Тайна прошлого и Воссоединение семьи.

G
Завершён
63
Размер:
66 страниц, 26 896 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 62 Отзывы 26 В сборник

Беда бедой

Настройки
Сначала ответы на вопросы: 1. Всё узнаете в конце главы. Я там всё расписала. 2. Это хороший вопрос на который ответ вы получите в предпоследней главе. Там я всё объясню. В это время ниндзя со всех ног бежали к развилке. Ллойд и Зейн были уже на месте и ждали Коула и Джея. Вот они пришли, запыхавшаяся. Коул: Ллойд что произошло? Ллойд: Некогда объяснять. У Кая и Нии проблемы. Мы слышали голос Нии. Она сказала прийти к ним, а потом она закричала и связь прервалась. Джей: Так чего же мы ждем? Побежали. Зейн: Скорее, вперёд. Они побежали в ту сторону куда пошли Кай и Ния. Так они бежали пока не увидели яму. Коул: Что это? Ллойд решил посмотреть что там и спрыгнул. Ллойд: Ребят там какой-то тоннель, прыгайте и побежали. Они все спрыгнули и сразу побежали, бежали пока по всей пещере не произошел грохот и с потолка не упало несколько камней. Коул: Что произошло? Ллойд: У Кая и Нии что-то случилось вот что. Бегом. Они побежали дальше пока не увидели свет. Джей: Ребят там что свет? Зейн: Да скорее. Вдруг земля затряслась и опять начали падать камни. Джей: Это что землетрясение? Зейн: Нет. Коул: Это пещера рушится. Ллойд: Ложись. Они все лег как вдруг появилась пыль они все начали кашлять, всё это продолжалось минут 10. Потом это всё закончилось и пыли больше не было. Ллойд: Друзья. Все живы? Зейн: Функционирую. Коул: Я живой. Джей: Вроде бы. Они встали на ноги и осмотрелись себя, повреждений не было. Ллойд: Господи. А как же Кай и Ния. Все с ужасом посмотрели друг на друга и побежали в ту сторону откуда появилась пыль. Когда они туда прибежали, то увидели груду камней. Ллойд: Коул сможешь пробить эти камни? Коул: Я не знаю Ллойд, но попытаюсь. В миг у Коула засветились руки, Он сконцентрировался и со всей дури ударил по камням. Они разлетелись кто куда,освободив дорогу. Они вбежали в пещеру и с шоком начали осматриваться. Зейн: О господи боже мой. Джей: Что тут случилось? Коул: Я не знаю, но мне это не нравится. Ллойд: Мы должны найти Кая и Нию. Они могут быть ранены. Они разбежались в разные стороны и начали разбирать камни. Через не которое время ниндзя услышали голос Ллойда за большим кристаллом. Ллойд: Ребят я нашел Нию. Когда Джей, Коул и Зейн пришли на голос. Они увидели Ллойда и Нию без сознания. Ллойд пытался привести Нию в чувства. Ллойд: Ния. Ния очнись. Давай очнись. Очнись пожалуйста. Ния: Ммм.......... Моя голова. Ллойд? Ребята?........ Вы сейчас даже не представляете как я рада вас видеть. Почему вы не пришли раньше? Ллойд: Прости Ния мы бежали со всех ног. Что тут произошло? Ния: Ну если в кратце то, когда мы сюда пришли, мы увидели амулет и хотели было уже взять его, вдруг случился взрыв потом вышел мужчина, ему был нужен Амулет Хостера. Я побежала за амулетом взяла его и позвонила тебе Ллойд, но в меня попал камень и я выронила амулет. Его звали Грег, он был мастером Земли таким же как и ты Коул, только намного сильней. Кай Сказал мне спрятаться,я спряталась они начали сражаться. Кай использовал свою силу и она создала огненный вихрь, Грег бросил туда этот камень. Ния показала на камень который находился в стене. Ния: Но он отлетел, и впечатался стену. Грег поднял несколько кристаллов направил их в Кая. Один попал ему прямо в рану и Кай отвлёкся. Грег успел его ранить мечом. И оттолкнул его в стену куда впечатался камень и произошла трещина. Пещера начала рушится я хотела бежать к Каю. Но мне на голову упал камень и я отключилась. Последнее что я помню это Грега уходящего с амулетом, и Кая которого завалило большими камнями. Дальше темнота. Ния опустила свой взгляд на свою ногу. Но потом резко подняла голову и начала осматриваться. Ния: Ребята а где Кай? Ллойд: Мы его не нашли. Ния: Ллойд покажи где я лежала. Он отошел на шесть шагов влево и остановился. Ллойд: Вот здесь под грудой камней. Ния: Здесь значит. Ага. Она подошла к Ллойду поставила руки вперёд и повернула налево. Ния: Там! Она побежала в ту сторону но вдруг остановилась и схватилась за ногу. Она прихрамывая дошла до места, и начала разбирать груду обломков. Остальные тоже присоединились к ней. Вдруг послышался глухой стон из камней. Ния: Он там. Они начали его откапывать, а когда откапали лица у них выражали шок. Кай был весь в собственной крови был проткнут живот, рана на голове стало больше, вывернуто правое плечо, и вывихнута левая нога. Его глаза были полузакрытые и он держался за рану на животе. Кай: Наконец-то вы меня откопали. Большое вам спасибо. Ния как ты? Ния: Голова болит и нога чуть чуть а так все нормально. Господи тебя да к Мастеру Ву надо, давай мы должны выбраться из этой пещеры. Ллойд и Ния взяли его предельно аккуратно поскольку плечо вывихнутое ,и понесли из пещеры. Через яму они использовали летуджитцу ,и через 2 часа они выбрались. Джей: Неужели мы выбрались. Коул: Наконец. Зейн: Никогда так не был рад солнцу как сейчас. Ллойд: Да наконец то. Ния: Ребята давайте пообещаем что в пещеру Отчаяния мы больше не ногой Клянусь- Они тут же ответили хором. Ния: Кай ты как? Кай: Нормально сестренка. Только сил остаётся всё меньше. Кай чуть не упал но его вовремя подхватили Ллойд и Ния. Ллойд: Его нужно как можно скорее доставить к Мастеру Ву пока не поздно. Они все вызвали своих драконов, Ния во время полета летела рядом с Ллойдом для безопасности Кая. На дорогу ушло ещё полчаса. Пока они прилетели в монастырь было уже 19:30. Мастер Ву не находил себе места. А когда услышал гонг облегченно выдохнул, он вышел встречать своих учеников. Когда они зашли в монастырь. Он увидел как Ния хромает и опечалившихся ниндзя. МВ: Ниндзя что с вами произошло и Ния почему ты хромаешь на одну ногу? Ллойд: Мастер Ву мы не смогли достать амулет потому что возникли некоторые осложнения. Ния: Мастер Ву мне придавило ногу камнем и всё. МВ: Какие ещё ослажнения? И где Кай? Ллойд и Джей расступились чтоб Мастер Ву смог увидеть Кая. Когда он его увидел у него чуть сердце не остановилось. МВ: Господи Кай что с тобой произошло? Кай: Просто Я и Ния попали в очередную передрягу, беспокоится не очём. Всё......... Хорошо. После этого он потерял сознание. МВ: В лазарет его. Срочно. Ния ты тоже. Монахи забрали Кая и Нию в лазарет. Мастер Ву ушел с ними. Джей: Что теперь будем делать? Коул: В данный момент мне нужна сесть чтоб мои ноги отдохнули. Ллойд: Полностью с тобой согласен Коул. Зейн: Мне нужна перезарядится. Через Два часа из лазарета вышел Мастер Ву, все ниндзя уже собрались чтобы узнать как Кай и Ния себя чувствуют. Ллойд: Мастер Ву ну как они? МВ: Не волнуйтесь с Нией всё хорошо у неё просто ушиб ноги и лёгкое сотрясение. Джей: Слава богу. Ллойд: А что на счет Кая? Как он? МВ: С ним всё плохо. Лекари сказали что у него были сильные вывихи правого предплечья и левой ноги. Голове очень повезло потому что если бы рана практически не заткнулась бы, последствия были бы катастрофическими. Рана на животе намного серьезнее, Лекари нашли в этой ране осколок какого-то оружия, Ния сказала что они сражались на мечах, и возможно этот осколок от меча. Эта рана очень глубока и осколок ушел в самую глубь. Лекари кое-как смогли вытащить осколок. Кай потерял очень много крови и если бы вы прибыли на одну минуту позже, он бы умер. Это очень напугало ниндзя. Коул: Но сейчас он жив? Зейн: С ним всё в порядке? МВ: Сейчас с ним всё в порядке, он жив, но вы понимаете чем точнее кем рисковали? Понимаем-Они ответили хором. Ллойд: Это я виноват Мастер Ву, если бы я тогда не сказал разделиться. Сейчас Кай и Ния были бы в полном порядке, и амулет был бы у нас. Это моя вина. Ния: Это не так Ллойд. Ты не в чём не виноват. В этот момент двери мед кабинета открылись и в проёме показалась Ния с перевязанной ногой. Джей: Ния! Ллойд: Ты в порядке? Коул: Как ты себя чувствуешь? Зейн: Что нибудь болит? Джей: У тебя всё хорошо? Ния: Хахаха Ребята не волнуйтесь со мной всё в порядке. Ллойд: Как нога? Ния: Нога? Да нормально вроде бы. Ллойд: Это из-за меня ты сейчас хромаешь и Кай в таком состоянии. В этом виноват я. Ния: Эй-эй-эй Ллойд ну ты чего размяк-то. В этом нет ни капли твоей вины. Ллойд: Но ведь это я предложил разделиться. Ния: А мы с тобой согласились. К тому же в том что я вывихнула ногу, я виновата сама, я могла бы быть более внимательной и тогда бы этого не случилось. Ллойд: Но ведь Кай.... Ния: Если бы Кай сейчас стоял бы здесь он бы сказал «Выше нос Ллойд. Нечего страшного же не случилось». Он не хотел чтобы ты падал духом. Не волнуйся с ним всё хорошо, он сейчас спит, он сильно устал сегодня, и поэтому ему нужно отдохнуть. МВ: Ния ты всё правильно сказала, но не только Каю нужно отдохнуть, но и вам всем тоже. Так что сейчас быстро всем по своим комнатам, переодеваться и спать. Завтра мы должны придумать что делать со стихией Кая. Джей: Почему бы ему на руки не надеть типа браслетов из мести камня. Мести камень же полностью блокирует нашу стихию. МВ: Это бесполезно Джей если мести камень приблизить к Каю, то его стихия опять выйдет из под контроля и просто напросто расплавит его. Джей: Ну тогда Ния будет просто затушевать стихию огня когда она будет выходить из себя. Ния: Джей я не смогу это делать. Джей: Но почему? Ния: Ну во-первых сейчас я не смогу увернуться даже от простой атаки, потому что любое резкое движение ногой, отзывается сильной болью. Во-вторых я не могу тушить стихию огня. Потому что когда она выходит из под контроля она становится сильнее меня. В третьих я же не могу всю жизнь тужить выходящую из себя силу огня. Мв: Ния права поэтому завтра мы должны что-то придумать. А сейчас быстро всем переодеваться, по кроватям и спать. Завтра у нас будет важный день. Ния аккуратнее с ногой, если будет что-то беспокоит скажи лекарям, они помогут. Ния: Хорошо Мастер Ву. Я буду аккуратна. Спокойной ночи. Ллойд: Я пожалуй тоже пойду. Спокойной ночи. Зейн: Сегодня был трудный день. Надо отдохнуть. Коул: Я слишком устал чтобы о чём то думать. Джей: Я пошёл в свою мягкую кроватку. Спокойной ночи. Они зашли все в свои комнаты и легли спать. А Мастер Ву так и остался на крыльце наслаждаясь вечером.
Примечания:
63 Нравится 62 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)