Предотвратить непредотвращаемое

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 159 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

1 часть.

Настройки
Примечания:
Дазай Осаму - семнадцатилетний одиннадцатиклассник , открыл глаза и поднялся с лежачего положения. парень потянулся за телефоном на тумбочке. – доброе утро. – проговорил школьник черному экрану и вскочил с кровати. наскоро одевшись Осаму начал спускаться вниз по лестнице нового дома, в новом городе. на его удивление мать и отец сидели и спокойно доедали свой завтрак. – доброе утро, я в школу, кушать не хочу. – родители уже хотели были возразить как он обулся, накинул пальто и вышел за дверь. будучи единственным ребенком в семье, Дазаю было нелегко. его родственники были словно сотканы из кучи стереотипов. сам парень был красив. высокий шатен с карими глазами. кудрявые пряди расположившиеся на лице. тело правда худощавое. учеба ему давалась хорошо. многие бы хотели побыть на его месте и внешность, учеба, деньги - все при нем. сегодня Дазай переехал в Москву - столица России. родителям предложили тут хорошую работу, с отличной зарплатой. чего им в Йокогаме не хватало? ответ на этот вопрос парень не нашел, решил, что раз родители так захотели - то ладно. радовало его два факта. первый, он идет по красивой улице в школу, мимо многих самовыражающихся и интересных людей. Дазай признал, что в Москве довольно отлично. второй, он увидит своего друга - Накахару Чую. с ним он дружил в возрасте 9-14 лет, после тот переехал в Москву и Осаму его больше не видел. задумавшись парень даже не заметил , как уже стоял на пороге входа в школу. улыбнувшись он открыл двери в школу - внутри было красиво и все такое огромное, слышал юноша о школах России совсем другое. войдя в раздевалку он нашел какой-то номерок и повесил пальто на крючок. переобувшись , глянул на расписание и принялся искать кабинет. через 7 минут прозвенит звонок. найдя свой класс он зашел туда. Дазай удивился - стояло три ряда по шесть парт, на одну парту могли сесть два человека. парень растерялся пытался найти рыжую макушку среди других подростков, но вдруг кто-то пнул его. Осаму развернулся распахнув глаза и хитро улыбнулся – оо. малыш Чу, приветик – его друг сразу изменился в лице и стал повышать голос на парня. – скумбрия, завали ебало. мы так давно не виделись и это первое, что ты хочешь мне сказать? – Чуя кинулся в объятия к другу, тот же обвил его своими руками в ответ. мимо проходящий одноклассник удивился и прорычал. – новенький , ты что пидор? Накахару не оголуби, пожалуйста – объятия прекратились, Чуя покраснел от злости и пытался дать отпор – эй, ты дегенерат нахуй? подавись хуем хач обосанный.. – Осаму же залился смехом. помешал перепалке звонок на урок. все расселись по своим местам, Осаму же остался стоять у стола учителя и ждать. первым уроком оказалась литература, Дазай любил литературу, но больше всего любил писать стихи, рассказы , да , что угодно, это упрощало его муторное существование. в класс входит учитель литературы, также классный руководитель 11 класса. – здравствуйте , класс. к нам сегодня прибыл новый ученик из Йокогамы, представься пожалуйста. – учитель сел на свое место и глянул на ученика. – приветик, меня зовут Дазай. Дазай Осаму. – юноша представился с улыбочкой на лице и исследовал места, его друг сидел один за 4 партой 3 ряда. – можно мне сесть к Чуе Накахаре ? – учитель кивнул в знак согласия и проговорил ученику. – да, садись. я Сергей Александрович Есенин, для учеников просто Сергей Александрович. юноша же зашагал к своему месту. уселся на место рядом с другом, начиная шептать ему на ухо. – хуй.. – Чуя перебил Осаму. – завались, индивидум. Дазай просто открыл страничку темы которые проходят ученики, положив учебник литературы на подставку , улегся спать — обычно все темы он проходит дома, ведь в школе юноше настолько лень даже просто прочитать параграф. рыжий начал задаваться вопросом - как у него могли быть хорошие оценки? впрочем, ответ Чуя всеровно не найдет и закинув ноги на стол , слушал закрытыми глазами учителя. конечно по законам удачи учитель возгласил – прочтет нам данное произведение - Дазай Осаму – юноша сразу же прекратил клювать носом и растерялся, на что сосед по парте тихо засмеялся. – извините, я чихнул и все пропустил – грустно-наигранным тоном произнес Осаму. – жалко, в следующий раз мне придется поставить вам два, Дазай. страница 78, абзац 3. – пожалел своего новенького ученика учитель. юноша же в свое время начал читать, через минут пять учитель его остановил , давая читать другим ребятам. прозвенел звонок, ученики разбежались по своим делам на перемене. Дазай же пошел расспрашивать Чую спустя стольких лет. выйдя в коридор, юноша сидел на подоконнике. он подошел к нему и заговорил. – столько лет, сколько зим..а ты все такой-же низкий – посмеявшись настаивал парень. – иди нахуй – попытался умно возразить Чуя. – кстати, а как там с ним? – Осаму не понял вопроса и вопросительно взглянул на товарища. – как там его...Сакуносукэ! – юноша помрачнел от такого вопроса , собравшись с мыслями промямлил. – Чуя, мы расстались еще три года назад. никак у нас с ним. – Чуя незначительно кивнул и начал увлекаться пейзажем за окном. Одасаку Сакуносукэ — девятнадцатилетний юноша, бывший парень и друг Осаму Дазая. Дазай однажды назвал его «человеком, у которого нет скрытых побуждений». у них были довольно странные отношения, именно это его понимание одиночества Дазая, а также сожаление о том, что он не может ничего с этим поделать и побудило его на последние слова, которые, в конечном итоге, стали толчком для того, чтобы они расстались. в последнем разговоре он назвал Осаму «своим дорогим другом, который устал от мира и просто жаждет смерти». из раздумий парня его вырвал уже успевший надоесть звонок, Чуи на подоконнике уже не было. он побежал на этаж выше в кабинет физики. по пути Осаму сбил с пути светловолосого юношу, рядом с ним стоял темноволосый с белыми прядями помогал ему встать с пола. светловолосый тут-же принялся извиняться перед Дазаем. – ой, извините пожалуйста! я не хоте... – парня перебивает его друг стоящий рядом. – Ацуши, прекрати. это он летел со скоростью света на тебя. – темноволосый присел на корточки перед Осаму, смотрящим свирепым взглядом юноша начал брехать. – эй ты, выродок, извиняйся. – тут-же к нему спустился на колени второй , схватив темного за руку протестовал. – Рю, извини, но пошли. нам на урок пора. вам наверное тоже ? – темноволосый вспыхнув краской, мигом утихомирил свои эмоции ледяной маской, но встал и потащил того за руку в кабинет литературы. Осаму же усмехнулся за них. он решил не повторять прошлых ошибок и пошел пешочком до кабинета физики. ворвавшись в кабинет промолвил. – извините за опоздание, я новенький, потерялся пока искал ваш кабинет. – пробежал по классу к своему местечку юноша. – дебил, ты где был? – поморщился рыжик. – та сбил каких-то двух идиотов по пути сюда. вообще забей. – Чуя решил не расспрашивать друга , а тот принялся докучать рыжему парню на уроке. прозвенел звонок, вроде так долго находишься в этом здании, а по сути только второй урок. Дазай снова оторвался от Накахары в коридоре. сев на пол, он облокотился на стенку и прикрыл глаза. просидел парень так минут пять, после кто-то легонько дотронулся до его плеча. он открыл глаза. это был тот светловолосый парень которого Осаму сбил в коридоре. юноша присел рядом и заговорил. – извини , за меня и моего друга. он не хотел тебя обидеть, просто он такой.. – начал оправдываться и извиняться парень, что начало раздражать Дазая.
Примечания:
22 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)