***
*8:00* Противный звон будильника заставил молодых людей открыть глаза, пусть и нехотя. Первое, что видел Вэриан каждый утро — это личико Кассандры, её искреннюю улыбку и блестящие глаза. И ему это нравилось. Он не представлял утра без неё. Как и она. Молодые люди познакомились в кафе, которое позже стало их любимым заведением. Потом были многочасовые разговоры обо всём, улыбки, смех. Первое свидание, затем второе, третье... Первый поцелуй, первая интимная близость. А теперь они живут вместе и разделяют каждый миг счастья друг с другом. Наступили выходные и теперь влюблённые могут провести эти два дня вместе. Вообще, они могли посмотреть вместе какой-нибудь фильм. Парня всегда увлекал сюжет и спецэффекты, а девушку актёрская игра. Например когда-то они решили взглянуть на первое произведение кинематографа, где Вэриан разглядел девушку, очень похожую на Кассандру. Его возлюбленная это отрицала, мол "качество плохое" и "тебе кажется", а Вэриан тогда не слушал её и был поражён сходством. В итоге парню пришлось согласиться с ней, может, правда, всему виной качество. Но совместный просмотр фильма откладывался, так как у каждого были свои планы на субботу. Кассандра собиралась в парикмахерскую. Девушка наконец-то решилась обрезать свои длинные кудри. Волосы по пояс ей мешали — всегда путались и лезли куда попало, вот и решила, что "хватит". А Вэриан собирался валяться в кровати и отдыхать до конца дня. *9:00* — Вэриан, я ушла. — сказала Кассандра и закрыла за собой дверь. В комнате сделалось тихо, было слышно только тиканье часов на кухне. В голову парня сразу полезли нехорошие мысли по поводу трагедии, произошедшей шестнадцать лет назад. Вэриан вспоминал лицо матери. Такое нежное и приятное. От мамы всегда веяло добром, она была готова сделать всё, чтобы её семья была счастлива. Она была замечательной женщиной, любящей своего ребёнка и мужа, свою работу, свою жизнь. Она была... Теперь её нет. Нет её милого приветливого лица, которое так и светилось радостью; нет нежных рук, что гладили по голове в трудные минуты жизни, как бы успокаивая; нет мелодичного голоса, отпечатавшегося в голове парня навсегда. Потом он вспоминал отца. Сурового здорового мужчину, за образом которого кроется добрый папа, который души не чаял в сыне. И этих людей больше нет в живых. Они больше не гуляют на улице с Варианом, больше не радуются его успехам, не ужинают вместе... Парень вытер слезу. Потом ещё одну. А потом перестал это делать, дав им волю. Когда-то нужно выпускать свои чувства на волю и этот день, этот миг в этой комнате были самыми подходящими. Парень не заметил как заснул. Часы показывали 11:00, а значит у него впереди ещё целый день раздумий и траура. Сняв с подушки мокрую наволочку и положив её на батарею, Вэриан пошёл на кухню выпить стакан воды. Но, выйдя в коридор, он был вынужден остановиться, так как в двери начал прокручиваться ключ. Переступив порог, девушка сняла капюшон чёрного топа и показала свету свою новую причёску. Кудри эффекто вылетели из-под него и аккуратно повисли — каре чертовски шло ей и Вэриан это заметил. Также он заметил, что девушка будто напоминала ему кого-то. Кого-то, кого он видел очень давно. Но парень решил не придавать этому значения, а продолжить наблюдать за красотой своей девушки. Улыбнувшись, Кассандра положила сумку на тумбочку возле двери, заправила за ухо прядь и сказала: — Привет, зайка...*Шестнадцать лет назад*
9 мая 2021 г., 02:53
Примечания:
Жду реакцию в комментариях. Приятного чтения!🕷️
Маленький мальчик по имени Вэриан сидит в своей комнате и смотрит телевизор. В руках он крутит кубик Рубика, собранный уже не раз, но, так как занять себя больше нечем, приходится снова брать его. На экране мелькали яркие цветные картинки. Кажется, мультик был про дракона и храброго принца, который не побоялся выйти к чудовищу, чтобы спасти свою принцессу. Но Вэриана не интересовали сказки про выдуманных драконов. Ему были интересны правдивые факты, а также точные науки. Математика, химия, физика — вот то, что мальчишка мог изучать, днями не выходя из комнаты, едва научившись читать, в то время как его сверстникам были интересны машинки, самолёты и прочие игрушки.
Мальчик ожидал время обеда, а точнее маминого приглашения за стол. Стрелки на часах шли, кажется, ещё медленнее чем обычно и Вэриан развалился на кресле, внимательно прислушиваясь к звукам с первого этажа, чтобы не пропустить мамин зов. Но вместо зова он услышал крик. Громкий, отчётливый крик обоих родителей. И звуки выстрелов...
Быстро спустившись на первый этаж, мальчик увидел лежащие безжизненные тела родителей и лужи крови. Из его небесно-голубых глаз потекли слёзы, горькие горячие слёзы. Он понимал, что произошло и не хотел в это верить.
Подняв голову, Вэриан увидел незнакомца. На нём, или лучше сказать на ней, были надеты джинсы, чёрный топ и высокие чёрные ботинки, на голове капюшон. Незнакомка крутила пистолет в руке и с хищной улыбкой смотрела на мальчика.
— Привет, зайка. — сказала вдруг девушка.
— З-з-зачем ты это сделала? Ч-чт-т-то тебя с-сподвигло на такой поступок!? — бедный Вэриан от страха и шока начал заикаться.
— Тише, крошка, успокойся. — девушка присела на корточки перед ребёнком и взяла его ручки в свои. — Твои родители перешли мне дорогу, вот и всё. — она аккуратно начала вытирать с лица мальчика слёзы. — Вызывай полицию по номеру 110* и расскажи им всё, будь умницей.
Девушка встала, поцеловала Вэриана в лоб и, эффектно развернувшись, так, что из-под капюшона показались шикарные чёрные кудри, вышла за дверь.
Этот день шестилетний Вэриан запомнил на всю жизнь.
*Сегодняшний день. Вэриану 22*
Парень сидит над очередной научной работой. Его окружают множество разбросанных и на столе, и на полу листков бумаги, куча карандашей, потёкшая ручка, а также десяток стаканчиков из-под кофе. Время катилось к двум часам ночи, девушка Вэриана уже лежала в кровати, мирно посапывая.
Парень развернулся и посмотрел на неё. Широкая улыбка расползлась на его лице, когда он увидел знакомые чёрные локоны, пухлые губки и длинные ресницы, только цвета хвои глаза скрывались под тонкими веками. Такого цвета глаз Вэриан не видел никогда, но он настолько привлекал парня, манил к себе, словно гипнотизируя. Вэриан всегда отмечал красивый и довольно редкий цвет глаз своей девушки.
— Чёрт, осталось всего ничего времени на сон. — сказал сам себе шёпотом парень и поспешил закончить работу.
Но через полчаса он опять отложил лист бумаги и задумался. Он вспоминал тот роковой день, который сделал его сиротой.
"Боже, уже сегодня этой катастрофе ровно шестнадцать лет..." — подумалось Вэриану, по его щеке скатилась маленькая слезинка. Он вспоминал, как сразу после ухода той девушки позвонил по тому номеру, который она рекомендовала ему набрать. Как приехали высокие люди в форме, забрали его из дома и, кажется, вечность расспрашивали его о том, что произошло. Как он рассказывал про девушку высокого роста с чёрными кудрями и приятным голосом, на вид которой было не больше двадцати лет. Да он рассказал про неё всё, что знал. Сдал всё, что сумел только понять за те несколько минут, которые она находилась в его доме. Кроме цвета глаз. Его также привлекали различные цвета радужек, но почему-то у этой девушки он не смог разглядеть цвет. И этот факт заставлял Вэриана думать, что он плохо помогает, плохо запоминает, плохо соображает. Надо же, просто цвет глаз, а столько мыслей и выводов вызвал в голове шестилетнего ребёнка.
В общем, потом те самые люди в форме сообщили ему, что, прочесав весь город, они её не нашли. Границу города, а уж тем более страны она не пересекала.
"Словно сквозь землю провалилась." — говорили ему, а он не верил. Не мог поверить, что тот, кто так безжалостно разделался с его родителями, остался безнаказанным.
Вэриана также увлекали путешествия во времени. В своём довольно юном возрасте он посмотрел огромное количество фильмов по данной теме, читал много журналов, изучал литературу. Этой ситуации он тоже приписывал такой сюжет, но понимал, что вряд ли такое возможно.
"Привет, зайка" — он вспоминал эту фразу и говорил про себя каждую ночь каждой недели, месяца, года, начиная с того самого дня. Она запомнилась ему навсегда, отдавая бесконечным эхом в ушах. Вспоминал её даже в детдоме
Детдом. Там мальчик познакомился с прекрасными людьми. Двенадцать лет, проведённых с сиротками, были лучшими годами его жизни. Ему повезло, что с ним обращались не так, как в сериалах, которые смотрела его мама.
Выпустился он из детдома в один год со своим лучшим другом Юджином. Юджину повезло меньше, родители бросили его. Вэриану казалось, знать, что где-то в этом мире есть те, кто подарил тебе жизнь и так безжалостно отобрал право на счастье — ужасно. Но Юджин не унывал, он и не думал о родителях, а уж тем более не собирался их искать.
"Три часа ночи, о здоровом мне можно забыть" — резко подумалось Вэриану. Парень наконец-то решил взять себя в руки и дописать работу, отбросив плохие мысли. Через полчаса всё было готово и Вэриан, радостный от того, что можно лечь под тёплое одеяло и прижаться к любимой, рухнул на кровать. Рука Кассандры смешно подскочила, а сама девушка поморщилась. Парень заново укрыл её и поцеловал длинные пальчики.
— Спокойной ночи, милая. — послышался его шёпот.
Вэриан лежал ещё минут десять, не в силах заснуть, и за это короткое время его посетила мысль, что завтра суббота и работу можно было написать за выходные. Посмеявшись с самого себя, парень заснул.
Примечания:
*110 — экстренный вызов полиции в Германии.
Спасибо за прочтение, желаю вам хорошего дня/вечера/ночи/утра:)🕷️