Она сведёт меня с ума

PG-13
Завершён
132
автор
Размер:
65 страниц, 18 862 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
132 Нравится 139 Отзывы 30 В сборник

Часть 9

Настройки
Через час после ухода Реджины мне стало настолько скучно, что я не смогла дольше оставаться дома и решила прогуляться до мэрии. Уже подходя к зданию я услышала ругань, доносящуюся от дверей. — И думать забудь о ней! — уверенно возразила Реджина. — Она едва тебя знает. К тому же, у нее есть любимый человек, — с толикой гордости женщина вскинула голову. — Ты хоть раз сказала ей, что любишь? — пытливо глядя в карие глаза, напомнила Эмма. Реджина на миг опустила взгляд. — А она тебе? — Она говорила, — чуть севшим голосом ответила женщина. — Это ничего не меняет, — Свон дернула уголком губ. — Я имею право бороться за свою любовь. Мне тоже положен счастливый финал, и мой Хэппи энд — она. «Чего… Они же не про меня говорят, да? Но если не про меня, про кого тогда? Да про кого угодно! Хотя… Опять они начали про Хэппи энды», — я закатила глаза и вернулась к разговору. — Эмма, брось это, — слегка раздражённо произнесла Миллс. — Ну знаешь что! — повысила голос блондинка. — Сама брось, раз так хочешь, — взмахнула руками Свон. — Ты адекватная? — вмиг успокоившись, Реджина дернула бровью. Эмма неуверенно улыбнулась. — Да, тут погорячилась… — провинилась она. — Но в любом случае… — Чшш… — Королева прижала палец к губам. — Нас подслушивают, — шепнула она, озираясь. Эмма огляделась. — Да вроде нет, — она пожала плечами. — Довольно сильный маг, — прищурилась Реджина. — Выходи! — громко позвала она. Я закусила губу и уже дернулась, чтобы выйти из-за куста, за которым пряталась, когда за спинами женщин появился Румпельштильцхен. — Какая драма, — протянул он. — Скоро нашей маленькой принцессе придется выбирать, — чуть улыбаясь, сказал он. — Не придется, — отрезала мэр. — Да правда что? — вскинул бровь Темный маг. — Ты, как и она, не знаешь всего о ней, но скоро память вернётся, Реджина, — пообещал дядя. — Вернётся вся, до капли. Так вот намекну, малышка гораздо старше, чем кажется, — ухмыляясь, зловеще прошептал Голд. Это я то старше, чем кажусь? Может, они всё-таки не про меня? — Выходи давай, дорогуша. Я знаю, ты здесь, — пропел Румпель, глядя прямо на мой куст. Я занервничала, махнула рукой и телепортнулась домой.

Реджина, Эмма, Темный

— Перенеслась, — пожал плечами Румпельштильцхен. — С ней стоит поговорить? — неуверенно спросила Реджина. — О нет, не сейчас, — покачал головой Темный. — Когда же Мия все вспомнит, тогда да. Только вряд ли ты ее догонишь, — мужчина посмеялся. — Она гораздо сильнее нас всех вместе взятых, и если не захочет говорить, ее никто не заставит, даже с чернилами кальмара, — он снова пожал плечами, переложив трость из одной руки в другую. — А что самое для вас печальное, — Голд перевел взгляд на Эмму и обратно на Реджину, — над ней не властно ничто. Если темные маги подченены клинку, то у неё таких оков нет, — он улыбнулся и исчез. Женщины помолчали с минуту. — Это он сейчас нас запугивал? — прищурилась Эмма. — Тебя то явно запугал, — хмыкнула Реджина. Свон вскинула брови. — У тебя голос дрожит, — закатила глаза Королева. — И нет, не запугивал. Предупреждал. — Он знает то, чего мы не знаем? — Черт, Свон! Конечно! — повысила голос брюнетка. — Он же Темный Маг! — Ну да, логично, — усмехнулась Спасительница. — И что будем делать? — Пока ничего.

***

Я не могу быть старше своих лет… Я же помню… Мне три года, мама с братьями приготовили мне нереальный подарок — деревянного коня. Я долго потом с ним не расставалась. В пять лет познакомилась с дядей Румпельштильцхеном. Мама почему-то не сильно жаловала его, но я дядю любила, потому мать не запрещала нам общаться. Чуть позже, когда я впервые гостила у Румпеля, познакомилась с Милой и Беем, полюбила парнишку всей душой. Он был моим лучшим другом, любимым старшим братом. Мне 6, ему 10, но ему вроде нравилось со мной нянчиться… Потом Мила куда-то пропала, ещё чуть позже у дяди Румпеля стало что-то с кожей не так. Это поздее я узнала, что он Темный. Гораздо позднее. Потом я, гуляя по лесу, случайно увидела, как Белфаер провалился в портал… Мне было уже 9, я понимала, что это не просто игрушки с магией, ведь дядя плакал… Я тоже плакала. А по дороге домой меня забрала Реджина. Я почему-то изначально не боялась ее, видела глубоко внутри ту добрую, доверчивую девушку, какой она была до знакомства с Белоснежкой. Потом была боль… Адская, жгучая боль в груди. Злая Королева попыталась вырвать мое сердце, но вместо этого просто воткнулась пальцами в ребра. Ее магия пронзила мои лёгкие насквозь, но сердце достать не смогла. Помню ее ошалевшее лицо при виде моей крови на своих пальцах и недоумение: «Почему оно ещё в твоей груди???» Тогда за спиной Реджины появился дядя. — Не надо красть мое, — процедил он тогда. — Выкинуть ее тебе совесть не позволит, так что удачи с юной Владычицей, — Румпель исчез. Реджина потом несколько раз пыталась от меня избавиться. Отдавала рыцарям, мол «Отвезите куда-нибудь», сама вывозила в лес, телепортировала меня в разные точки Зачарованного Леса, но неизменно возвращала в замок… Я росла, росла свободной и уверенной в себе. Реджина делала для меня все. Меня пытались использовать Белоснежка с Принцем, как приманку для Королевы, но нам случилось подружиться. Потом я в первый раз обернулась в волка. Снежка познакомила меня с Красной Шапочкой, и та обучила меня всему, что знала сама. Так постепенно у меня появилось много друзей, Реджина вместе с отцом заботились обо мне, потом дядя Генри погиб… Потом помню, как выхожу из замка. И все. Заклятие перенесло нас в Сторибрук. Это все, что я помню, но ощущение, будто было что-то до этого… Что-то раньше, словно в другой жизни…
132 Нравится 139 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)