Twilight fangs.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 30 557 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 20. Раскрытие секрета.

Настройки
— Микаэлла, можем поговорить наедине? — просит Гарольд, слегка косясь на Вайса, который недовольно щурит глаза. — Э, конечно. Пойдём сядем в гостиной? — А я пока что пойду наверх, — настороженно смотрит на него полукровка и уходит. Садясь на диван в гостиной, оборотень серьёзно смотрит собеседнице в глаза. — Я просто хотел искренне поблагодарить тебя, Микаэлла. — За что? — За то, что помогаешь защитить Вайса. Ты пустила его к себе в дом и пережила нападения Криса. А теперь помогаешь продумать, как избавиться от этого паршивого слуги Короля и планируешь помочь с нападением. Спасибо. Для меня много значит безопасность Вайса, особенно теперь, когда я нашёл его и мы практически помирились. — Не за что, Гарольд, — шатенка краснеет. — Я знаю, что это много для тебя значит. Но я делаю это и для себя. — Вот как? — следователь изгибает бровь, смотря на неё. — Во-первых, я тоже беспокоюсь за Вайса. А во-вторых, я выросла в похожей ситуации, — её руки слегка трясутся. — Я это почти никому не рассказывала, только Рэлу... И это знают все, кто знал меня в детстве... Но я не обычный человек. Я полувампир, получеловек. Челюсть Гарольда отвисает, пока он пялится на девушку. Вот уж чего бы он не подумал, что она полувампир. — Видишь... У меня есть клыки, хотя сейчас я могу контролировать, вылезают они или нет, — Мико выпускает острые и сияющие клыки, чтобы показать ему. Голубые глаза округляются ещё сильней, пока он разглядывает их. А ведь кажется были предпосылки... Красные вспышки в её карих глазах он замечал, но списал на обман зрения. Так же, как и когда видел на ней чёрные полосы на руках или на щеке. Но это длилось всего секунду и воспринималось соответствующе. И тогда, когда Крис напал на них с Вайсом, Мико словно готовилась выпустить что-то, словно у неё был козырь. Всё сходится... — Ого... — шатен закрывает рот и смотрит ей в глаза. — Я... должен сказать, что я шокирован, Микаэлла. Я даже не предполагал такого. — Из-за того, что меня в школе много травили, я научилась прятать клыки и научилась держать это в тайне, пока не начну доверять человеку. — Так это значит, что теперь ты достаточно мне доверяешь. Я рад, — улыбается следователь, затем становясь серьёзным. — Тебе нужно пить кровь? — Мне не нужно много. Я пью кровь животных из хранилища примерно каждые несколько месяцев. Честно говоря, в плане пищи это мало что меняет, да и в плане силы тоже. Просто в форме полукровки я становлюсь немного сильнее и выносливее. Немного скучно, да? — О, Микаэлла, у тебя много черт, но ты уж точно не скучная. Поверь мне! — кажется, его совсем не смутило, что девушка является "уродкой" и это заставило её почувствовать облегчение. — Думаю, мне нужно пойти домой, немного отдохнуть и подготовиться к сегодняшнему большому плану с Крисом. Хочешь пройтись со мной до моей двери? — голубые бриллианты шаловливо сверкают. — Думаю, мне нужна твоя вампирская защита! — Моя "защита" такая, что это скорее, тебе придётся меня защищать, — хмыкает шатенка. — Но почему бы и нет? *** Оказавшись на дорожке у дома Гарольда, парочка замедляется и парень поворачивается к ней. — Кажется, я спокойно и безопасно оказался у себя, — он мнётся, будто ещё не хочет уходить. — Ага... — Мико неловко улыбается, переплетая свои пальцы. — Эй, это, может, неожиданный вопрос, но какое у тебя любимое литературное произведение? Или тебе сложно выбрать, учитывая, что ты книжный ботан? — он слегка подтрунивает, это выдаёт уголок губ, дёргающийся вверх. — Захлопнись! — шатенка слегка пихает его в руку со смешком. — Тем более, что сейчас ботанов считают крутыми, ты что, не знаешь? Гарольд тоже не сдерживает смех и смотрит ей в лицо. — Как скажешь... — Так вот... Моя любимая книга это "Алая буква" Готорна. Или "Поворот Винта" Генри Джеймса! Ты прав, выбрать правда сложно! Ведь ещё есть Джен Остин... ох! — Ты такая милая, когда говоришь по-ботански и радуешься, Микаэлла. Ты знала? — он проводит своими пальцами по плечу Мико, которая дрожит, словно кожу охватывает медленно-загорающееся пламя. Она внезапно прижимается к нему и целует его в губы. Оборотень удивлённо охает, обхватывает руками талию девушки и целует в ответ. Когда он проводит кончиком языка по нижней губе шатенки, она не может сдержать тихий стон. Не может скрыть дрожь от удовольствия. Не может сопротивляться и приоткрывает рот, чтобы впустить его язык внутрь. Каждое нервное окончание загорается от этого глубокого жаркого поцелуя. Он опускает руки чуть ниже, а затем резко отстраняется. — Чёрт... Извини, я чуть не забыл, что мы на улице, в приличном районе посреди бела дня! — они тяжело дышат, смотря друг на друга и краснея. — Я и забыла... Эм, мне стоит вернуться, но увидимся сегодня! Удачи, тебе ведь ещё предстоит устроить всё с Крисом... — атмосфера становится серьёзнее. — Спасибо, Микаэлла, — он проводит пальцами по нежной коже щеки, поворачивается и уходит в дом. Мико по пути домой чувствует странную смесь эмоций, чувство полёта из-за поцелуя и мрачную тревожность из-за сегодняшних планов. *** Девушка пытается сосредоточиться на занятиях, но ничего не выходит. Рэлей на занятиях, Гарольд тоже занят... Она идёт в спальню Вайса, чтобы поболтать. — Извини, что беспокою, но у меня не выходит сейчас сосредоточиться на учёбе, — Мико подходит к краю кровати и садится лицом к полукровке, свернувшимся в кресле. — Это вполне понятно. Много всего происходит. — Это ещё слабо сказано. Ты переживаешь по поводу вечера? — Переживаю? Может, немного, просто хочу расправиться с Крисом. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал, — Вайс смотрит тяжёлым взглядом и опускает глаза в пол. — А потом нам ещё нужно будет придумать, что делать с Королём. — А когда мы решим эти проблемы, что ты планируешь делать дальше? — Думаю, мне нужно будет уехать из города, — сердце шатенки уходит в пятки от такого ответа. — Уехать? Но ведь тебе ни к чему возвращаться, так? Почему бы тебе не остаться тут, со мной? Ты можешь прятать свои волчьи уши, и тогда ты не будешь в опасности! — от полукровки не укрывается молящий тон её голоса и грустные карие глаза. — Даже если я спрячу уши, другие оборотни или Король могут понять, что я тут. А тогда в опасности будете все вы. Я не хочу быть причиной твоих неприятностей, Микаэлла, — чувства в алых глазах настолько искренни, что перехватывает дыхание. — Со мной ничего не случится, я уверена. Я... Я и так уже изгой. Мы с тобой больше похожи, чем тебе кажется... Вайс вопросительно наклоняет голову, приподнимая бровь. Шатенка вздыхает, набираясь смелости. С другой стороны, он ведь такой же, он должен понять, верно? — Вайс, я держала это в тайне, но ты должен знать... Я наполовину вампир. Брови парня подскакивают выше, сливаясь с встрёпанной чёлкой. — Ч... Что?! Ты полукровка, как и я?! Эт-то что, шутка?! — Нет. Я на самом деле получеловек, полувампир, — Микаэлла приоткрывает рот и выдвигает свои острые клыки. Алые глаза расширяются до невозможности. — Т... Ты можешь их убирать?! — Да, но мне пришлось этому учиться. Меня ужасно травили в детстве и подростковом возрасте. Я была изгоем, не вписывающим ни в мир людей, ни в мир вампиров. Так что я научилась прятать свои клыки, и свою сущность. Теперь меня уже не считают таким "уродом". Я стараюсь вписаться, но всё же сохранила свои наклонности одиночки. Вайс медленно кивает, закрывая рот и переваривая эту информацию. — Я просто... шокирован. И мне жаль, что к тебе так относились в детстве. Я слишком хорошо знаю, насколько это сложно... как это ограничивает. — Прости, что не сказала раньше. Знают только те, кто знал меня в школе, мои родители и Рэл. И... ну, мне нужно было полностью тебе доверять, чтобы сказать. — Я понимаю. И я рад, что ты настолько мне доверяешь, Микаэлла. — Хорошо. Итак... значит, тебе необязательно уезжать после того, как мы разберёмся с Крисом. Я уже изгой, и я понимаю, каково это. Мы можем быть изгоями вместе... оставайся тут! — Я подумаю, — Вайс приподнимает уголок губ. — Хорошо, — какое-то время они сидят в тишине. — Кстати об ограничениях и доверии... До приезда в этот город, я не доверял никому кроме своих родителей. А теперь я встретил нескольких людей, кому могу доверять: Рэлей, кажется, достоин доверия... Гарольд... Ну, мы работаем над этим... И ты, Микаэлла, — он смотрит так внимательно, что Мико становится тяжело дышать. — Я? — еле слышно шепчет девушка. — Да, ты. Я полностью тебе доверяю, Микаэлла, — он встаёт с кресла и садится рядом. — Это часть того, почему... почему ты стала мне так невероятно дорога. Вайс берёт своей сильной, но нежной рукой её запястье, по которому словно проходит электрический заряд. — Д...да? — Да, это так. И, думаю, ты уже знаешь, что это не просто по-дружески. — Ого, Вайс... Спасибо за твою открытость... Я... эм... — она сглатывает и глубоко вздыхает. "Давай же, Мико. Он доверяет тебе, а ты ему. Ему сложно открываться людям, как и мне" — Ты мне тоже очень дорог. Больше, чем просто по-дружески. Полукровка какое-то время разглядывает её, осмысливая слова девушки, будто ему сложно в них поверить. Его лицо освещается улыбкой, что бывает очень редко. Конечно, она не огромная и сияющая, но прекрасная, искренняя, слегка мальчишеская улыбка заставляет Микаэллу улыбнуться в ответ, сияя изнутри. — Я даже не знаю, как выразить, насколько я счастлив слышать это, Микаэлла. Я... Я не думал, что это возможно. — Что? Что ты можешь кому-то нравиться? — Да. Будучи полукровкой, изгнанным из окружающего меня общества, ни одна девочка не думала обо мне так. Ни разу за всё время в школе. И ни одна женщина — среди людей, вампиров или оборотней — не хотела отношений. Так что это... для меня ново. — Мне жаль, Вайс, — шатенка мягко сжимает его руку. — Эти девушки сами не знают, что упустили. И я знаю, каково это. В средней и старшей школе ни один парень, ни из людей, ни из вампиров, не звал меня на свидание. — Даже Рэлей? — Рэлей? Нет, то есть... Думаю, он тогда не воспринимал меня так. "Хотя теперь да. Но это Вайсу знать необязательно!" — Но я знаю, что ты чувствуешь. Это ново и для меня. Карие глаза смотрят в алые. Парочка просто наслаждается обществом друг друга, держась за руки. Весь момент портит будильник. Мико с сожалением забирает свою руку из его и проверяет. — Кажется, мне пора выходить на моё занятие. Это моё напоминание, что пора выходить, — шатенка выходит и идёт к двери. — Извини, я бы осталась, если бы могла. Микаэлла поворачивается, чтобы посмотреть на него. Вайс слабо улыбается. — Я знаю, Мико, — это сокращение из уст беловолосого заставляет сердце девушки замереть. — Будь осторожна, позже увидимся. — Да. Увидимся после, — она выходит из комнаты в коридор.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник