Люби жизнь больше, чем ее смысл

NC-17
Заморожен
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 10 963 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 2.

Настройки
Выбравшись из замка я побежала к морю. Солнце уже вставало, так что мне пришлось ускориться. Добравшись до корабля я заметила пьяный экипаж валяющейся в разброс по судну. Пока все идёт по плану, но как мне попасть в трюм. Вдруг в моей голове возник ещё один безумный план. Надо было только найти кого-то бодрствующего. Когда я уже в плотную подошла к короблю кто-то сзади схватил меня за шкирку и поднял на уровне своих глаз. Я взвизгнула и замолкла. Это был высоких хорошо сложенный мужчина, на вид ему было под сорок. -Что ты здесь делаешь?-прорычал он мне на ухо. Я впала в секундный ступор, что ж прийдется импровизировать. -Я..я хотела поплыть следом за своей сестрой....И в последние минуты быть рядом с ней-Мои глаза стали влажными, да я просто актриса от Бога. Так держать Иса, входи в роль.-Вы бы не могли взять меня собой. Я обещаю...от меня не будет проблем...-я шмыгнула носом и обтерла лицо рукавом. Мужчина поставил меня на землю и крепко схватил за плечи. -Так ты одна из этих помойных крыс.-Его лицо скривилось.-Глупая девчонка, теперь тебя тоже казнят на острове!-мужчина грубо схватил меня за руку и повёл в трюм, а через секунду он пихнул меня вниз и я полетела носом в доски. За моей спиной звонко захлопнулась дверь. Протерев глаза и осмотревшись я заметила, что на меня смотрят десятки глаз. Я быстро их пересчитала и вышло где-то 16 человек. Внезапно ко мне подошла девушка и подола мне руку. -А тебя сюда за что?-Ее голос был приятным и мелодичным. Чёрные пряди прямых волос спалили на изумрудные глаза. -За дело.-Я потёрла спину рукой и прокряхтелась. -Мы все здесь за дело.-Вздохнула девушка, помогла мне отойти в угол и посадила на матрас. Все люди находящиеся здесь выглядит подавленными и сломленными. Мое сердце сжалось, мне стало их искренне жаль. Я внезапно вспомнила о ножах и пистолете. Плыть мы будем день, я полностью уверена, что это люди хотят жить. Хммм. На борту я видела команду из семи человек, плюс капитан судна. Можно раздать людям ножи, а сама я воспользуюсь пистолетом. Это вполне может сработать, тем более нас больше. Возможно половина погибнет. Но мы выберемся. И так мой непрерывный поток мыслей перебила девушка сидящая рядом. -Я Мира, а тебя как зовут?-она вымученно улыбнулась. -Я Иса. Очень приятно познакомиться -Жаль, что наше знакомство проходит при таких печальных обстоятельствах, но что уж теперь сделаешь. -Мира-Я взяла лицо девушки в руки-выход всегда есть. -Нас везут на остров, где обратят в титанов и..все. Считай мы умрем, но останется живыми....-Было слышно, что слёзы подходят к горлу Миры. Тогда я ее обняла и начала тихо говорить ей на ухо. -Я ваш выход. Я пронесла сюда четыре охотничьих ножа и пистолет.-Девушка быстро отстранилась от меня и взглянула в глаза. -Это правда?-тихо прошептала она одними губами. -Да...-Я подтянула к себе сумку, медленно и тихо раскрыла ее. В сумке заблестели заточенные лезвия. Глаза Миры загорелись. Она тихо отбежала от меня к кучьке незнакомых мужчин и видимо рассказала им о ножах. Они кивнули мне и начали что-то активно обсуждать. На улице солнце уже встало и я почувствовала, что мы движемся. Раньше я никогда не ходила по волнам и я уверена, что это приключение останется со мной до конца жизни. А если говорить о недавних событиях, то я даже до сих по не могу осознать произошедшее. Складывается такое ощущение, что это все происходит с кем-то другим, а не со мной. Так мы и плыли до вечера, с наступлением сумерок я почувствовала, что мы остановились. За прошедшие восемь часов мы с ребятами придумали четкий план по спасению. И я искренне надеюсь, что он сработает, а если нет... то нам не жить. Боже, как же мне сейчас страшно за свою жизнь....какой же я была глупой когда не ценила того, что имела. Одинокая слеза покатилось по моей щеке, но я быстро ее смахнула. Мира подкралась ко мне и приобняла за плечи. -Все готово...сейчас нас будут выводить...ты точно умеешь стрелять? -Да, можешь не сомневаться во мне.-я закусила губу до крови и в ответ обняла девушку. В трюм спустилось четыре солдата. Они забрали шесть Эльдийцев и ушли. На улице послышались крики и я выглянула в щель. На пристани волялось четыре трупа. Три из них были военными. В моей груди застучало сердце и я дала знак рукой остальным. «Пора». Мы выбили дверь и вырвались на палубу. Я начала палить по экипажу, не успевшему среагировать. В общей сумме я положила пятерых. Мои руки тряслись, дыхание сбилось, оставшиеся солдаты открыли по нам огонь. Люди вокруг меня падали, в скоре и я сама тоже упала. На меня прыгнул Эльдиец и закрыл меня своим телом. Дальше было все как в тумане. Крики, всхлипы, выстрелы, все это заглушил противный и громкий звон в ушах. Тонкая струйка крови потекла у меня из носа и разукрасила деревянный пол. Я буквально почувствовала каждой клеточкой своей души смерть вокруг, этот железный запах свежей крови, текущей по полу. К горлу подошла тошнота, а в глазах начало темнеть. Из-за тяжести тела лежащего на мне, я не могла дышать как и шевелиться. Очнулась я утром. В нос сразу же ударил противный запах рвоты. Я открыла глаза и увидела над собой испуганное лицо девушки. Это была Мира... -Иса, иса...с тобой все хорошо? Говорить можешь?-она приподняла мою голову. -Где мы?-еле разлепив глаза спросила я. -Мы с тобой выбрались...мы живы... -Что?-мысли в голове смешались и превратились в кашу.-Выбрались? Не понимаю... -В живых остались только мы-девушка всхлипнула-Но мы живы и это главное...нам надо найти людей, а то мы долго здесь не протянем. -Где моя сумка?-первое, что пришло мне на ум. -Я ее забрала...-девушка показала на чёрный предмет лежащий рядом, потом она помогла мне подняться и мы пошли. Дорога была долгой, солнце уже давно село и стало холодновато. Наш путь освещала одинокая Луна на небе. С каждым шагом я все больше осознавала своё плачевное положение. Я по факту в чужой стране, в дали от родного дома, совершенно одна не считая Миры, да и я ее толком не знаю. Она мне никто, просто очередной незнакомый мне человек и я не могу ей доверять. Но почему тогда она доверилась мне? Почему вытащила с корабля? Почему же она сейчас мне помогает? Может от безвыходности? В любом случаи я должна быть осторожна. Она чужак, и от неё можно ожидать всего, что угодно. Так мы шли ещё пару часов, пока ноги предательских не заныли и мы не выбелись из сил. Оглядевшись я заметила вдалеке что-то похожее на стену. Солнце уже начало подниматься и мы решили ускориться не смотря на упадок сил. Стиснув зубы мы шли вперед, таща друг друга за собой. Когда мы вышли из густого леса я заметила в далека стену. Она была устрашающе огромной по сравнению с нами. И даже из далека мне было можно оценить ее масштабы. -Давай Мира, ещё чуть-чуть.-я громко дышала, а сердце колотилось как бешеное. -Иса, до стен ещё километра два как минимум. -Вот именно, если не поторопимся, нас сожрут титаны и ты это прекрасно знаешь. Солнце уже почти встало. -Да, ты права. Я ещё слишком молодая и красивая, что бы умирать.-попыталась разрядить обстановку задыхающаяся девушка. Внезапно сзади послышался какой-то шум. Лошади? Да нет, не может быть такого. Может дикие или сбежали от хозяев? Я остановилась, обернулась и увидела чёрную крупную кобылу, она неслась на нас на бешеной скорости. Я застыла от удивления и страха. Разглядев лошадь поближе я заметила на ней седло. Пустое и от этого становилось ещё страшнее. Я быстро среагировала и оттолкнула Миру, девушка упала и наверное больно ударилась головой о землю, скорее всего она потеряла сознание, но главное, что с ней все нормально. Сама я упала на землю прямо перед лошадью и сжалась от страха. Не то что бы я боюсь лошадей, просто эта кобыла была настроена крайне агрессивно и враждебно. Одними своим видом она показывала, что если с ее пути не уйдут, то она затопчет всех насмерть. Бешеное животное перепрыгнуло через меня и помчалось к стене со всех ног. Далее послышался ещё более громкий шум. Теперь я слышала стукание копыт как минимум десяти лошадей. О боги, где я так согрешила? Если меня сейчас просто растопчут, то весь этот путь будет проделан зря? Нет, я на такое не подписывалась! Резко перекатившись в бок я легла на спину и стала ждать. Ведь если это люди, они нам помогут. Через пару минут из леса показалось с десяток людей в форме верхом на лошадях. Он что-то кричали друг другу и показывали жестами, а заметив нас резко становились. Один из мужчин спустился с коня и подошёл ко мне. -Как ты здесь оказалась?-грубый и низкий мужской голос донёсся до моего мозга. Я потёрла глаза, потом помотала головой, попыталась встать и почувствовала резкий рвотный позыв. Меня вырвало на землю. Голова неистово кружилась и я сжимала руками свои чёрные штаны. Блондин подошёл ко мне, поднял на руки и я отключилась.
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)