Twilight fangs.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 30 557 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Полукровка.

Настройки
Микаэлла отходит дальше от Вайса, её переполняет страх и интерес. Лучше не делать резких движений, вдруг это его разбудит. Шаг за шагом она отходит от кровати, где лежит беловолосый, и не может отвести взгляд от его ушей и клыков. Пока девушка отходит, он открывает глаза и смотрит на неё с холодным подозрением. Глаза из алых стали фиолетовыми, что смутило её ещё больше. У вампиров глаза всех оттенков красного или тёмно-вишнёвого. У людей — карие или зелёные глаза, а у оборотней, вроде как, цвет варьируется от небесно-голубого до ночного синего. А фиолетовых глаз не было ни у кого. — Почему ты пялишься на меня? Почему ты так напугана? — тон его голос отдаёт сталью, он напряжён. — Э.... Извини... Я просто... Ну.. Твои уши! "Ох чёрт!" Вайс выпрыгивает из кровати на шатенку, скаля клыки и собираясь нападать, невзирая на слабость. — Подожди! Вайс, СТОЙ! — Мико поднимает руки в попытке защититься. Он останавливается в дюйме от её лица. — Я не собираюсь звонить в полицию или ещё кому-то, обещаю! Я просто... Мне любопытно и я в замешательстве! Несколько долгих напряжённых секунд фиолетовые глаза изучают карие, словно ища подвох. Потом их обладатель отходит и снова валится на кровать, пока Микаэлла глубоко вдыхает и придвигает стул чуть ближе к кровати. — Обещай, что НИКОМУ не скажешь, что я тут. — Обещаю, ни одной душе! — энергично кивает девушка. — Так, эм, КТО ты? Вампир или оборотень? У волков тоже есть клыки, но у вампиров более сильные верхние и немного другой прикус. Насколько можно судить, у Вайса второй, именно вампирский тип зубов. Уши оборотня, вампирская челюсть, необычные глаза... — Я и оборотень, и вампир, полукровка, — тихий и неуверенный ответ нарушает тишину, пока он смотрит на свои руки, словно сам не понимая, кто он. — Я никогда не слышала о полувампирах, полуоборотнях. Не сочти за грубость, я только слышала слухи о таком. — Потому что большинство из нас убивают при рождении, — беловолосый стискивает зубы и опаляет холодом глаз, а его тон безразличный и отстраненный. — Достаточно вопросов. — Вайс... Это ужасно... Мне жаль... — Мне повезло. И, как я уже сказал, хватит вопросов. И не нужно врачей. — Я уже пообещала, что не скажу никому, что ты тут, — буркнула в ответ Мико, своим тоном ясно давая понять, чтобы полукровка не забывал в чьём он доме. — А теперь ещё вопрос и хватит: как ты получил эти раны? Шатенка достаёт из верхнего ящика комода аптечку и осторожно отрабатывает раны на лодыжке и голени Вайса, пока тот сидит, скрестив руки на груди. — Тебе это знать не обязательно, — привычный холодный и нечитаемый тон. Ладно, по крайней мере сейчас, от него это не узнать. — Ты можешь остаться тут, пока они не заживут. Ты, эм, ешь обычную еду или...? — кареглазая слегка морщится, вспоминая, что оборотням больше нравится сырое мясо, чем человеческая еда, а вампирам по душе кровь, хотя некоторые из них едят обычную еду. Так что неизвестно, что нужно Вайсу. — Я ем человеческую еду и пью кровь. Если у тебя есть мало прожаренные стейки, это поможет мне восстановиться. — Поняла, сделаю. И я могу достать для тебя кровь животных, подойдёт же? — Да. Я обычно не пью человеческую кровь. "Обычно?!" — Ладно, дай мне двадцать минут, и я вернусь с едой, — Микаэлла встаёт и идёт на кухню. После слабо прожаренного стейка, овощей, воды и животной крови полукровка выглядит намного лучше. *** Вайс тайно живёт в доме Мико уже три дня. Несмотря на это, они почти не видятся. Оба интроверты, которые любят личное пространство и время наедине с собой. Шатенка занималась в кафе университетского кампуса. Сделав глоток латте, она поднимает взгляд и видит свою любимую учительницу Кейт. "Интересно, знает ли она что-нибудь о полукровках?" — Привет, Кейт, как дела? — Мико подходит к женщине, которая улыбается ей, сверкая клыками. — Привет, Микаэлла! Надеюсь, ты тут готовишься к моему занятию? — Нет, для занятия по Шекспиру. Но я собираюсь прочитать больше рассказов Готорна сегодня. Так, эм, Кейт, ты многое знаешь о культуре и истории в литературе. Ты когда-нибудь слышала о полукровках? — Полукровках? — она задумывается. — Да, они есть в разной литературе, написанной людьми, вампирами и оборотнями. И во всех историях полукровкам тяжело живётся. Общество видит в них изгоев потому, что они не такие, как все, они зачастую подвергаются издевательствам. А что? — Оу, э, ничего. Я просто услышала слухи об их существовании и мне стало любопытно! — Я никогда не встречала их вживую, но, полагаю, это возможно. "Ещё как возможно..." — Хорошо, спасибо, Кейт. Увидимся на занятии! — Не за что. Увидимся, Микаэлла! Когда девушка возвращается домой, на часах чуть больше семи. Войдя в гостиную, девушка замечает, что телевизор включен, а на диване сидит Вайс. — Оу, я, э... Не ожидала, что ты будешь не в комнате. — Мне стало немного лучше, захотелось сменить обстановку, — и опять этот холодный тон. "А я ещё себя полной одиночкой считала! Эх, мой любимый сериал... Ладно, не буду беспокоить его" — Я пойду позанимаюсь в моём кабинете. Тебе нужна еда? — Микаэлла спешит к лестнице, но очевидно полукровка заметил её мимолётный тоскливый взгляд, устремлённый на экран телевизора. — Нет, я доел остатки бургеров. Но.. Микаэлла? — в фиолетовых глазах выражение, не поддающееся расшифровке, но голос так же без эмоций, а лицо безразлично. — Тебе не обязательно уходить из-за меня, ты можешь посмотреть сериал, если хочешь. — Конечно, я останусь и посмотрю, только уберу свои вещи. Хочешь попкорн? — Звучит заманчиво, спасибо. Уже через несколько минут шатенка садится на диван и кладёт еду на журнальный столик. Когда серия подходит к концу и становится понятно, кто убийца, слишком чётко осознаётся тот факт, что рядом кто-то есть. "Ну, ты хотя бы не сидишь в одиночестве, как обычно" Начинается новая серия и Мико кидает смущённый взгляд на Вайса, изучая его профиль. Чёткие линии красивого лица, достаточно длинные ресницы, лёгкий прищур глаз... От этих мыслей её отвлекает кашель и этот взгляд переносится на неё. Девушка тут же переводит взгляд на экран, скрывая румянец. "Черт, надеюсь, он не думает, что я пялилась на него из грубости из-за того, что он полукровка" — Так, тебе нравится этот сериал? — кажется, ему трудно начать разговор. — Да, он один из моих любимых, — Микаэлла быстро улыбается и берёт ещё кусочек шоколадки. — И моих, — возникает неловкая тишина и единственные звуки исходят от телевизора. — Мне нравится то, какая Бэкка смелая, и то, что она дерётся лучше, чем этот парень. И она много читает, как и я. — Тебе нравится читать? — в голосе беловолосого слышится небольшой интерес. — Да, я изучаю английскую и американскую литературу в университете. А тебе? — Иногда, но я предпочитаю рисовать. — Правда? — брови поднимаются вверх. — Я бы не подумала по тебе, что ты художник. Э, не то, чтобы я думала, кто ты вообще.... Девушка краснеет и опускает взгляд. Его совсем невозможно понять. — Я бы тоже не подумал, что я художник, — все эмоции под замком, слова не похожи на шутку. В молчании они досматривают эту серию и ещё одну, после чего полукровка уходит к себе, а кареглазая выключает телевизор и поднимается наверх, чтобы прочесть заданное, не сдержав небольшой улыбки. Кажется, есть надежда, что ледяные стены Вайса могут растаять.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник