***
Пара вошла в дом, где происходила какая-то суматоха, несколько секунд понадобилось им, чтобы понять: Галип опаздывает на работу, а Наз докучает его какими-то вопросами, выкрикивая недовольные высказывания на весь дом. Горничные накрывали завтрак на стол, не обращая внимания на все это. — Доброе утро, семья! — Прокричал Эмир. — Здравствуйте. — Уставшим голосом произнесла Неслихан. Галип остановился, и с радушным видом встретил сына — Как долетели? — Мужчина обнял сына и похлопал его по спине, — И тебе здравствуй, дочка, — Он поцеловал Нихан в щеку, ласково приобняв. — Жутко устали, отец. Эмир отдал чемоданы горничной, обнимая сестру, пока Нихан снимала верхнюю одежду. Поздоровавшись со всеми, она прошмыгнула в свою спальню, в этом доме у них были разные комнаты, так как здесь ни от кого скрывать не было нужды. Девушка выдохнула, закрыв дверь, такая суматоха выбивала ее из колеи, потому что в НАз всегда было полно энергии, она шумела без конца, а Галип часто устраивал званные ужины для коллег, которых Нихан считала бандитами и всегда пряталась от этого всего в мастерской или у Лейлы. Сейчас же зеленоглазая приняла душ и намазав тело лосьоном с запахом ванили, надела на себя шелковую пижаму черного цвета: Широкие брюки, топ и халат. Остановившись перед зеркалом, она смотрела на себя и пыталась увидеть что-то новое, но так и не нашла ничего. Вся эта эпопея с Эмиром — лишь путь к спокойной жизни. Девушка пыталась построить с ним хотя бы дружеские отношения, прекращая в сердцах винить его в невозможности быть с ним вместе. Для нее менее болезненно прикрываться дружескими отношениями с ним и вести себя адекватно, надеясь, что под таким мирным куполом пройдет их время фиктивного брака и с целыми нервами они разведутся. Стук в дверь прервал ее цепочку мыслей. Без разрешения, конечно же, вошел Эмир, окинув девушку взглядом, пока та расчесывала мокрые волосы, заплетая их в косу. — Уже была в душе? — Нихан молча посмотрела на него, как бы намекая, что вопрос глупый, он и сам это понимал, но было как то неловко, — Я вижу, что тебе некомфортно в нашем доме. Он присел на кресло, рядом с кроватью и с сочувствием смотрел на нее. Ее движения были плавные и нежные, словно она рисовала кистью в этот момент, создавая очередной шедевр. Козджуоглу восхищался ею и всем, что она делает создает, он по истине считал ее очень талантливой и видел ее кем-то большим, чем просто руководителем детского фонда. — Я в порядке, Эмир. Ты только за эти пришел? — Ей хотелось поговорить с ним, она чувствовала, что дома они не такие открытые, как были в Риме, что раздражало ее. — Нет, я хочу поговорить с тобой, — Она замерла от того, что он будто прочитал ее мысли, — Но, как будто, здесь мы не чувствуем себя свободными или… — Он задумался, — Не знаю даже как объяснить. Шатенка заплела косу и присела на кровать, напротив мужчины. — Я понимаю о чем-ты, я тоже это чувствую. Словно мы обязаны здесь держать дистанцию, или не общаться вовсе. Хотя, все желают нам только добра… Он взял ее ладонь и поцеловал. Ее дыхание перехватило, она боялась зайти в этой «дружбе» дальше, чем стоило. — Я что-нибудь придумаю, обещаю тебе. Она вдохнула, не принимая его слова в серьез, особо не надеясь на изменения.***
«31 марта, 2021 год» Эмир нервно подписывал огромную кипу документов, прочитав каждую страницу. Все это время он с головой улетел в работу, повышая доход компании. Отец был им очень горд и доволен, Эмир видел это и был в отличном настроении, но лишь одно омрачало его будни: С Несли они отдалялись все больше и большеЮ за эти пару месяцев, они практически не общались, а виделись чаще в офисе, нежели дома. Нихан радела всей душой за фонд, коротая вечера в доме Кандарлы. Решив положить этому конец, Эмир продумал новый план, который должен был поспособствовать их сближению с девушкой. Нихан подъехала в офис в отличном расположении духа, постукивая шпильками своих черных лодочек, она уверенной походкой шла по коридорам офиса. На ней были черные брюки палаццо с простроченными стрелками и черный топ в рубчик с кротким рукавом. Уткнувшись в телефон, девушка набиралась сообщение Ирем и не заметила, как столкнулась с кем-то. -Ох, простите мне мою неловкость, — Воскликнула зеленоглазая, но тут же замерла на месте, увидев перед собой человека, которого ожидала здесь увидеть меньше всего. — Ничего страшного, госпожа Козджуоглу, — Уверенно пролепетала девушка, осматривая с ног до головы бывшую подругу, — Прекрасно выглядишь. Нихан оробела от неожиданности. — Зейнеп? — Нихан не ожидала увидеть здесь сестру Кемаля, сразу же она осмотрелась по сторонам, выглядывая: нет ли по близости самого Сойдере, — А что ты здесь делаешь? — Нет, его здесь нет… — Ухмыльнулась брюнетка, считывая взгляд Нихан, — Меня распределили на практику в вашу корпорацию, представляешь? Она выглядела неискренней, Нихан сразу же почувствовала подвох, окинув ее недобрым взглядом. — А что, у своего брата не могла устроиться? — Нихан скрестила руки на груди. — У него нет программы, которая сотрудничает со студентами, к сожалению. — Зейнеп строила из себя дурочку, хотя всем все было ясно, что она здесь не просто так. Закатив глаза, Нихан обогнула девушку и направилась в кабинет Эмира, с испорченным напрочь настроением. — Эмир! — Она ворвалась к нему в кабинет и прыгнула в кресло напротив, — Я сейчас встретила одну особу, которая собирается проходить учебную практику у тебя в офисе! Козджуоглу нравилось, когда она такая эмоциональная, хотя это было не совсем здорово, он вскинул бровь и с неподдельным интересом спросил: — И кто же эта особа? — Зейнеп Сойдере! — Выпалила Нихан. Эмир встал и его глаза загорелись недобрым огоньком. — Значит, этот ничтожный Кемаль решил подослать свою сестрицу, чтобы узнать чем мы тут промышляем?! Каков подлец! Нихан подошла к мужчине и положила ладони на его плечи. — Обещай мне, что никто не пострадает, Эмир. — Прошептала Нихан, смотря в его глаза, в которых уже не было ничего хорошего. — Переживаешь за меня, женушка? Или за него? — Саркастично произнес он, холодным тоном окутывая девушку. Она резко отстранилась от него, морально закрываясь. Именно такого Эмира она и боялась. Брюнет заметил это и сразу же осекся, пожалев об своем поведении. — Как только я пытаюсь сделать тебе шаг на встречу, ты сразу же выдаешь что-то такое, от чего я делаю два шага назад! — Он понимал, что она имеет ввиду не дружеские отношения, а что-то большее, просто вуалирует эти слова, -Наверное, не стоит даже стараться, кажется ты этого не заслуживаешь, Козджуоглу. Девушка хотела выйти, но чуть не ушиблась о дверь, которая открывалась во внутрь и чуть было не ударила Нихан. — Здрасте, можно? — В кабинет вошла Зейнеп и Нихан готова была взорваться на месте. — Сначала ты ждешь разрешения, а потом входишь! — Раскричалась зеленоглазая, указывая ей пальцем, — Ясно? — Зейнеп была слегка ошарашена. Эмир не смог сдержать улыбки, чувствуя нотки ревности со стороны супруги. Которая уже передумала куда-либо уходить. — Чем обязан столь юной особе? — Хитро произнес мужчина. — Добрый день, Господин Козджуоглу. Я новая практикантка, меня назначали… — Извините, но у меня нет столько времени. Я не занимаюсь практикантами, обратитесь в кабинет напротив, если еще не разобрались, мой секретарь Вас направит, — Он указал ей на дверь, от чего Нихан ухмыльнулась. «Твой номер не прошел, малышка Зейнеп» — Подумала Несли. — А я думала вы снисходительнее к молодым кадрам, — Слащаво произнесла Сойдере, — Я ошибалась? — Мое расположение нужно заслужить, юная леди. — Отчеканил брюнет. — Мое имя Зейнеп, и я уж очень постараюсь заслужить ваше расположение, не сомневайтесь. — Она с наглым видом вышла из кабинета, хлопая дверью. — Это что сейчас было?! — Заистерила Нихан, — Она что, флиртовала с тобой? А ты и не против, как я посмотрю! Эмир рассмеялся, ему нравилось это шоу, особенно если в нем замешана семейка Сойдере, это как бальзам на его невротическую душу. — Сколько жара и пыла! Мне нравится! — Он присел на край стола. — Если ты, Козджуоглу, позволишь этой девке плести интриги подобного рода, еще и будешь ей подыгрывать, то… — Нихан просто кипела от злости и его насмешек. — Ну и что же? — С нахальством он закинул врот пару орешков, что лежали в вазе на столе, — Убьешь ее? — Вернусь к плану «Б» — Обледенело произнесла шатенка, прожигая его взглядом. Эмира передернуло, он подскочил со стола, хватая Нихан за плечи. Очевидно было, что этот план — Кемаль. — Только не смей мне говорить, что ты все еще держишь его на скамейке запасных, Нихан…- Он закрыл глаза, пытаясь как бы закрыться от ее слов. — Ну наша фикция когда-нибудь закончится, не так ли? Они безжалостно жалили друг друга, как два сражающихся в схватке скорпиона. Зачем? Этого требовала их не здоровая психика и отношения в целом, не нужно быть психологом, чтобы понять такие элементарные вещи. — Не делай мне больно, Нихан. — Он сжал ее ладони в своих. — Ты первый начал. Я просто попросила тебя дать мне обещание, это сложно? Она вышла из кабинета, а Эмир с сожалением смотрел ей в след. Он заметил, что она не просила его не делать ничего вовсе, потому что знала, что он не будет сидеть сложа руки. Это его радовало, она незаметно, медленно, но все же начала принимать его таким, какой он есть. Начала принимать его «черную сторону» и он не терял надежды, что однажды она перестанет бояться, поэтому он решил действовать прямо сейчас.***
Через несколько часов Козджуоглу отправил сообщение Нихан: Э: «Жду тебя сегодня в шесть вечера по этому адресу ***» Э: «Надеюсь, ты не откажешь мне» Нихан тоже все еще находилась в офисе, в своем кабинете. Вместе с Лейлой они пили чай с фисташковым тортиком. Телефон Несли зазвучал и она открыла смс, прочитав текст, она непроизвольно улыбнулась. — Что там? — Поинтересовалась Лейла, — Ты засияла! В ее голове пронеслись мысли о Кемале, но она решила притормозить с выводами, решив дождаться ответа племянницы. Нихан смутилась комментарию Лейлы, но напечатала ответ: Н: «Это свидание?» Э: «Можно и так сказать» Н: «Хорошо» Улыбка девушки стала еще шире и она не раздумывая ответила тёте — Эмир пригласил на свидание! Лейла вскинула удивленно брови, давненько ее малышка так не радовалась свиданиям. — Да неужели? Ты так рада, я чего-то не знаю? — Нихан поняла, что Лейла не знает всего, но рассказывать совсем не хотелось. — Эм… Лейла, я просто хочу сказать, что Эмир для меня давно уже не просто обычный человек, — Лейла усмехнулась, вспоминая с каким недовольством та выходила за него замуж и сторонилась много лет, — Я… Люблю его, уже давно… Но не могу пока ему сказать об этом в слух, словно ком в горле. — Господи, что за сложности? Что за «кошки-мышки»? Я не понимаю. — Она сделал глоток чая, — Ну, то, что он тебя любит с детства — это мы знаем. А ты? Ты же вроде с Кемалем много лет была? Эмира на дух не переносила, что изменилось-то? — Вот именно, что «была» — Вздохнула Нихан, вспоминая как совсем недавно проводила сови будни с Сойдере — Это был побег от самой себя, стыдно признаться, но думая об этом, я все больше и больше понимаю эт. Будто использовала его, пытаясь забыть Эмира. Внушила себе, что Кемаль идеальная для меня пара, много не ждет, ничего не имеет. Ну, сама понимаешь… — А зачем вообще нужно было Эмира забывать? Дела он ведет чисто, хоть и фундамент криминальный, из-за его отца, но сейчас все хорошо. Я то знаю, девочка моя. Не раз видела документацию, да и твой отец следит за этим после совмещения активов. — После этих слов девушке значительно полегчало и в душе заскрипела обессилевшая надежда. — Знала бы я это раньше, дорогая, — Нихан усмехнулась, — Да и вообще, его хладнокровие и жестокость меня пугает, но и притягивает так же сильно. Наверное, мне пора к психологу. — Усмехнулась шатенка. — У, — Протянула Лейла, — Сама себе напридумывала, сама мучаешься, — Она строго посмотрела на племянницу, — И его мучаешь. Зачем? За столько лет не женился «нормально», все тебя ждет. Психи твои терпит, ждет, когда же Нихан признается, когда же? — Женщина драматично приложила руки к груди. Нихан смутилась, понимая, что ведет себя как ребенок и тётя права. Это нужно прекращать, либо решаться, либо перестать давать ложные надежды и себе, и Эмиру. — Ну, вот такая вот у нас «Черная любовь»… — Пожала плечами девушка, — Но, ты определенно права, мне нужно пересмотреть свою детскую позицию. — Это точно, дорогуша! — Лейла встала и подошла к окну, наблюдая как город погружается в огни. автомобили спешили кто куда, торопясь на светофорах, — А Кемаль… У него своя дорога, ты и так его стимулировала, теперь у него есть своя какая-никакая фирма, деньги. Все это благодаря тебе, твоему положению. И вообще, ощущение, что он в постоянной гонке за деньгами и состоянием, лишь бы кому-то что-то доказать… FlashBack «25 июля, 2019 год» Нихан лениво перебирала ногами, игнорируя звонки от папы. Такое она себе позволяла очень редко, но сегодня был именно тот самый день, когда оан была чуть ли не вынуждена это сделать. Девушка набрела на лавочку, вид с которой был на море, сегодня Сезин гуляла в порту, где обычно они виделись с Кемалем, так и сегодня было запланировано. Именно сегодня вся семья Сезин и Кандарлы была приглашена на событие этого года — двадцатипятилетие Эмира Козджуоглу. Нихан, конечно же не пошла, с той самой встречи на даче прошло три года и за это время молодые люди пересекались всего несколько раз на мероприятиях по бизнесу, которые Неслихан пропустить никак не могла, хоть и очень хотела. С недавних пор она начала вести проект вместе с Лейлой, касающийся детских домов и их образования, поэтому приходилось встречаться с Эмиром лицом к лицу. Девушка, конечно не терялась, всем своим видом показывая как ей неприятен бывший лучший друг, как он ей не интересен, тот же в противовес, наблюдая за реакцией Сезин, пытался задевать ее все больше и чаще. Так и началась история их «ненависти», за которой пряталась огромная любовь, гордыня и страх. Сегодня же Нихан очень хотела быть рядом с ним, но вместо Козджуоглу, на ее горизонте показался счастливый Сойдере: — А кто тут скучает без меня? — Наигранно и довольно самоуверенно спросил Кемаль, — Моя девочка, улыбнись! Нихан натянуто выдавила что-то на подобие улыбки, стараясь скрыть истинную причину ее разочарования в этом дне. — Как дела? — С неохотой спросила она, но на самом деле, ей было не слишком интересно. Кемаль тут же принялся за свой рассказ о том, как их с отцом малый бизнес процветает, начиная с самых мельчайших подробностей. На радость девушки, снова позвонил Ондер, и на этот раз она решила взять трубку, лишь бы не слушать этот нудный рассказ. — Извини, папа! — Парень сразу же напрягся, услышав о ее отце, — Слушаю. — Нихан, может быть ты все же пойдешь с нами? — С осторожностью спросил мужчина. Он не знал, что произошло между Эмиром и его любимой дочкой, но чувствовал, то этих двоих нужно мирить, потому что с каждым годом над ними нависала туча все чернее и чернее, — Не хорошо, дочка. — Пап, ты же знаешь, нечего мне там делать. Тем более, я сейчас не одна, — Она посмотрел на Кемаля и подмигнула ему, — Так что, скучно мне этим вечером точно не будет, а Эмир… — Она тут же пожалела, что вообще произнесла его имя при своем парне, ведь это имя было табу в их отношениях, — Не расстроится, если меня не будет. Я уверена. — Говоря об этом, она надеялась, что все-таки Козджуоглу младший заметит ее отсутствие и хоть немного погрустит об этом. Ондер еще немного поуговаривал дочку, но сильно давить не стал. Нихан сбросила вызов и посмотрела на своего молодого человека, который уже закипал, девушка заметив это мысленно закатила глаза, ожидая очередную ссору на почве ревности, или не совсем так? — Ке-маль, — Протянула зеленоглазая, хватая его за руку, — Что с лицом, дорогой? Сойдере бросил зловещий взгляд на свою возлюбленную и отвернулся к морю, наблюдая незамысловатый полет чаек. — Так вот причина твоей густи… Значит, опять Эмир, ну конечно! — С каждым словом его голос становился громче, — Так, что ты здесь сидишь, с бедняком, беги и празднуй в компании себе-подобных! Нихан за три года их отношений все еще не привыкла к этим нападкам и слова о материальном положении ее очень сильно задевало. — Хватит! Мне надоело чувствовать себя виноватой за то, что моя семья состоятельная, — Она встала с лавочки, — «Глаза видели, что выбирали», чем думал, когда ухлестывал за мной на первом курсе? — Запомни, Неслихан, — Парень тоже встал и смотрел ей в глаза, — Я тоже буду иметь столько денег, сколько Эмир, — Его глаза блестели ненавистью, — Я добьюсь авторитета в этом городе и ты будешь самой самой счастливой девушкой, моей женой, Нихан Сойдере! — Он мечтательно закрыл глаза, представляя свое будущее с ней. Шатенка закатила глаза, ее раздражало, что тема материального благосостояния всегда стоит во главе угла. Кемаль был просто одержим этим соперничеством с Эмиром, которое подогревалось тайными чувствами Нихан, которые невербально Кемаль считывал, но не хотел это верить, радуясь, что такой «трофей», как Нихан, достался ему, несмотря на его маленькое положение в обществе. — Кемаль, я уже счастлива… — Нихан обняла его, пытаясь скрыть свое раздражение. FlashBack Off Вспомнив еще множество подобных историй, Несли выдохнула и обрадовалась, что закончила эту историю с Кемалем, но закончил ли он с ней? Вопрос оставался открытым. — Так и есть, Лейла, — Она села в свое рабочее кресло, принимаясь за верстку очередного проекта, — Он всегда думал о том, чтобы превзойти Эмира, меня… Ну да ладно, — Она дернула головой, характерным движением отгоняя эти мысли подальше, — Пора за работу, ее за нас с тобой никто не сделает. Лейла рассмеялась и отставив стакан с чаем, тоже принялась за дело. — Ну, вообще-то, — Она прищурила глаза, делая вид, что задумалась, — Сделает, но, — Женщина подняла указательный палец вверх, — Не так хорошо, как это умеем делать мы с тобой, потому что в это вкладываем душу и сердце, а техническое задание. — Верно, тетушка… Несли улыбнулась и мысленно поблагодарила судьбу за то, что ее напарница именно Лейла, лучшего компаньона ей было не найти, они обе очень любили детей и благотворительность, Лейла с детства брала Несли с собой в детские дома, потому что девочке очень нравились дети, которые там жили. Они были совсем не похожи на тех, с кем оан обычно проводила время. Добрые, простые и мечтающие о хорошем. Когда Нихан выросла, то предложила совей горячо любимой тёте заниматься любимым делом основательно и вот, в один из дней они решили действовать.***
Время пролетело быстро и вот уже часы пробили пять, Нихан накинула черный пиджак и взяв сумочку, выбежала из кабинета, попутно набирая сообщение Лейле о том, что ушла и завтра ее тоже не будет. Нихан планировала просто выспаться и посвятить день себе, последнее время ей не хватало времени на рисование, что очень ее огорчало. Когда девушка долгое время не рисовала, то не чувствовала вдохновения и сил работать и дарить тепло и любовь близким. Некий заряд, как для творческой личности, ей был просто необходим. Еще раз перечитав адрес, Неслихан поняла, что это недалеко от родительского дома, в этом же районе. Это ее немного напрягло, так как мысли путались и девушка даже не смогла построить догадок, почему Эмир назначил встречу именно там. Прибыв в нужное место, она осмотрелась, дыхание немного перехватывало, факт того, что он пригласил ее на свидание — до безумия был ей приятен. Перед ней были большие ворота, которые казались ей знакомы, а за ними дом. Она открыла калитку ворот, та распахнулась. Войдя во двор, она поняла, что все это ей было знакомо, к дому вела дорога из камня, по разные ее стороны гладкий зеленый газон, кое где усыпанный небольшими цветочками. Перед домом виднелась большая терраса, на которой стояла мебель из ротанга. Сам дом был построен из белого камня, на окнах были декоративные разделения на четвертинки, что делало дом уютным, даже не заходя во внутрь. Внезапно, Несли вспомнила, что этот тот самый дом, за ворота которого она подглядывала, когда подвернула ногу на утренней пробежке, вспомнила она еще и то, что в то утро Эмир ехал мимо и подвез ее. В ее голове сложился пазл, какая-то детская радость накрыла ее в душе, но свиду она сохраняла стальной вид, якобы не понимая что к чему, хотя женское чутье ей уже все рассказало. Она вошла в дом, сразу же оказавшись в гостинной, прихожей не было, налево был коридор небольшой, а направо вела лестница на второй этаж. Гостинная была очень большой, в светлых тонах, мебель была упакована в пленку. Красивый диван и кресла, поставленные вокруг камина, было достаточно уютно. Пахло новым, дом только недавно отстроили. Закат солнца светил прямо в окна, которые были в два этажа, освещая гостинную золотым светом. — Эмир… — Негромко позвала девушка. Звонкие шаги по белой плитке послышались за ее спиной, она обернулась, перед ней появился Козджуоглу, он молча начал рассматривать ее лицо, словно не видел ее больше трех дней и жутко соскучился. — Думал, ты откажешься. — Честно признался мужчина, — Но очень рад, что ты приехала. Нихан еще раз осмотрелась и вопросительным взглядом посмотрела на Эмира, как бы спрашивая что они тут делают. Конечно, на самом же деле, она все поняла и сердце ее затрепетало в грудной клетке, но разум оставался холодным, как и всегда, поэтому она не подавала виду, решая услышать это от него. — Ну и что мы тут забыли? — Наигранно спросила зеленоглазая, — Как — то странно для свидания, не находишь? Эмир молча взял ее за руку и повел по всему дому, мечтательно рассказывая о том, каким будет ремонт в каждой комнате, Нихан удивлялась его вкусу, но с интересом слушала дальше, где-то подшучивая над брюнетом. Но шутки с ее стороны закончились, когда он открыл дверь в небольшую комнату на втором этаже и медленно завел ее, смотря на нее с большой любовью. Нихан заметила, что комната была небольшого размера, это делало ее уютнее. Стены были покрашены в нежный бело- голубой цвет, мраморного нанесения, слева от двери стоял серый манеж для ребенка, в котром лежал белый матрас и сиреневое одеялко, справа пеленальный столик с встроенными ящиками, на полу бежевый ковер, на котром расположились кремовые пуфики, а по центру, возле окна стояло большое кресло, тоже сиреневого цвета. Ее сердце замерло, она покрутилась, внимательно рассматривая комнату с большим интересом и в ожидании его комментария. Он смотрел на нее с восхищением, представляя как здесь они будут проводить время с их ребенком. — Все таки за меня переживаешь? — Прошептал он, возвращаясь к утрешнему разговору, они синхронно улыбнулись друг другу, — Я ужасен настолько, что обижаю тебя не задумываясь. Прости меня, Несли… Девушка печально вздохнула, не зная какие подобрать слова. Он сел в кресло и усадил ее себе на колени, от чего она немного съежилась, чувствуя неловкость. Впервые она позволила так интимно сблизиться с ним и ей было спокойно. — Эмир, — Она посмотрела ему в глаза, но на несколько секунд, дольше уже было трудно, в них читалась любовь к ней, которую она боялась, — Я твоя жена и всегда буду переживать за тебя, а не за «кого-то». Помнишь? — Было ясно, что этот «кто-то» — Кемаль. — Нет, потому что это не так, — Он говорил спокойно, — Ты же сама в это не веришь, ты не считаешь себя моей женой здесь — Он постучал указательным пальцем по области сердца. — Я не могу дать тебе больше, чем есть, но — верность я тебе гарантирую. Он вздохнул очень тяжело и так же выдохнул. — Я хочу, что наш брак стал настоящим, Нихан. И всегда этого хотел, для тебя это не новость. Но без твоего желания я ничего не могу сделать. Неслихан отвела взгляд, пытаясь не расплакаться. Было очень тяжело, так как в сантиметрах от его губ, ей хотелось прильнуть к ним и развеять все мнимые границы, но опасность, которая исходила от него — останавливала ее. — Я не хочу однажды проснуться и узнать, что тебя убили, Эмир. Я не хочу становится вдовой, я не хочу опасаться за свою жизнь, за жизнь наших детей. Это же самое дорогое, что у тебя будет и бить будут именно здесь. Мне страшно. Я хочу довести этот брак и уехать, начать все с чистого листа. Понимаешь? Без… — Без меня? — Грустно спросил брюнет, — Не выйдет, Несли. А знаешь почему? Потому что ты любишь меня. Ты не сможешь жить без меня. Можешь сколько угодно доказывать мне обратное, я не поверю. Она даже не собиралась возражать, потому что каждое ее слово звучало бы безнадежно глупо против его слов, ведь он был прав. Он всегда был прав. — Если бы ты мог обещать мне спокойствие… — Она сделала паузу и еще раз подумала, — Я бы осталась навсегда, Эмир. Его сердце пропустило удар, отдавая шумом в висках. Неужели она сказала это. Почти признание, осталось только найти то самое спокойствие и она будет его. Но как? То, чем занимается Эмир — легально и безопасно, но Галип не всегда ведет честные сделки, зачастую проплачивая за участки для застройки, или разоряя малые бизнесы. Он поднимался на этом, только благодаря нелегальной работе отца, Эмир сейчас может вести бизнес «прозрачно», но отголоски прошлого иногда возвращаются. — Это признание? — Он пристально смотрел на нее, а сердце выпрыгивало из груди. — Что ты хочешь услышать? — Она отвернулась, смотря в окно. — Что ты любишь меня, конечно, что же еще? — Можешь считать это признаем, да. — Она усмехнулась, — Этот дом теперь наш? Эмир увидел как ее глаза засветились детским огоньком, он знал как сильно она хотела жить отдельно, чтобы чувствовать себя свободно. Мужчина был готов на все ради ее комфорта, а еще надеялся, что в отдельном доме они смогут сблизиться намного быстрее, ведь никто не будет их смущать. — Да, этот дом теперь наш, — Он поцеловал ее ладонь, — Я приметил его еще когда ты ногу подвернула, видел как ты на него смотрела, — Кстати, юридически я оформил его на тебя, так что… Это мой скромный подарок, в честь нашей новой жизни. Нихан вся светилась от радости, ей было до жути приятно, что он так внимателен к ней и готов дарить ей подарки таких «скромных» масштабов. Какой бы простой девчонкой в душе она ни была, а жить в большом достатке любила, даже не представляя как может быть иначе. — Вау, если это скромно, боюсь представить, что будет не скромно… — Она рассмеялась, — Спасибо, Эмир. Он с наслаждением наблюдал за ее восторженной реакцией, гордясь собой, что пошел на этот шаг и обратного пути точно, теперь их ждет счастливое будущее, осталось только решить со спокойствием. — Самая большая благодарность для меня — это твое согласие хотя бы попробовать начать все по другому. — Я постараюсь, правда. — Она положила голову ему на плече, сама не веря, что это происходит с ними, но так радостно было в душе. Закат уже был в полном разгаре и небо покрылось багровым цветом, перемешивая оттенки персикового с розовым, пара так и осталась сидеть в обнимку на мягком кресле. Впереди их ждало много трудностей, но сейчас оба не хотели об этом думать.