Стих первый, и последний, по совместительству.
9 мая 2021 г., 13:37
Мне скучно.
Я ношусь по дому,
Стеная и визжа на всех подряд.
На шкаф залезу, и оттуда, словно в коме,
Начну швырять в сестёр словесный яд.
Мне горько.
Я мышей пугаю,
Скача по кухне, хохоча, как монстр.
Не заслужили бедные животные такое,
Но разве ж спрашивал их кто?
Мне грустно.
Ну а я сижу,
И ржу.
И думаю - а это ли нормально?
Хм. Нет, конечно. Я ведь - идиот.
Ну вот (?).
Я ржу, как сумасшедшая, над чаем,
Показывая пальцами в окно.
А может быть, и правда (вдруг?) схожу с ума я?
А впрочем, мне, наверно, всё равно.
Мне мерзко.
И с причиной, и...
С причиной.
А в сердце поселилась пустота.