143
19 мая 2021 г., 00:33
Примечания:
Сначала прочитай
Сэм стояла перед зеркалом в своей комнате. Майк уже успел улететь через стены, оставив девушку одну. Отвернувшись от зеркала Сэм села на кровать, и в комнате раздался странный смех. Синеволосая мигом обернулась обратно на зеркало. Мэй смотрела на Сэм и улыбалась во весь рот.
-Чтооо? Уже скучаешь по ней?
-Что ты опять за чепуху мелешь?
-Ну что за манеры, отвечать вопросом на вопрос.
-Тебя могут и посадить, за оскорбления.
-Ооой. А за доведение до самоубийства??)
-И за это... Погоди, что ты сказала?!
-За доведение до суицида! Но никому меня не поймать! Видишь ли, мне почти всегда скучно, и...
Сэм уже не слышала слова Мэй и бежала по коридору, распахивая двери. Хлопок. По улице идёт прохожий. В СТОРОНУ ЕГО. Подбежав к дому Рэй девушка встала перед дверью и, недолго думая, постучалась. Больше всего она боялась увидеть счастливую Рэй, которой она не нужна была. Но испугало её другое. Дверь открыла конечно Рэй. Но не такая, как всегда. Исхудавшая, бледная, с синяками под глазами и синевой в радужке глаз она была не такой, какой знала свою подругу Сэм. Чёрная футболка болталась на Рэй. Черноволосая затуманенным взглядом посмотрела на Сэм.
~Сэм?..
Мотнув головой та отвернулась и пошла назад, лишь призакрыв дверь.
"Ей что, плевать на свою безопасность?! КАК МОЖНО... Себя... Так... Довести... "
-Рэй!..
Синеглазая взяла со стола таблетку и, выпив, посмотрела на Сэм. Стук банки об стену. Рэй повернулась к лестнице.
-Снова галлюцинации. Нужно купить новые таблетки.
Девушка, словно не замечая Сэм, поднялась на второй этаж и села на серую кровать. Всё было чисто, опрятно. Но не так как нужно. Сэм, следуя за Рэй, зашла наверх. Черновлосая уже сидела на кровати и смотрела вперёд. И только сейчас Сэм увидела на руках диагональные шрамы.
Неужели она настолько дорога этому человеку?..
-Рэй. Я не галлюцинация. Я Сэм.
Рэй косо посмотрела на неё, не признавая за человека.
-Сэм. Сэм сказала что я ничтожество. И лучше бы я осталась у отца.
Сэм вспомнила в один миг всё. И тот вечер. И слова. Всё. В момент Сэм обняла Рэй и прижала её к себе.
-Рэй, прошу! Прости меня! Пожалуйста прости! Мэй, она... Она захватила... Нет. Это... Это Я виновата, Я на тебе сорвалась и... Прости меня...
Тут Сэм услышала всхлип. Руки Рэй неумело обняли Сэм.
~Ты... вернулась...
-Да. Да! Конечно! Только прости! И пообещай... Никогда никогда так с собой не поступать!!! НЕ ДЕЛАЙ ТАК БОЛЬШЕ! Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ УМЕРЛА!... ПРОСТО... ЖИВИ!
Рэй уткнулась в плечо Сэм. Слёзы не прекращали течь из её глаз. Сэм в свою очередь спокойно поглаживала голову Рэй.
-Я бы не пережила, если бы ты умерла из-за меня!
-У меня просто... Не было смысла жить дальше... Не было тебя...
Руки не слушались Рэй, и Сэм просто отбросила их с себя, обняв подругу ещё крепче.
~Только не умирай. Слышишь?..
Рэй еле кивнула в ответ и легла на плечо Сэм.
-Ты так похудела... Это же ненормально...
-Ты ожидала чего-то другого?
Рэй немного улыбнулась в ответ. Сэм взяла Рэй на руки и понесла вниз.
-Куда ты меня несёшь?
-К себе. Будем тебя кормить. И чтоб никогда больше так не делать!
-И ты тоже!..Обещаешь?
Сэм улыбнулась.
-Обещаю!
После нескольких дней, после примирения, Сэм сидела возле ноута и просматривала смс и новости, как вдруг рядом раздался звук телефонного уведомления. Сэм удивлённо подняла телефон и сперва в замешательстве посмотрела на абонент, который прислал смс. "Обычно Рэй звонит", думала Сэм. После разблокировки на экране телефона появилось лишь три символа, которые обычному человеку не понять:
143
Примечания:
После прочтения ищите, что значит 143 :3