Папочка

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 595 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Здравствуй, любимый мой папочка.                     Как у тебя дела?      Раньше я часто думала о нас…              Хочу сказать спасибо за то, что ты                      из семьи ушёл… Я думала, что сломаюсь, умру без тебя, отчаюсь… Но этого не произошло. Тогда я впервые узнала, что отцы могут                  уходить из семьи… Ты не видел, но мама ревела. Я хотела её успокоить, но скажи мне, что может ребёнок в пять лет? Ответ: Видя страдания матери, он сам заревёт. Когда ты ушёл мне было пять лет. Кто-то сказал, что у детей до семи плохая память, я вас огорчу, события тех дней я помню прекрасно.      Отец… Может тебе напомнить ту, к которой без стыда убежал ты? Да, во всём я виню её! И пусть она уже умерла, мой гнев к ней не остынет никогда! Папа, ты помнишь как её звали? Нет? А почему я до сих пор помню? Почему я ненавижу людей с этим именем, и мне всё равно, что это всего лишь прохожий? Все знали, что она тебе лжёт. Все знали, что она ходит  «налево». Всё говорили тебе об этом. Так скажи, почему ты ей верил?          Она говорила, что ты станешь отцом         двойняшек — мальчик и девочка, прекрасно.   Ты же всегда хотел мальчика, сына, друга, не так ли? А я? А я ведь девчонка… Не нужна тебе… Когда я узнала, что ты ушёл к ней из-за сына, мне перестали нравиться платья. Я перестала завязывать свой любимый голубенький бантик. Я сидела, ревела, и всё думала, почему я не мальчик?      Тебе нужен был сын, а не дочка. А когда ты узнал, что вместо живота лежит подушка, скажи, к кому ты приполз с игрушкой?           Ко мне, к своей единственной дочке.     Тогда тебя мама простила. Ведь тяжело было одной растить дочь и сына. Но потом ты снова от нас ушёл. Всё думали, что ты с мамой не ужился, но как оказалось, тебе было не по силам растить не родного сына… Никто же тебя об этом не просил, мой брат жил и дальше проживёт без отца. Пап, а ты трус! Ходил, всем в вокруг говорил, что принял в семью «бабу с не родным сыном», так вот что тебе я скажу: Не ты принял их в семью, один человек не семью. МАМА ПРИНЯЛА ТЕБЯ В НАШУ СЕМЬЮ Так что закрыл бы ты пасть! А помнишь, как клялся ты маме в любви, а потом выпил её дорогие духи? Помнишь, как исчез на неделю, а я одна дома сидела, ведь мама копейку в дом принести хотела?  Помнишь?! Ты помнишь это? Помнишь, как уходил в запои по три недели? Пожалуйста, вспомни, как помогал ты мне делать задание по математике. Как говорил всем, что дочь у тебя красавица. Как хотел защитить от всех. Прошу, вспомни мои страдания! Мы уже семь месяцев не общались. А я всё помню, как собирала вещи, в комнату ты вошёл, посмотрел и ушёл. Я видела твой взгляд, я ревела потом. Добрая слишком, мне было очень тяжело! Тогда мне было десять. Что может ребёнок в десять лет? Ответ: Реветь, от боли за маму и за себя. Не в каждой семье нет отца. У всех были папы, а у меня только мать. Отца заменить мне пытался брат. Но ему было шестнадцать, он подростком считался. Что он мог? Ему надо было учиться в шараге.     Папа, спасибо за то, что ты ушёл из семьи. Когда ты в третий раз ушёл я не ревела. Твой уход из семьи сделал меня сильнее. Да, я реву иногда по ночам. Но лишь от того, что я тогда ничего не умела. Твои фотки лежат в забытом всеми конверте. Знаешь, это не всё, что я сказать хотела. Спасибо за то, что дал мне возможность эту боль в блокнот записать…
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник