It’s the eyes. Always the eyes.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 9 872 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Утро субботы для Гарри началось с лёгкого похмелья. Он выпил не так много, но голова всё равно предательски болела. Они ушли с вечеринки около полуночи. Гарри предложил Би остаться у него, чтобы она не беспокоила маму и сестру поздним возвращением. Его родители были в командировке, так что предложение было очень рациональным. Остаток вечера прошёл без происшествий и нежелательных встреч. Бет была права, дом оказался достаточно большим, чтобы она смогла не пересекаться с Зейном. На самом деле причин, чтобы старательно его избегать не было, просто Гарри не хотел, чтобы Би ворошила старые раны, поэтому они остались на кухне, пили чай с капкейками, болтали о своём и наслаждались прекрасным летним закатом.

***

      Зейн познакомился с Бет, когда она поступила в колледж, к этому времени он уже учился на втором курсе факультета моды. Сначала он относился к ней безразлично, они пересекались только на вечеринках, общих собраниях и лекциях. Позже, они оба оказались в совместном проекте для Лондонской недели моды. Он подружился с Би и начал проводить с ней больше времени. Подходил к ней на перерывах между занятиями, звал на показы, помогал в мастерской. Бет познакомила его с Гарри и они стали много времени проводить все вместе. Вскоре Бетани призналась Гарри, что Зейн ей симпатичен и она бы хотела, чтобы это оказалось взаимным. Гарри думал это очевидно, он был уверен, что Зейну нравится Би. Он хорошо к ней относился, помогал с заданиями, звал гулять, угощал кофе и всё в таком духе. Но позже случилось непредвиденное, когда они все стали достаточно близки, Зейн признался, что у него есть проблемы с наркотиками. Всё было не критично, это были какие-то легкие препараты, но все понимали, что это может зайти дальше…куда дальше. Бетани отнеслась к этому с пониманием и была готова помочь ему. Так и случилось. Она всегда была рядом с ним, приходила к нему по вечерам, когда ему было тяжелее всего, помогала пережить ломку, пыталась отвлечь его, готовила ему и делала всё возможное, чтобы облегчить его состояние. Гарри видел насколько тепло и нежно Би относилась к парню и тот отвечал ей взаимностью. В конечном итоге к концу учебного года Зейн не брал в рот даже травку, проблема была решена. По идее, это должен был быть долгожданный happy end: счастливый и здоровый Зейн предлагает девушке, бескорыстно потратившей на него кучу времени, сил и чувств, официально встречаться и они живут долго и счастливо. Но не тут-то было. Как только наступило лето он уехал в другую страну со своими старыми друзьями. Зейн никак не объяснил свой поступок и оставил Бет опустошённой, лишённой всяких сил и с разбитым сердцем. Через месяц он прислал ей смс, в котором говорил, что благодарен ей за всё что она сделала для него, но продолжать общение он больше не намерен. Гарри так до конца и не понял, что было на уме у Зейна всё это время.       С тех пор они почти ничего о нём не знали, он не вернулся в колледж после лета. Бет пару раз разговаривала с его родителями и они заверили её, что с ним всё в порядке и ей не стоит беспокоиться.       На сегодняшний день, эта история была уже пройденным этапом. Би давно пережила это и не держала зла на парня. Она даже была готова поговорить с ним как-нибудь, но в этот вечер он появился слишком неожиданно и Бет просто не была эмоционально готова к такой встрече. -Би…воды, прошу.-простонал Гарри. -С газом или без? -Любую и побольше. -Не думала, что ты настолько много выпил, Хазз.-сказала Бет, зайдя в комнату и бросив в Гарри бутылку. -Я сам не понимаю, почему у меня такой сушняк. Ты давно встала? -Сорок минут назад. Я приготовила нам вафли, будешь? -Бет, ты святая…чтобы я без тебя делал. -Хмм… Думаю ты бы умер от жажды в своей шикарной комнате. -Вот засранка! -Я жду тебя внизу. И да, советую поторопиться, я безумно голодная и если ты не спустишься через десять минут, я съем и твою порцию тоже.       Гарри ненавидел вставать по утрам, для него это было настоящей пыткой, особенно в такие дни после гулянок. Он лежал на спине, его руки валялись где-то по бокам, глаза закрывались сами собой, пытаясь спастись от дневного света, пробивающегося сквозь приоткрытые жалюзи. Лицо парня выражало спокойствие и безмятежность, оно было немного опухшим из-за алкоголя, но несмотря на это он выглядел очень мило. Укладка давно потеряла свой первоначальный вид и теперь на лоб и глаза парня спадали немного мокрые от ночного пота кудряшки. С кухни доносился запах свежеиспечённых вафель и молотого кофе. Гарри повёл носом, пытаясь вдохнуть как можно больше приятного запаха. Он представил вкус выпечки и его рот обильно наполнился слюной. Он кое-как сел на кровати после чего свесил свои ноги, пытаясь нащупать ими пол. Гарри знал, что Би всегда делает то что говорит и он не хотел, чтобы его порция прекрасных и вкуснейших вафель досталась ей. Он собрал все свои силы в кулак встал с кровати и поплёлся к лестнице, чтобы спуститься к столу.       Атмосфера, царившая на кухне была такой чудесной. Би стояла около столешницы и наливала кофе. На ней была огромная футболка и шорты такого же размера, вероятно она стащила это у Гарри, её волосы были небрежно убраны в низкий пучок, она танцевала под мелодию, которая доносилась из колонки. Это был джаз, девушка обожала начинать своё утро именно с него. На столе стояла тарелка со сказочными венскими вафлями, которые были украшены свежими ягодами и шоколадным сиропом. Это утро было таким очаровательным. -Тебе с молоком? -Ага. -Держи. Приятного аппетита! -Спасибо, дорогая. -Как тебе вчерашний вечер? -Отлично. Я был рад встретиться с однокурсниками и шампанское было изумительным. -Я уже поняла, что ты в полной мере оценил его вкусовые качества, когда зашла к тебе утром. -Ты вчера тоже не отставала, так что не надо тут. И почему ты всегда так хорошо себя чувствуешь после алкоголя, маленькая ведьма. -Я тут не при чём, это всё генетика. Жаль, что Найла вчера не было, я соскучилась по нему. -Да, я тоже, ему бы очень понравилось. Я кстати вчера разговаривал с Лиамом. Помнишь его? -Да, новенький, помню. Он что был один? Почему он не взял с собой своего симпатичного друга? -Ты про Луи что ли? По мне так он совершенно обычный. -Ну не знаю, Хазз, у него такие красивые глаза. -Абсолютно обычные глаза, не вижу в них ничего необычного- Гарри фыркнул и закатил глаза. -Да ладно тебе, злюка, успокойся. Так Лиам не сказал тебе почему его не было? -Он сказал, что Луи не любит такие мероприятия и вроде как ещё не привык к новому месту. -Понятно. Думаю, стоит подружиться с ними, показать им тут всё и помочь освоиться. -Не думаю, что это хорошая идея. Лиам кажется самодостаточным, а Луи вообще какой-то нелюдимый. Лучше с ними не связываться. -Господи, какой же ты зануда. Я сказала, что мы попробуем. И вообще по-моему это ты всегда говоришь, что нужно относиться к людям с добротой. -Ладно, ладно, хорошо, уговорила. Ты и мёртвого достанешь, Бетани. -Я знала, что ты поступишь разумно. Ешь быстрее, остынет.       Гарри не очень хотелось начинать с ними общение. Его всё устраивало в жизни и он особо не искал себе новых друзей. Но это даже не самое главное, у Гарри было какое-то странное предчувствие, будто бы что-то может произойти. Он почувствовал это ещё тогда, когда впервые посмотрел в эти удивительные глаза незнакомого парня.

***

      Этот несуетливый день подходил к своему логическому завершению. Ребята смотрели какой-то сериал, развалившись на огромном диване. Было около семи, когда в голову Бет ударила очередная спонтанная идея. Она была лёгкая на подъём и поэтому чаще всего они с Гарри выбирались из дома по её инициативе. -Хааазз… -Нет, Би, только не этот твой тон, я знаю, что следует после него. Мы так хорошо лежим и у нас есть пицца, что нам ещё сейчас нужно. -Ну Гарри, это наши последние выходные перед учёбой. Если ты не забыл, то послезавтра уже первый учебный день. Я не видела тебя почти весь август, так что мы обязаны выбраться погулять. Пойдём на соседнюю улицу, там много всего интересного и это совсем недалеко от твоего дома. -О Боже…ничего в этой жизни не меняется. Ладно, хорошо, уговорила. -Ты самый лучший, Хазз. Я пошла собираться. У тебя ведь где-то были мои старые вещи? -Да, они в гардеробной в правом углу. -Спасибо, дорогой.- девушка поцеловала друга в щёку и убежала наверх. -И почему я даже не удивлён. -Хватит ворчать, я всё слышу. У тебя двадцать минут на сборы. -Мне и пяти хватит, засранка.-прошипел Гарри. Через тридцать минут счастливые ребята уже были на месте. Ну по крайней мере Би была очень воодушевлена, да и Гарри вроде бы даже искренне улыбался. Вечер был чудесный, один из тех ясных, блестящих вечеров, которые являются в исходе лета перед порою дождей и хмурого осеннего настроения. Дул свежий, ещё сохранивший в себе летнее тепло ветер, из местного ресторана доносилась прекрасная мелодия блюза, из приоткрытых дверей кафе тянулись чарующие запахи еды, было много людей, но атмосфера казалась по истине домашней и располагала к себе. -Ладно, признаю, ты была права. Я рад, что мы выбрались. -Хорошо, что ты это признал, Хазз. Куда пойдём? -Не хочешь в Старбакс? Я бы выпил айс-кофе и съел чизкейк. -Поддерживаю, отличная идея! Нет, это была не отличная идея, Гарри понял это, когда они зашли в кофейню. Прямо перед собой он увидел Лиама, он был не один, но Гарри ещё не понял с кем он сидел. Как на зло, в эту же секунду Лиам поднял глаза и их взгляды пересеклись. Парень посмотрел на Гарри, затем на Бет, стоявшую чуть позади и через секунду раздумий помахал им рукой, привлекая к себе внимание. -Здравствуй Гарри, садитесь к нам. -Привет Лиам.- Гарри выдавил улыбку и повернулся к Бет. -Может в другое место? -Зачем? Смотри как всё удачно сложилось. Мы только сегодня об этом говорили. Гарри, это судьба, идём. -Ладно, ты всё равно от меня не отстанешь. -Лиам, это Бетани-моя лучшая подруга. -Приятно познакомится, Бетани.-Лиам нежно пожал девушке руку. -Взаимно, Лиам. И можно просто, Бет. -Гарри, Бет, это Луи, вы вроде как лично ещё не знакомы. Луи видимо тоже не горел желанием заводить новые знакомства. И всё что он смог из себя выдавить- это наигранная улыбка и взмах рукой, обозначающий приветствие. Гарри и Бет взяли кофе и выпечку и вернулись за столик к ребятам. -Чем занимались сегодня? — поинтересовался Лиам. -Нам было не до занятий, Гарри еле сполз с кровати утром.- пошутила Би. -Вот засранка, у тебя явно отличное настроение сегодня. -Ну это же чистая правда, Хазз. Если бы не мой вафли, то ты бы точно проспал до вечера. -Как вариант. А вы чем занимались? -спросил у парней Гарри. -Я если честно тоже утром был не в лучшем состоянии- рассмеялся Лиам- а Лу был занят делами, так что мы только под вечер выбрались немного прогуляться. -Почему ты вчера не пришёл на вечеринку? -поинтересовался у Луи Гарри. -Не твоё дело. -Лу, не будь таким грубым. Ты спугнёшь наших новых знакомых. Не обращайте на него внимание, у него сегодня плохое настроение, он не всегда такой придурок. -Как вам колледж? — Бет обратилась к Лиаму с вопросом. -У меня прекрасное первое впечатление. Кампус выглядит действительно грандиозно, да и ребята вроде хорошие, я с многими познакомился вчера. -Отлично, в любом случае, вы всегда можете обратиться к нам с Гарри за помощью. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы. -Да, Лиам, обращайся.- улыбнулся Гарри. -Спасибо, это очень мило с вашей стороны. -Мы наверное пойдём.-Гарри вопросительно посмотрел на Бет. -Да, наверное нам уже пора. Была рада познакомиться. -Я тоже.-Лиам обнял девушку на прощание и пожал парню руку. -Пока. Был рад встрече.- пробубнил Луи, после того как Лиам испепелил его взглядом. -Я же говорил, что начинать с ними общение отстойная идея.- сказал Гарри, когда они вышли на улицу. -Да ладно тебе, у парня просто стресс, вот он так и реагирует на всё. Уверена скоро это пройдёт. А что касается Лиама, так он вообще нормальный и очень даже симпатичный. -Кажется кто-то запал? — Гарри ущипнул Би за бок. -Ничего я не запала, просто он милый. Но вообще, я не против познакомиться с ним поближе.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник