Божество Эридзабэсу

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 449 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

давно Бог понял, что по природе своей людям свойственно грешить, и потому, отправлял на Землю высших существ, чьи души чисты и невинны, чьи крылья не запачканы прелюбодеями, чья красота не доступна глазам чужим, на спасение заблудших душ. одним из тех ангелов был Эридзабэсу. любил его Всевышний и не хотел отдавать на растерзание смертным душам, но людей Бог любил больше, и потому подарил миру новорождённого младенца в самом начале весны, в ребенке души не чаяли, он был не похож на других детей, не ронял слёз даже при боли. и был наделён малыш с детства умом, развивался быстрее остальных, преуспевал, но был скромен как обелиск. каждая мать мечтала о таком дитя, называли своё чадо в честь святого, но не были они похожи на Эридзабэсу. Эридзабэсу существовал, потому что веровал, и не нужно ему было ходить в Храм, вместе с остальными, ведь Господь всегда слышал его, лишь через десяток лет жизни на земле он принял крещение, дабы исповедоваться и причаститься. Сидя в церкви по вечерам один, он рисовал картинки и вдыхал ароматы свеч и благовоний, разглядывал лики святых, что видел и раньше. Облик ангела был в девичьем теле, и не спроста, ведь это подчёркивало девственно-невинную душу данного существа, девочка родилась с белыми волосами, что отражались золотом на солнце, и белее волос её была лишь мраморная кожа, как у аристократии тех веков, вены на ней были узорами, да и глаза, цвета благородного ореха, миндаля, возможно, у существа этого была лишь одна цель среди смертных, и потому спустилась она на Землю лишь в марте, получив со звезд заключительный последний знак, что давал полную связь со Вселенной и наделял вечным одиночеством, предназначение её состояло в том, чтобы через собственное сострадание и любовь, трансформировать карму человечества, и тем самым, выводить его на высший уровень вибраций, приближая к Божественности, и хоть можно подумать, что данная иерархия не справедлива по отношению к другим, то ангелу совсем нелегко давалась жизнь среди смертных. не сразу Эридзабэсу поняла свое предназначение, не было у неё задней мысли по время благих дел. не знала она, что судьбой ей удосужено одиночество, и помогая людям, уходить она должна от них, иначе берет грех на свою душу за человека, что пользуется невинным существом и высасывает из него энергию Вселенной, не понимала она что люди грешны перед Богом, со времен создания мирового сообщества и не изменить это никаким путём, не чувствовал ангел как жестоко пользуются им лживые иудеи, какую боль они причиняют святому, и как пачкаются крылья грязью людской, как душат грехи их. Бог наказал Эридзабэсу, когда увидел как грязные руки человека тянутся к белоснежно-чистым крыльям и лишил ангела чувства страсти, дабы избежал греха он, и оставил лишь чистую плутоническую любовь, никого не удосужил ангел своим взором, глаза навечно были опущены им, и прикрыты пушистыми длинными ресницами.
0 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором