Какое начало, такой и конец
9 мая 2021 г., 17:18
POV Смерть:
Я вижу этих людей. Этих жалких созданий. Они наделены чувствами. Они умеют радоваться, грустить, злится. А я этого не умею. Потому что я не слабак. Я не хочу чувствовать… Но почему… Почему Любовь так добра ко мне? Она пытается научит меня чувствовать. Неужели это никчемное создание не понимает, что я бездушен в принципе? Ха! Очередная девченка страдает от неразделенной любви. Хочет совершить суицид. Хей, а ведь рабочий день только начинается. У меня еще полно заказов.
Конец POV Смерть
Чудесный июньский денек. Любовь парила над аллеями, по которым в спешке шли люди. Их каменные лица озадачивали ее. Смотря на них она вспомнила Смерть. О да, тот самый холодный паренек, который крайне жестоко с ней обошелся в Доме Создателя, когда первые посланники чувств лишь только знакомились со своими обязанностями. Но несмотря на все гадости, что он ей сделал, она… любила его… Да, Любовь сама себе боялась в этом признаться. Раньше она не чувствовала это к посланникам чувств. Это, вроде, даже.было недопустимо. Но… Что щелкнуло у нее в голове? Этот холодный мерзавец с самого начала не обращал на нее внимания. А тут она сама решила в него влюбиться. Ведь смерть и вправду мог причинить ей боль, даже не почувствовав при этом угрызений совести.
Солнце стояло в зените. Люди щурились, напоминая жителей востока. Смешно. Любовь снова свела двух студентов. Это выглядело весьма мило. И за этим наблюдал Смерть. Он знал, какая участь ждет девушку-студентку. Он был готов...
Однако, у него были другие дела. Многоэтажка, стоявшая неподалёку, засияла пламенем...