голосом спросил
- Отказали тормоза, да? А как же ты, Ди? - я не содержавшись начал плакать
- Какой же ты умный..да, отказали. Со мной всё будет хорошо, я попытаюсь заехать в в какие-нибудь кусты и спрыгнуть с байка - ответил Ди - но ты знай, только тебя я люблю больше всех на свете, никого так сильно не люблю, даже родителей - Ди повернулся на секунду и взглянул на меня - когда я скажу, ты прыгнешь, ясно!?
- Да..- Ди подъехал к горе и колёсами пытался немного замедлить байк, я вцепившись в его плечи, начал потихоньку вставать и Ди через пару секунд произнёс
- Прыгай!!- я в ту же секунду крикнув «я тебя люблю!!» зацепившись за ветку растущую из горы и прыгнул с байка со слезами, катившимися по моим щекам ручьём
Я лежал на дороге весь скрючившись и был сильно поцарапан, всё тело жгло от ран, а я и дальше ревел. Но через пол минуты я понял что уже ничего не поделать. Я снял кое как шлем и взял телефон Ди который вытащил из его кармана почти перед самым прыжком и позвонил в скорую, я объяснил ситуацию, что я катался с братом на байке, тормоза отказали, я спрыгнул, а брат сейчас неизвестно где и неизвестно в каком состоянии, и назвал им примерный адрес. Они быстро с реагировав, сказали что примерно через 10 минут будут, отключились, крича что бы я никуда не уходил. А куда я уйду? У меня кажется левая нога сломана, или типо того. Потом, решившись что хуже уже не будет, звоню папе. Он берёт трубку через пару секунд
- Да, Хэви? Что-то важное? - я пытался успокоится что бы рассказать папе что случилось и поэтому всхлипывая, вытирал слёзы - Хэви, ты плачешь? Что случилось? - я тяжело вдохнул воздух и начал кратко рассказывать
- Пааап - промычал я всё ещё рыдая - тормоз-за откаазалии - я начал всхлипывать и тяжело дышать что бы успокоится - я успел, а Ди неет - мне было всё труднее и труднее дышать - я вызвал скорую, и жду иих - я закричал, всё было как-то странно приглушённо
- Что!? Хэви где ты!?
- Я..я на трассе, у леса - я всё сильнее и сильнее хныкал
- Так, я не далеко от этого места, домой ехал, минут через 5 буду
Папа отключился, а я упал обратно на дорогу и рыдал скрючившись в калачик. Не знаю почему, но откуда то я услышал голос Ди
Вставай! Хэви, чёрт возьми! Не пугай меня, Хэви! Вставааай!!- и будто меня дёргали за плечи
Я открыл глаза и это оказался Ди, а в гостиную уже вбегали родители.
Оказывается, я заснул на диване и проспал до вечера иногда вошкаясь и говоря что-то непонятное, Ди немного насторожился и позвонил родителям, а под вечер я почему то ещё во сне начал громко плакать, иногда крича и не просыпаясь. Потом приехали родители, а Ди пытался меня разбудить всё ещё плачущего. Я еле проснулся и уже в объятиях Ди пару минут не мог успокоится, но потом мы все сели за стол и я рассказал о моём сне. Удивительно, но у мамы и в правду почти стёрлась какая-то там трубка и если проехать метров 300-400 тормоза отказали бы. У Ди была идея, угнать мамин байк но то, что я так странно спал заставило его остановится. Пароль, который я сказал Ди, был и в правду от его телефона, а у папы было несколько не принятых звонков от Ди, ещё задолго до того, как я начал странно себя вести. И после дружного обсуждения, что же это всё-таки было, мы разошлись по комнатам, но я попросил Ди что бы он поспал со мной и он согласился, мало ли.. А когда я переодевался из джинс в пижамные штаны, из кармана выпала бумажка, надпись на которой гласила «это мог быть не сон, но ты слишком сильно любишь своего брата и твой ангел хранитель постарался на славу» после прочтения её, Хэви начал громко плакать в своей комнате, а потом в неё вбежали родители и Ди. Я показал им бумажку и напомнил про свой сон и про Ди который просил достать её из его кармана. Всё были в полнейшем шоке, они даже предположить не могли что это какой-то розыгрыш, почерк ни на чей не похож. И после минутного молчания папа выдал
- А что значит, «слишком сильно любишь своего брата»?
- Я..- я не знал что ответить, потому-то не знал реакцию родителей и Ди, может они меня возненавидят? Но что-то внутри подсказало что боятся нечего и я сам не успев подумать сказал - Я гей
- Мы догадывались - сказала мама
- В таком случае - Ди подошёл ко мне и обнял - я тебя тоже люблю
- Мы ..оставим вас..- сказал отец и беря под пуку маму, они вышли из комнаты