Она сведёт меня с ума

PG-13
Завершён
132
автор
Размер:
65 страниц, 18 862 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
132 Нравится 139 Отзывы 30 В сборник

Часть 12

Настройки

***

Ночью в те же сутки я никак не могла уснуть. Реджина лежала поперек дивана головой на моем животе и мирно посапывала. Пару часов назад она пыталась уложить меня, даже помагичила чуток, но заклинания хватило лишь на десяток минут. Глядя в потолок, я задумчиво перебирала черные пряди, кусая губы. Что значат те слова Румпельштильцхена? Я старше… Эээ… Себя? Что значит это его «придется повоевать»? Что же произошло в том забытом прошлом такого, что может заставить меня разлюбить Реджину? Мою Королеву… Мое все… Нет. Это точно не имеет никакого смысла. Раз дядя знал, что я подслушиваю, хотел подшутить надо мной. Хотя… Он никогда не шутит. Тем более с чувствами. Но страшнее всего то, что я не смогу найти ответы на свои вопросы, пока память не вернётся… Я прикрыла глаза, глубоко вдохнула и резко провалилась в сон. Сижу на обрыве. Внизу плещется море, на горизонте виднеются верхушки деревьев Зачарованного леса. Значит, я вне Леса. Но где? Дома. Все это — мои владения. Бескрайние моря, километровые леса, даже небеса — все принадлежит мне. Я опускаю глаза на небольшое зеркало в своих руках. Ммм… Что за ангел? Эмма? Нет. Точнее, да, но я ещё этого не знаю. Я зачарованно наблюдаю за юной принцессой. В ее сердце пылает огонь Истинной любви. Она — дочь Истинной любви… Но кто родители? Я вгляделась в зеленые глаза девушки. Ммм… Мать… На свете всех милее, всех румяней и белее… Определённо, Белоснежка. Отец, понятно, Прекрасный Принц. Но ни одна, ни второй ещё попросту не родились… Даже ее родители ещё не в этом мире. Нда, долго же мне ещё ждать Принцессу… Я резко распахнула глаза и рывком села. Реджина сразу проснулась. — Что такое? — сонно пробормотала она. — Это был обычный сон. Это не воспоминания. Просто сон, — пробормотала я себе под нос и легла, повернувшись на бок. — Что за сон? — слегка взбодрилась Королева. Я мягко улыбнулась. — Ничего, ничего, — я аккуратно опустила ее голову обратно. Миллс поерзала, ложась вдоль дивана, и прижалась ко мне спиной. — Утром обязательно расскажешь, — едва разборчиво сказала она, закрыв глаза. — Хорошо, — улыбнулась я, обнимая женщину за талию и утыкаясь носом ей в шею. — Обязательно… Только глаза закрылись я вернулась обратно. Тот же сон. О! А это кто? Картинка в зеркале сменилась. Теперь там страстная брюнетка с глубокими карими глазами. Что она… Черт, заклятие! Серьезно??? Ничто не может сподвигнуть человека на создание Темного заклятия. Она этого не сделает… Бляяяять, она это сделала. Так стоп. Это моя маленькая принцесса? Колдунья, блин! Ты куда ее отправляешь? Сука, она же даже не узнает, что дочь Прекрасных!!! Эх, печально… Та пофиг, она ж ещё даже не родилась. Я смеюсь, поднимаюсь на ноги и прыгаю с обрыва. Ветер подхватывает меня и несёт вперед, я лечу спокойно и уверенно, свободно. Так тихо, первозданная магия шепчет мне на ухо тексты заклинаний, рецепты зелий. Я ее дочь. Я — дитя магии. Интересно, а что будет, если добавить в маки немного сонной пыльцы? В моей руке появляется красный бутон. Я мягко дую на лепестки, выуживаю из воздуха пыльцу и щедро осыпаю ей цветок, кидаю то, что получилось вниз. Творение попадает под нос молодому оленю. Изящные ноги Бэмби подгибаются, он падает. Я подлетаю к нему. — Эй, малыш, — я потрепала его по шее. — Ага, спит. Ничего, проснешься. Я снова взлетаю. Текс… О! Обезьяна! Обезьяна! Я резко спускаюсь, останавливаю ее. А если… Обезьяна с орлом? Ахах, будет забавно. На моих глазах вырастает огромная обезьяна с крыльями. Злая, скалит большущие клыки. — Ну-ка цыц! — прикрикиваю я. Обезьяна тушуется и скрывается в чаще. Скууукааа… Я ложусь на порывы ветра, как на воду, и расслабляюсь. Его течение куда-то тащит меня, я не сопротивляюсь. Надо бы ещё что-нибудь создать… А если волк трахнет человека?.. Хм… Назову это… Волковек? Человолк? Блин, не, это как-то тупо. Чисто по идее, у этого существа будет две половины… Ипостаси. Волк и человек. Человек будет обращаться… Обращаться… Обращаться! Оборачиваться… Оборотень! Странное какое-то имя… Та похер. Будет оборотень. Ля, а ведь так то круто! Хош, ты огромный сильный зверь, хош, прекрасная девушка. Ну или парень. Хочу также… Хотя я и так всемогущая… Но было бы прикольно. Я заливисто смеюсь, спускаюсь на свой любимый обрыв и протыкаю свой живот кинжалом, засовываю внутрь руку по самый локоть, посылаю импульс магии и падаю на теплые камни. Осталось подождать, пока рана заживёт, и все, я оборотень. Круто быть дочерью Магии. Мама говорит иногда, что когда Землю полностью заселят люди, мне придется стать не просто хранительницей, а Владычицей магии. Не понимаю ее совсем… Как можно стать владыкой собственной матери?
132 Нравится 139 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (10)