***
Клаус и Хизер вернулись домой очень поздно, часа в 3 ночи. К тому же в стельку пьяные. Хизер оставила брата спать на диване, а сама пошла в комнату. Кое-как она дошла до лестницы, а вот подниматься было сложнее. Девушка вцепилась обеими руками в перила и медленно пошла вверх, но дойдя практически до конца она оступилась и полетела с грохотом вниз. — Ай! — простонала Восьмая и легла звёздочкой на пол. Внезапно перед ней появился Пятый. — Так и знал, что так будет, — вздохнул Пятый и наклонился чтобы взять девушку на руки, но одного он не учёл. Хизер начала пинаться и драться. — Чего ты меня трогаешь, я тебя бросила! — девушка замахнулась рукой на парня, но он резко её отпустил и она грохнулась на пол, — больной?! — А чего ты меня била? Я помочь хотел! — грубо ответил Номер пять и собирался уйти, но девушка подползла и схватила его за ногу. — Ты ведь знаешь, что я быстро телепортируюсь, — спросил парень и дёрнул ногой. Руки девушки упали на пол, а Харгривз исчез. Восьмая закрыла глаза и свернувшись клубочком начала засыпать. *** Утро, Хизер проснулась у себя в комнате. Девушка прекрасно помнила, что вчера она уснула на полу возле лестницы. Восьмая быстро встала и подбежала к шкафу. Открыв его она достала несколько капсул с письмами от комиссии. 1. «Привет, Хизер! Мы отправили тебе кое-что. Сегодня до 8 ты должна подъехать и забрать посылку на почте.» 2. «Желаю удачи, убьёшь его в ближайшие 3 дня — получишь на много больше чем я обещала. Целую, Куратор.» Номер восемь прочитала всё это и убрала в надёжное место, где это никто не найдёт. Это волновало её, но ещё больше её волновало то, кто принёс её в комнату. Девушка была уверена, что это Лютер или Пятый, но спустившись вниз она увидела… — Диего! — Хизер подбежала к мужчине и крепко обняла его, но он явно был не рад её видеть. — Хизер, что с тобой случилось? — спросил Диего, — ты такая маленькая. — Небольшая проблема, — Номер Восемь улыбнулась и пожала плечами. — И поэтому ты в первый же день своего приезда пошла бухать с Клаусом? — Номер два сложил руки на груди, — уверен тебе было приятнее спать на кровати, чем на полу. — Это ты меня принёс в комнату? — спросила Хизер, — спасибо. — Не за что, — сухо ответил Диего. Девушка ещё раз обняла его и пошла на кухню. Там как раз Пятый варил кофе, а Клаус сидел на стуле обняв ноги и положив голову на колени. Девушка сделалась невидимой и подошла к Пятому. Она взяла ложку и ударила его по затылку. — За то что бросил меня на полу возле лестницы! — сказала девушка. — Думаешь, если ты невидимая, то я тебе не вижу? — Номер пять попытался схватить Хизер, но она отошла и парень чуть не упал, — Эй! — Поиграем? Как в детстве? Невидимые салки с телепортацией? — предложила Восьмая появилась перед Пятым и тут же исчезла. — Не буду я с тобой играть! — возмутился Пятый и отвернулся. Хизер отошла в другую сторону кухни и засмеялась. — Пятый! — позвала его девушка с другой стороны, а когда парень обернулся она снова исчезла, — Догонишь, Пятка! Поймаешь — получишь сахарок! — девушка засмеялась ещё громче и тут же рядом с ней появился Пятый и схватил её за руку. — Где мой сахар! — спросил Пятый и сжал её запястье, от этого Восьмая появилась. — Какой сахар? — усмехнулась Хизер и ударила Пятого в глаз. Он отпустил её руку и она снова исчезла. — Не честно! — закричал Пятый и начал быстро перемещаться в те места где слышал звук. Такая игра продолжалась долго. Девушка то появлялась, то исчезала. Повсюду мелькал голубой свет. Клаус сидел и наблюдал за этим, громко смеясь. — Хизер! Хизер, Давай! — изредка покрикивал Четвёртый. — Пора заканчивать! — прокричал Номер пять, а потом в него прилетела сковородка и попал в затылок. Харгривз упал на пол, потеряв сознание. — Ой! Я не хотела! — Восьмая появилась и подбежала к Пятому, — ну нет! Эй проснись! — девушка потрясла его за плечи, — он умер что-ли? — Если да, то… Сжигаем или закапываем? — спросил Клаус подойдя к ним. — Дурной?! Он жив! Наверное… В душе у Хизер боролись как будто два человека. Один был рад, что Пятый потерял сознание и может умереть, а второй сильно переживал за него и чуть ли не плакал. *** Пятый очнулся в комнате. Рядом с собой он заметил Хизер. — Проснулся! — закричала девушка. — Только не бей! — Номер пять закрыл лицо руками. — Не буду я тебя бить, хотя кулаки чешутся! — Восьмая приставила к его носу кулак. — Зачем ты в меня сковородкой бросила? — возмущённо спросил парень, — ты могла меня убить! — А откуда ты знаешь, что это сковородка? Не первый раз что-ли? — Хизер засмеялась. — Не смейся! Дура! — ответил парень, — уходи! — Я тебе помогла между прочим! — девушки сложила руки на груди, — он ещё обязывается?! — Ага, а перед этим чуть меня не убила! — Грубо сказал Пятый, — теперь помощью своей разбрасывается. — Это вместо спасибо? — девушка встала с кровати и подошла к двери, — я случайно, потому что не контролировала себя! Думала, что промахнусь! — Видимо ты меткая! — Пятый попытался встать, но у него не получилось, наверное голова кружилась, — всё! Пошла вон отсюда! — Ну и пойду, — девушка повернулась к нему спиной, нагнулась чтобы поправить туфли и ушла хлопнув дверью. — Господи! Обязательно надо было именно сейчас поправлять эти долбаные туфли?! — Пятый взял подушку и положил на проблемное место ниже пояса. — Помогла называется! А он: «пошёла вон!» — девушка шла по лестнице и громко возмущалась, — да чтобы ещё раз помогла кому-то! Особенно Пятому! Хизер посмотрела на время: 3 часа дня. — Сейчас быстро схожу на эту почту и убью его! Задолбал! — Восьмая вышла из дома. До почты было минут 10 ходьбы, так что Хизер дошла быстро. — Посылка на имя Хизер Харгривз, — сказала девушка возле окна почты. — Кодовое слово? — спросила женщина за окном. — Восемь, — быстро проговорила девушка. Ей отдали небольшую коробку с её именем, — спасибо, — Восьмая улыбнулась и ушла. Хизер решила открыть посылку не доходя до дома. Она зашла за какой-то дом и принялась её распаковывать. — Серьёзно? — Восьмая достала оттуда небольшой револьвер. Он был серого цвета с фиолетовой рукояткой. Внизу были написаны инициалы «HH». Восьмая убрала оружие в карман и пошла домой. Пятый всё ещё лежал у себя. Он думал. О всяком: зачем он накричал на Хизер, зачем он согласился вообще с ней играть, если он знал, что она выйгрет, почему у него стояк после того как она нагнулась перед ним, они же вроде расстались и такого не должно быть. Может быть он до сих пор её любит? Хизер вернулись домой и пошла в комнату планировать убийство.Часть 4
19 мая 2021 г., 06:38