Kara Sevda: Emir&Nihan

PG-13
В процессе
34
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 25 491 слово, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

Температура твоего сердца.

Настройки
«31 Декабря, 2020 год» Неслихан резко открыла глаза проснувшись от тревоги, она сразу же посмотрела на вторую половину кровати. Эмир все ещё спал, повернувшись к ней спиной. Девушка выдохнула и отпрянула от него, закутавшись в свой плед посильнее. Ей было хорошо, она чувствовала, что выспалась. Было спокойно. С Кемалем каждое утро превращалось в бешеную игру «Не опоздать везде», был шум, крики, раздражение, даже если это был выходной день. Раньше она видела это как семейный быт, романтика, но отныне Сезин обдумывала отношения с Кемалем все чаще, каждую мелочь, чтобы провести самоанализ, разобрать свои ошибки и зашить раны. Спустя некоторое время, после водных процедур, девушка надела на себя молочный кружевной комплект белья и бежевый трикотажный костюм, собрала волосы в конский хвост и вышла в коридор. На подвесном плетеном кресле сидела Наз, в чёрном махровом халате. — Доброе утро, невестка! — Улыбнулась юная копия Эмира. — Доброе утро, — Смутилась Нихан, пытаясь привыкнуть к тому, что её так называют, — Как ты? Готова ко встрече нового года? Шатенка присела в такое же кресло, находившиеся напротив, подняв и скрестив ноги. — Думаю, да. Загадаю: Встретить свою любовь в грядущем году. — Непринуждённо рассмеялась Наз, — А ты что загадаешь? Нихан опустила взгляд в пол. Что же она загадает? Недолго думая, ответила: — То же самое… — Усмехнувшись, она хотела уйти, но не вышло. — Эмир очень хороший человек. — Ледяной той младшей Козджуоглу остановил Нихан, — Да, бизнес, который ведёт наша семья — она сделала паузу, — не самый честный, иногда случаются передряги, иногда бывает что-то не совсем законное, но мой брат — он ни разу никого не убил. Его совесть чиста, и его…можно любить. Ты ведь этого так боишься? Дух у зеленоглазой перехватило, она не знала что и сказать в свое оправдание, ведь ситуация была очевидной: Наз все знает. Но откуда? Неужели это так чувствуется. — Причем здесь это? — Села обратно девушка, — Ты думаешь так легко бросить своего возлюбленного, без пяти минут мужа, и выйти замуж за человека, который тебе… Чужой? — Она сама усомнилась в этом прилагательном, которым охарактеризовала своего мужа. На самом ли деле он чужой или ей хочется, чтобы так было? — Я учусь в колледже на факультете психологии, Нихан, и я не могу назвать себя профи, но что-то мне ясно видно, — Наз будто читала ее мысли, — Я же вижу, что он не чужой тебе, вы выросли с ним вместе, у вас схожие ценности! Да ты даже не даешь ему шанса, Неслихан, даже не пытаешься его узнать. Почему? Наз поправила волосы, вздыхая. — Ох, дорогая, все слишком сложно, — Зеленоглазая грустно улыбнулась, — Не думаю, что моя взаимность кому-то нужна, у нас с Эмиром все стабильно, пока в силе контракт, пусть так все и будет, не нужно пускать корабль на воду. — Нихан, тебя тянет к нему, а ты напридумывала себе что-то и сама поверила! — Наз уже начинала злиться, — Я не лезу, не имею права, поэтому решай сама, просто невыносимо смотреть на то, как ты сама мучаешься, и моего брата изводишь… Брюнетка встала и за секунду преодолела расстояние от кресла до лестницы, чтобы спуститься на завтрак и не впасть в крайности с Нихан. Сезин решила, что обязательно обдумает ее слова, но не сегодня, когда нибудь потом, а сейчас решила вернуться в комнату за телефоном, чтобы отправить всем поздравительные смс, ведь новый год подкрадывался все ближе и ближе. Тем временем Эмир уже принял душ и одетый в черные спортивные штаны и синюю футболку, вытирал мокрые волосы махровым полотенцем черного цвета. Дверь распахнулась и вошла Нихан, которая в противовес была одета в светлые тона, при виде большого черного пятна, она закатила глаза и смиренно произнесла: — Доброе утро, господин Эмир. — Она снова села на уже полюбившийся ей прикроватный диванчик, начиная отправлять поздравления с наступающим новым годом. Козджуоглу прибывал в хорошем настроении, не смотря на то, что ему бы хотелось застань Нихан спящей хотя бы просто рядом, в одной кровати, но опоздал со своим пробуждением, решив, что завтра поставит себе будильник, чтобы успеть посмотреть на ее мирное спящее лицо. — Доброе утро, вообще-то, после проведенной ночи в одной пастели, люди сближаются, — Он томно улыбнулся — А у нас вышло наоборот, ты не перестаёшь меня удивлять, женушка. Нихан непроизвольно рассмеялась, сама не ожидая от себя этого. Но шутка определенно ей понравилась. Он закончил сушить волосы и сжал в руках мокрое полотенце, на его лице засияла улыбка, она смеется. Смеется над его шуткой. Утро и в правду доброе. — Значит нам противопоказано спать в одной кровати, — Она взяла из его рук полотенце и повесила его на сушилку в ванной комнате, с ухмылкой закрыла дверь в санузел, прижимаясь к ней спиной. — А то однажды проснемся, а я и имя твое забуду… Эмир уловил ее игривое настроение и решил не теряться, а поставил свои руки по обе стороны ее плеч. — Не дождешься. — Он прислонился к ее лбу своим и их губы были так близко, что Нихан занервничала, ей не нравилась такая близость, — Я свое имя выжгу у тебя на сердце. Может быть тогда там температура станет больше, чем минус шестьдесят градусов. Он поцеловал ее в лоб, так нежно, будто перышко прикоснулось к ее лицу. — Пойдем завтракать. — Произнесла она. Нихан вышла из комнаты и мужчина последовал за ней, взяв ее руку, соединяя их ладони. *** День пронесся незаметно, потому что все были заняты делом: Госпожа Гюль и ее помощница занимались праздничным столом, Нихан и Наз наряжали большую елку в зале а Эмир подключал гирлянды в доме и на улице, и только лишь господин Галип провел весь день в офисе, закрывая все дела, которые нужно было оставить в этом году. — Наз, я не понимаю, эта игрушка смотрится здесь или нет? — Кружилась Неслихан вокруг зеленой красавицы, хоть и искусственной. Наз уже собирала всю новогоднюю мишуру в коробки, потому что вокруг уже все сияло праздником. — Все просто замечательно, мы хорошо поработали! — Брюнетка обняла напарницу. — Я тоже такого мнения… — Подошел Эмир и обнял девушек сзади, — Все очень красиво, вы умницы! — Он поцеловал в щеку сначала сестру, а после жену. Отчего вторая смутилась и сразу же принялась собирать оставшиеся коробки, чтобы убрать их в кладовую. Эмир разочарованно вздохнул, провожая ее грустным взглядом. — Эй, — Наз толкнула его слегка в плече кулачком, — Все еще наладится, слышишь? Эмир грустно улыбнулся, обнимая сестру покрепче. — Не думаю, что она когда-то ответит мне взаимностью. Ее сердце приковано к Кемалю и похоже навсегда. Мне никогда его не затмить в ее глазах. — Ты так думаешь? — Наз взяла его руку и покружилась, как бы намекая на то, что она хочет танцевать и Эмир сразу же ее закружил по комнате. — Да, ведь он добрый, справедливый и всегда за честность, а я… — Нудно растягивал слова он. Наз все также продолжала танцевать с ним, кружась вокруг елки. — Просто самовлюбленный парень, из бедной семьи, который ратует за мир во всем мире, а ты — Она остановилась, — Мужественный, сильный, авторитетный, — Она с каждым слови сильнее сжимала кулаки, украшая слова действиями, — Ты мужчина. Ты глава семьи. Ты Эмир Козджуоглу! Эмир схватил сестру на руки и закружил, от чего Наз громко рассмеялась и начала визжать, а брюнет все отчетливее понимал как сильно он любит эту маленькую, но очень умную девчушку. — Я благодарен тебе за все, что ты для меня делаешь, — Он поставил ее на пол, — мне очень важны твои слова. Я мог только мечтать о такой сестре, как ты… Наз самодовольно улыбнулась, решив, что поставит мозги этих двоих на место, если они сами не справятся, заодно и попрактикует на них сови психологические навыки. — Так, так, так! — Бабушка вошла в зал вместе с Нихан, хлопая в ладоши, — Все просто прекрасно, — Она осмотрелась, — А сейчас самое время всем отправиться по своим комнатам и привести себя в порядок, потому что на часах уже почти десять часов, а нам нужно еще успеть проводить этот год! Скорее! Наз побежала первой, хватая бабушку за руку — Ты можешь помочь мне выбрать платье, бабуль? — Спрашивала по дороге Наз и они уже скрылись на втором этаже. Нихан подошла к Эмиру. — Я подготовила подарки, мне положить их под елку? — Она усмехнулась, — Я просто не знаю как у вас принято… Но мы в качестве традиции делаем это так. — Она имела ввиду семью Сезин и Кандарлы. Эмир улыбнулся и понял, что им еще многое предстоит узнать друг о друге, если она все-таки не сбежит от него. — У нас точно так же, тебе помочь? — Не стоит, спасибо, — Нихан пошла к лестнице и перед первой ступенькой остановилась, развернувшись, произнесла: — Будет некрасиво, если будущий обладатель подарка, сам положит его же под елку. Она подмигнула ему и побежала вверх. Эмир закрыл лицо руками, выравнивая дыхание. Она сводила его с ума, выводила на эмоции, заставляла вымещать своих гнев, но все равно давала надежду на то, что они…могут быть. Их союз может быть. *** POV Emir Вся семья уже собралась за столом и что-то шумно и весело обсуждала, пробуя все праздничные вкусности. Я наблюдал за своей женой, которая обсуждала свой проект помощи детям из детских домов с папой, ему определенно нравилось то, что она предлагала. Нихан надела платье голубого цвета длиной ниже колена, с длинными рукавом и красивым вырезом в зоне декольте, распустила волнистые волосы, заколов их по вискам и украсила свой неброский макияж помадой шоколадного цвета, от чего мне сильнее обычного хотелось поцеловать ее губы, но пока об этом приходилось только мечтать. Атмосфера в зале была невероятно теплой: Камин приятно трещал, через панорамные окна виднелись зеленые елки в снегу, в доме горели только гирлянды приятного желтого цвета и ель, украшенная белыми фонариками. Пахло свежестью, мандаринами и ароматизированными свечами, которые дополняли сервировку стола. — Дорогие мои, через несколько секунд будет речь нашего президента! — Воскликнула бабушка, прибавляя звук на телевизоре который был на стене напротив нашего стола. Все притаились, слушая речь главы государства. Я не мог сконцентрироваться на его словах, так как смотрел на Нихан, которая, в отличие от меня, слушала очень внимательно и улыбалась. Стали звучать куранты, я вышел из транса, начиная вслух с семьей отчитывать последние секунды две тысячи двадцатого года. Это была семейная традиция, которая оставалась неизменной из года в год. — С новым городом! — Громкий звон бакалов прозвенел в доме и заиграл гимн страны, на улице сразу же раздались звуки фейерверков. Через некоторое время все стали искать свои подарки, шелестели упаковки, все смеялись, радовались, благодарили друг друга, и я в том числе. Оставался лишь один не найденный подарок для меня от Нихан, к тому времени бабушка и папа вышли на улицу поздравлять соседей, а Наз убежала в свою комнату разговаривать по телефону, якобы с подругой, но что-то то мне подсказывает, что нужно заняться этим вопросом. — Так, и где же мне нужно искать свой подарок? — Я улыбнулся жене и обошел ель со всех сторон, замечая белый конверт, подвешенный как елочная игрушка, на золотой нитке. Я сразу же снял его с искусственной ветки и посмотрел на Нихан, которая загадочно улыбалась. Я осторожно раскрыл конверт, не понимая что же там может быть и какого же было моё удивление, когда я увидел там два билета в Рим. На моё имя, и на имя …Нихан. Вылет второго января. Удивление овладело мной и я даже не знал что мне нужно сказать. " Спасибо»? Или же уточнить ни шутка ли это? POV Nihan Я стояла и нервно перебирала пальцами, ожидая хоть какую-то реакцию от него. Хотя, для меня самой это было шоком. Я оформила эти билеты всего несколько часов назад, когда пошла собираться. На самом же деле в подарок я приготовила Эмиру запонки от его любимого ювелирного бренда, но в самый последний передумала. Мне очень захотелось перезагрузки наших отношений, и я решила подарить ему это путешествие, как знак перемирия. — Не нравится? — Робко спросила я, не увидев дальнейшей реакции. Но тут Эмир расплылся в детской улыбке, с недоверием посмотрев на меня. — Госпожа Неслихан… Это ведь то, о чем я думаю? — Он подошёл ко мне, положив билеты на стол. Я присела на стул и он сделал тоже самое напротив. — Эмир, я решила, что так больше не может продолжаться, — Я поправила волосы, собираясь с мыслями, — Мы женаты по контракту, и почему бы это время нам провести в спокойствии? Не разрушать друг друга, а…подружиться? Как в детстве. Помнишь? Он смотрел на меня такими глазами, будто все звезды отражались в его карих омутах. Я поняла, что этим поступком я даю ему надежду, но даю ли я её себе? — Я и не забывал, Несли… FlashBack «Лето. 2012 год» Мы не виделись с Эмиром целый год, он уезжал временно с отцом в Лондон и за это время я успела соскучиться по этому человеку. Я бежала скорее в летний сад, где сидели родители и Эмир. Моё жёлтое платье развивалось по воздуху и я уже видела его на горизонте. — Эмир! — Я сразу обняла друга, но после мне стало неловко пр наших отцах, разве девочка может себя так вести. Под гнетом стыда я отпрянула от него. — Здравствуй, Нихан. -Эмир выглядел очень взросло в свои пятнадцать лет, и очень отстраненно, что напугало меня, — Давай погуляем? Мы всё скорее отдалялись от родителей и когда были совсем далеко я решила сразу же спросить друга: — Эмир, ты так повзрослел! — Я хотела начать из далека, но моё терпение закончилось, — Но ведь это не значит, что тебе нужно помочь вспомнить о нашу дружбу? Он резко поменялся в лице и снова стал прежним озорным Эмиром. — Я и не забывал, Несли! Позже мы говорили о том, что господин Галип уже начал все больше и больше посвящать Эмира в бизнес и требовал от сына серьёзности и все того, что присуще взрослым дядям. Но младший Козджуоглу пообещал мне не забывать нашу дружбу никогда. FlashBack Off. — Ты тоже вспомнил тот день, да? — Я рассмеялась. — Да! Он был потрясающим, — Брюнет встал и потянулся к моему бокалу, чтобы налить ещё вина, — Я так скучал по тебе весь тот год, который мы не виделись. — Я тоже скучала, но больше всего мне было страшно, что ты забудешь меня… — Я взяла из его рук свой бокал с напитком. — Я мог забыть даже себя самого, но не тебя, Нихан… Я снова смутилась. — Так и за что пьём? — Я с интересом наблюдала за ним. — За нашу дружбу! Я рад, что ты пришла к этому решению, и очень благодарен тебе за такую возможность. Какое-то тепло затаилось у меня в душе, в области сердца. Как будто-то то потерянное в юности чувство было найдено. — Давай лучше за нас. — Я протянула ему бокал, ‐ Чин-Чин? *** Pov Автор Нихан и Эмир сидели у камина и рассматривали детский альбом, смеясь над забавными фото Эмира и Наз. — Нихан! — Резко вскочил мужчина, от чего зеленоглазая вздрогнула, — Я же совсем забыл! — Его слегка шатало от выпитого количества алкоголя и девушка слегка посмеивалась над ним, — Твой му… Простите, — он приложил палец к губам, — Твой друг -болван! — Он достал из нагрудного кармана черную бархатную коробочку, — Это тебе, с новым годом! Неслихан неспешно взяла вещь в руку и открыла крышку, увидев там изящную тонкую цепочку с кулоном из белого золота в виде полумесяца, на кончике которого был небольшой бриллиант. — Моя вера всегда со мной, да? — Она посмотрела на мужчину. «FlashBack 2014» Неслихан вышла из школы, примечая глазами своего водителя, но вместо него увидела Эмира Козджуоглу. «Старый друг» — промелькнуло у нее в голове, ведь последние два года их общение сошло на нет, причины она не видела и в ее душе затаилась обида на молодого человека. Она сделала вид, что не заметила парня и прошла мимо, надевая солнцезащитные очки и сворачивая на другую строну улицы, покидая школьный кампус. Ее волосы развивались в длинном хвосте, косуха блестела на солнце и джинсы с высокой посадкой идеально подходили к ее черному топу без рукавов. На улице было еще не сильно холодно, но уже ощущался холодный ветерок осени и запах пожелтевшей листвы. — Госпожа Неслихан! — Послышалось за спиной, — Могли бы вы уделить мне одну минуту вашего времени? Девушка медленно развернулась и с надменным видом сняла очки. — Добрый день, чем могу быть полезна? — Она осмотрела его с ног до головы, замечая, что он перед ней уже не просто смелый мальчишка, а настоящий мужчина, в черном костюме с решительным взглядом. И мужчиной его делал вовсе не костюм и взгляд, а внутренний стержень, который был, отнюдь, не у всех парней в девятнадцать лет. Эмир сразу же почувствовал, что больше между ними нет ничего дружеского и нежного, детского и теплого. Он сам разрушил это, убегая от своих чувств. — Я знаю, что ты в обиде, но можем ли мы поговорить? Нихан хотела расплакаться, ведь она видит его впервые за два года, она скучала, хотела обнять его, но обида была сильнее нее. — Нет, не можем! Как не могли в течение этих двух лет! — Она кричала, сама не замечая этого, — Ты пропал на два года, не писал, не звонил, а сейчас появился как ни в чем не бывало, думаешь жду тебя? Он понял: Она влюблена. Его сердце сразу же всполыхнуло, увидев очевидное. — Думаю, что ждешь… — Он подошел к ней и убрал прядь с ее лица, — Знаю, что ждешь. Ты же влюблена в меня, Несли… Глаза шатенки расширились и она сама не поняла от чего больше: От того, что тайна раскрыта или от того, что он такой смелый. — Послушай меня, Козджуоглу! — Она схватила его за рукав, — Все, что было между нами — осталось в прошлом! — Она развернулась и быстрым шагом удалялась от него в сторону большого бульвара, чтобы подышать морским воздухом. Шагая по узким улочкам, она быстро вытирала слезы. Это обида, которая танцевала танго вместе с гордостью. Ей не хотелось призваться ему в чувствах, потому что он не был достоин этого. Точнее его поведение не было достойно этого. Эмир сразу же вернулся в свой автомобиль и поехал туда же, куда свернула шестнадцатилетняя Неслихан Сезин. Успокоившись, зеленоглазая отправила сообщение маме, что с ней все хорошо и она вернется позже, падая на зеленый газон, опираясь на ствол большого дерева, которое укрывало ее большими ветками. — Привет! — Рядом приземлился Эмир, — Куда бы ты не убежала от меня, я везде тебя найду… — Брюнет взял ее ладонь в свою. — Значит мне нужно было убежать еще тогда, чтобы ты быстрее приехал? Эмир выдохнул, ощущая свою вину за свое отсутствие в ее жизни. — Я просто испугался, Нихан… Такое бывает, когда любишь девушку, которая считает тебя другом… Она посмотрела ему в глаза, пытаясь выяснить лжет ли он или все же говорит правду. — Любишь? Когда любят, не исчезают на года, Эмир! — Она вырвала свою ладонь, — все, что было — останется в прошлом, я не хочу больше ничего общего иметь с тобой! Парень вскочил, в нем закипали эмоции. — А что же тогда останется сейчас? — Ему было больно от ее слов, ведь он знал, если эта девушка что-то решила, значит она не отступится. — Моя вера всегда со мной! Остального не нужно! — Она поднялась с травы и ушла ближе к морю. Он не пошел за ней, но она не ждала, не хотела ничего, кроме покоя. FlashBack Off — Неужели ты тогда ни хотела ответить мне взаимностью? — Он присел на пол, попивая вино свое вино, — Может быть тогда бы все… Нихан вздохнула, закатывая глаза. «Опять он за свое» — Подумала шатенка, не понимая зачем ворошить прошлое, тут бы с настоящим разобраться. — Спасибо за подарок, мне нравится… А вот твои вопросы нет! — Она спустила к нему на пол и они улеглись на белом пушистом ковре, почти под елкой. — Как в детстве… — Прошептала она, — Лежим под елкой, только вместо лимонада вино, а вместо детских развлечений — взрослые проблемы. — Нет у нас никаких проблем! — Он рассмеялся, — Кроме не собранных чемоданов… Нихан встала и протянула кареглазому руку, он ухватился за нее, но не удержавшись на ногах, после крепкого вина, чуть не упал на девушку, хватая ее за талию. — Эмир, давай договоримся: Никаких тактильных движений… Он потянулся к ее лицу и остановился настолько близко, что она чувствовала его дыхание на своих губах. Щекочущее чувство прошлось по ней. — А температура все повышается, — томно прошептал Эмир, — Твое сердце медленно, но топится, Несли… Она вдохнула побольше воздуха, ощущая как желание прикоснуться к его губам возрастает в ней с каждой секундой.
Примечания:
34 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)