It’s the eyes. Always the eyes.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 9 872 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:
-Кем он себя возомнил? Он думает, что ему всё дозволено? Откуда столько уверенности и наглости. Боже, как же меня раздражает этот мерзавец. Ты даже не представляешь как он меня бесит. -Я ещё никогда не видела тебя таким заведённым, так что, боюсь, что представляю. Гарри буквально ворвался в дом Бет сорок минут назад. Всё это время он эмоционально высказывал своё отношение к Луи, даже не посвятив подругу в подробности произошедшего. Бетани боялась перебить его, потому что таким разъяренным она не видела его никогда. -Хазз, я поняла, что он ужасно тебя напрягает. Но может быть, ты всё-таки расскажешь мне, что именно произошло. -Он назвал меня Гарольдом три раза, ТРИ РАЗА, хотя я чётко дал понять, что меня зовут Гарри. Но нет блин, ему мои слова как об стену горох. -Ты можешь уже разумно рассказать, что случилось? -Он чёртов придурок- вот что случилось! Как можно быть таким самоуверенным, я не понимаю. Сначала, он встревает в мой ответ на вопрос, который, между прочим, мне задали из-за него. Потом, он просто говорит, что я паршивый философ, хотя его мнения даже никто и не спрашивал. А после вообще… -Вообще что.??? -Не важно. -Нет уж Гарри, говори. Я тут уже час выслушиваю какой Луи хреновый и скверный, так что я имею право всё знать. -Он… он… блять. Он заставил меня чувствовать себя… -Чувствовать себя как? -Очень неловко. Когда мы остались вдвоём, мне на секунду показалось, что он хочет меня поцеловать. Наверное мне это почудилось, но его лицо было так близко и его глаза, они буквально горели желанием. Ещё он обвинил меня в том, что я пялился на него всю пару, хотя такого не было, вроде бы… Я не знаю! Мне кажется, я схожу с ума… Может я всё это придумал? Боже, Би, скажи мне хоть что-нибудь. Бетани сидела, выпучив глаза. Не то чтобы она удивилась, она просто пыталась подобрать правильные слова. Сказанное Гарри застигло её врасплох. -Так… то есть ты думаешь, что Луи пытался тебя поцеловать, после того, как фактически унизил тебя? -Именно так. -Но разве есть смысл вести себя так нездорово, если человек тебе нравится. Думаю, что нет. Значит, он просто пытается выбить тебя из колеи. Возможно, он и правда хотел тебя поцеловать или просто хотел, чтобы ты так думал. В этом явно что-то есть. Но что…? В любом случае, лучшее, что ты можешь сделать- это не подавать виду, что ты озадачен и сбит с толку. Это именно то, чего он ждёт. Думаю, ты не хочешь давать ему то, чего он так желает. Будь с ним добр и веди себя так, будто бы ничего не произошло. Это буквально разрушит любой его план. -Ты права. Совершенно права. Это всё явно не просто так и мне действительно стоит быть начеку. -Хазз, можно вопрос? -Конечно, дорогая. -Он тебе… нуу… симпатичен? Можешь не отвечать, если не хочешь или не готов. -Я… я не знаю, Би. Мне так сложно понять, что я чувствую. Обычно я совершенно не так отношусь к таким ситуациям. Это всё очень странно для меня. Я запутался… -В любом случае, не стоит бояться своих мыслей по-этому поводу и не стоит так быстро ставить на нём крест. Возможно всё совсем не так, как кажется на первый взгляд. Может у Луи хорошие намерения, просто он не справляется со своими эмоциями и поэтому так странно себя ведёт. Думаю, тебе просто нужно время во всём разобраться и трезво оценить происходящее. -Спасибо. Что бы я делал без тебя. -Бесился бы сейчас один, где-нибудь в районе своей комнаты. -Да уж. -Иди сюда, обниму. Гарри подошёл к Би, которая сидела на кровати, обнял её, поцеловав в макушку и зарылся лицом в её волосы, которые безумно приятно пахли ягодным шампунем. Она слишком хорошо его знала. Прежде Бет не видела, чтобы кто-то вызывал у её друга такие эмоции. Гарри совсем не конфликтный, и если человек ему не нравится, то он просто избегает встреч с ним и ведёт себя хоть и отстранённо, но уважительно. Ей было кристально понятно, что несмотря на всю злобу, которую Гарри испытывал по отношению к Луи, его душа всячески сопротивлялась его разуму, то и дело заставляя испытывать ранее невиданные ему чувства. Она не ждала от него честного ответа или чистосердечного признания, она просто хотела показать, что всегда рядом и всё прекрасно понимает. Через некоторое время, не разрывая объятья, они легли и тихонько засопели. Эти счастливые, безмятежные минуты сна нужны были им обоим.

***

      Был вечер следующего дня. Гарри стоял у себя в комнате напротив окна, вопросительно вглядываясь вдаль. Дождь постепенно стихал, оставляя на стекле последние свежие капли, которые, соединяясь воедино, лениво скатывались вниз. Потоки света едва пробивались сквозь густую дымку облаков, слегка касаясь, потускневшей с приходом осени, листвы. Открыв окно, он почувствовал влажность прохладного осеннего воздуха у себя на шее, отчего по телу пробежали мурашки. Пахло сыростью и скошенной травой. Аромат был похож на тот, который можно ощутить ранней весной, когда природа только начинает просыпаться после зимней спячки, но его горькое и приторное послевкусие напоминало об истинном времени года. Гарри закрыл глаза и вдохнул полной грудью в надежде, что это поможет ему избавиться от тревоги, насквозь пронизывающей его тело. Хрустальную тишину нарушило только что пришедшее уведомление. Медленно передвигая ноги, Гарри подошёл к столу, схватил ноутбук и плюхнулся на кровать. Рабочий стол был полностью завален вкладками по учёбе, поэтому ему понадобилось какое-то время, чтобы разобраться с этим и оставить только нужное. Он несколько раз пытался прочитать, заданную профессором статью, но не мог собраться с мыслями, его глазам приходилось шерстить каждое предложение сотню раз, чтобы хоть немного понять смысл.       Прошло около сорока минут, прежде чем Гарри окончательно убедился в бесполезности происходящего. Поэтому он решил просто лечь спать и прочитать заданное во время перерыва перед парой. Гарри отставил ноутбук и, поднявшись с кровати, направился в ванную. Весь день он чувствовал себя разбито и потеряно, но не мог понять с чем это было связано, а возможно он просто не хотел признаваться самому себе в неестественных для него чувствах. Гарри думал об этом, уставившись в зеркало. Он выглядел немного измотанным: со щёк сошёл всегда присущий ему румянец, мешки под опухшими от чтения глазами ярко выделялись на бледном лице, скулы несколько впали, выделяясь немного больше чем обычно. Ему определённо нужен был отдых: от учёбы, домашней работы, от ранних подъёмов и от мыслей, так крепко засевших у него в голове. -Спать, мне нужно лечь спать. Наспех приняв душ и умывшись, Гарри лёг в кровать. Чаще всего, когда он был один и находился в полной уверенности, что его никто не потревожит, он спал голышом. Парень безумно любил залезать в прохладную, свежую постель и согревать её тёплом своего тела, постепенно утопая во сне. Это именно то, о чём он вожделел сегодня больше всего. Вдруг услышав знакомый звук, Гарри без всякой задней мысли взял свой телефон. Это было уведомление. -Блять. Просто замечательно…- прошипел Гарри, отбросив телефон в сторону. После чего полностью изнеможённый сегодняшним днём, мгновенно уснул.

***

-Он добавил меня в твиттере. -Боже. Сам? Серьезно? -Ну не совсем сам. Помнишь тот день, когда мы встретили их в кафе? -Так… -Вечером я добавил Лиама, потому что он кинул мне заявку. А немного позже, я подписался на Луи, потому что, ну, мне хотелось быть уважительным к нему. Он не ответил ни в этот день, ни в следующий. А потом я и думать про это забыл. Короче, всё это было до его выходки. -Я его не понимаю. -Я тоже. В этом и проблема. Я вообще не понимаю его поступков. В них нет логики. -Может быть он понял, что перегнул и хочет наладить отношения? Ну скажем, пересмотрел своё поведение и пытается быть более приветливым. -Возможно. Если честно, я не хочу об этом думать… -Вообще-то ты сам начал этот разговор, Хазз. -Да, я знаю, прости. Просто давай сменим тему. -Как скажешь. Что будем делать сегодня? -Я так устал и очень хочу выспаться. Знаю, что обещал тебе поход в торговый центр, но мы ведь можем перенести это на завтра? -Конечно, я всё понимаю, Хазз, перенесём на другой день. -Ты лучшая! — Гарри чмокнул подругу в макушку- Ладно, я побежал на пару. Встретимся в кафетерии на перерыве. -Ага.       Это было утро понедельника, началась очередная учебная неделя. Дождя уже не было, наоборот, светило солнце и стояла замечательная, по-летнему тёплая погода. Лучи лениво перебирали верхушки деревьев, располагающихся на территории кампуса, нежный ветерок тормошил всё ещё зеленоватую траву, птицы на деревьях заразительностей щебетали, а первые жёлтые листья падали с веток, напоминая о неминуемом приближении глубокой осени. Гарри шёл в сторону корпуса, где была предстоящая пара, его кудри безмятежно развеивались по воздуху и он впервые за несколько дней почувствовал себя спокойно, смотря на недосягаемую красоту природы, окружающей его. Уголки его губ растянулись в едва уловимой улыбке, а взгляд преисполнился надеждой на прекрасный день.       Гарри уже подошёл к зданию и протянул руку, чтобы открыть дверь, когда внезапно услышал знакомый голос, где-то далеко позади себя. Обернувшись, он увидел Луи, который держа под ухом телефон, бродил туда-сюда, воодушевлённо разговаривая с кем-то. Он выглядел мягким и тёплым, по улыбке, украшавшей его лицо, можно было понять, что этот телефонный разговор ему очень приятен и безусловно поднимает его настроение. Сегодня Луи выглядел безумно мило, на нём были его фирменные чёрные джинсы, свободный серый джемпер, рукава которого почти полностью закрывали кисти рук, на ногах- потёртые converse, уже так полюбившиеся Гарри. Волосы были старательно убраны назад, но непокорные прядки всё равно иногда лезли на лицо, щекоча виски, отчего Луи то и дело морщил нос. Гарри буквально не мог отвести от него глаз, было трудно сказать сколько он уже так стоит, но его ладонь всё ещё находилась на дверной ручке, не в силах совершить следующее действие. Неожиданно они встретились взглядом. Не прерывая разговор, Лу оглядел его с ног до головы и вернулся к его глазам, продолжив медленно сверлить его взглядом. Всё это время, единственное, что мог делать Гарри- тупо пялиться в ответ. Спустя неопределенное количество минут, Луи махнул парню в знак приветствия. Гарри слегка опешил, но сделал то же самое и вспомнив, что ему нужно идти, быстро скрылся за дверью.

***

-Хазза, иди сюда! — Найл поднял руку, указывая на места, которое он для них занял. -Привет. -Привет. Что с тобой? За тобой собака что ли гналась? Ахахаха -Что? В смысле? -Хазз, ты едва дышишь, а твои глаза выглядят так, как будто бы ты только что увидел приведение. -Иди нафиг, Найлер. Я просто опаздывал. -Ну да, ну да… Не расскажешь мне правду? -Я уже тебе всё сказал, придурок.- рассмеявшись Гарри потрепал друга за волосы. -Ладно, на этот раз я тебе поверю.- Найл рассмеялся в ответ. Пара прошла хорошо и была интересной, скорее всего, если честно, Гарри не в курсе, потому что они с Найлом буквально проболтали всю пару, то и дело еле сдерживая смех. Пару раз профессор прожигал их взглядом и даже сделал замечание, но это их нисколько не убедило и не помешало продолжить дискуссию.       После пары мальчики отправились в кафетерий, чтобы провести обеденный перерыв вместе с Бет, как и планировали. В отличие от парней, девушка была не такой живой сегодня. Она то и дело отвлекалась на телефон, снова и снова набирая кому-то сообщения, почти ничего не ела и лишь изредка выдавливала из себя смешок, когда один из друзей рассказывал очередную весёлую историю. -Ты чего такая хмурая, Бет? — поинтересовался Найл. -Просто немного устала. -Ты злишься на меня из-за отменённых планов? -Конечно нет, Гарри, я же сказала, что всё хорошо. -Ну ладно, тогда я спокоен. -Я наверное пойду, у меня была последняя пара. Хочу отдохнуть сегодня. -Тебя проводить? -Не стоит, тем более у вас ещё занятие, Найл. -Я всё равно хотел его прогулять. -Нет уж, Найлер, я прикрывал тебя всю прошлую пятницу, так что это определённо идёшь учиться сегодня. -За-ну-да! — Найл дружелюбно показал другу средний палец. -Ладно, пока мальчики, хорошего вам дня. -Пока, Би.- Гарри поцеловал подругу в макушку. -Пока, красотка.- обнял девушку второй. Остаток дня прошёл спокойно и без происшествий. После пар, мальчики разошлись по домам, предварительно выпив кофе с парой пончиков.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник