Невеста Оборотня

PG-13
В процессе
10
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 169 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 2 новые приключения на одно место

Настройки
Ночь, простерла крыло, скосив глаз луны, напрямую мне в сердце и я почувствовала  молчаливый зов пустоты, а почувствовав уже не смогла от него избавится. Он то высасывал из моей души все силы, то наполнял ими так, что казалось, я сейчас же взорвусь. Может это все было игрой воображения,  а может и нет. Почему-то я слашала плач, на одной ноте, больше похожий на вой, он врезался в грудь холодным лезвием ножа и медленно стал опускаться к животу. Я открыла рот в беззвучном крике, моему телу не было больно, но душа наполнилась невыразимым по силе чувством одиночества, пожалуй наиболее близким будет слово- вселенским. Сон. Именно это и заставило меня  посмотреть в безумную, темную пустоту. Где-то на самом краю своего разума я ощущала присутствие рационального мышления, шептавшего о том, что ранее я упала в обморок и сейчас лежу на полу и пялюсь в тёмный потолок в три часа ночи. Темнота проглотившая меня, заставляла слиться с ней, став ею. А плач все равно продолжался из-за пустоты и  вдруг  я  осознала, что он доносится из реальности, а я  погружена в пустоту самой себя. Как только эта мысль пришла мне в голову,  я, как бесконечность пустоты, обрела четкую и даже осязаемую ограниченность. Пустота стала стремительно сжиматься, пока не исчезла где-то внутри меня, как человека, и уже в качестве такового я ощутила, как она ворочается у меня в груди, готовая в любой момент вновь показаться.Это была сирена. Я по прежнему пялилась в темноту, но уже без мистических переживаний. Но тут возник вопрос: «А собственно говоря, что случилось?» Начиная с этого момента пропала вся многозначительность, наполнявшая каждое движение и каждый предмет, пропал тот внутренний смысл, что стоял на границе осознания и казалось, еще момент, еще одно мгновение и я стану обладательницей какого-то сокровенного, основополагающего знания об этом мире и о себе. Зато прояснившееся сознание позволило делать логические выводы и рассуждать последовательно, лишив тем самым самого короткого пути- интуиции. Все поняв, окончательно проснувшись, забыв. Что мне снилось, я приподнялась с... С кровати? И оглядела помещение.  То, что она в больничном крыле, Гермиона поняла сразу. Белесые стены, неспешные шаги в коридоре, неяркий свет и запах. В нос мне тут же ударил неповторимый "аромат" больниц. В воздухе парили "амбрэ", в которых чувствовались насыщенные нотки стирильных бинтов, лекарств, хлорки, омерзительно эхтиоловой мази и еще чего-то непонятного, но знакомого еще с детства. Гермиона была маленькой, вместе с Гарри и Роном, была частым гостем больничной палаты, поэтому сейчас она без труда осознала, где находится. Попробовав приподнять голову, девушка тут же опустила ее. Голова мгновенно пошла кругом, стены замелькали бешеной пляской и задвигались лампы. - О, вижу ты проснулась дорогая Из неприметной двери в углу помещения вышла женщина средних лет. Эту милую улыбку, тёплый, добрый, но строгий взгляд Гермиона узнала почти сразу. Это была мадам Помфри. Только другая.. * Помолодевшая что-ли, лет так на десять.. * - мм, что произошло? - сказала Гриффиндорка хриплым голосом - Никаких вопросов! Все потом. Выпейте пожалуйста, мисс?.. - протаранил колдомедик, протянув руку, с каким-то зельем. - Мисс Грейнджер! Как вы могли забыть? Я же учусь тут больше шести лет! - проговорила Гермиона. Одновременно с этим принюхиваясь к зелью, которое ей дала колдомедик. Этот терпкий запах, Гермиона узнает из ста других. Восстановливающее.. - Забыть? Мы знакомы? Милая ты наверное, что-то путаешь. Я впервые тебя вижу. Деточка тебя ко мне принесли вчера утром, на носилках без сознания. Мне сказали, что тебя нашли посреди гостиной Гриффиндора. - Как? * Странно, я точно помню, что была в своей спальне.. Да что происходить? Это розыгрыш? - Вы только не волнуйтесь. Теперь все хорошо. С вами хочет поговорить Альбус Дамблдор. Он просил передать ему, как вы очнетесь. * ДАМБЛДОР? Я, ЧТО МЕРТВА?! А ЭТО ВСЕ ГЛЮКИ ПЕРЕД ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ? * - Я пойду пожалуй позову его.. Колдомедик покинул больничном крыло, пару раз оглянувшись. Но долго Гермионе побывать в одиночестве не пришлось. -  Здравствуйте мисс, вижу вам уже лучше. - Я умерла? - Что простите? - Вы... Вы. -Ох..Прошу прощения, что не представился сразу. Я Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор. Один из профессоров школы чародейства и волшебства Хогвартс.. А можно узнать ваше имя? - Директор Дамблдор! Я Гермиона Грейнджер. Как вы можете не знать меня? Это шутка? Я ведь лучшая ученица Хогвартса за последние 50 лет. - Дорогая, я знаю всех учеников школы, и уж точно бы запомнил бы свою лучшую ученицу. И как мне помниться, вы в них не числитесь. - Простите, в каком смысле не числюсь? Да что происходить?! Это глюки? Вы же умерли! У меня на глазах! - Умер? Ну как видите я ещё жив. И тут в кристальных глазах старика, блестнуло, что-то напоминающее резкое понимание происходящего. - Мисс Грейнджер, какой сейчас год? - Как какой? Что за глупый вопрос? 1998 конечно! - Мисс, сейчас 1978 год.. - Что? *Неет. Это сон. Это просто сон. Сейчас я проснусь и окажусь на полу в своей комнате, а рядом будет сидеть Живоглот, веляя хвостом, с непониманимающим, но преданным взглядом . Да все именно так.* - Мадам Помфри выйдете пожалуйста, мне надо поговорить с мисс Грейнджер с глазу на глаз.. * Колдомедик не спешила повиноваться приказу, но наткнувшись на строгий взгляд старика, поколебалась, но все таки развернулась и ушла прикрыв за собой дверь. - Мисс Грейнджер.. Гермиона, постарайся вспомнить, что произошло до того как ты тут очутилась. - Так.. Нуу я работала над маховиком времени, который вы в.. Кхм завещании оставили профессору Макгонагалл. Она попросила меня починить его. Сказала, что он не исправен и сломан. - Дальше?.. - Дальше я решила испытать маховик, вернувшись на час и посмотреть, что же все таки не так. Я взяла его и начала делать обороты, как Живоглот, ну мой кот, резко запрыгнул на стол из-за чего мои руки задрожали и я сделала слишком много оборотов... И тут в сознании Гриффиндорки что-то щелкнуло.. - Дальше я мне в глаза ударила яркая вспышка и я сильно упала на пол, больно ударившись головой.. Профессор.. Но это ведь не возможно, чисто физически! Такого не бывает. Это бред сумасшедшого! Как минимум это.. - мисс Грейнджер мне самому плохо вериться в то, что маховик времени способен на такое, но все же не стоит исключать даже такой безумный вариант событий - перебил её волшебник. - Нет.. Нет! Нет! Нет! Как такое может быть?! Я ни разу, не слышала, о том, что бы маховик перемещать на столько лет назад.. Это же невозможно.. - пожалуйста успокойтесь. Мадам Помфри... Мадам Помфри! - уже более настойчиво позвал женщину, старый волшебник. - Да-да? - принисите нашей юной волшебнице успокоительное. Она перенервничала, из-за происходящего вокруг. И желательно побыстрее. - Да, конечно - и уже через пять минут девушка пила успокаивающее зелье. - благодарю, можете идти.. Мадам Помфри идите! Женщина сорвалась с места и вскоре скрылась за дверью своего кабинета. - Мисс Грейнджер вы только не волнуйтесь. Всё будет хорошо. - И что мне теперь делать? - Так. Как я понял вы своём времени вы работали над маховиком. И решили испытать его. Но в итоге ваш опыт вышел неудачный. Хммм.. Значит, мы действуем так. Вы ученица Хогвартса? На каком курсе? - На седьмом, сэр. - Хорошо мисс Грейнджер. Вы поступите на седьмой курс и продолжите дальше учиться на вашем факультете. Пока вы будете проходить обучение как обычная ученица. В это время я постараюсь решить проблему с маховиком и буду думать, как отправить вас обратно. А прямо сейчас вам следует отдохнуть и набраться сил. Завтра вас скорее всего выпишут. Сходите в библиотеку и возьмёте там необходимые учебники. Комнату вам предоставит староста. - Профессор постойте! Но, что я скажу остальным? Как объяснить им мое неожиданное появление? - Хм... Вы новая ученица Хогвартса, переехавшая в Шотландию к родственникам, из-за смерти родителей.. Вы прошли отбор и шляпа распределила вас на.. - На Гриффиндор сэр - На Гриффиндор. Изначально вас не хотели зачислить в школу посреди учебного года, но из-за блестящих знаний и выдающихся способностей, директор согласился и предоставил вам все необходимое.. *В который раз восхищаюсь способность профессора Дамблдора. Старик так быстро придумал столь правдоподобно историю, стоя невольно подумала, что он знал как и что будет и подготовился ко всему заранее. * - Мерлин. Огромное спасибо директор! Вы меня спасли. - Директор? Не думал бы.. - взгляд великого волшебника подобрел, он смотрел так, как дедушка на свою любимую внучку. Так тепло и ласково.. - Кстати мисс Грейнджер, к вам посетители. - Что? Кто? Я же тут никого не знаю сэр.. На лице волшебника расплылась лукавая улыбка. - По среди гостиной вас нашли ребята из вашего факультета. И им довольно таки сильно любопытно, кто вы и, что с вами. - Оу, хорошо. Я буду рада познакомиться * Всё ровно лучше, чем валяться тут без дела.. * - До свидания мисс Грейнджер. Выздоравливайте. - До свидания дирек.. профессор. И старикашка вышел из лазарета "лёгкой походкой". Чуть ли не в прыпрыжку. Видимо не смотря на происходящее, у него хорошее настроение. * Вот бы мне столько позитива. Как можно всегда оставаться таким беззаботным? * ... - Привет. Я Лили. Лили Эванс. Гриффиндорка как всегда глубоко задумалась и не заметила как к ней подошла компания Гриффиндорцев.. Мародеры. Ну да, их было бы сложно не узнать. Прямо передо мной собственной персоной стоит невысокая девушка с рыжими, можно даже сказать медными, волосами и глубокими зелёными миндалевидныии глазами...Один раз взглянув в эти глаза, их невозможно забыть... Обрамленные пушистыми ресницами, они как бы раскрывают душу , подчеркивая ее искренность и, в какой-то степени, наивность... -Лили Эванс. Рядом стоит улыбающийся парень. Черные, как смоль волосы, которые всегда лежат в неком хаосе и даже становится обидно,когда на торжественных случаях, все такие прилизанные, а он словно белая ворона с беспорядком на голове, но только словно, ведь белой вороной он собственно никогда не был. В сочетании со светло - карими глазами в которых читается может насмешка смешаная с грустью, что невероятно ему идет. В его глазах можно прочитать его характер, мягкий но по своему жесткий. Одевается всегда просто, чтобы никак не выделятся среди остальных. Высокий и худощавый парень, но все таки изюминка у него есть... Это был его отец.. Джеймс Поттер. Позади него стоял молодой человек. Сириус. Изящно сложенный парень, да именно изящно... Что-то есть женственного в его теле, что придает его внешности еще больше привлекательности и пожалуй для нынешнего поколения, его фигура идеальна, телосложение не блещет мускулатурой, но и излишней худобой он не страдает, скорее аристокраческая подтянутость.. А рядом стоит парнишка. Невысокий, голубоглазый шатен плотного телосложения. Из-за длительного вынужденного существования в крысином обличье выглядит несколько старше своих лет. Робкая улыбка, мягкий, подначивающий взгляд, заботливая обходительность. Он нервно теребил мантию, смотря на всех взглядом, как буд-то его сейчас убьют. *Хвост! Где моя палочка. Я убью его. Тогда не будет, ни предательства, ни смерти родителей Гарри, ничего. И все будет хорошо.* Уже хотела взять палочку с тумбы, как вспомнила, что это прошлое, и тут все взаимосвязано. Если я поменяю прошлое, неизвестно, насколько сильно изменится будущее. Несправедливо! *Мерлин, мне нельзя тут ничего менять. Всё должно идти своим чередом. Но руки так чешутся пойти и кинуть в эту крысу Авадой.. Так Гермиона спокойно.. Держи себя в руках. Я знаю ты его ненавидешь. И лучше бы он сдох.. Но если ты, вдруг его убьёшь, то неизвестно как это отразиться на будущем. Вдруг мы проиграем? * - Привет. Я Гермиона Грейнджер. Спасибо большое, что помогли мне, и в какой-то мере спасли. - Не стоит благодарности принцесса! - ответил бродяга. - Нам не впервой спасать прекрасных дам в беде. * Пфффффффффф, лавилас😂* - Сириус замолчи! Как ты себя чувствуешь? - спросила мама Гарри - Довольно хорошо. По крайней мере сейчас.. Так твоё имя Сириус? -Ага! Сириус Орион Блэк III. К вашим услугам миледи. - Мммм, а назвали в честь звезды да? -Да. А ты смышленная.. Как догодалась? - О, просто предполагаю.. А вас?? - спросила девушка - Меня зовут Джеймс. Джеймс Поттер. А это Питер или Хвост. - Хвост? *М-да.. Гермиона, да тебе надо вручить Оскар, за лучшую актерскую игру. * - Да...Я умею превращаться в крысу. Это моя анимагическая форма. - Ого. Круто. Приятно познакомиться - И нам! - выкрикнул Сохатый. - Так как ты тут оказалась? - не совсем тактично поинтересовался бродяга.- Мы тебя раньше не видели - Ну я.. Недавно переехала в Шотландию к родственникам, из-за смерти родителей.. Они погибли при пожаре... Ну.. кхмм .... Не будет о плохом. Так вот я переехала в Шотландию и поступила в Хогвартс, слава Мерлину меня приняли посреди учебного года.. А оказалась без сознания в Вашей гостиной из-за того, что шла в свою комнату, которую мне выделил директор и поскользнулась на ступеньках.. Вот такая я неуклюжая.. Видимо все таки врушка из меня не очень хорошая, так как моя новые знакомые не очень то мне верят. Это видно по глазам.. Похоже только Сириус и Хвост не заметили подвоха в моем рассказе. - Соболезную, но все будет хорошо. Я думаю мы Подружимся! - ободряюще поддержал Сириус. - Спасибо.. - Кстати - очухался отец Гарри - Позже мы тебя познакомимся с нашим другом Римусом! Он классный, парень. Думаю вы подружитесь. - Оу, было бы здорово. - Так, все наболтались - донеслось из кабинета колдомедика - Идите на занятия, девочке надо отдохнуть.... Бегом шуруйте от суда, я сказала ! - Пока Гермиона.. Выздоравливай скорее - и как будто в душу заглянула зеленоглазка - Ещё увидимся - подал признаки жизни хвост. - Да, пока - Пока ребята, была рада с вами познакомиться. - И мы - выкрикнули мародеры - Идите я сказала! Пациентке нужен отдых! Компания Гриффиндорцев направилась на выход. - А вам Юная мисс, я советую поспать! Вам надо набираться сил для завтрашнего дня. - Хорошо мадам Помфри - Всё отдыхай.. Спокойной ночи - Спокойной ночи мадам Помфри..
10 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)