*За день до выпускного*
За эту неделю Ацуко и Цукишима достаточно хорошо сблизились. Эта мысль не покидала девушку весь день. — Он меня не пригласит, да? — грустно спросила Мизуки у Сато. — Ну, хочешь я с тобой пойду? — Сато подовинул Ацуко к себе и приобнял за плечо. Девушка кивнула и обняла друга в ответ. — Мне вот интересно, кого он с собой притащит? — она сделала задумчивое лицо. — Единственное, что я знаю точно, так это то, что она ничуть не лучше тебя. — Спасибо, Такао, знаешь как успокоить, — с улыбкой произнесла девушка, хотя глаза выражали далеко не радость, — Ладно, давай лучше думать, как я завтра буду выглядеть! — вскочив с кровати, она перевела тему, чтобы не продолжать не очень приятный для неë разговор. Подбежав к шкафу, она вытащила своë нежно-розовое летнее платье, на котором были клубнички. — А на ноги что? — спросил Такао. — Думаю, подойдут эти туфли, — девушка показала такого же цвета обувь. — Что на голове будем делать? — Над этим я ещё не думала, — как-то не заинтересовано произнесла Мизуки, разглядывая свой образ в зеркале, приложив плятье на вешалке к груди. — Может как в тот раз, когда ты решила его удивить своим преображением? — он сделал свою фирменную хитрую ухмылку. — Можно. — спокойно сказала девушка, — Ты-то сможешь сам прилично одеться? — спросила она изогнув одну бровь. — Обижаешь! Я буду приличнее тебя выглядеть! — Ну-ну...*Тем временем у Цукишимы*
— Ты сегодня какой-то не собранный, твои блоки постоянно пробивали. Что-то случилось? — обеспокоено спросил Ямагучи. — Ничего, все нормально. — Точно? Можешь мне рассказать: я чем смогу, тем помогу.. Тяжело вздознув и признаваясь самому себе в том, что совет от друга ему точно не помешал бы, Цукимима произнëс: — Пошли ко мне домой, там расскажу. Прийдя домой, Цукки рассказал другу о Мизуки, о том, что он еë давно любит и не знает, что делать. Он хочет наконец-то ей признаться, но гордость берëт верх. — Пригласи её для начала, — начал Тадаши, но его перебили. — Не могу! А если она уже с кем-нибудь другим идёт!? — Поверь мне, она ждёт твоего приглашения. Если не можешь, то просто подойди к ней завтра и признайся. Я уверен, что это взаимно, — сделав задумчивое лицо, парень продолжил, — Но я бы еë пригласил, чтобы точно никому другому не досталась, — заговорщически сказал Тадаши. Цукишима долго сверлил друга взглядом, мысленно сражаясь с самим собой, чтобы не согласиться со словами Ямагучи. Но блондин проиграл ещë тогда, когда признался сам себе в чувствах к невысокой брюнетке, поэтому он уже через пять минут вместе с Тадаши шëл в сторону дома одноклассницы. Почему он решил лично пригласить Ацуко, а не написать сообщение, в котором не будет видно его смущения и неловкости? А ведь и правда, написать было бы легче всего, но у Цукишимы, как бы это банально не звучало, не было еë номера телефона или каких-либо других контактов, чтобы связаться с ней. Вначале ему просто не было смысла даже общаться с девушкой, ему было плевать на существование ещë одного раздражаюшего его человека, а в дальнейшем уже просто гордость не позволяла попросить у одноклассницы еë номер телефона. Можно было бы спросить у ребят из класса, может кто знает номер Ацуко, но тут уже было бы подорвано самолюбие Цукишимы. Верный друг Ямагучи предложил свою помощь в том, чтобы он сам расспросил одноклассников про телефон девушки, но Кей сразу же отказался от этой идеи: вдруг подумают, что Тадаши влюбился в Ацуко и, не дай Бог, выяснится, что и она его любит? Да, очень глупо и странно, но ведь возможен и такой исход. И такого Цукишима точно не переживëт. Всю дорогу до дома девушки блондин думал над тем, как позвать еë на бал: поздороваться и сразу, не дав времени на размышление, пригласить или более чëтко объяснить причину своего визита к ней, сказать, что она ему дорога и именно поэтому он хочет пойти с ней на выпускной? Что вообще в такой ситуации делать? Из мыслей Цукишиму вывел Тадаши, хлопнув того по плечу и показывая указательным пальцем куда-то вперëд. Блондин посмотрел в указанное направление и понял, что они уже на месте: осталось перейти дорогу и ещë один дом, который находится по соседству с домом одноклассницы. Но он остановился. Идти дальше уже не хотелось. Взору Кея открылась такая картина: невысокая девушка обнимает темноволосого парня, после они отстроняются друг от друга и брюнетка что-то говорит собеседнику с улыбкой. Они прощаются, помахав друг другу на прощание, и парень уходит в противоположную от Цукишимы и Ямагучи сторону, что, конечно же, не может не радовать последних, ведь никак нельзя, чтобы их заметили. Но Цукишиму, кажется, это сейчас вообще не волнует, он думает только о последних и единственных словах, которые смог услышать из разговора одноклассницы с темноволосым парнем: — До завтра! Не забудь, в восемь вечера! В восемь... В это время начинается выпускной.