Половинки наших сердец

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 20 074 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
И снова кивнув ему, соглашаясь что буду делать все, как какой-то робот, и не стану допускать ошибки, как не человек, я зашла вместе с ним в офис агентства, где сидел Ранпо, вглядывался в какие-то пустые бумаги. Видимо, он делал вид, что что-то читает, но самом деле, он не хотел просто меня видеть. Дазай приветливо махал рукой в нашу сторону, следя, за тем, как работает Асуши за компьютером. Он по всей видимости бездельничал, или ему такое задание дали: сидеть на жопе смирно. Ну, а я мило улыбнулась всем, не смотря на, то что не знала как зовут остальных. - Может мне выдадут задание как у Дазая? - спросила я Куникиду, но он лишь грозно посмотрел на своего ленивого друга, и отвернулся в другую сторону. - Нет, у него слишком трудное задание. - Сидеть и ничего не делать? - Нет, отгонять плохие мысли у себя в голове. - ответил Куникида. Асуши обратил на меня внимание, когда я слишком долго задержала взгляд на Дазае, который подперев рукой голову, мило заулыбался, видимо своим внутренним фантазиям. - Да, директор дал задание нам всем, но… - начал Асуши, как Ранпо услышав о новом задании, сразу же оторвался от своих пустых бумаг, и глазами наполненными хорошими новостями приготовился слушать, что там будет. - Нам предстоит выяснить, какая способность у Андреи.. - меня немного это смутило, так как если это задание предназначалось и для меня, то как я должна была выяснять у самой себя способность?! Просто как?! - Я думал будет что-нибудь по интересней. - грустно произнес Ранпо, спокойно садясь снова за свой обыденный стол. Да, парень был полностью прав. Это была скукота, не более. - О, я с ней пойду на задание! - радостно воскликнула Йосано. - Я еще не дочитал. - сказал Асуши, но его все равно никто не услышал. - Нет, я хочу с ней! Как раз покажу ей свою способность во всей красе! - начал спорить Кенджи, поправляя свою шляпу, смотря на черноволосую, как на соперницу. Я стояла в сторонке и смотрела на этот цирк. Куникида пытался их всеми возможными способами утихомирить, а остальные занимались своими делами и никуда не влезали, не обращая внимания на спор своих коллег, только Дазай, пока никто за ним не наблюдает, решил взять с полки какие-то таблетки, тихо сел на свое место, он приготовился к чему-то. Конечно я решила выяснить, что решил предпринять этот парень, пока другие отвлекаются. Я к нему подошла со спины, абсолютно не заметно, как только он был уже готов их положить себе на язык. - Это успокоительное, Дазай? - спросила я его. Парень от внезапности уронил одну из них на пол. Посмотрел на меня, так будто бы не имел понятия о чем я говорю. - Нет, это волшебные таблеточки, которые подарят мне незабываемые эмоции, но я с тобой не поделюсь. Даже не проси. - Ну их же две…одна тебе, а другая мне. Дазай хитро улыбнулся. - Хм, двойное самоубийство вместе с прекрасной дамой или же умереть в полном одиночестве? - тихо сказал себе под нос Дазай задумчиво, а затем снова повернулся ко мне и ответил: - Нет. - Ну и ладно. - типо обидчиво сказала я ему, на самом деле, на него даже не обижалась, так как перед тем, как начав уходить, посмотрела на него снова и увидела, как он медленно спрятал две таблетки себе в карман. Интересно, зачем он это сделал? - Ранпо идет на задание!!! - наконец-то крикнул Асуши, и этот сыр бор закончился. Ну просто замечательно! Мне еще и с этим ребенком возиться надо будет! Я встала возле Куникиды, потому что чувствововала в его окружении себя в полной безопасности, и вел он себя намного понятнее, чем другие. Ну скорее всего, это от того, что я не успела поближе узнать остальных, но я обязательно постараюсь, как можно скорее это исправить и запомнить все их имена. - Не просто Ранпо, а Великий детектив Ранпо! - крикнул он Асуши, скрестив руки на груди. - И кстати, я занят. - добавил он. - И чем же?! - крикнул на него Куникида, злясь все больше. Не было видно, чтобы Ранпо правда хотел отлынивать от такой работенки, но смотря, на то, как его глаза не сходили со стола, можно было понять очень многое, а именно почему он хочет отказаться. Причиной была скорее всего - я. По каким-то необъяснимым причинам парень не хотел со мной знакомиться. И чем же я ему так не угодила? - Эм, может быть вы его правда оставите в покое? Я могу сама, как-нибудь разобраться. После того, как я это сказала, на меня покосилось очень много взглядов, в том числе и маленького детектива, он изучал своими большими, изумрудными, блестящими глазами меня, будто бы насквозь читал, как книгу. Я опустила голову вниз, не зная, что дальше ответить на их удивления. - Ну так как, я Великий детектив, то я с удовольствием возьмусь за это дело! - воскликнул он. Ха, вот же засранец, делает вид, что не хочет извиняться, а на самом деле наверное считает себя в душе виноватым. Ну и ладно! Ранпо отдернул свою фуражку и поскакал моментально к выходу. На него это не было похоже, а может...его Дазай угостил той самой счастливой конфетой? Блин, мне теперь до жути захотелось ее тоже попробовать на вкус, в действии, без разницы, мне все равно хотелось ее попробовать. - Что это с ним? Морковки объелся? - пошутила Наоми, смотря ему вслед. - Ну же, потарапливайся. - сказал мне Куникида, указывая к выходу. Я побежала за этим "Великим маленьким детективом" по коридору, он скакал ей Богу, как маленький кролик, а я еле за ним поспевая. Хотя, он вел себя, как ребенок, но я видела, что он старше меня, на лицо и вообще на рост выше, а вот про мозги мы еще успеем узнать. - Остановись! А как ты узнал про задание? - я начала задыхаться, поэтому остановилась, и решила стоять в коридоре до тех пор, пока он мне нормально на вопрос не ответит. - Посмотрел в компьютер. - ответил он мне и тоже остановился. - Проще простого. - Ну конечно, особенно, когда он стоит у тебя прям перед глазами! - Он был повернут на 45⁰ от меня! - крикнул он. Вот же зануда этот Ранпо! Еще эти градусы...тоже не мое их считать. - Догоняй! - с такими словами, парень побежал дальше по лестнице вниз, а потом и я вся запыхавшаяся резко остановилась, чуть не сбив с ног Ранпо, стоящего впереди, парень что-то очень внимательно рассматривал у себя под ногами на полу.

<center><center>

</center></center>
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник