Магическое учение

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 32 712 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть IV. Выжить

Настройки
Примечания:
      Сидя на кровати обняв свои колени и смотря в окно, Хинами думала о многом. Пока что она не до конца оправилась от действия яда, хотя уже прошло около пяти дней. Яманте хотел было напрячь девушку сразу после выходного, но Кольт ему строго сказал, что если еще что-то осталось в организме — то это плохо кончится, поэтому для профилактики на отдых была выделена аж целая неделя. Узумату надо было двигаться поменьше, поскольку, как все помнят, яд распространяется по телу при движениях.       Но чтобы уж совсем не сидеть без дела и в одиночестве, Хинами попросила Готику сходить в библиотеку и взять несколько книг, которые ей были нужны. Кай с Серо сначала сами хотели сходить и получить таким образом больше причин для ласки, но вампирша остановила их, напомнив про то, что им нельзя выходить в деревню в виде людей. Те, конечно, расстроились, но все равно были поглажены.       Ее учителя не было уже третий день, что насторожило ученицу, но вот остальным животным было совершенно все равно. А возможно, они знали что-то такое, чего не знала она. Хинами уже даже не особо доверяет кому-то... Особенно после того случая с балом... Осталось слишком много вопросов, да и Тера больше не видели в деревне после этого случая. — Хинами, я принесла то, что ты просила. — Постучав, в комнату зашла красноволосая девочка. — И книги, которые ты просила сдать — я тоже сдала. — Благодарю тебя. — Улыбнулась девушка, оторвав руки от котов и взяв книги. — Прости, что приходится гонять тебя... — Ничего страшного, мне ж не сложно. — Кивнула Готика. — Ладно, я пойду дальше работать. Когда Яманте вернется, у него будет целый завал заказов! Так и надо ему, черт-черт-черт!! — Готика... Скажи честно, ты знаешь, куда отправился Яманте-сан? — Неуверенно задала вопрос Узумату. — Его нет уже около трех дней... Что он скрывает? — Если бы я знала... — Задумчиво сказала вампирша. — Яманте в целом очень скрытный человек, да и нам тоже он не доверяет. Бесит-бесит-бесит, грх! — Я бы сказала, что вам как раз он очень даже доверяет, особенно на моем фоне... — Опустив глаза, сказала она. — До определенного момента Яманте-сан скрывал от меня все его планы, а вы были посвящены в них и принимали участие во всем этом... — Он тебя просто защищал. — Коротко ответила девушка, выйдя из комнаты. — Защищал... От чего? — Задала риторический вопрос самой себе девушка.       Положив три книги рядом с собой, девушка взяла среднюю, которая на данный момент была ей интереснее всего. В ее планах было выяснить, кто такой Похоть и имеет ли он какое-то отношение к Теру. Книжка называлась "Древняя магия и ее основы". Искать стоило именно там, потому как до исчезновения Яманте Хинами с трудом, но все же выудила информацию, что очеловеченные грехи — это старая магия, которая существовала еще задолго до появления обычной магии, магии семи кристаллов и магии души. Большая часть, конечно, не сохранилась, да и тема с этими Грехами по идее тоже была забыта и отодвинута в прошлое, однако рано или поздно все вспоминается. Открыв триста седьмую страницу, где начиналась статья о Грехах, Хинами начала изучать ее.       «Древние Грехи — это создания демона, которые он подселил обычным людям в души, дабы сеять хаос и разруху на землю. При первом подселении человек никак не отличался от своей прежней личности, вел себя и выглядел абсолютно так же, как и до этого. Разница была только в его магических силах, которые он получал. Назвать, какой магией обладал каждый Грех невозможно, поскольку записей об этом не сохранилось, но со слов очевидцев магия зависела только от человека, к которому попал Грех. Обычно магия Греха — это около трех новых способностей, не связанных друг с другом, например светящиеся глаза, способность растягивать свои конечности и ослеплять врага. Как заключить контракт с Грехом. У каждого Греха есть свой Бог — у Лени, Похоти, Гордыни, Алчности, Гнева, Чревоугодия и Уныния. Заключив контракт с одним из Богов, человек или маг приобретает вторую личность, которая называет себя в честь Греха. При смерти того, кто управлял им, Грех возвращается обратно к своему Богу, дабы ждать нового хозяина. По идее Грехи не имеют формы и находятся вне этого мира, так что прикоснуться к ним нельзя, однако они могут менять свое местонахождение и контактировать с этим миром при надобности.» — Неужели... Теру-сан заключил договор с одним из Богов Греха и у него есть вторая сущность — Похоть? — Прочитав это, подвела небольшой итог Хинами. — С другой стороны, это конечно объясняет, каким образом он спокойно смог выкрасть Меч Богов... — Хинами, я, конечно, ни в коем случае не защищаю этого человека, но может пока рано делать выводы? — Превратилась в человека Серо. — Может, это вовсе и не он. — Вот да, может это еще и не он! — Поддержал сестру Кай, тоже превратившись в человека. — Может это какой-то левый человек! — Но... Как тогда объяснить его пропажу из деревни...? — Задала вопрос, ответа на который у котов не было вообще. — И... Как тогда он привел меня во двор этого особняка, если он принадлежит не ему? — Не знаю... — Ответили в унисон коты, после чего превратились обратно в животных. — Вот и я не знаю... — Грустно выдохнула Хинами, взяв в руки другую книгу. — Даже вот вроде Яманте-сан ничего от меня больше обещал не скрывать, рассказать все о реликвиях и прочем, а на деле что? На деле я ничего не знаю. Ни о нем, ни об этом деле...       Открыв вторую книгу, девушка стала листать ее в поисках нужной информации. На этот раз, ей было интересно узнать про реликвии, которые так яро охраняются и так яро похищаются. Для чего все-таки они могут послужить и какой вред они несут или пользу. А так же... Где их можно найти, чтобы, по возможности, отправиться туда самой и защищать их на месте. Хотя, навряд ли в книгах будет написано их местоположение, особенно если учесть, что книга явно не новая. Не факт, что место их обитания не сменилось.       «Древние артефакты — это великие сокровища предков, оставленные Тремя Великими Магами. Каждый артефакт — это ключ к порталу в иной мир или же в измерение ужаса и хаоса. Если не правильно пользоваться этими ключами, то можно навлечь на всю планету великие беды и кошмары, исправить которые будет невозможно совершенно. Одна из комбинаций ключей, согласно легенде, открывает портал в измерение, где покоятся четыре всадника апокалипсиса — Голод, Смерть, Чума и Война. Они способны разрушить мир за считанные секунды, если эти существа попадут в наш мир. Наступит разруха, и люди будут умирать один за другим. Всего есть двенадцать артефактов — Зуб древнего лиса Нанóма, Перстень Мира, Пареломенé Кристалл — слияние двух кристаллов, Меч Бога Гáльтама, Серп Спокойствия, Каменный наконечник Войны, Нунчаки Ри Окаца — Первого Великого Мага, Цéкуми Ёмису — Древний деревянный магический меч, Семиконечный сюрикен, Рога кристального оленя Фейн, Молот Вейха — Оружие второго великого мага, Алебарда Шио Цузян — Оружие третьего великого мага. По древним легендам, создав определенный портал, который зависит от расположения этих ключей можно открыть проходы в разные мира и измерения. Информация о порталах была полностью уничтожена, дабы избежать катастроф и трагедий.» — Выходит... Мы воюем, дабы не дать врагам открыть портал в иное измерение, способное навредить нашему миру? — Прочитав это, сделала вывод Хинами. — Почему... Почему от меня это скрывалось?! — Хинами, пойми. — Кай снова превратился в человека. — Яманте просто хотел тебя защитить, дабы ты чувствовала себя так, словно все нормально. — Я не чувствую себя так, словно все нормально! — Закрыв книгу, с обидой произнесла девушка. — А если бы наш мир исчез уже завтра, то вы бы тоже говорили "Он всего лишь хотел тебя защитить". В данной ситуации это не защита, а идиотизм! — Хинами, не горячись, ты же теперь с нами и все такое! — Повторила за Каем Серо, превратившись в человека. — Не все же так плохо! — Не все плохо?! — Продолжала кричать Хинами то ли в злости, то ли в обиде на котов. — Я... Я не чувствую, что мне доверяют! Я знаю, что не способна ни на что кроме написания каких-то глупых историй, создания проблем и чтения книг! — Хинами... — Нет, все, я не хочу слушать это дальше! — Помотала головой девушка. — Мне нигде нет семьи, нигде нет понимающих меня людей! Теру-сан был первым, кто хоть как-то попытался сделать мне приятное, а что в итоге?! В итоге он, похоже, вообще наш враг! — Хинами, прошу, успокойся, никто не говорит, что ты ни на что не способна! — Попыталась успокоить ее Серо. — Мы не твоя семья, да, но мы твои друзья. — В моей жизни не было семьи вообще! — Кинула на кровать книгу девушка. — И даже сейчас вы говорите, что вы не моя семья! Я не хочу это слушать больше! Эту ложь и эту ерунду! — Хинами, подожди!       Успев только быстро надеть туфли на ноги, девушка выбежала из часовни прочь, побежав в другом направлении от указателя, стоявшего внизу холма, Хинами вышла к тому пути, на котором впервые встретила ту девушку, похитившую один из артефактов. Брат с сестрой ее явно тут искать не будут, так что можно посидеть в полном спокойствие. Прислонившись к дереву, Узумату медленно сползла вниз и села, обняв колени. Хоть и прошло всего минут десять с этой ссоры, если ее так назвать можно, но она уже жалеет, что накричала на своих друзей. По сути, они же ни в чем не виноваты. Все же... Свои эмоциональные всплески Хинами еще плохо сдерживает, не смотря на свои пятнадцать. — Наверное, стоило бы извиниться... — Стала размышлять девушка вслух. — Кай с Серо ведь и правда ни в чем не виноваты... Да и Яманте-сан, возможно, действительно хотел меня защитить... Может, он думал, что сможет быстро и незаметно разобраться во всем этом и продолжить обучать меня, как учитель... Зря я накричала на них...       Однако Хинами действительно задели слова о том, что они — не семья, а просто друзья. Хоть и не смотря на все обиды, у желтоглазой и правда были ассоциации с семьей насчет ее нового окружения. С семьей, которой у нее никогда не было. Но... Было сказано прямым текстом, что они лишь друзья, что обидно, на самом-то деле. — Нигде для меня нет места... — Сказала девушка, уткнувшись лицом в колени. — Грустно... — Если хочешь, я могу стать твоей семьей... — Внезапный мужской голос заставил девушку моментально вскочить и создать в руках алебарду. — Кто здесь?! — Довольно храбро и уверено произнесла девушка. — Выходи и сразись, если так хочешь! — Я не намерен сражаться, Хинами. — В этом голосе она узнала знакомого ей парня. — Я хочу лишь помочь тебе и дать тепло, которого тебе не хватает в твоей жизни. Разве ты не хочешь ощутить его...? — Теру-сан...? — Неуверенно спросила она, оглядываясь по сторонам. — Это... Вы, верно? — Ты все же помнишь меня? — Подошел он сзади, выйдя из-за дерева. — Весьма приятно, Хинами. — Не подходите ко мне! — Отпрыгнула она в сторону, подальше от Теру. — Я вам не доверяю! — Но почему же? — С... Случай в особняке, на балу! — С дрожью в голосе сказала девушка. — Ты... Вы... Вы оставили нас, и на нас напало какое-то существо! Как вы объяснитесь?! — Меня похитили на тот момент. — Сказал парень. На самом деле, его одежда, да и он сам, выглядели весьма потрепано, словно он и правда, был в плену. — И я... Только сегодня смог вырваться и убежать от них. — То есть... К Похоти вы не имеете никакого отношения? И к произошедшему тоже? — Спросила Узумату с некой надеждой в голосе, которая была отчетливо слышна. — Теру, хорош уже разыгрывать сцену. — Подключившийся голос был Хинами знаком еще больше. — Какой толк с твоего вранья? — О-ох, зачем ты вылез... — Потер переносицу парень. — Мог бы подождать. — Если не поддержу свою силу, то ты можешь умереть раньше нужного. И не от болезни или своей смертью, а от недостатка сил. — Произнес Похоть. — Я все сделаю за тебя, придурок. — Ладно-ладно, как скажешь. — Закрыл глаза и скрестил руки Теру, оперевшись на дерево. — У тебя две минуты. — Вполне хватит. — Слегка кивнул парень в маске, начав свое нападение. — Не подходите ко мне! — Стала отмахиваться алебардой девушка, пытаясь себя защитить, однако все было без толку. Похоть просто быстро, словно призрак, прошел сквозь нее и оказавшись позади, вырубил девушку, просто ударив по нужному месту на шее. — Все просто. — Ухмыльнулся он. — Идем? — Да, пошли. — Кивнул Теру, беря на руки Хинами. — Не знаю, на мой взгляд, в деревне есть девушки и покрасивее, почему именно эта? — Ее сознание не поддается моим чарам, вот что интересно. — Сказал Похоть. — Так что... В данный момент интересует лишь она. — Ладно, дело твое.

***

      Это так глупо, но я действительно ждала этого момента, когда наступит практика, и нам дадут учителей. В школе, казалось, уже ничего интересного не расскажут, да и практических заданий там нет. Когда мне раздали книжку, где было все о моем новом учителе, я... Слегка удивилась, я бы сказала. Во-первых, его местоположению, ибо оно было очень-очень далеко, а во-вторых... Он был весьма симпатичен, особенно на фоне наших старых учителей.       Хотя по его лицу видно, что он не весьма жизнерадостен... Возможно, в этом мы похожи... На самом деле, в какой-то мере я надеюсь, что мы сможем нормально поладить между собой...

***

      Открыв глаза, девушка хотела было потереть их, но дернув руку, поняла, что она привязана. Осмотрев себя полностью, стало понятно, что связаны все ее конечности. Попытавшись вырвать правую руку, она поняла, что они завязаны очень крепко и освободиться вряд ли выйдет. Самое страшное было, что она привязана к кровати и без нескольких частей своей одежды, вроде своей черной кофты и гольфов с туфлями. Не обнаружив своих очков на глазах и даже на голове, Хинами уже было хотела паниковать, но успокоилась, увидев, что они лежат на тумбочке рядом. В памяти пустота, поэтому вспомнить, как она тут оказалась — не вышло. — Господи, сколько можно спать... — Голос со стороны заставил обернуться ее. — Вроде ж тебя не сильно вырубил, а пролежала ты тут без сознания около трех часов. Уже хотел вообще тебя выкинуть. — Похоть... — Увидев это существо в маске, Узумату сразу вспомнила все. На ее лице прослеживалось явное отвращение от одного только его вида. — И для чего я тебе нужна? Кандидата получше не было? — Мне интересно, почему чары Теру и мои на тебя не действуют. Обычно одного лишь взгляда на даму достаточно, чтобы она была готова пойти за нами куда угодно, а в твоем случае... Ничего не работает, даже попытка обаяния, которое обладает куда большей магией, ты все равно не поддаешься... Впервые такое встречаю за долгие годы существования. — И... Только поэтому, да? — Ну, еще мне просто нравятся такие наивные и глупые девушки. — Подошел он чуть ближе. — А ты что-то против имеешь? — Странный вопрос, знаете ли! — Снова попыталась вырваться девушка. — Я много чего имею против! Например, я против того, чтобы меня изнасиловали! — Это будет не насилие, это будет истинная красота... — Каким-то загадочным тоном сказал он, принявшись расстегивать свою жилетку. — Я очень люблю красоту человеческих тел... Но, наверное, тебе меня не понять... — Но... Раз тебе нужна эта самая красота, почему... Почему именно я нужна для этого? — Хочешь знать ответ? Да просто потому, что ты первой попалась нам на пути, вот и все. — Уже навис над ней Грех. — А мне срочно надо пополнить свои жизненные силы, иначе умру и я, и Теру. — Тогда... — Стараясь скрыть напуганный голос, спросила Хинами. — М-можешь показать, что у тебя под маской? — Для чего тебе? — Расстегивая ее пуговицы на блузке, спросил Грех. — Интересно! — Все еще пытаясь перебороть себя, говорила девушка. — Хотя бы... Лицо твое запомнить, что ли, а то не очень как-то выходит — не помнить внешность того, кто тебя лишил невинности! — Ладно, если ты так хочешь... — Раздраженно выдохнув, сказал Грех. Сняв маску, Хинами увидела под ней полностью обожженное лицо, от которого были только глаза, все остальное было обожжено. Рот и нос были зашиты. — Как тебе? Ты же так хотела узнать... — Довольно мило. — Улыбнулась девушка. — Но через маску будет неудобно тебя целовать, так что лучше не надевай ее снова. — Что ты несешь вообще? — Прикоснувшись пальцами до ее щеки, он придвинулся ближе к ее лицу. — Скажи, ты планируешь целовать простое мясо или что? — Я планирую нанести удар! — Крикнула девушка, создав в зубах кинжал и резко дернув голову вправо.       Похоть сразу же очень громко закричал и упал на пол, хватаясь за кровоточащую рану. Кажется, он забыл перенести себя в другой мир, потому и получил. Быстро развеяв предыдущий и создав в руке еще один кинжал, Хинами поспешила перерезать одну из веревок. Освободив себя полностью, она схватила очки и пулей слезла с кровати. Своих туфель она не нашла, только какую-то обувь на пару размеров меньше ее ноги, но сейчас было все равно. Застегнув по пути хотя бы три пуговицы на верхней части одежды , она побежала, куда глядят глаза. Сердце неимоверно быстро стучало. То, каким страхом она была охвачена — невозможно описать. Мозг полностью отказался работать, и даже сгенерировать хоть какое-то оружие было невозможно. Путь она искала чисто на инстинктах, доверяя своему чутью. Хоть ее внимание и было приковано только к пути, по которому она пыталась выбежать из этого здания, но все же ей удалось заметить, что окон тут либо нет, либо они завешаны или заколочены. На стенах висели странные картины и портреты, на одном из которых она мельком увидела кого-то похожего на ее одноклассницу. Времени перепроверять, она это или нет, не было, да и сейчас это совсем не важно.

***

Упав на землю, Хинами схватилась за живот, и все содержимое ее желудка вылилось наружу. В этот момент у девушки были пустые мысли, а на лице читалась лишь эмоция неподдельного страха. — Хм, видно, я снова победила... — Сказала девушка с розовыми глазами и с такими же длинными розовыми волосами, завязанными в длинную косу. — Даже самая слабая Магия иллюзий может быть очень сильной, если научиться ей пользоваться.       Это была наша единственная битва. Я не рассчитывала на победу, но и на такой жалкий проигрыш тоже. Юги Имукиро — девушка с невероятной Магией иллюзий, от которых потом можно впасть в депрессию и вовсе расхотеть жить. В тот день я впервые настолько сильно испугалась мага с такой, казалось бы, пустяковой магией. И с тех пор у меня не было никакого желания с ней встречаться даже простым взглядом. — Мы сразимся снова, когда ты хоть немного да станешь сильнее. — Прошла Юги мимо Узумату. — И не будешь блевать от такой ерунды.

***

      Но когда перед Хинами предстала лестница, она шла только наверх, пути вниз не виднелось. Но в уме проскочила мысль о том, что с верхнего этажа можно будет хотя бы просто спрыгнуть, а там уже не важно: перелом ног или простое повреждение, как повезет. В любом случае ничего хорошего не случится, как и на протяжении всей жизни Хинами. Лестница вела лишь наверх, и с каждым пройденным этажом девушке казалось, что если она снова попытается спрыгнуть, то действительно просто разобьется. Хотя... В данной ситуации сложно сказать, что лучше из двух вариантов.       Наверное, это уже этаж пятый... Шестой... Внезапно, лестница становится очень узкой и ведет в потолок. Сначала Узумату показалось, что это тупик, но когда она разглядела там что-то очень похожее на люк, девушка поспешила как можно скорее открыть его. Выбравшись на свежий воздух, она как можно быстрее захлопнула люк и побежала по единственной тропинке. Мозг все еще не восстановил контроль над телом, так что если бы не было этой тропинки то она бы, скорее всего, побежала бы через кусты и деревья, главное как можно дальше.       И сколько точно и как долго Хинами бежала — не было известно даже ей самой. Ноги уже неимоверно болели, и не только из-за долгого бега, но и из-за обуви, которую она надела. Однако, боль не чувствовалась совершенно. Сейчас было лишь одно чувство — страх, который расходился по всему телу, двигая его дальше от опасности. В мыслях сплошной ураган, из-за чего желтоглазая не смотрит на дорогу и весьма часто спотыкается. Ладони и колени в небольших ссадинах из-за нескольких падений, но все это — ерунда.       Разум проснулся только тогда, когда вдалеке показались какие-то огоньки. Деревня! Это точно она! Надев очки на волосы, Хинами слегка сбавила темп, подумав, что опасности никакой нет. Осознание усталости еще не успело прийти, как и ощущения боли, но оно и к лучшему.       Вдруг девушку довольно сильно толкают в спину, от чего она падает на землю и даже немного проезжается по ней. Быстро придя в себя и подняв голову, Хинами видит перед собой Похоть, выглядящий еще хуже, чем до этого: теперь его лицо украшает еще и кровоточащий шрам. Схватив девушку за волосы, он посмотрел ей прямо в глаза безумным взглядом. — Ну что, я тебе так больше нравлюсь, да? — Сказал он с улыбкой, наблюдая за тем, как на глазах девушки начинают наворачиваться слезы от осознания того, что ей точно пришел конец, и уже никто не спасет. — А... Н-но... — Из-за страха, Хинами совсем ничего не смогла сказать, как бы не пыталась. Выходили лишь только какие-то нечленораздельные звуки. — Я... — Можешь начинать молить о пощаде, но этого не будет! — Подняв нож над собой, Грех улыбнулся еще шире. — Но в этот раз тебе точно конец! Прощай! — Не так быстро... — Перехватив двумя пальцами нож, моментально вырвав его и откинув на приличное расстояние, сказал спокойно парень, внезапно появившийся позади. — Чт...? — Не успев даже развернуться, Похоть схватили за его длинные волосы и приподняли над землей. — Что ты творишь, мразь?! Отпусти живо, ты хоть знаешь, кого держишь?! — Прекрасно знаю. — Достав вторую руку из кармана, в ней оказался перочинный ножик. Проведя им по лбу врага и слушая его громкие крики, парень лишь равнодушно, даже с какой-то некой жалостью, смотрел на это, после чего резко отпустил. — Жалкое зрелище, на самом деле... — Вы…! Два сапога пара, ублюдки! — Все еще крича от боли, Грех наконец-то решил раствориться. — Все нормально теперь? — Присев на корточки рядом с Хинами, спросил парень. — Яманте-сан...! — Уткнувшись в тело мага, Хинами полностью разрыдалась. Теперь она уже чувствовала и боль, усталость и еще не успевший до конца исчезнуть, страх. — Я... Простите меня! Я не хотела! — За что извиняешься-то? — Со спокойным лицом спросил парень, смотря на это. — Все, успокойся, все прошло и ничего не случилось. — Спасибо, что все же спасли меня... — Даже не думая останавливать своих слез, сказала девушка. — Мне, правда, было ужасно страшно... — Надо возвращаться домой. — Отцепившись от Узумату, Яманте снял с себя свое пальто, укутав в него свою ученицу, после чего поднял на руки. — Но идти ты явно не способна, да и на пользу тоже не пойдет. А теперь заканчивай плакать. — Хорошо... — Кивнула Хинами, вытерев руками глаза. — Яманте-сан... Где вы были все это время...? — Я искал один из артефактов все это время, однако найти слияние двух кристаллов оказалось задачей сложной. — Смотря вперед, пояснил парень. — А тебе, как мне помнится, было запрещено много двигаться из-за яда. Как ты оказалась здесь вообще?       Но Хинами уже не слушала своего учителя вообще, поскольку положив голову на его плечо, провалилась в сон. Яманте слегка удивился тому, насколько быстро девушка смогла уснуть, но потом решил, что это действительно наилучший вариант в данной ситуации, особенно если учесть все ее раны и усталость вселенских размеров. — Яманте! — Подбежали коты встречать мага. — Стоп, Хинами?! — Не кричите, а лучше откройте мне двери в комнату Хинами, я потом все расскажу. — Спокойно сказал Яманте. — Готика, сходи за Кольтом, нам нужна медицинская помощь. — И что ты с ней сделал, а, Яманте? — Подняв презрительный взгляд, спросила Готика. — Мне тебя снова побить? — Я с ней ничего не делал, только спас. — Ответил учитель, пройдя дальше за орган на верхний этаж часовни, где жила большая часть существ. — Яманте... Это наша вина, что с Хинами такое случилось. — Остановила Серо парня, схватив его за рукав рубашки. — Мы... Ей наговорили плохого... — Прости, пожалуйста! — Ударился головой об его плечо Кай, как об стену. Ощущения были похожие, впрочем. — Перед ней и будете извиняться, а сейчас дайте ей выспаться. — Прошел дальше Яманте.       Положив ее на кровать и сняв эту злосчастную обувь, которая ей неплохо так повредила и натерла ноги, Яманте снял и ее очки, положив их на тумбочку рядом с кроватью. Накрыв девушку, он встал возле кровати, оперевшись о стену в ожидание, когда придет их лекарь. Через пару минут снова открылась дверь и в комнату зашла Готика вместе с Кольтом. Коты как-то да хотели просочиться, но вампирша громко захлопнула дверь, да так, что они аж подпрыгнули. Им оставалось только ждать. — Яманте, позволь спросить, это ты с ней сделал? — Взглянув на лицо Хинами, спросил Кольт. — Я же вроде говорил, что много двигаться ей нельзя, а судя по состоянию, она вообще пробежала километров пятнадцать подряд как минимум... — Меня не было эти три дня тут, и это сделал не я. — Сказал парень, закрыв глаза. — Это сделал ее страх, который спас от насилия. — Ты меня бесишь! — Подошла к нему разъяренная Готика. — Почему нельзя прямо сказать, что случилось?! Обязательно какими-то загадками мне толковать, чертов ты огрызок! Если это сделал ты, то я...! — Это сделал не я, а Грех, назвавший себя Похотью. — Прервал гневные комментарии в свою сторону маг. — Успокойся или выйди. — Черт-черт-черт! — Потопала ногой красноглазая, после чего обиженно встала и стала смотреть. — Множественные ссадины на руках и ногах, повреждение стоп, небольшая рана на голове и пару порезов на руках... — Осмотрев ее полностью, сказал Кольт. — Не знаю, чему верить даже: твоим словам или все же опыту прошлых лет, когда ты довел тренировки до такого тяжелого уровня, что у одного человека разбился кристалл прямо в сердце... — Можешь просто ее вылечить уже? — Спросил Яманте. — Мне все равно, кто верит, а кто нет. — Тц, ладно, как скажешь. — Выдохнул Кольт. — Но все же... Хоть это не мое дело, но может не будешь ее так сильно нагружать?       Но в ответ целитель получил только молчание. Раздраженно вздохнув, Кольт принялся лечить некоторые из ран. В лечебной магии он не особо силен, но более лучшего целителя в округе просто нет, так что за помощью Яманте и некоторые другие обращаются к нему. За мелкие раны он браться не будет, вроде тех ссадин, которые получила Хинами в процессе беготни и падений, а вот стопы и пару порезов на руках он вылечит явно. Этот процесс не длится долго, даже весьма быстро. Закончив с этими ранами, парень отряхнул руки и поднялся снова на ноги. — В общем, день-два Хинами будет спать еще точно. — Сказал Кольт. — Все остальное заживет быстро. Но опять же, не напрягай ее слишком сильно. Ушибленные места и ссадины просто перевяжи бинтами и на этом все. — Спасибо. — Коротко ответил Яманте.       Когда все вышли, Кай с Серо тихонько забежали к Хинами в комнату. Превратившись в котов, они забрались под одеяло и легли рядом с ее телом по бокам. Конечно, это почти ничто, но брат с сестрой надеялись, что так ей будет хоть немного потеплее.
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)