Тайна прошлого и Воссоединение семьи.

G
Завершён
63
Размер:
66 страниц, 26 896 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 62 Отзывы 26 В сборник

Странное чувство или что теперь

Настройки
Сначала ответы на вопросы: 1) Я в следующих главах обязательно расскажу историю как Грега, так и Клерион. 2) Спойлерить не будут. Но да Ния будет играть важную роль и её королевство тоже. 3) Он меня конечно озадачил. Когда попросили чтобы Кай умер.......... Но. По фанфики это и так должно будет случится. Но не волнуйтесь хэппи энд вам обеспечен. 4) Ну примерно ещё 8-9 глав. Считая эту. На следующее утро Ния проснулась первая. Посмотрев на время она поняла что сейчас только 7 часов утра, и ребята должны проснуться только к 9. Она хромая пошла приняла душ и пошла на кухню делать всем завтрак. Она решила сделать яичницу с беконом и молочный коктейль. На готовку ушел час. Всё же не зря Кай научил её готовить. Ния позавтракала, помыла за собой посуду. И пошла переодеваться в своё кимоно, по дороге в свою комнату она проходила мимо лазарета. И решила зайти посмотреть как там Кай. Не проснулся ли он. Когда она зашла она увидела на кровати Кая. Он спал, его плечи и грудь иногда поднимались а потом опускались. Рядом с ним был прибор показывающее его биение сердца и давления. Когда Ния увидела что её брат так и не очнулся она погрустнела, подошла ближе к его кровати и присела на край. Она посмотрела на пикающий прибор чтобы удостовериться что с ним всё в порядке. Его сердце было в норме и он должен был скоро очнутся. Ния: Кай. Но вот почему ты такой? Почему ты вечно хочешь всех защитить? Я этого не понимаю, да и похоже не когда не пойму. И в этот раз ты опять спас меня, но на этот раз ты чуть не погиб. Я тебя чуть не потеряла опять. Ния взяла руки Кая и прислонила её к щеке и из её глаз полились слезы. Ния: Мы и так потеряли родителей в раннем детстве, но слава богу мы их нашли. Я не хочу потерять тебя. Если ты погибнешь то я не смогу нормально жить и владеть своей стихией. Помнишь: Стихии огня и воды всегда шли и будут идти бок о бок. Кай ты не обязан защищать всех. Пойми некоторые люди просто не заслуживают этого. Кай я боюсь что однажды ты можешь умереть от этого. Что ты оставишь меня одну. Я не могу тебя потерять. Она опустила его руку и ещё раз на него посмотрев, вытерла свои слезы. Ния: Ладно............ты главное..........поправляйся. Я пойду. Ния встала с кровати и направилась к двери, но как только собиралась выйти, ещё раз посмотрела на своего брата и её глаза опять наполнились слезами. Но через несколько секунд всё-таки вышла из лазарета и лишь грустно выдохнула. Ния: Так ладно надо идти переодеваться, скоро должны ребята проснутся. И надо что-то сделать со своим лицом, чтобы ребята не поняли что я плакала. Ния быстро добралась до комнаты переоделась в своё кимоно и нанесла на своё лицо пудру, поэтому не было похоже что она плакала. Она решила сходить на кухню попить воды. И через несколько минут туда пришли остальные ниндзя вместе с Мастером Ву. МВ: Доброе утро Ния. Ллойд: Доброе утро. Коул: Привет Ния. Зейн: Привет. Джей: Доброе утро. Ния: Всем доброе утро. Садитесь завтракать. Давно всё готово. Они все сели и начали завтракать. Коул: Ммм........ Как же это вкусно. Зейн: Ния ты готовишь прям как Кай. Ния: Спасибо. Это наверное потому что именно Кай и научил меня готовить. Джей: Правда? Ния: Ага. После того как нас бросили родители. Кай начал готовить. Ну а потом начал и меня учить. Ллойд: А ну понятно. Яблоко от яблони недалеко падает. Ния: Хахаха. Именно. Ладно завтракайте. Ллойд: Подожди а ты что завтракать не будешь? Ния: Оу.........я уже позавтракала. Я буду на улице. МВ: Ния........аккурат..... Ния: Аккуратнее с ногой. Я помню. МВ: И в кого она такая? Зейн: Без понятия. После завтрака они собрались на крыльце, чтобы обсудить что делать дальше. Джей: У кого нибудь есть идеи? Ния: Точно как я могла забыть. Я сейчас. Ния прихрамывая дошла до своей комнаты и начала там что-то искать. Из комнаты слышались грохоты и недовольный голос Нии. Через может быть минуты 2,Ния выходит из комнаты с каким-то пикающем прибором. Ния: Нашла наконец то. Ния подошла ближе к ниндзя и показала им этот прибор. Он был похож на планшет только экран был маленький, с кнопками и двумя антеннами. Коул: Что это? Ния: Это такой прибор который может отследить кое какой чип. Джей: То есть? Ния: У нас есть шанс вернуть амулет Хостера. Ллойд: Что? Но как? Ния: Вчера в пещере отчаяния, когда Грег на нас напал, я взяла амулет и первым делом прицепилась к нему маленький чип, который я могу отследить. Потом я позвонила Ллойду и в меня попал камень и так далее. Зейн: Умно придумано. Ния: Спасибо. Ния включила этот прибор и он сразу запищал, на экране появилась какая-то точка, а внизу начали появляться координаты. Ния: Я знаю где амулет Хостера сейчас. Коул: Что правда? Ния лишь кивнула в знак согласия. Ллойд: Где? Ния: Он сейчас в лабиринте Хироши. Видимо Грег решил перенести или спрятать его в другое место для сохранения. Джей: Тогда нам немедленно нужно туда лететь, и забрать амулет. Ния: Отлично. Тогда вылетаем прямо сейчас. Ллойд: Но Ния, ты ведь… Ния: Ллойд на счёт меня не переживай. Это всего лишь вывих ноги. Со мной всё будет хорошо, обещаю. Ллойд: Эх ладно, тебя всё равно не переубедить. Вылетаем ребят. Когда все ниндзя были уже в воздухе, Ния подошла к Мастеру Ву. Ния: Мастер Ву, если Кай очнется сообщите это мне, пожалуйста. МВ: Обязательно Ния. Ния: Большое спасибо вам Мастер Ву. МВ: Пожалуйста. А теперь тебе пора лететь. Забери у Грег этот амулет. Ния: Конечно Мастер Ву. Обещаю мы прилетим с амулетом. МВ: Я в этом не сомневаюсь. Ния вызвала дракона воды, села ему в седло и умчалась за ниндзя в небо. В лабиринт Хироши они летели примерно минут тридцать. Когда они прилетели то увидели густой лес. Прибор резко запищал. Джей: Ния по-моему он сломался, чего он пищит то? Ния: Амулет где то рядом. Они по очереди отозвали драконов и отправились в глубь леса. Там их вела Ния. Всё время она смотрела в прибор в прибор лишь изредка посматривая на дорогу. Из за этого она всё время падала благо Ллойд был рядом. Так они проходили ещё полтора часа пока Ния их резко не остановила. Ллойд: Ния, в чём дело? Ния: Чшшшш За кустами послышались шаги и какой-то голос. Грег: Быстрее вы. Ния выглянула чтобы посмотреть кому принадлежит этот голос, а потом быстро спрятаться обратно. Ллойд: Ния кто там? Ния: Это Грег. Она опять выглядела и опять спряталась. Ния: И у него амулет Хостера. Ещё я насчитала 10 солдат. Ллойд: Тогда вперёд. Ниндзя выпрыгнули из кустов и встали в боевые позы. Их сразу заметил Грег. Грег: Значит вы и есть те самые ниндзя. Ллойд: Откуда ты нас знаешь? Грег: Хахаха. Кто же не знает ниндзя, Защитников Ниндзяго Сити. Вас же по-моему было 6. Как там Кай. Ния: Как ты смеешь? Ребята вперёд. Солдаты были не промахи поэтому ниндзя пришлось потратить немного больше времени чем они ожидали, спустя минут 5, ниндзя справились с солдатами и смогли окружить Грега. Ния: Грег отдай мне амулет. Грег: А ты попробуй отбери. Ллойд: Друзья в атаку. Грег крепче сжал руку с амулетом. Ниндзя начали атаковать, но Грег уворачивался от каждой их атаки. Следом ниндзя использовали свою силу стихий Грег использовал свой меч и с его помощью он отразил атаку Ллойда, Джея, Коула и Зейна. Их раскидала по разным сторонам в кусты. Но атаку Нии он отразить так и не смог. Его сбило с ног, но он сделал сальто и снова встал на ноги. Он не нащупал в своей руке амулет и понял что выронил амулет когда его атаковали. Амулет оказался между Нией и Грегом. Ния незаметно взяла лиану лежащие рядом, Она использовала Кружитцу и не заметно обвязала ноги Грегу. Он в свою очередь смог забрать амулет. Грег победно посмотрел на Нию, но через секунду он был в воздухе, его меч упал на землю вместе с амулетом. Ния привязала лиану к ближнему дереву, а сама забрала амулет. После этого она перерубила лиану, и Грег упал на землю. Но очень скоро он взял свой меч и встал на ноги. Но вдруг открывается портал в него затягивает солдат, и Грег сам в него заходит. На последок оставив Нии недовольный взгляд. После того как портал исчез, Из кустов повыпрыгивали ниндзя. Ллойд: Что произошло? Коул: И где Грег? Ния: Я одолела Грега, потом открылся портал, туда засосало всех солдат, а Грег туда ушел сам. Джей: А! Портал? Ния: Да. Коул: Подождите ка. А как же амулет. Ния с довольной улыбкой на лице показала им амулет. Зейн: Это же....... Ллойд: Амулет Хостера. Ния у тебя получилась. Все сразу её обняли, да так что чуть не задушили Ния: Теперь мы можем возвращаться в монастырь с хорошими новостями. Ллойд: Точно. Ния веди. Ния повела их обратно, оказалось у неё была хорошая память и поэтому через полтора часа они уже были на своих драконах и летели обратно. Через 30 минут они уже прилетели в монастырь. «В это время в монастыре» Мастер Ву сидел в своей комнате и медитировал. Но его прервали голоса которые доносились с улицы, Мастер Ву сразу понял что это прилетели ниндзя. Он пошёл их встречать, когда он вышел на улицу, Он увидел смеющихся ниндзя. МВ: Как всё прошло? Ния как твоя нога? Вы забрали амулет? Ния: Мастер ВУ всё прошло отлично. С моей ногой всё в порядке. И мы забрали амулет. Ния отдала амулет Мастеру Ву в руки. МВ: Вы молодцы ниндзя, осталось дождаться когда Кай придет в себя, и отдать ему амулет. Ллойд: А он всё ещё без сознания? Мастер Ву лишь опустил голову, все ниндзя сразу погрустнели. Ния: Так. Ну ладно. Я пошла готовить обед. Коул ты со мной, только ничего не есть раньше времени. Коул: Ох. Ну хорошо. Через 40 минут, Ния и Коул закончили готовить, Ния всё таки ловила несколько раз Коула за тем что пытался что нибудь съесть. Сейчас стол уже был накрыт и все ниндзя уже сидели по своим местам оживленно о чём то разговаривали кроме Нии. Она ела молча лишь изредка отвечала на вопросы от ниндзя и Мастера Ву. Сегодня на обед у них макароны с сыром, свежий салат и яблочный сок. После обеда Ния пошла практиковаться в магии воды. Мастер Ву медитировать ,а остальные тренироваться. Тренировка продолжалась до 17:30. Сейчас сражаются Ллойд против Джея и Коул против Зейна, а Ния создала три больших водных шара, и пыталась ими управлять. Что у ней прекрасно выходило. Вдруг она кого-то заметила выходящего из лазарета. Когда она поняла кто это, её шары с водой рухнула на землю, что привлекло внимания ниндзя. Ллойд: Ния ты чего? Ния со всех ног побежала к тому человеку. Ния: Кай! Ты очнулся! Хахаха. Все ниндзя повернули голову и увидели Кая, всего перевязанного бинтами, и с костылем, Он спускался по ступенькам. Как только Кай спустил на него сразу налетела с обнимашками Ния. Ния: Кай! Ты совсем из ума выжил, пугать нас так? Знаешь как я переживала? Кай: Прости что заставил волноваться сестренка. Как ты? Ния: Нормально, нога почти зажила. Остальные ниндзя тоже обняли своего друга. Кай: Вы даже не представляете как я рад вас всех видеть. Зейн: А уж мы та как рады. Ллойд: У тебя ничего не болит? Джей: С тобой всё в порядке? Коул: Может врача позвать? Кай: А! Хахаха. Ребят, у меня ничего не болит, со мной всё в порядке, врача звать не надо. Ния: Слава богу что с тобой всё в порядке. Кай: Ха ха ха. Ох. А как же Амулет Хостера? Ния: Кай всё хорошо. Не волнуйся. Он у нас. Кай: Что? Но ведь его забрал Грег. Ллойд: Так и есть, но сегодня мы узнали что в пещере Отчаяния, Ния смогла прикрепить один чип, и сегодня смогла его отследить, Он был в Лабиринте Хироши. Грег переносил его туда, но мы смогли их одолеть, а Ния забрала амулет у Грега. Кай: Что с больной ногой? Ния! Ния: Я была аккуратно. Честное слово. Кай: Ох ну хорошо. Стоп а сколько я проспал? Джей: Почти сутки. Кай: Почти сутки? О ё! Стойте а где Мастер Ву? Коул: А он в своей комнате медитирует. Джей: Да. Ах! Он же не знает что ты проснулся. Я его сейчас позову. Джей быстро забежал в монастырь, а ребята продолжили. Зейн: Кай? Как твой бок? Сильно болит? Кай: Рана оказалась глубока, но осколок врачи вроде как вытащили. Если бы я не отвлёкся из-за раны на голове, этого не случилось бы. Ллойд: И как с костылем ходится? Кай: Ходится нормально. Если бы не костыль я нормально стоять не смог, из-за ноги. Слишком сильный вывих. Тут прибегают Джей и Мастер Ву. МВ: Кай! Как я рад тебя видеть. Живым. Кай: Могу ответить взаимностью Мастер Ву. Мастер Ву с радостью и осторожностью обнял своего ученика. МВ: Кай! Ты уже знаешь про амулет Хостера? Кай: Да Мастер Ву, я всё знаю, ребята мне уже всё рассказали. МВ: Отлично тогда держи. Мастер Ву повешал амулет Хостера на шею Кая. Амулет тут же засиял. Ния: Теперь попробуй, изверги огонь. Кай: Я не знаю, Ния. Ния: Смелее Кай. Кай зажег свою руку, но огонь не увеличивался, а так и остался гореть на руке. Ллойд: Юху! Работает. МВ: И как ощущения? Кай: Всё просто чудесно, но у меня какое-то странное чувство. Коул: А именно? Кай: Я не знаю. Не понимаю. Джей: Не бери в голову Кай. Ния: Вот именно, тебе в таком состоянии вредно. Кай: Ладно. Хорошо. Вдруг Кай начал шататься из стороны в сторону и мотать головой. Первой это заметила Ния. Ния: Кай что с тобой? Кай: Мне что-то не хорошо. МВ: Кай пойдём в лазарет. Мастер Ву отвел Кая в лазарет и вышли они только через полчаса. А когда вышли на голове и боку были уже новые бинты. И На вид ему лучше. Ллойд: Что произошло? МВ: Успокойтесь, просто Кай перенервничал, и ему надо было сменить бинты. Вот и всё. Ллойд: Фух........какое счастье. Ния: Кай! Ты прекратишь меня пугать или нет? Кай: Простите. Остаток вечера ниндзя смотрели фильмы и ели попкорн. «Тем временем в огненном королевстве» Клерион опять смотрела в всевидящее око и злостно улыбаясь. В дверь резко постучались. Клерион: Грег? Это ты? За дверью послышался голос Грега. Грег: Да Ваше Величество, это я. Можно войти? Клерион: Проходи и не забудь закрыть дверь. Капитан Грег тихо зашел и закрыл дверь на ключ. Грег: Ваше Величество я сделал так как вы сказали. Клерион: И? Грег: Амулет теперь у ниндзя, девчонка его забрала. Имени к сожалению не помню. Клерион: Её имя Ния. Она его родная сестра. И он очень ей дорожит. Грег: понятно Ваше Величество. Можете повторить через сколько дней Кай будет вашим? Клерион: Осталось четыре дня. Четыре дня и всё готово. Грег: И после этого я и моя семья будет свободны? Клерион: Разумеется. После этого наступило молчание, но через некоторое время его прервала Клерион. Клерион: Моя армия готова? Грег: Осталось создать ещё 25 теневых солдат. Клерион: И моя армия будет готова? Грег: Да Ваше Величество. Клерион: Это очень хорошо. Амулет уже начал действовать. Грег: Осталось четыре дня и всё? Клерион: Да. Я поведу Кая и свою армию в Ниндзяго-Сити. А если ниндзя попытаются его защитить, то я прикажу Каю избавится от них, потом моя армия разрушит этот город до основания, и на его месте я возведу Королевство Тьмы. И меня уже никто не остановит. Хахаха. А ты и твоя семья будете свободны. Грег: Хорошо. Я подготовлю вашу армию Ваше Величество, не беспокойтесь. Клерион: Как скажешь Грег. Грег: Я могу идти? Ваше Величество? Клерион: Да. Да. Можешь быть свободен. Грег развернулся и ушел, а Клерион так и осталась смотреть в всевидящее око. Когда Грег вышел его сразу посетила мысль. «Мысли Грега» Как же это мне всё надоело. Каждый день создавать этих воинов, выполнять её приказы, причинять боль не в чём невинным людям. Но я не могу поступить иначе, если пойду против её слова, то она убьет мою жену и сына. Эми, Гор простите меня. Осталось потерпеть всего четыре дня и всё. Мы будем свободны. Вот толь моя совесть. Я не хочу чтобы этот город исчез с лица земли. Я не хочу чтобы там было Королевство Тьмы. Она ведь потом не остановится потом. Я не хочу чтобы Кай попал в её руки, Он итак получил слишком много боли от неё. Но у меня нет выбора. Кай. Простите меня. Мой Король. «Конец мыслей Грега»
Примечания:
63 Нравится 62 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)