Прошло 3 года
Антон и Ира жили в браке уже 3 года , Арс совсем слег . К удивлению врачей арс вместо 1,5 года живёт 3 , но с ужасными мучениями. Все ребята узнали о болезни арса и отпустили его . Арсений Попов больше не участник импровизации . Арсений Попов больше не в их 4 . Арс думает , что ему активно ищут замену . После того , как Антон узнал о, смертельное болезни арса , Антон перестал ему писать и звонить . он оборвал с ним связь . полностью . Арсений лежит и ком в горле подступает , слеза предательски катится из голубых глаз Попова . Как вдруг раздается протяжный звонок в дверь. Кое как Арсений встал с кровати и корчась от боли дошел до прихожей и открыл дверь . Каким же было его удивление когда на пороге он увидел Шастуна . -Ан...Антон ? - здорова ёпта сказал Антон уже полупьяным голосом -Шастун , ты пьян ! - я знаю , и что мне у дургу уже приехать нельзя? Может пустишь меня в дом, а то я стою здесь как пидр какой то У Арса дома пахло лекарствами как в больнице или аптеке . Достав из пакета бутылку дорогущего коньяка ,Антон спросил- выпьешь со мной? ? Арс выпил. Но выпил таблетки назначенные врачом , чтоб не сдохнуть раньше времени Они сидели на кухне и разговаривали -дааа Арс , плохо нам без тебя ,Паша особенно скучает ,сказал это и опустошил бокал - а ты ? Арс понимал что зря задал этот вопрос ,ведь Антон пьяный - я .... Я тоже Арс , с того момента как ты ушел я.... Я тоже хочу уйти мне тебя не хватает Арсений! Мне приятно слышать Антон , ладно я постелил тебе в зале , можешь идти в душ и лечь спать - Арс, я не привез с собой одежду , может у тебя есть что то ? - ладно щас посмотрю . Арс достал свою чистую пижаму и положил Антону а ванну на стиральную машину . Выпив лекарства Арсений лег спать, не дождавшись Антона .спустя 1 час из ванны вышел Антон , Арсений уже спал , но слышал шаги Антона . Арсений уже не помнил , когда вырубился атонт На утро первым проснулся шастун , и сел рядом с Арсом . Шастун смотрел , на спящего Попова , и понимал , насколько плохо его Арсению .Да вам не показалось Его Арсению ,когда он ушел с импровизации Антон понял , как сильно ему не хватает Арса .И вот сейчас он сидит напротив его кровати , смотрит на него своими зелёными глазами , откуда непринужденно капает слеза . - Антон ? Арсений проснулся и смотрел на Антона испуганными глазами -Арс ..я ..хотел спросить что ты будешь завтракать ? Чай ? Кофе ? - Антон , я просто выпью свои лекарства.если хочешь можешь лечь рядом . Антон лег . -Арс ... Мне кажется ,я не люблю больше Иру... - что ? Почему? - я не знаю .. чувства остыли , я не хочу больше так жить,я хочу уехать из Воронежа навсегда. Я поживу у тебя немного , а после скажу Ире ,что не люблю ее - не боишься разбить ей сердце? - "мне твое сердце дороже " еле слышно прошептал Антон . Ладно ..Арс приобнял Арса и они вместе уснулиЧасть 5
26 мая 2021 г., 12:46
Спустя неделю , Арс не смог приехать в Воронеж как обещал. , его сердце разорвалось от боли , таблетки уже не помогали , а звонить в скорую , он не видел смысла .
Примечания:
Вот на такой красивой ноте заканчивается 5 глава