Начало

PG-13
Завершён
33
автор
Sweet pain бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 12 257 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Прошла неделя с знакомства Чуи и Дазая. Они стали чаще разговаривать и проводить больше времени вместе, но в основном их общение состояло из язвительных шуток, каких-то едких комментариев и споров на самые различные и даже порой жутко глупые темы. Еще одно утро. Будильник. Злой, недавно проснувшийся рыжик. Нет будильника. Чуя всегда удивлялся тому факту, что каждое утро на его тумбочке появляется новый будильник, который он с успехом разбивает о всю ту же стену, которой явно не повезло ежедневно получать еле заметные вмятины. Время 9:30, гроза будильников в очередной раз опаздывает в универ, поэтому, быстренько собравшись и накинув на себя темно-синюю рубашку и болотного цвета джинсы, выбегает из дома. Вскоре до него доходит, что он в который раз забыл надеть куртку, ведь выйдя на улицу и почувствовав порыв ледяного ветра, сложно не вспомнить о верхней одежде. Поднявшись на свой шестой этаж, Чуя схватил куртку и скейт. Он понимал, что опаздывал, а времени ждать автобуса у него уже не было, поэтому он решил, что на любимой доске будет намного быстрее. На улице холодно, но грязи и слякоти пока нет, поэтому ему не составило никакого труда добраться до злосчастного универа за пятнадцать минут. Сегодня у него должно быть всего две пары. На одной из них можно поспать, ведь это история, и на занятие он ходит только для того, чтобы не было прогулов, так сказать, для галочки. Вторник вообще был днём отдыха, всего-то пара истории и психологии, а потом можно быть полностью свободным. Взяв скейт в руки, по пути вспоминая номер аудитории, Чуя побежал на третий этаж. Наконец заветная дверь была найдена и Накахара, остановившись, приводил сорвавшееся дыхание в норму. Отдышавшись и открыв ту самую дверь, он тихонько пробрался внутрь и сел за привычный последний ряд. Учитель по истории сделал вид, что ничего не заметил, и в обычном темпе продолжил вести лекцию. На тех же рядах сидел Осаму, немного посмеиваясь при виде такого взъерошенного Накахары, так ещё и со скейтбордом в руках. Дазай явно был удивлён явке своего теперь уже, наверное, друга. — Только посмей сейчас как-нибудь пошутить! — сев рядом, прошептал Чуя. — Да я и не собирался, — заверял его Осаму. Рыжик думал, что сможет спокойно поспать, но как бы не так, он не учёл, что рядом с ним сидит одна доставучая Скумбрия, которая уже очень давно заслужила титул мастера по отборному выебыванию мозгов. И не кому-нибудь, а именно Накахаре. — Чуя, а ты давно на скейте катаешься? — Да, с самого детства, довольно удобно и практично, — с вздохом великого мученика ответил Чуя. — Как ты на нем катаешься? Он же почти с тебя ростом. Наверное... — в конце он замялся, ведь понял, если не замолчит, то это его последний день в этом мире. — Ещё одно слово Дазай, и люди увидят, как одна бинтованная скумбрия летит с третьего этажа.... — Я просто предположил, — невинно пролепетал Осаму. — Дазай! — Всё также шёпотом, но уже более предупреждающе сказал Чуя. — Молчу, молчу. Наконец пара закончилась, и Чуя начал собираться. За эту неделю, что Осаму провел в университете, он стал довольно популярен среди девушек, и после каждой пары вокруг него образовался целая толпа раздражающих первокурсниц и не только. Это сильно раздражало Чую, только он сам пока что не понимал, почему. Какое-то жгучее чувство внутри, которое сложно описать словами. Собравшись, Чуя постарался побыстрее уйти из аудитории. Осаму, заметив это, быстро распрощался с девушками и поспешил за рыжиком. — Куда так спешишь, Чиби? — Ещё раз так меня назовёшь, и я за себя не ручаюсь! — закипая внутри, закричал Чуя. Осаму на это лишь ухмыльнулся и не стал выяснять причину такой спешки у друга. Психология прошла быстро и незаметно, и учебный день закончился. Обычно после пар, по вторникам, до работы у Накахары остается ещё три часа, которые он любил проводить в своём любимом, никому неизвестном месте. Это самое место — крыша здания. Вроде, ничего особенного, но именно здесь можно увидеть самые лучшие закаты во всей Йокогаме. Когда он был маленький, мама часто приводила его туда. С тех пор он поднимался на крышу как можно чаще. Рыжик уже хотел попрощаться с Осаму, но тот перебил его. — Чуя, какие у тебя планы на оставшийся день? Работа? — До смены у меня ещё три часа, и мне нужно сходить кое-куда, а что? — Ну значит я пойду с тобой! — с уверенностью заявил Осаму, по его выражению лица и голосу было видно, что он не спрашивает, а утверждает. — А с чего это ты взял, что я тебя с собой приглашал?! — немного отойдя от такой наглости, спросил Чуя. Ему было очень интересно, как шатен будет аргументировать своё желание пойти с ним туда, куда тот сам не знает. — Ну так я и не спрашивал, — с полной уверенностью ответил Осаму. Решив, что переубедить Осаму не удастся, Чуя просто развернулся и отправился в сторону крыши. Хотя, может, он просто не был против такой компании? — А куда мы идём? — после нескольких минут молчания спросил Дазай. — Ты сам увязался со мной, не зная куда я иду, зачем? — с нескрываемым интересом спросил рыжик. — Ну, мне скучно, Чиби, вот я и пошел с тобой. — А со мной капец как весело, да? — приподняв бровь спросил Чуя. — Ты даже не представляешь, насколько. Во всяком случае с тобой интереснее, чем наедине с моим котом. Кстати, его шерсть того же цвета, что и твои волосы. Забавно, не правда ли, котеночек Чуя. — У такого раздолбая как ты есть кот? — не обратив внимание на шутку, спросил Накахара. — Какое искреннее удивление. Да, представь себе, — с гордостью утверждал Дазай. — Не пизди, с твоей ответственностью кот давно бы уже сдох…. — Ой, ой, ой, как будто это я забыл свой дорогой блокнот в одной из аудиторий, — улыбнувшись сказал шатен, напоминая рыжику о недавних событиях. — Ой, заткнись. Мы почти пришли. Дазай непонимающе посмотрел на парня, они были в каком-то переулке между домов, ничего интересного тут не было. Перед ними был очень старый шестиэтажный дом с пожарной лестницей. — Лезь за мной, — коротко сказал Чуя. Чуть подпрыгнув, он ухватился за основание лестницы. Подтянувшись, рыжик посмотрел вниз. — Чего ждёшь? Высоты боишься? — ухмыльнувшись, спросил Накахара. — Хах, мечтай! — с вызовом проговорил Осаму и легко забрался наверх, после чего спросил, — ну и куда дальше, или это и есть пункт назначения — "антикварная" пожарная лестница? Закатив глаза, но не ответив на вопрос, Чуя продолжил забираться вверх. Когда они вышли на крышу, перед ними открылся чудесный вид на всю Йокогаму. — Ого... — Дазай впервые видел такую красоту: весь город был как на ладони, дом находился на склоне, поэтому даже с высоты шестого этажа, открывался просто грандиознейший вид. — Ну как тебе "антикварная" пожарная лестница? — шутя, спросил Накахара. — Лучше, чем ожидалось, — мягко ответил Осаму. Чуя посмотрел вниз и, сев на самый край, свесил ноги. Дазай молча устроился рядом. Минут двадцать они ничего не говорили, слова были не нужны, тишина создавала именно ту атмосферу, в которой хотелось бы раствориться после учебного дня. Каждый думал о своём, зная, что другой не против сидеть вот так. На душе невероятно легко. Интересно, это и есть истинное спокойствие? Тишину разрушил Чуя. — Дазай, я со дня нашего знакомства хотел спросить у тебя... Почему у тебя на шее и руках бинты? — вопрос звучал неуверенно, он спрашивал с опаской, ведь понимал, что эта тема может оказаться неприятной для шатена. — Если не хочешь, можешь не отвечать, — почти сразу добавил Накахара. — Ничего страшного, многие меня об этом спрашивали, но им никогда не нравился ответ, а я не хотел бы видеть на твоем лице разочарование. Я всё же промолчу. Извини, правда. Парню стало грустно от того, что шатен, по всей видимости, не до конца ему доверяет. Хотя с чего бы ему доверять? Они знакомы всего неделю, хоть и кажется, что дружили всю жизнь. — Не извиняйся, всё нормально, — заверил того Чуя. — Когда-нибудь я расскажу, обещаю, — по голосу Дазая было видно, что для него это не пустые слова. Решив сменить тему, Осаму задал отвлеченный вопрос: — Ты часто здесь бываешь? — Когда есть время или хочется подумать о чем-то наболевшем, — немного отрешенным голосом сказал Чуя. — Это место особенное для тебя, не так ли? — Да... Мама приводила меня сюда, посмотреть на закат, когда ещё была жива, — погружаясь в воспоминания, тихо и грустно добавил рыжий. Дазай придвинулся к нему и обнял. В этих объятиях было по-настоящему хорошо. Они согревали и давали чувство защищенности, так он чувствовал себя, когда рядом была мать. Когда они остались одни, и Коё начала постоянно работать, Чуе стало очень одиноко, ему не хватало кого-то рядом. Сейчас он впервые почувствовал чье-то присутствие, как-будто Осаму мог разделить и понять все его чувства без каких-либо слов. И Дазай понимал, он чувствовал, что Чуя сейчас нуждается в поддержке, и был готов на все, чтобы тому стало легче. Расслабившись в руках шатена, Накахара задремал. Не замечая, как прошли все три часа... Дазай был очень благодарен рыжику за то, что тот доверял ему настолько, что привёл в своё сакральное место и поделился сокровенными чувствами. Пусть без слов, но он понял. — Спасибо, — еле слышно прошептал Осаму. Шатен оставил слегка ощутимый поцелуй на макушке рыжего и мягко улыбнулся. Проснулся Чуя от того, что кто-то тихо звал его по имени, пытаясь разбудить. Жаль, что это был не будильник, и бросить его в стену, чтобы заткнуть, — не вариант. С недовольным видом Чуя все-таки открыл глаза и увидел Осаму. — Который час? — сонно спросил парень. — Тебе пора на работу, уже 16:40. Резко распахнув глаза и вовремя вспомнив, что он находится на крыше, в голову ударила паника. — Почему ты не разбудил меня раньше?! Я же не успею за двадцать минут дойти до "Мафии"! — Ты очень мирно спал, мне не хотелось тебя будить, да и зачем тебе идти, когда можно поехать? — Точно! - Чуя совсем забыл, что у него с собой был скейт, на котором вовремя доехать до кафе было вполне реально, но все равно надо поторопиться. — Дазай, да ты гений! — Я знаю! — тут же оживился шатен. Схватив рюкзак и скейт, Накахара побежал вниз, перед этим не забыв попрощаться с Дазаем. Парень же снова остался один, стоять на краю крыши в лучах солнца, наблюдая, как рыжик спускается вниз и исчезает из поля зрения. Всего один шаг отделял его от самого желанного в жизни. Смерть была для него недоступным подарком. Но разве сейчас это желание побеждает любовь? Он сломан, но это ещё неизведанное им чувство потихоньку собирает Дазая обратно. Легче. С ним легче.
33 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник