dream recognition

PG-13
Завершён
38
Фэндом:
SK8
Размер:
14 страниц, 5 342 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 49 Отзывы 6 В сборник

part 1

Настройки
Примечания:
─ Ланга! - крикнул рыжий парень с глазами цвета мёда. ─ Ты долго там ещё? ─ Да, да, уже иду. - отдалось по кабинету гулким эхом в ответ. Из класса №14 вышло два парня, с сияющими глазами, улыбками до ушей, и скейтбордами в руках. Ланга и Реки. Они смеялись на весь коридор, не смотря на то, что в школе ещё шли уроки, ведь у многих классов по пятницам было гораздо больше уроков, чем у класса, в котором учились эти двое. Пятница ─ само слово звучит так легко и красиво, слыша его, каждый второй на планете вздыхает с облегчением, и радуется в предвкушении выходных. Так было и с нашими ребятами, в честь этого они собирались весь день отрабатывать новый увиденный в интернете трюк. Как устанут, они собирались устроить ночёвку у Ланги дома, посмотреть фильмец, обсудить скейтбординг, покушать вкусной пиццы и заснуть в крепких дружеских объятиях. Дружеских. Ланге совсем не нравилось это слово. На самом деле парень с самой первой встречи с рыжиком испытывал какое то странное чувство тяги к нему, чем дольше продолжалась их дружба, тем больше голубоволосый влюблялся в глаза медового оттенка. Ещё давно Хасегава планировал признание, репетировал перед зеркалом в ванной комнате, во время купания пытался подбирать правильные слова, когда становилось скучно на уроках ─ записывал очередной вариант признания на вырванном из тетради клочке бумаги. Но всё впустую. Он боялся. Парень то достаточно решительный, но точно не в подобном, от одного представления картины отказа Реки, у него из глаз катилась солёная вода, которую мы называем слезами. Ведь даже в гетеросексуальных отношениях фраза "признание в любви" решительностью совсем не славится, даже наоборот, решительностью там и не пахнет. А когда это дело касается двух юных парней... становится ещё страшнее. Ведь они с Кяном даже не заговаривали о подобном, вдруг тот окажется гомофобом... Хасегава совсем не ждал взаимности, ему конечно хотелось бы этого, но сейчас главным было признание, а что будет дальше... Он не мог скрывать правду от своего лучшего друга, и даже если японец откажет ему в отношениях, голубоглазый всё равно хотел бы продолжить дружбу с рыжиком, кататься с ним на скейте бесконечно. ─ Блин, я уже устал. Чел, пойдём к тебе домой? Уже 23:17, по-моему нам действительно пора. - вылетело из уст подтягиваюшегося от усталости рыжего парня. ─ Я тоже. Пойдём. Парни запрыгнули на свои доски, поехали по вечерней Окинаве. И действительно, был вечер, из травы доносились голоса весело сверчащих жучков, на небе начали появляться ярко сияющие звёзды. У кого-то была тусовка в баре, у кого-то милое свидание, у кого-то наоборот ─ совсем не милые домашние ссоры. Кто-то делал доклад по химии, кто-то смотрел сериалы, кто-то собирался спать. А вот наши мальчики с улыбками на лице катились вниз по асфальтированному спуску, вечерней ветерок развивал волосы, и щекотал носы скейтерам. ─ Мам, мы дома! - весело воскликнул канадец прикрывая за собой дверь. Реки уже успел снять обувь, и пристроить свой скейтборд в уголке прихожей Ланги. ─ Здравствуйте, мальчики. - приветливо ответила на возглас сына женщина. Её волосы были заплетены в небрежный хвост, а глаза были слегка красноватыми, ведь она уже 4 часа подряд разбиралась с работой в своём кабинете. ─ Пожалуйста, не шумите там сильно, я работаю. - мило улыбнулась мать Хасегавы. ─ Конечно, будем вести себя тихо, мамуль. - быстро проговорил голубоглазый, и взяв Кяна за руку потащил в свою комнату. 2:38. Парни до сих пор не легли спать. Они посмотрели довольно таки интересный фильм, во время которого утолили свой голод кусками ароматной мясной пиццы, и желание пить вишнёвой колой. Начали обсуждать бесячего парня из их класса, и в итоге дошли до настолько смешных шуток, что смеялись во всё горло. ─ Боже, Реки. Не надо меня так смешить, я сейчас уписяюсь! Мальчики перекинулись взглядами, и от выражения Ланги начали угарать ещё больше. ─ Слушай, я наверное пойду схожу в туалет, а то реально доведёшь меня. - не переставая смеяться произнёс Хасегава. ─ Хорошо - вылетело из уст Реки, у которого от смеха уже всё лицо было в слезах, а сам он схватился за живот. Голубоволосый парень в быстром темпе вышел из комнаты, и направился сами понимаете куда. Тем временем рыжик, находящийся в комнате, вздохнув растянулся на кровати своего друга. Не успел он приземлиться, как почувствовал, что под его головой шуршит какая-то бумажка. ─ Матерь божья, что за хрень - приподнял голову Кян, и быстро бросил взгляд на текст написанный на бумаге. Он уже хотел отложить её на тумбочку, и валяться дальше, но заприметив в тексте своё имя, заинтересовано принялся читать содержимое. "Реки, я не хочу тебя пугать, и не знаю как ты отнесёшься к этому... Пожалуйста, я не жду от тебя взаимности, самое главное для меня, что бы ты принял мои чувства и мы остались с тобой друзьями. Не отворачивайся от меня, пожалуйста, прими. Ты мне нравишься. Как парень. Я очень хотел бы с тобой встречаться, что бы это было взаимно. Я очень хочу тебя поцеловать, хотя бы просто в щёчку, но не могу. Я очень долго собирался, и репетировал это признание, и влюблён я в тебя тоже достаточно давно. Я всё сказал, прими мои чувства." Один из далеко не самых удачных, и даже очень странных вариантов признания Ланги. Говорила же мама, наведи порядок к приходу друга, но Хасегава лишь отмахнувшись отвечал, что Реки будет абсолютно пофиг, ведь у него самого дома не лучше, да и вообще он его друг, он сюда пришёл тусоваться с ним, а не комнату на уровень чистоты проверять. Но нужно было послушать маму... Или хотя бы не разбрасывать свои варианты признаний, которых было точно не меньше тысячи штук, где попало. Ручка двери опустилась, и всё ещё смеявшийся парень вошёл в комнату, но на кровати лежал его друг с глазами медового оттенка, которому было уже совсем не до смеха. ─ Реки?
Примечания:
38 Нравится 49 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (10)