dream recognition

PG-13
Завершён
38
Фэндом:
SK8
Размер:
14 страниц, 5 342 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 49 Отзывы 6 В сборник

part 4

Настройки
Примечания:
Рыжий парень очнулся в до боли знакомой комнате, и сразу понял, что не дома. Звон в голове отдавал невыносимо жуткой болью, будто бы та сейчас расколется. Он совершенно не помнил, как оказался дома у своего лучшего друга. ─ Что происходит? - голос японца отдавал некой хрипотцой. ─ Реки! Очнулся наконец! Я уж думал ты откинулся. - радостным и в тоже время обеспокоенным тоном проговорил канадец. ─ Чего? Всмысле? Объясни, что происходит? - в недоумении задал свой вопрос Кян. Неужели этот смелый, решительный, и казалось бы совсем бесстрашный парень упал в обморок из за страха признания в любви, учитывая то, что она была взаимной? Насколько же сильными должны были быть переживания, чтобы такой крепкий человек просто свалился без сознания? Ведь у Реки и Ланги было столько шансов начать встречаться... После прочтения записки Хасегавы, медовоглазый мог бы без ссоры поразмыслить, и ответить другу взаимностью. Когда встретились в коридоре, рыжик опять же мог взять, и спокойно признаться голубоглазому. Когда катались на скейтах в знак примирения, мог бы так же спокойно признаться Хасегаве, но судьба сыграла с Кяном злую шутку. Может сама вселенная против их отношений? ─ Знал бы ты, как я переживал! Вчера ты позвал меня, и после того, как я не услышал причины, по которой ты меня зовёшь, я развернулся, ах да, я был повернут к тебе спиной. Так вот, после того как я развернулся, ты просто лежал на асфальте без сознания. - на нервах Ланга совсем не мог нормально связать слова, хотя обычно делал это очень чётко и ясно. ─ Серь... ёзно? - с запинкой проговорил Реки, пытаясь вспомнить события вчерашнего дня. Он вспомнил. Он хотел признаться Хасегаве. И свалился в обморок от чрезмерного волнения. ─ Да. Слушай, ты наверное голодный? Или может воды принести? Реки, не стесняйся, говори, если что-то хочешь. Я полностью в твоём распоряжении! - трепетно пролепетал канадец, который действительно очень сильно переживал за состояние друга. ─ Ланга, не стоит, я в полном порядке. И вообще, почему ты не в школе? Тебя же наш классрук прибьёт! И меня скорее всего тоже... ─ Боже, да когда ты в последний раз так сильно парился из за школы? Тем более я позвонил учителю, и сообщил о том, что тебе плохо, а я буду за тобой ухаживать. И опять повторюсь: проси всё что хочешь, я сделаю, я же люблю тебя. - сказал голубоволосый, и сразу же залился краской. Точно. Ланга любит Реки. Рыжик совсем забыл об этом. Казалось бы, сегодняшний день стал идеальной возможность для признания в любви, к тому же мама Хасегавы была в командировке. Собираясь с мыслями Кян стал обдумывать как бы сказать о своих чувствах канадцу. А вдруг Ланга больше ничего не испытывает к медовоглазому? Вдруг считает его просто лучшим другом? Вдруг мысли о совсем не дружеских отношениях выветрились из головы парня с небесным цветом глаз? Ведь после ссоры он общался с японцем как с самым настоящим другом, и те, кто не знают историю этих двоих даже не заметили бы того, что Ланга не ровно дышит к Реки. Хасегава совсем не подавал виду, что когда-то Кян нашёл его записку и узнал о его чувствах. Вдруг он больше не влюблён в японца? Бешеный круговорот мыслей отдавал ещё большей болью, чем та, которая стояла в голове рыжика после пробуждения, звон в ушах колотил с неимоверной силой, мозги бурлили, как будто бы сейчас в голове Кяна будет извержение вулкана. Всё это было похоже на сериал с "Россия 1", где парочка с лёгкостью преодолевает преграды ссор, разлук и недопониманий, но им с трудом удаётся перейти на стадию "Отношения", им с трудом удаётся признание в любви. ─ Реки! Ну ты чего там завис? ─ А, что? - крикнул японец, с перепугу схватившийся за сердце. ─ Я спросил, будешь ли ты лапшу с курицей, а ты будто бы завис. - совершенно спокойно и не выражая волнения ответил Хасегава. ─ Буду! - радостно сообщил свой ответ после недолгих раздумий Кян. ─ Отлично! Я пойду разогрею. - улыбаясь промолвил канадец, и ушёл на кухню оставляя рыжика наедине со своими мыслями. Пора бы уже признаться, а иначе мозг совсем взорвётся, и сердце рыжего на всю жизнь останется разбитым. ─ Я вернулся! - весело крикнул вернувшийся спустя 5 минут голубоволосый, открывая дверь ногой. Он подошёл к своей же кровати, на которой сейчас находился парень с глазами медового оттенка. ─ Вот твоя лапша. Кушай, приятно аппетита. Японец взял ложку, и опустив её в тарелку, высунул вместе с лапшой. Попробовал. Молчание. ─ Ну как? Молчание. ─ Реки, не молчи пожалуйста. Ответь! Молчание. ─ Что такое? Я сильно перегрел лапшу? Недогрел? Тебе не нравится вкус лапши по моему рецепту? Ты плохо себя чувствуешь? Ты любишь только свежую лапшу, а не разогретую? Ответь! Молчание. ─ Реки? ─ Ланга! Всё тайное становится явным. И если любовь Хасегавы вскрылась перед Кяном случайным образом, в виде записки, то рано или поздно, канадец так же узнал бы о чувствах японца. Но рыжик не допустит этого. Время пришло. ─ Ты мне нравишься! Чертовски нравишься! Я думал о тебе всю ночь после нашей ссоры! Я не мог перебороть себя, но ты мне нравишься! - не сдержался медовоглазый. Он был на пределе нервного срыва, но признавшись, почувствовал облегчение, будто бы груз весом в тонну свалился с его сердца. Из небесных глаз будто алмазным дождём начали выпадать мелкие слезинки, а на щеках играл румянец розовых оттенков. ─ А чего ты молчишь? Ты мне нравишься, слышишь? Я люблю тебя! ─ Неужели это п... правд... правда? - начал заикаться совсем добитый чувствами канадец. ─ Да! Ты не спишь, ты не в шифтинге, ты не в своих мечтах! Я люблю тебя, и хочу с тобой встречаться! - уже через чур разошёлся японец. Ланга был напределе. Его бешеное сердцебиение было настолько сильным, что казалось кровообращающий орган сейчас выпрыгнет из груди, а сам Хасегава свалился на колени. Находясь в таком положении он разревелся ещё больше, начал закашливаться, а из носа потекла кровь. ─ Чёрт! Я совсем не так хотел признаться, и по-видимому я всё испортил. Это хотя бы взаимно? - Кян испытывая чувство слабости и неудовлетворённости своим признанием сразу же опомнился, и начал оправдывания перед голубоволосым, мол не так планировал заявить ему о своей любви. ─ Ты ещё спрашиваешь? - приподнимая голову начал орать заплаканный Ланга, который так же как и его друг был на пределе нервного срыва. Хасегава попытался подняться с колен, но сразу же упал на свою кровать. Взглянув в медовые глаза рыжика, он словно прочитал в них: "Пожалуйста, люби меня до конца своих дней, люби меня бесконечно, и я отвечу тебе своей взаимностью." Голубоглазый быстро пришёл в себя. ─ Я буду любить тебя бесконечно, до конца своих дней, а ты, пожалуйста, отвечай мне взаимностью. - промолвил канадец подползая к японцу, будто бы отвечая на прочитанную в его глазах просьбу. Голубоволосый всё сокращал и сокращал расстояние между ними, пока сердце рыжика билось с неимоверной скоростью, пока тот не понимал что делать, он заметил как Хасегава приблизился к нему настолько, что у Кяна перехватило дыхание. ─ Ланга?
Примечания:
38 Нравится 49 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)