Часть 20
22 мая 2021 г., 23:43
— Мия… — выдохнула Реджина.
— Ну вот, сама пришла, — хмыкнул Генри.
— Не смей смеяться надо мной, маленькое человеческое создание, — слегка обиженно пробормотала я.
— Физически я старше, — горделиво вскинул голову Миллс.
— Ключевое слово — физически, — огрызнулась я.
— Ну старше ведь.
— Все! — прикрикнула я.
Реджина все это время молча смотрела на меня своими глубокими карими глазами, открывая и закрывая рот. Я закусила губу, бросив на нее короткий взгляд. В эти глаза я по уши влюбилась в свое время…
— Типа… Привет, — неуверенно протянула я.
— Здравствуй… — прошептала женщина, медленно протянула руку ко мне, нерешительно шагнула вперёд. Я будто нехотя сделала пару шагов к ней, стараясь держаться невозмутимо. — Я скучала…
Я сглотнула. Черт, ну не могу же я прямо признать, что я тоже жутко скучала. Точнее, даже не скучала, а просто тосковала. Кусок души попросту исчез с ее уходом из моей жизни. А самое страшное то, что поняла я это только после разговора с Генри…
— Мия, я… Я не знала… — заикаясь, произнесла женщина. Она покачала головой и потёрла переносицу.
— Да… — внезапно севшим голосом согласилась я.
— Ты помнишь, мы были счастливы… — прочистив горло, напомнила женщина.
— Такое не забывается, — кивнула я, опуская взгляд.
— И… Ты все равно останешься с ней?
— Я не могу… Не хочу ее бросать, — я решительно подняла глаза на Реджину. — Как ты выбралась? — стараясь закрыть неловкую паузу, поинтересовалась я.
— А это я помог, — довольно хмыкнул Генри. — Вы тут болтайте, а я валю, — махнул он, быстро уходя.
— Не надо, — попросила я.
— Остановись, — шепнула Реджина.
— Ухожу, — пропел он.
— Черт… — буркнула я.
— Бесёныш… — покачала головой Королева, глядя вслед сыну. — Так… не хочешь или всё-таки не можешь? — она поджала губы и сделала ещё шаг ко мне. Я вздохнула.
— Не могу… — одними губами ответила я. — Но и не хочу, — я качнула головой. — Я люблю ее.
— А меня? — с плохо скрытой надеждой спросила Реджина. Я подняла взгляд на шпили замка.
И что мне ответить? Да, да, черт подери, я люблю ее. Той самой гребаной частью своей расколотой напополам души. Люблю ее восхитительные карие глаза, ее губы, обычно скрытые под алой помадой, хищную улыбку, теплую улыбку… Все оттенки ее улыбки! Ее немного хриплый голос, строгие костюмы и домашнюю одежду… Черт я люблю ее, очень люблю.
Но ведь есть и вторая часть, которая беззаветно влюблена в Эмму. Эта чистая принцесса, Спасительница, с трудом снявшая свою броню, научившаяся любить… Она смогла справиться со своими демонами и полюбить. Мое заклятие не включало в себя любовь Эммы. Это ее выбор…
И я даже не знаю, какая из частей больше, сильнее, значительнее… Я помню то счастье, которое разделяла с Реджиной в перерывах между приступами адской боли. Но и с Эммой я счастлива не меньше. Прямо сейчас…
Реджина вздохнула.
— Молчишь… И как это стоит воспринимать? — нахмурилась она. Я перевела взгляд на забор справа от себя, тяжело вздохнув, и потёрла переносицу. — Хорошо… Найдешь меня, как будешь готова, — она покачала головой и медленно двинулась к замку.
— Джина, подож… — я застонала. Реджина остановилась. — Черт, все слишком сложно! — я закатила глаза и прикрыла лицо рукой. — Я не могу так… Ааа… — я зарылась пальцами в волосах и закинула голову.
— Нет, милая, — Королева медленно покачала головой, не оборачиваясь. — Все очень просто. Тебе лишь нужно отключить мозги и включить сердце.
— Так в том то и дело! — закричала я и резко вытянула собственное сердце из груди, согнувшись и тихо вскрикнув. Миллс замерла на месте и медленно обернулась. Я аккуратно разогнулась и протянула руку с сердцем к Реджине.
— Что… — выдохнула она и взяла сердце. — Но как это возможно? — на ее руке размеренно билось мое сердце, разделенное на две половины. Я вымученно улыбнулась.
— Так вышло…