Gemini

NC-17
Завершён
139
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 18 502 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
139 Нравится 14 Отзывы 47 В сборник

Часть 7

Настройки
      -Я все еще боюсь признаться себе в этом, потому что все произошло слишком быстро. Чонин старался смотреть куда угодно, только не на Криса. Дыхание то и дело сбивалось и он уже начал думать, что скорее задохнется, чем этот разговор кончится. -Ты боишься поверить в то, что можешь кому-то понравиться? Чонин, почему думаешь, что прошлое обязательно должно повториться? Скажи мне. Ян повернул голову, выражение его лица было застывшей маской. Опасно хрупкой маской. Он почувствовал, как горло сводит болезненной судорогой, но расплакаться сейчас было бы крайне глупым поступком. Надо взять себя в руки. -Разве может быть по-другому? - Он тщательно подбирал слова. - Я не был тем, кому признавались в чувствах, и единственный раз, когда я открылся, стал плохим опытом. Никто не был виноват в том, как сложились обстоятельства. У Чонина всегда был выбор: забыть или продолжать бой с тенью. Чан не давал ему пустых надежд, он был и все еще остается его другом. -Наверное, я слишком много взял на себя, решив все за других. -Ты не должен винить себя. То, что происходит в жизни дано для того, чтобы мы получили этот опыт. Плохой или хороший, ты учишься благодаря нему. -Так ли он полезен, если я наступаю на те же грабли второй раз? Он вытер рукой скатившуюся слезу и шмыгнул носом. -А ты моего мнения спросить не хочешь? - Отозвался Крис. - Это единственное, в чем ты провалился. Признаешь, что решил все за других, и все равно упорно идешь по этому пути. Дурак. Безысходность и паника, накатившая на Яна в тот момент, волной была готова смыть его с лица земли. Тело онемело и мозг лихорадочно искал выход из сложившейся ситуации. "Ты на грани. Если сейчас уйдешь, никто не осудит". Впервые в жизни, ему так казалось, Чонин решил пойти наперекор самому себе: признаться, признать свои ошибки, быть честным и поговорить как взрослый человек. -Я нравлюсь тебе, Крис? Ответь, пожалуйста, - язык прилип к небу от волнения. -Да. Я влюбился в тебя еще до того, как мы познакомились. "Что?" -Что? Почему-то Крис не спешит говорить об этом, и на какое-то мгновение, младшему показалось, что тот боится. Так смело признавшийся Крис теперь колеблется? -Хочешь послушать? Тогда сначала сходим за чем-нибудь покрепче, мне слишком стыдно говорить об этом вот так, - он обвел себя рукой. ***       Они шли по узкой улочке к магазину, Крис чуть впереди, молчаливый и неуклюжий. Чонин и сам пришел в замешательство, но, как ни странно, это прибавило ему душевных сил. Пока он не давал себе думать о том, что услышал, наверное, так было спокойнее. -Что будешь? Я плачу, не переживай, - Бан широким жестом окинул прилавок. -Просишь общаться с тобой неформально, но всегда берешь на себя расходы, хëн, - Чонин выделил обращение голосом и стал наблюдать за его реакцией. -Осмелел, Ян Чонин, ну-ну. Крис потрепал его по голове и продолжил выбирать. В итоге они остановились на соджу. Ян прижимал к себе пакет с пивом и закусками, а Крис нес звенящие стеклянные бутылки. Про себя он отметил, что слишком часто стал выпивать, но оправдал себя трудной жизненной ситуацией. В мастерской уже было темно, Крис включил свет и начал расчищать пространство для стола, он делал это настолько медленно, насколько мог, заметил младший. -Даже смелый Крис, имеет фобии. -Честность - фобия любого человека, сам же убедился. Аргумент железный, и все равно было забавно наблюдать за ним. Он будто уменьшился в размерах, Чонин прыснул в сторону. Когда все было готово, Крис открыл бутылку и щедро плеснул себе в стакан. -Не пойми меня неправильно, ладно? Я не сталкер. Мы встретились с тобой еще два года назад, я заходил к Чану перед своим отъездом в Мельбурн на выставку. Это было первое пробное выступление их группы, ты стоял в первом ряду, а я смотрел из-за кулис. Ты был такой забавный, маленький, увлеченный всем, что происходило на сцене. Но я знал, что тебе нравится Чан и поэтому молчал, ничего не спрашивая у него про тебя. Вдруг он встал и пошел к стеллажу, где горой лежали папки с работами. Он откинул несколько из них на пол, пока не достал нужную и вручил ее Чонину. Внутри лежало несколько работ углем и одна акварелью, а внизу тот самый набросок, который Ян увидел, когда впервые оказался здесь. На всех портретах был он. -Я делал по рисунку каждый раз, когда мы встречались. Их нашел Чан и мне пришлось рассказать ему обо всем, недолго я скрывался. -Он знал все это время, что я нравился тебе? -Ага. С какой простотой он сказал это, будто о чем-то незначительном. Выходит, его брат все это время держал не только свою оборону. -Я не был уверен, что останусь в Корее надолго, поэтому не видел смысла заводить близкие знакомства, да и тебе это вряд ли было интересно, - Крис виновато улыбнулся. - Я жил здесь почти полгода, когда Чан заставил меня пойти на ту вечеринку. Пожалуйста, не считай, что он избавился от тебя. -Они ведь встречались с Минхо-хëном, я тут не при чем, - отметил Чонин. -Да, именно так. И это я попросил Хëнджина поговорить с тобой тогда. Мне было страшно, а он предложил свою помощь. -Вау, до этого мне казалось, что я попал в сериал, но сейчас.. я убежден в этом. Бан только улыбался и пил, он истратил весь свой запас честности. Но на душе у Чонина внезапно стало очень легко, тревога, высасывающая силы, испарилась. Он радостно чокался со старшим и смеялся над его шутками о тех временах, все будто бы стало таким, каким должно было быть изначально.       -Как теперь ты смотришь на меня? - Крис изрядно выпил, это слышалось в его речи. Что мог ответить Ян? Он не злился, потому что было не за что и не был расстроен, потому что его чувства были взаимными. -Мое мнение не поменялось, Крис, ты всё ещё нравишься мне, наверное, даже чуточку больше, чем раньше. -Если хочешь, можешь забрать эти работы. -А как же ты? Крис сначала замолчал, делая большой глоток, а потом уставился на младшего поверх стакана. -Я могу видеть это лицо каждый день, в зависимости от твоего желания, и ночь. Чонин покраснел и смутился. Крис был очень открытым, сказывалась жизнь в Австралии, но иногда высказывался слишком откровенно даже для самого себя. Хотя его предложение вызвало воспоминания о ночи у реки Хан и табун мурашек. Приятно было таять в его руках в беспамятстве, зная, что ты в безопасности. Даже его присутствие теперь сводили с ума.       Стыдно было признаться себе в том, что он хотел ощутить подобное еще раз. И ещё. И всю жизнь? Звучит довольно громко для такого малого срока вместе. Но разве не случается, что люди женятся сразу после знакомства? Ян конечно о свадьбе не мечтал, но почему не подумать об отношениях? -Я тебя смутил? - Подал голос Крис. -Что? А, нет, все хорошо. -Если я буду чаще говорить тебе это, ты, наверное, привыкнешь? - Он задал этот вопрос скорее себе, чем собеседнику. Продолжать эту тему никто не стал, молча они продолжили пить, пока Крис не включил музыку. Время было позднее, но в этом здании снимал помещение только он один, поэтому о соседях думать не приходилось. Оба были в подпитии, кто больше, определить сложно. Вечер получился очень хорошим, такого отдыха обычно не хватает в череде бесконечно тусклых будней. Чонину уже стоило быть дома, но выходить из мастерской ему не хотелось. -Мне надо домой, - все-таки сказал он. -Я живу в двух кварталах, можем пойти ко мне. Сейчас ночь, а я не состоянии вести машину. -Я могу взять такси, все в порядке, не стоит. Такси ночью стоило приличных денег, Чонин прикинул, что до его дома накапает хорошая сумма. Доставлять хлопоты Крису не хотелось, хотя тяжело было принять такое решение. Он очень плохо спал в чужих домах, скорее всего и сегодня бессонница настигла бы его. А что делать до утра в доме Бана? -Ну смотри. Бан быстро закончил с уборкой, пока Чонин вызвал такси. В машину он сел, когда была полночь, глаза закрывались, хотелось вытянуться во весь рост на огромной мягкой кровати и хорошо выспаться. Крис проводил его и в дверях задержал на секунду для невинного поцелуя в щеку. -Напиши, как будешь дома, ладно? Он смог только кивнуть, нехотя выпуская его руку из своей. ***       После экзаменов, которые вытянули из Чонина все, силы, Феликс предложил сходить на пикник. -Я возьму с собой Чанбина. Чонин, пригласишь Криса? Сынмин, тебе есть кого взять? - Феликс сидел напротив них, попивая свой молочный коктейль. -Вообще-то, мы с Крисом не встречаемся, - попытался возразить Ян. -Хëнджин сказал мне совсем другое. -Почему о своих "ОТНОШЕНИЯХ" я узнаю самым последним? -Не злись, пожалуйста, мы не сплетничали о тебе, - Ли поник, ожидая бурной реакции младшего. -У него стадия отрицания, - вклинился в разговор Сынмин, - подожди еще немного. -Мы хотим устроить пикник в эти выходные, пока не начался сезон дождей, так что решать надо поскорее, ладно? -Как, по-вашему, я скажу об этом Крису? -Это ведь не сложно, дерзай, Ян Чонин! - Феликс сжал его руку с решительным выражением лица, сербая остатками коктейля в стакане. Чонин и Сынмин остались в одиночестве, поскольку пары на сегодня у них закончились. Ян заказал еще один напиток и грустно уставился в телефон. -Кого позовешь? Сонбэ или того паренька с вокала? Ким покачал головой, потягиваясь на стуле. Чонин знал о симпатиях друга, хотя они никогда не обсуждали это откровенно. Сонбэ Кима с потока, Пак Джехëн, долгое время был предметом его воздыханий, но дальше дружбы ничего не заходило, а вот с последним претендентом Сынмин даже ходил на свидание. Милашка Чонхо покорил его сердечко с первого взгляда. -Я еще не решил, пойду ли вообще, чего начинаешь, - пробубнил себе под нос Ким. -Как меня подгонять, это ты мастер, как как за свои действия ответить. Хреновый ты пример для подражания! Он отмахнулся как от мухи, продолжая сверлить взглядом стену, делая вид, что никого рядом нет. Чонин положил голову другу на плечо. Он устал, а еще с Крисом они не общались уже несколько дней, это немного расстраивало его и объясняло, почему не решался писать ему о пикнике. У Бана на носу была какая-то крутая выставка, которую помог организовать знакомый Чана. Весь в работе, он заранее предупредил, что выпадет из реальности, и все равно младший переживал. Такая натура. -Чонхо хороший вариант, Сынмин. -Я знаю. -Он согласится, Сынмин. -Я знаю. Ян удобнее устроился на его плече, копаясь в телефоне, через экран он видел отражение задумчивого Кима, но решил больше не доставать его. Идея пикника была хорошей, им всем не хватало передышки после тяжёлой работы. С Крисом они не говорили на счёт отношений, наверное, пока все всех устраивало.       По дороге домой, Чонин вспомнил, что у него закончились некоторые краски, поэтому решил зайти в художественную лавку в большом торговом центре. Сев на автобус, он достаточно быстро добрался до него, народу было немало, но не критично. Чонин не любил толпу, в ней всегда было некомфортно, она ассоциировалась с беспокойством. В зале работал кондиционер, повсюду громкие зазывалы, вывески и тележки со всяким милым хламом. На лифте он поднялся на нужный этаж, большой отдел с товарами для творчества занимал почти треть площади. "Вот где настоящий рай", - подумал он, проходя мимо стойки с шерстяными мотками. Чонин неспешно прогуливался, наполняя свою корзину. В очередной раз попав в отдел для рукоделия, он остановил взгляд на детском наборе для вязания. "Свяжи своего друга!" - гласила радостная надпись на коробке. Такое мог придумать только гений маркетинга, но Чонин снял с крючка набор с лисой. "Подарю его Крису". Мысль пришла сама по себе и позабавила его. Вязать он не умел, но продавец утверждал, что с такой работой мог справиться кто угодно, и он поверил на слово.       В его комнате стоял натюрморт из фруктов, изящного маленького кувшина и нескольких мелких вещиц для фона. Это была своеобразная "экзаменационная работа" по живописи. Вместе с Крисом они добились хороших результатов, у Чонина был талант, который стоило развивать, Бан не раз об этом говорил. Ян включил настольную лампу и поставил планшет на складной мольберт. Его рисунок все еще был далек от реализма, к которому он так стремился. Академическая живопись так просто еще никому не давалась. Вечер и часть ночи он посвятил живописи, утром пошел сонный на занятия, уснул на последней паре. Так продолжалось несколько дней, пока не наступила пятница. Откладывать приглашение Криса больше было нельзя. "Милашка Чонин": 'Феликс зовет нас на пикник, пойдешь со мной?' "Крис": 'Я постараюсь выкроить время' "Милашка Чонин": 'Там будут парочки, он заставил меня написать тебе' Вместо ответа зазвонил телефон. На экране высветилось имя Криса. -Когда это будет? -В воскресенье. -Скажи им, что мы придём вместе. Ян не нашелся с ответом. -Мы ведь пара. -Да? -А ты как думал? - Смеялся в трубку старший. -Ну я представлял это немного по-другому.. -Аа, прости-прости, тогда давай встретимся чуть раньше в воскресенье. Постараюсь оправдать твои ожидания. Он пожелал Чонину доброй ночи и отключился. Младший подпрыгнул на кровати и вскрикнул, ударившись рукой об изголовье. Разговор так взволновал его, он не мог сдержать глупой улыбки во все лицо и закрылся подушкой. "Мы ведь пара", - пронесся в голове голос Криса.             Мы пара. Мы пара. Мы пара. Мы пара. -У меня отношения с Крисом Баном. Вау. Он срочно написал об этом Сынмину. Капсом. Несколько раз. "Сынмо, дай лапу": 'Перестань спамить, я услышал и в первый раз' "Сынмо, дай лапу": 'Поздравляю, Йенни' Ян был уверен, что не сможет заснуть от переизбытка эмоций. Кровь кипела, радость рвалась наружу, грозясь разорвать его. Он чувствовал себя так хорошо, неожиданно хорошо. На комоде лежал набор для вязания, он схватил его и с размаху прыгнул обратно на кровать. Теперь его целью было подготовить подарок к их встрече. ***       Суббота прошла слишком быстро. Несчастная игрушка с горем пополам была закончена, не без помощи мамы, к которой Ян пришёл с самого утра. Под вечер он решил выйти на прогулку с Сынмином, потому что волнение становилось все сильнее. Надо было занять себя чем-то. Ян поймал Кима на полпути из магазина, державшего в руках подтаявшее мороженое. Он выглядел несколько потерянным. Они нашли в сквере свободную скамейку и расположились там. Ким достал из пакета второе мороженое и разные снэки, рассчитанные на двоих. Сынмин долго не решался говорить, будто от его слов сразу рассыплется образ, который он долго создавал. -Ты не написал Чонхо? -Нет. -Почему? Вы ведь хорошо общались. Ян заметил, что Сынмин еще больше закрывается и постарался исправить ситуацию. -Тебе не обязательно идти, давай просто пойдем вместе и всё. Давай? -Не надо. Оно того не стоит. -Сынмин, прекрати так говорить. Объясни, чего ты боишься? Как забавно, что сейчас они поменялись ролями. Чонин, еще недавно сам рыдавший над осколками первой любви, утешал друга, потерявшего веру в себя. -Чонхо тебе отказал? -Я боюсь. -Его? -Отношений вообще. Я попросил его остановиться после того свидания, так и сказал, что не готов нести ответственность за происходящее. -Это из-за Джехëна? Да? Чонин будто попал в параллельную вселенную. -Не ты ли поддерживал меня, когда я узнал о Чан-хëне и Минхо-хëне, эй. Ты не можешь просто взять и бросить его, - тут он вспомнил как Крис упрекнул его, - не решай все за двоих, ты не даешь другому человеку выбора. -Не используй мои же приемы против меня, умник, - Ким легко ткнул его пальцем в лоб. -Учусь у лучших, что поделать. Напиши. Ему. Ну?? Ким достал телефон и набрал номер Чонхо. Он отошёл немного в сторону, чтобы поговорить без шума. Чонин был рад за него, потому что всегда желал своим друзьям только хорошего, а Сынмину и подавно. Через некоторое время он вернулся на скамейку. Молчаливый, нечитаемый, спокойный. -Ну что? - Не выдержал Ян, двигаясь ближе. -Мы пойдем вместе. -А я говорил! - Чонин заключил Сынмина в объятия и начал трясти. Они еще долго слонялись по району, Чонин рассказал про неудачный опыт вязания, про рисование, словесный фонтан не затыкался ни на минуту. Но Сынмин не был против.
139 Нравится 14 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)