5 ГЛАВА. СЕМЬЯ
28 августа 2021 г., 20:42
Взяв меня за руку, Элиас повел меня в мою комнату.
- Садись. (показал пальцем на диван) Сестричка, почему ты обидела Диану?
- Я.. не хотела её обижать.
- Но всё же обидела. И даже не извинилась.
- ...
- Сейчас же иди и извинись перед ней. Я тебя провожу, чтоб ты не сбежала. (резко взял за руку и повел)
- Но я не собиралась сбегать..
Мы подошли к соседней двери, Элиас постучался.
- Заходи.
Медленно войдя, я подошла к Диане.
- Хей, сегодня хорошая погода..
- ...
Диана, с надувшимися щечками хмуро сидела на диване.
- Сегодня ты очень красива. (пытаясь завести диалог, сказала я)
- А обычно нет, что ли? (еще больше нахмурившись, заявила Диана)
- Ты всегда очень красива и мила.
- ...
- Диана, извини меня, прошу..
Диана резко подскочила и обняла меня.
- Впредь не отталкивай меня. А то в следующий раз тебе придется весь день меня обнимать.
- Ахахах, такого больше не повторится, сестрица.
- Я люблю тебя, сестра.
- Я..я тоже тебя люблю. (неловко ответила я)
В комнату неожиданно зашел Элиас.
- А меня, вы значит, не любите?!
Мы дружно обнялись и комната залилась смехом, что заполнил всё поместье теплом и светом.