https://youtu.be/gqTurz_26VE
То словно Ангел, ты святой,
К тебе тяну свои объятья.
То бессердечный Демон ты,
Который тащит на распятие.
⚜︎
Итэру не раз приходилось ночевать под открытым небом, во время своего невыносимо длинного путешествия... Моры, увы, не всегда хватало дабы оплатить тёплую ночь в гостинице со всеми её удобствами, а люди, которых он встречал под час странствий, неохотно соглашались помочь странному незнакомцу безвозмездно. И их конечно же можно было понять. Если в Мондштарде его считали героем, прозвав почётным рыцарем после сражения с драконом, то здесь, на землях Гео Архонта, он был ещё большим чужаком чем там. Сегодняшний день не был исключением. По старой традиции юноша, насколько это было возможным, удобно пристроился у массивного песчаного дерева, при этом согнув одно колено. Прозвучал тяжёлый вздох. Как всегда Итэр пытался попросить ночлега у жителей на своём пути к Ли Юэ, за скромную плату в виде помощи при хозяйстве и нескольких монет моры. Но увы, попытка не увенчалась успехом, а больше золота юноша, к сожалению, предложить не смог. Денег оставалось мало, и не ясно как долго ещё затянется его путешествие в этом мире. Надо экономить... « Надеюсь хотя бы в Ли Юэ я смогу найти подработку в гильдии. » Взгляд его златых очей устремился куда-то далеко за ночной горизонт, а мысли, казалось, витали даже ещё дальше. « Здесь всё так отличается от нашего родного дома... Не так ли, сестра? » Он не ждал ответа, ведь прекрасно знает что человек, к которому он обратился, ни за что его не услышит, как бы Итэр того не желал всем сердцем и душой. Лишь вечерний ветер, несущий на своих невидимых руках истории собранные за день, нежно прикоснулся к его бледному лицу, оставив свой секундный прохладных поцелуй. Слова растворились в этом же потоке, который неустанно продолжал свой путь, далеко-далеко, туда за горизонт... Именно туда Итэр продолжит свой путь утром. В такие моменты, когда он остаётся наедине с самим собой, столь драгоценные воспоминания из прошлого и образ сестры Люмин особо неистово брали верх над разумом. А вместе с ними приходили не менее сильная печаль, чувство одиночества и даже некая ярость на самого себя. Сколько лет прошло со дня той роковой трагедии? Уже даже не вспомнить. Но Итэр до сих пор ненавидел свою слабость, из-за которой то необычайно сильное Божество похитило его драгоценную сестрёнку. Его единственное бесценное сокровище... Сам того не заметив, рука сжалась в тяжёлый кулак. Тонкие черты лица, не по годам юного Итэра, сменились отчаянием и казалось даже слёзы вот-вот предательски хлынут с глаз. — Не спишь? Юноша дёрнулся от неожиданно прозвучавшего детского голоса. Мысли во мгновение развеялись и руки наконец-то расслабленно разомкнулись... Взгляд скользнул на сонную Паймон, которая уже успела подняться с мягкой травы и смотрела на него полузакрытыми глазами. — Ты опять разговаривал сам с собой... Тебе плохо? — опять же по-детски наивно спросила она. « Вот как... Так я говорил в слух? » — Сейчас буду ложиться, прости что разбудил тебя. Не обращай внимания... Спи дальше. — губы растянулись в кривой улыбке, явно не излучая радости. Юноша постарался произнести это как можно более мягко, но всё равно он слышал как дрожали его слова, будто та же листва на ветру. Его спутница несколько раз моргнула, очевидно не понимая что же сейчас происходит. — Тебе не стоило... Кушать те ягоды. Паймон ведь предупреждала... Что же с ними не так?! Ты весь бледный аж... — зевая, Паймон вновь умостилась на своё место для сна, но при этом продолжая разговаривать в полудрёме, — Завтра твой проводник поищет для тебя спелых закатников на завтрак. — Спасибо тебе. Спокойной ночи... Временами Итэр действительно завидовал Паймон, ведь бывает что незнание - лучший подарок. Несмотря на это, слова её частично согрели юношу, пусть даже она не понимала причину его печали. Глаза до сих пор слегка обжигало. Ночь сегодня была особо тёплой, но костёр странник всё равно развёл. Огонь монотонно трещал в паре метров от него, разбавляя тишину уснувшего Тейвата вместе с сопением Паймон. Ещё один её талант, который Итэр заметил во время путешествия с ней, так это то, что она запросто может уснуть за считанные секунды. — Спокойной ночи, сестра. — в последний раз взглянув на неизменно прекрасные звёзды, на фоне необъятного полотна небес этого мира, Итэр утомлённо прикрыл глаза. Засыпал странник с надеждой, что где бы не была Люмин, она так же как и он сейчас наблюдала за теми самыми звёздами... Под пение ночных птиц и сладкий флёр глазурных лилий, он наконец-то смог уснуть.