Мальчик-гей

R
Заморожен
88
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 136 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
88 Нравится 85 Отзывы 3 В сборник

Помощь.

Настройки
Примечания:
Хорошенько подумав, Эдгар решил, что самым лучшим решением будет вежливо постучать в дом напротив него и спросить какая это улица. Ворота во двор были открыты - это и неудивительно, ведь городок был маленьким и каждый друг друга знал, к тому же ничего опасного в этом месте не происходило. Парнишка старался тихо дойти до двери. Медленным шагом, рассматривая разные растения в саду, но ничего не было видно, лишь бледный свет освещал тропинку к зданию, который иногда мигал. Дойдя до металлической, перекрашенной в черный цвет двери, и поднявшись по трём ступенькам, мальчик остановился. Эдди начал нервно перебирать пальцами свои растрепанные волосы. Стыдно было явиться в такой поздний час, но все-таки тот постучал два раза. Ровно через пятнадцать секунд кто-то открыл дверь. Перед мальчишкой появился высокий и стройный мужчина лет за двадцать семь, в сером халате с книгой в руках. Лицо его было серьезным и строгим, белокурые или окрашенные волосы с черными прядями по бокам. Все казалось в нём идеальным: от ног до головы он выглядел изящно, даже в простой домашней одежде... Возникла небольшая пауза. Они оба разглядывали друг друга в течение нескольких секунд. Эдгар застыл и с удивлением смотрел на лицо Байрона, ничего не понимая. Стояла тишина, которая резко оборвалась словами старшего, громко врезавшись в уши младшему. - Что вас привело в такой поздний час, молодой человек? — спрашивает Мистер Байрон, бросая строгий взгляд на мальчишку. Черноволосый все ещё стоит в ступоре не двигаясь с места. Кажется в его голове что-то перещелкнуло и он перестал соображать. - С вами все в порядке? — задал еще один вопрос мужчина с пепельно-белым цветом волос. Подросток пришел в сознание, но толком ничего не сказал, просто промямлил буквы алфавита. - Эм... вы не подскажите на какой сейчас улице я нахожусь... — наконец-то додумался спросить парнишка. - Зайди в дом, а то стоишь как попрошайка. Эдгар замешкался, ему было неудобно, но все же он решился войти. - Ты сам на какой улице живешь? Может, я тебе дорогу до дома подскажу. — спросил Байрон все так же без интонации, бросая взгляды на потеряшку. - А...ну... я на Лесопарковой 12 живу... Вы знаете эту улицу? — опустив глаза молвил мальчик. - Это совсем рядом, как выходишь, сразу идешь направо до конца дороги, заворачиваешь за угол, там тебе знакомые дома сразу попадут... — не успев договорить Байрон осекся. - С-спасибо!!! Всего хорошего и до свидания!!! — после этого Эд быстро выбегает из открытой настежь двери, скрываясь из виду. Слегка улыбаясь, Байрон смотрит вслед мальчишке, возможно его порадовало то, что он смог помочь бедняжке найти правильный путь. Интересно, что случилось, если бы добрый человек не помог парнишке? Эдгар бежал без оглядки, бежал так быстро, как только мог и ни о чем не думал: так хотел попасть поскорее домой, что уже позабыл обо всем на свете... Вот он уже стоит перед знакомыми ему воротами, а рядом огромный куст душистой сирени. Переводя дыхание, тот остановился на короткое время. Не задерживаясь надолго, полез домой через окно первого этажа, так было удобнее и быстрее. Тихо добрался до своей комнаты, снял ненужные ему вещи и раскидал их по комнате. Оставшись в одной футболке и джинсах, он упал как мертвый на кровать. Укутавшись одеялом и приняв удобную позу для сна, Эдди вспомнил Байрона, и мысленно поблагодарив его ещё раз, уснул крепким сном.
Примечания:
88 Нравится 85 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)