Вселенная Стивена: Красный Алмаз

NC-17
В процессе
52
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 15 879 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 32 Отзывы 10 В сборник

Часть 4. Прекрасный бал, часть 2.

Настройки
Голубой Алмаз никогда не видела, чтобы Жёлтый Алмаз так на кого-то реагировала. Её острые, благородные черты стали ещё жестче и грубее, губы сомкнулись в одну тонкую линию. А в глазах... в глазах загорелся знакомый огонек, желание драться и доказать всем, что главная здесь — она. Сейчас от неё веяло таким напряжением, будто воительница вот-вот разразиться очередной энергетической атакой и пойдет биться насмерть. -Дамы и господа, я рада представить вам вашего нового Алмаза! Пусть этот день станет запоминающимся для нас и пусть вся вселенная узнаёт, что с этого дня никто и никогда не сможет сокрушить нас! — отчеканила Белая Жемчужина со своей безучастной улыбкой. Но сейчас её слова звучали максимально гадко, ведь Синему Алмазу показалось, что таким образом она хотела уколоть Жёлтого Алмаза за недавнее поражение и по-видимому, ей это прекрасно удалось. Гордая королевская осанка чуть ссутулилась, будто на плечи громогласной упала огромная ноша. А вот и сама виновница сия торжества. Стоит признать, что сейчас она выглядит еще более внушительной и...угрожающей. Синий Алмаз широко раскрыла глаза и неожиданно для себя, вцепилась своими тонкими пальцами в синие каменные подлокотники, даже до конца не осознавая, чем была вызвана её такая странная реакция. Страх. Секунду спустя, она осознала, что за эмоцию она испытывала в данный момент. И кажется, не только она почувствовала это в настоящий момент. Абсолютно весь зал затих, словно минуту назад здесь не было веселья и танцев. Все самоцветы, даже гордый Гессонит покорно склонили головы и сложили руки ромбом, без команды, по своей собственной воле. Даже Синий Алмаз едва удержала себя, чтобы не поступить так же, как и остальные. Почему же... почему же появление Красного Алмаза так сильно пугает её сейчас? Что в ней изменилось?.. Не так много времени прошло с их первой встречи и почему же сейчас она точно так же, как и остальные повинуется этой угрожающей ауре?. Почему она вдруг почувствовала себя такой слабой и...беспомощной? -Жёлтая. Ты чувствуешь это? — шепотом, едва слышно приговорил Синий Алмаз, не отрывая своего взгляда от фигуры Красного Алмаза. -Да. Этот монстр и есть наша сестра? — так же шепотом ответил Жёлтый Алмаз. Голубоглазая скосила свои глаза в сторону и увидела, как напряглись мышцы Золотого Правителя. Они испытывали одинаковые эмоции в этот момент. В абсолютной тишине, ровной походкой шёл Красный Алмаз, иногда бросая по сторонам заинтересованные взгляды. Так много новых лиц и каждого хочется рассмотреть получше. Особенно её внимание привлёк трясущийся Перидот — кроха всеми силами пыталась держать руки в нужном положении, но конечности слушалось её с огромным трудом. В какой-то момент она решилась открыть свои зажмуренные глаза, так как чудовищная тишина все не заканчивалась. И первое, что она увидела — два огромных глаза, смотрящих ей прямо в душу. На лице Перидота тут же отобразился ужас, словно она увидела призрака. Второе, что она увидела — огромная рука, которая приближалась прямо к ней… -Пожалуйста! Не раскалывайте меня! В следующий раз я сделаю все идеально, только не трогайте, умоляю! — раздался громкий визг самоцвета и спустя секунду он упал на колени, закрыв свою квадратную голову руками. -Красная! Оставь её и немедленно иди сюда! — рявкнула через весь зал Жёлтый Алмаз, гневно сверкнув глазами. По её напряжённым рукам пробегали золотистые молнии, словно она готовилась атаковать в любой момент. «Что я сделала?» Во взгляде Алого Алмаза отобразилось полнейшее непонимание ситуации и тишина в зале стала нарушаться тихим-тихим шепотом: -Она чуть не расколола её. Перидот недостаточно ей поклонился. -Нас Алмаз такой строгий и жестокий… -Она не даст нашим врагам никакой пощады… Красный Алмаз спокойным шагом шла по красной дорожке, глядя прямо вперед. Непонимание ситуации все нарастало, не помогала даже её встроенная программа. Она могла лишь дать описание объектов, но не могла объяснить суть происходящего, а оно её откровенно путало. Рядом материлизовалась фигура Белого Жемчуга, которая плавно плыла рядом с ней. -Ваши слуги уважают вас. Это хорошо. Вы скоро привыкните к такому обращению и начнете воспринимать все, как должное. Не хотите ли вы занять ваше место?.. — Белая Жемчужина указала рукой на светло-розовый трон. -Что?.. Это же. Не её место… Это место принадлежит Роз.... — пробормотала Жёлтый Алмаз и её речь тут же была оборвана Белым Жемчугом. -Это ЕЁ место. — заботливо поправила её Белый Жемчуг, вставая рядом и приветливо улыбаясь Красному Алмазу. Красный Алмаз бросила свой взгляд на Жёлтого Алмаза, заинтересованная её реакцией. Она делает что-то не так?.. Воительница к её удивлению, приняла это действие по-своему: она с огромной силой стала челюсти. В зале даже послышался звук скрипящих друг об друга зубов. «Он выглядит таким маленьким.» — подумала Красный Алмаз, глядя уже прямо на него. Влезут ли её огромные габариты в это маленькое креслице?.. Да и цвет какой. Какой-то не такой. Медленно, Красный Алмаз опустилась в него и тут с троном Розового Алмаза стало происходить что-то необычное. Розовый цвет стал постепенно краснеть и с каждой секундой становился уже ближе к рубиновому цвету, словно наполняясь изнутри кровью. В конце Красный Алмаз уже сидела на кроваво-красном троне, а Белый Жемчуг дала знак к аплодисментам. Зал словно нехотя и с огромным усилием разразился нерешительными аплодисментами. Даже более старшие Алмазы сделали только пару хлопков. Впрочем, похоже им было не до этого. Их лица были мрачнее тучи. Сейчас Красный Алмаз подумала: а действительно ли все должно быть вот так? Обычно ли так ведут себя окружающие?.. Всегда ли они так на друг-друга реагируют или...сейчас дело в ней?.. По программе, весь праздник в ее определённых должен был быть...более веселым?. Это и есть такое проявление радости?.. Почему же. ..Она испытывает такие странные ощущения. Словно она находится не на своём месте и сейчас её вообще тут быть не должно. -Что ж. Мы все так рады тому, что наконец-то появился новый член королевской семьи. Мы так долго этого ждали. Я думаю, что пора начать церемонию вручения подарков. И так....— Жемчужина обернулась назад, обращаясь уже к старшим Алмазам -… что вы подготовили для нашей Звездочки?. -Мы. Мы подготовили… — начала запинаться Синий Алмаз. Голубая правительница почувствовала, как её начала бить дрожь, не контролируемая и всепоглощаюшая дрожь. -Я начну. И так, сестра. Я дарю тебе прекрасных воинов. Самых наилучших, что я смогла отыскать. — перебила её Желтый Алмаз. От окружающих не удалось скрыть факт того, что слово «сестра» было произнесено с огромным усилием, словно Жёлтая в этот момент разучилась говорить. Она махнула рукой и посреди тронного зала, аккуратным и ровным собрались 500 лучших воинов Жёлтой Фракции. Среди них были образцовые Яшмы и Аметисты, мышцы которых выпирали под их костюмами. И они уже успели поменять окраску ромба на груди, с жёлтого на красный. Каждый из них сложил руки в почтительном жесте. -Приветствуем вас, наш Лучезарный Алмаз. Мы будем верно служить вам. -Как-то маловато. Не обьяснишь, Желтая?.. — произнесла с нарочитым интересом Белая Жемчужина, что сейчас больше походило на издевку. -Это....это пока только то, что удалось собрать. Много самоцветов ушло на войну. Сейчас ведутся работы на захваченных колониях по выращиваниваю новых бойцов. Но нужно немного больше времени.. -Хорошо. Я надеюсь, что это только начало и вы не обделите нашу Звездочку. А что насчет тебя, Синяя?.. Синий Алмаз склонила голову вниз и сделала взмах рукой, не осмеливаясь поднять глаза. Какое огромное напряжение… Лишь бы она осталась довольной. Воины ушли в сторону и в центре зала собрались новые самоцветы: 20 Перидотов, 10 Изумрудов, 17 Топазов и по середине стояла Падпараджа, сильно выделяющиеся на их фоне. Кроха-Падпараджа склонила свою голову и её густая длинная челка прикрыла половину лица. -Красный Алмаз, вам дали такой превосходный подарок. Падпараджа в наше время — настоящая редкость. Уважаемая Падпараджа, не дадите ли вы нам предсказание сегодня?.. — полюбопытсвовала Белая Жемчужина. Юная Правительница даже до конца не понимала, что это такое, «предсказание». Но, все выглядит очень интригующим. Оракул скромно стояла по середине зала, переваливаясь с одной ножки на другую. Она была одного возраста с Красным Алмазом и создана не так давно, опыта ей не хватало. Но если у Красного Алмаза была встроенная программа, созданная пазлом из знаний и опыта Старших Алмазов, то у Падпараджи такого не было и всему приходилось учиться буквально на бегу. -Да-да, конечно. Одну минуту. — Падпараджа ненадолго замолкла, создавая интригу. Красный Алмаз даже вытянула свою шею в предвкушении нового интересного и любопытного для неё чуда. А затем. Глаз под челкой Падпараджи загорелся белым мистическим цветом. Цвет был настолько ярким, что своим свечением он озарил половину зала. И раздался её голос, потусторонний и очень громкий, эхом раздававшийся в стенах дворца. -Вы скоро встретитесь с наследницей Родного Мира. С настоящей Наследницей. — Падпараджа ненадолго замолчала, после чего повернулась к остальным Алмазам и продолжила говорить-. прошлое ничему вас не научило. Вам не заменить розовую принцессу воином в сияющих доспехах… розовая принцесса всегда будет ближе к вашему сердцу...— Падпараджа замолкает окончательно и свечение её глаза пропало. Синий Алмаз упорно пыталась жестами заставить Падпараджа замолчать, но оракул её не слышал. Под конец щеки Синего Алмаза залил густой румянец и Правительница Родного Мира закрыла лицо руками, не выдерживая этот позор. После чего одноглазый оракул продолжила говорить, как в ничем не бывало: -Все в порядке, я справилась?.. - из-под челки показалась невинная улыбка. Да уж, справилась. В зале появился тихий встревоженный шепот. Жёлтый Алмаз буквально кипела от гнева, а по лицу Синего Алмаза текли слезы от осознания полнейшего провала сегодня. -Да, ваше предсказание было очень интересным. Возвращайтесь на своё место и в следующий раз будьте осторожнее со своими словами. — из-за шторы вышла Величественная и Сияющая Белый Алмаз. Она изящно шла по залу, что-то держа в своих ладонях и весь зал приветствовал её словами восхищения. Кажется, что-то внутри Красного Алмаза немного оборвалось. Её приветствовали совсем не так. -Звездочка моя, как тебе предсказание?.. Занятно, правда?.. — нежно и заботливо произнесла она, приблизившись к трону. Красный Алмаз не знала, что сейчас ответить на это, впрочем, этого и не было нужно. Белый Алмаз читал её сейчас как открытую книгу и видел абсолютно все. Вопросы, огромное количество вопросов, небольшое количество беспокойства и тревоги, совсем маленькое, не критично. Хорошо, что происходят такие ситуации, можно проверить своё творение на дефектность и понять, не завелись ли в её мозгах лишние и ненужные эмоции. Алый Алмаз тем временем даже подскочила со своего места, без промедления направившись к Белому Алмазу. Она почувствовала, что эта леди в белом, единственное живое существо во всем этом огромном зале, к которому можно довериться. Её реакция более доброжелательная и отношение другое, более… Нежное что ли?. Красный Алмаз видела, что она относится к ней абсолютно по другому, без враждебности, а так, как и полагается близкому родственнику. -Звездочка моя. Как тебе бал, все хорошо?.. Эти чувства скоро пройдут, просто ты еще не привыкла к такому вниманию. Нет-нет, тебя любят абсолютно все. Как тебя можно не любить?.. — Белый Алмаз тихо засмеялась, почти безвучно и широко улыбнулась, оголяя свои белые, как молоко, зубы. -Теперь моя очередь преподнести тебе подарок. Познакомься с ней. И постарайся не сломать её в короткие сроки. — Верховная аккуратно открыла ладони и слегка пригнулась, являя Красному Алмазу их содержимое. В центре огромных ладоней была маленькая голографическая двухстворчатая ракушка, которая после этих действий немедленно взмыла в воздух. Раковина медленно открылась и на одной её стороне немедленно выросла маленькая фигурка Красной Жемчужины. Если бы Красный Алмаз могла показать свой восторг, то немедленно бы показала его. Какая прелесть! Маленькая, изящная, даже чуть-чуть забавная. Тоненькие ножки-спички, прикрытые балетной полупрозрачной красноватой юбочкой. Взьерошенные коралловые волосы, из-под которых выглядывал маленький остренький носик и небольшой камень в области лба. Служанка медленно опустилась на подставленною ладонь Красного Алмаза и со всем изяществом поклонилась ей, тихонько пропищав: -Приветствую вас, мой Сверкающий Алмаз! Сперва все, кроме Белого Алмаза подумали, что Красный Алмаз хочет раздавить свою служанку. А Белый Алмаз лишь загадочно улыбнулась, понимая намерения своей подопечной. Алый Алмаз поднесла свой огромный палец и очень аккуратно погладила свою Жемчуг по голове, со всей осторожностью. Белый Алмаз тихо засмеялась и слегка приобняла свою сестру за плечи, наслаждаясь её мыслями и происходящими. -Красивая вещь, правда?. Её выростили специально для тебя. Играй с ней очень осторожно, они могут быть очень полезными. — Белый Алмаз ненадолго оторвалась от созерцания такой милой картины и оглянулась назад, глядя на своих сестёр. -Жёлтая, я бы хотела поговорить с тобой, как закончится бал. Мне надо обсудить с тобой первое патрулирование Красной...— Белый Алмаз повернула свою голову обратно-...Звездочка моя, садись пока на своё место. Поиграй немного с ней. Да-да, они действительно забавные. Что ж… Жители Самоцветной Империи! Этот день войдет в нашу историю, как великий. Так давайте отметим его самым лучшим танцем и музыкой! — Верховная хлопнула в ладоши и пары вновь начали стремительно кружиться по залу, исполняя свой механический танец шестеронок идеально отлаженного механизма. ***** -Белая. Так что ты хочешь обсудить?. — спросила Жёлтая, стоя по стойке смирно в личных покоях Белого Алмаза. Она с некоторой долей тоски оглядела знакомые интерьеры. Кажется, будто ничего не изменилось с её последнего момента. -Что ж… В начале я бы хотела обсудить сегодняшний вечер. Как по твоему мнению, все прошло?.. — с улыбкой спросила Белый Алмаз, восседая на небольшом диванчике в окружении голографических экранов. Разговоры разговорами, а управление империей не ждет. -Не тяни. Да, я провалилась. Но я обещаю, что мы наладим поставки и… — заговорила Жёлтый Алмаз, с усилием сжимая кулаки. -Дело не в этом. Я знаю, какая у нас сейчас ситуация и что пока наши расходы очень огромны. Я спрашивала не об этом. — мягко ответила Белый Алмаз, оторвавшись на мгновенье от своих экранов. Что больше всего пугало Жёлтый Алмаз в данной ситуации, так это широкая безупречная улыбка Старшей. Сейчас она была леденящей душу. -Тогда я. Тогда я не понимаю, о чем ты говоришь. -Моя Золотая Молния, не включай идиотку, когда это не нужно. Твоя реакция, твои поступки. Я об этом. Понимаешь ли...твоя враждебность. Не пойдет на пользу нашему общему делу. Наша задача сделать так, чтобы наша Звездочка стала частью нашей большой и дружной семьи. Только так она сможет беспрекословно выполнять команды и исполнить своё главное предназначение. — Белый Алмаз встала со своего места и подошла к Желтому Алмазу, глядя ей прямо в глаза. Аккуратно она взяла её за подбородок и продолжила говорить, не переставая улыбаться: -Раз уж ты не справляешься, то я оказала тебе услугу. И не только тебе. Осознание происходящего. Жёлтый Алмаз резко отскочила от Белого Алмаза, не скрывая свой шок от понимания всей ситуации. -Ты. Ты решила пойти на такие меры?.. Ты не создала нам новую сестру. Ты создала нам оружие. В борьбе против людей. Как можно. Использовать нас в качестве живого оружия, Белая?! Мы такие же, как и ты! Как ты можешь... делать с нами такое. -Вы не оружие. Вы мои первые эксперименты и не очень удачные. Все-таки, я ожидала немного других результатов. С Розовой было все более-менее ладно. Впрочем, как оказалось...и там были ошибки в расчётах. А Красная...да, из неё может получится прекрасное оружие. Преданное, выносливое, сильное. Практически идеальная, как я и хотела… -Я не понимаю, как ты можешь говорить о нас такое...и об...Красной. Она же совсем дитя, она даже не понимает, что происходит! Она только-только появилась на свет, даже ничего толком не увидела. Белая, я не могу согласиться на такое. Я не могу использовать одну из наших. Пожалуйста, просто дай мне немного времени. Совсем скоро созреет Кластер и я смогу использовать его. Нам ничего не будет угрожать. Пожалуйста, Белая...Не надо. -Ты закончила?.. Честно, я разочарована тобой. Я ожидала от тебя большой покладистости и то, что ты не пойдешь на поводу своих эмоций. Видно, мои ошибки в создании тебя были действительно огромными. И так, Жёлтая. Твоя задача будет направлять нашу Звездочку в нужном направлении. Чтобы она в короткие сроки стала частью нашей системы. А если откажешься... если ты продолжишь отталкивать её и тем самым настраивать против нас...Я решу, что это непоновение моей воле. Тебе все понятно, Золотая Молния? -Я поняла. Я все поняла, Белая. Я поняла, какое чудовище живёт рядом с нами. -Вот как. Что ж. Я еще больше разочарована тобой. Последнее, что помнила Жёлтый Алмаз, так это два ярких луча, выходящих из глаз Белого Алмаза. А затем...То, как она провалилась в обволокивающее все тьму. Белый Алмаз склонилась над лежащим телом Жёлтого Алмаза и заботливо погладила её по голове. -Сегодня я буду к тебе милосердной. Все же, у нас такой праздник сегодня. Ограничешься неполным контролем. А теперь, иди. Тебе еще нужно много работать. Медленно, слегка покачиваясь, Жёлтый Алмаз встала на ноги. Её сознание. Было спутанным, она не совсем понимала, что происходит и где она находится. Ноги шли сами собой и вели её к её личным покоям. Единственное, что могла отметить для себя в данной ситуации Жёлтый Алмаз, так это странное спокойствие, наполняющее её и даже некоторое безразличие к последней ситуации. Словно не было тех ужасных слов и она как-будто просто обсудила с Белой, как лучше им выстроить корабли или план колоний на следующий год. Жёлтый Алмаз прошла мимо огромного зеркала в коридоре и бросила на себя мимолетный взгляд. Кажется, будто ничего не изменилось. Кроме одной маленькой детали. Её радужка глаз из золотой стала бело-серой, словно весь пигмент в них выцвел.
Примечания:
52 Нравится 32 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)