История одного человека. Remastered

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 306 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Парад планет (Пролог 1)

Настройки
Главный герой — Саймон Уивер. (В основном повествование будет вестись от его лица. Текст без указания говорящего будет мыслями Саймона). Наемный рабочий корпорации «Альбедо». На самом деле корпорация имеет намного более длинное название, перечисляющее все её «заслуги», и по сути это имя является «кличкой» данной ей СМИ и другими крупными корпорациями за её поражающее умение «отражать» все невзгоды и проблемы ниспосланные ей судьбой. Сам Саймон родился в небольшом городе, название которого уже давно позабыто. Его отец, как и сам Уивер был наемным рабочим, и однажды, когда его в очередной раз наняли для обслуживания двигательных и навигационных систем одного из грузовых космических кораблей «Ритерры» он не вернулся. Несмотря на все попытки матери Саймона разузнать судьбу своего мужа, Вселенский Суд признал его без вести пропавшим, что, по сути, было равносильно смерти. Хоть им и выплатили солидную компенсацию, ничто так и не смогло окончательно залечить душевную рану матери Уивера. Мама всегда рассказывала истории об отце сыну, и для Саймона он стал объектом подражания. Прослушав множество историй, он захотел продолжить дело своего отца. Несмотря на то, что его мать была категорически против такой опасной работы, аргумент наподобие: «В наше время нет безопасной работы» работал безотказно, и спустя огромное количество одинаковых споров Саймон сумел уговорить мать в том что с ним ничего не произойдет. После получения материнского одобрения Уивер начал обучение в Разнорабочей Академии им. Аронита. Его однокурсники отмечали его как доброго и сдержанного человека, умеющего в нужное время становится максимально серьёзным. В общем, он был создан для своей работы. Вскоре, после получения диплома с отличием, его, и ещё одного друга-однокурсника Саймона наняла компания Альбедо и, буквально сразу как договор был заключен, их отправили вместе в месячный испытательный полет. Здесь и начинается наша история… Мне снился сон. Я это точно помню. Сны снятся мне редко, но если снятся, то необыкновенно красочные, будто сошедшие с обложек книг о фантастики. Но последнюю неделю, как раз после начала испытательного полёта, всё изменилось. Во всех предыдущих снах, и в этом я слышал только крики, истошные и до боли беспомощные. Криков было много, и все они сливались в один шум. Очень громкий и крайне противный шум. Хоть я и пытался кричать в ответ, ничего не менялось и я понял что в этом сне я ничего не решаю. Не люблю такие моменты, когда что-то плохое происходит, и ты совершенно ничего не можешь с этим поделать. За последние 5500 лет человечество сумело подчинить себе множество процессов, но никогда не сможет подчинить себе все. Это угнетает меня. В какой-то момент эти крики мне надоели и я, приложив некоторые усилия, проснулся. Мой друг, Джейкоб, который был моим однокурсником в академии, уже тоже проснулся. Когда он начал чистить зубы, я заметил что он делает это не своей обычной механической щёткой, а каким-то сканером. Почувствовав некоторое любопытство на уровне желудка я поздоровался. С: Доброе утро. Дж: Добвое Он промямлил это не отрываясь от процесса. Даже не взглянул на меня. Это только увеличило мое любопытство. Я встал, оделся и подошел к нему. С: Слушай, а что это за штука такая? Никогда такой не видел. Тут он, всё-же оторвался от процесса и повернулся ко мне, с необычной вещью, похожей на бритву, но чёрного цвета и с зелёными вкраплениями. Дж: Это крайне редкий сканер-очиститель Архотеков. С: Да ладно?! Тех самых Архотеков?! Ты совсем сбрендил?! Эта штука стоит целое состояние! Откуда ты её хоть достал? Дж: Мне Джинн одолжила, сказала: «Можешь пользоваться, но обязательно верни». Насколько я помню, она упомянула что получила эту штуку от начальства ещё давно. Или выиграла на соревновании, я точно не помню. Спроси у неё сам. Кстати, пока ты спал мы такую необычную планету пролетали. Как сказал Дмитрий, она находится на уровне 21 века. Прикинь, у них даже самых простых телепортов нет! С: Как по мне, ничего удивительного в этой планете нет. Твоя «щётка» вещь намного интереснее для обсуждения. Ладно, я пошел. Дж: Хорошо, Увидимся на обеде. С: Ты что, опять забыл, что у меня сегодня операция? Дж: Ой, извини-и-и, я вечно все забываю. Тогда увидимся на ужине. С: Да, давай, до ужина. Мдам, забывчивость Джейкоба когда-нибудь его погубит. Я вышел из каюты и неспешно направился в операционную. До начала операции ещё час, можно никуда не торопиться. По пути я поздоровался с некоторыми коллегами. Они все куда-то торопились. Также мимо пробегал один мой знакомый, имя которого я уже не помнил. Он буркнул что-то про завтрак, протянул мне сухпаёк и побежал вдоль по коридору. Благодаря своей нерасторопности я пришел в операционную как раз к началу операции. В ней сидела женщина, лет тридцати, с бионическим глазом справа, и повязкой, словно у пирата, слева. Она была одета в лабароторный халат, с вспомогательной клешнёй на левом плече. Видимо клешня частично заменяет ей глаз. Интересно, что с ней приключилось? С: Здравствуйте Я уже было хотел задать ей этот вопрос, но она зыркнула на меня своим единственным глазом, который тихо зажужжал, покрутился, сузился и расширися. Видимо он ей что-то показал, из-за чего она лишь скривила губы, шмыгнула носом и продолжила заполнять какие-то бумажки. С: Я Саймон Уивер, пришел на ТО бионического сердца Она снова глянула на меня, но уже в районе грудной клетки. Казалось, что она прямо сейчас проведёт мне осмотр с помощью глаза, хотя тот такой функцией не обладал. А может и обладал… Я знаю только про модели массового производства. Может и существуют специальные, медицинские модели способные и на такое… После непродолжительного рассматривания моего торса она, с огромной неохотой в голосе, выдавила: Х: Ложись. Я осмотрелся и заметил капсулу, похожую на саркофаг криптосна со множеством рук, похожих на швейцарские ножи. У одной вместо пальцев были скальпель, зажим, пинцет и ещё несколько уже неизвестных мне инструментов. У другой ещё более замудрёные инструменты, похожие на те, что используют для починки роботов. Когда мне ставили сердце, это делали люди, так что сейчас мне было не по себе. Я сглотнул ком в горле и медленно приблизился к этой необычной «кровати». Х: Ну что ты как черепаха плетёшься? Шевелсь! Несмотря на крайне раздражённый тон этих слов, я не придал им особого внимания. У меня всегда был страх перед медициной. Ну вот как, даже просто взглянув на эту, с позволения сказать «кровать», не испугаться? Да эти приспособления для пыток нужно на войне, вместо оборонительных сооружений использовать, чтобы все противники в страхе разбегались. Возможно они просто дорогие… Мои размышления, видимо длились слишком долго, что вызвало ещё более негативную реакцию медработницы. Х: ДА БЛЯТЬ, ХУЛИ ВСТАЛ, У МЕНЯ ВСЁ ПО МИНУТАМ РАСПИСАНО, ПОШЕВЕЛИВАЙСЯ!!! С: Споко- Эти слова были сопровождены пинком в спину, прям промеж лопаток, да такой силы, что, не только выбил из моих лёгких воздух, но и сумел повалить меня на медицинскую кровать. Антигравитационное поле, которое, видимо, было заранее заготовлено медсестрой, схватило меня, положило на кровать и одна из «рук» ввела мне, через шприц, что-то, после чего я отключился. Последнее, что мне запомнилось, это, как она нажала какие-то кнопки на табло, рядом с кроватью, одарила меня нахальной ухмылкой и удалилась, не забыв закрыть дверь снаружи. Снова сон. Засыпая, я снова ожидал услышать крики, но последовало ничего. Тишина. Блаженство. Я будто в воде, лежу на поверхности, как поплавок, смотрю на небо… погоди-ка! У меня открыты глаза или нет? Хотя, имеет ли это большое значение? Я сплю, а значит они закрыты… И зачем мне этот вывод? Я же только что сам оспорил его необходимость! Порой мой мозг опережает сам себя. Зачастую это только мешает… Наверное именно поэтому у меня всё ещё и намёка на отношения нет… ТАК! Когда я успел перейти к обсуждению своей личной жизни?! Да и вообще, занимаясь самокопанием я отвлёкся от главного. Где крики? Где те истошные вопли, сопровождающие мой сон каждую ночь? Не то чтобы я по ним соскучился, просто непривычно как-то… …: ААА! Ага, лёгок на помине, ну давай, давай, нападай! Крики усиливались, и вскоре перекрикивали мои собственные мысли. Надо снова попробовать просну- Я проснулся. Не потому что я попытался, а видимо что-то меня разбудило. Я проснулся в той-же медицинской кровати, только приятный голубой цвет освещения в медотсеке сменился на мигающую красную лампу над входом. Также, несмотря на то что я проснулся, крики не прекратились, а также были слышны, как-раз из-за двери. В окне люка были видны люди, бегущие то влево, то вправо. Они кричали, как во сне, также беспомощно и истошно. Вскоре, в окошке я увидел ту самую медсестру, чьё имя я так и не узнал. На мгновение, на её лице промелькнул еле-заметный ужас, как только она увидела меня. Она нажала что-то рядом с тем местом где распологался кодовый замок от медотсека, и мои оковы, в виде силового поля, пропали. Я встал и увидел как она потянула за рычаг экстренной эвакуации, после чего открылась дверь в другом конце операционной, на которой было написано «Спасательная капсула МО». В этот момент до меня впервые дошло, что происходит что-то ужасное. Я собирался одарить медсестру вопросительным взглядом но в окошке её уже небыло. Я постарался соорентироваться: быстро обыскал шкафчики с лекарствами, в которых было только средство для печати бинтов из влаги воздуха. Это было безусловно неплохой находкой но времени на раздумья у меня небыло. Я схватил это средство, благо оно помещалось у меня в руке, запрыгрул в капсулу и нажал кнопку «Пуск». Из-за того что я не успел сесть и пристягнуться меня отбросило наверх и ударило головой о крышу капсулы… Опять, блять, сон! Кажется спать я не буду хотеть ещё пару недель…
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)