Любая Империя изживает свой срок и век. Живые, собрав рюкзаки, пускаются в скорбный путь. Из страха и тремора появляется человек — И утренний холод всей грудью спешит вдохнуть. Под ним воздвигаются камни, собравшись в град, Под ним назревают рвы — и порыв войны. Сторожевые рыцари спят у врат, И блики луны как прежде надежно темны. Невежда! — любая Империя кончится в нужный срок. А между руин образуется вход в Аид. И Некто из тьмы выползающий в нужный срок, Последний из многих — века напролет не спит. Под Ним образуются звезды, планеты толпятся в ряд. И первая глупость стоит за Его спиной. Из света очерчивается Рай, из тьмы выстраивается Ад, А Он как бесплотный Дух носится над волной.
"Любая Империя изживает свой срок и век..."
9 мая 2021 г., 17:56