Девочка.
9 мая 2021 г., 21:06
Примечания:
Приятного прочтения)))
Оделась вишня как невеста,
Черешня тоже зацвела,
Заголосили птицы песни,
Лежит собака у двора.
Под белоснежною фатою черешни,
вишни на траве, девчонка с русою косою, та что не раз уж снилась мне.
В глаза посмотришь словно в небо,
А губы Алей всех цветов что лишь видал на белом свете, в руках винок из васильков.
Чуть ближе подойдёшь исчезнет посмотришь в лево , вон ж она,
Смеётся глазками мигая,
Попробуй мол, поймай меня.
Бежит и громче лишь хохочет,
Вдруг ручейком она течёт,
Вдруг каплею дождя прольётся а вдруг исчезнет иль уйдёт.
Видал её увы не каждый,
Девчёнку с русою косой,
Видал лишь тот, душой что честен кто ради мира лишь живёт,
Тот кто в гармонии с планетой,
Кто охранял её дары.
Природой девочка завётся,
Так озраняй ее и ты...
И может ты ее увидишь и в благодарность для тебя,
Она с тобою поиграет в саду с той вишней, у ручья.
Примечания:
Надеюсь что вам понравилось. Буду рада оценке. И приветствую критику.