***
— Ха-ха, а ты куда слабее, чем в нашу последнюю встречу несколько лет назад! — Посмеялась девушка, заметив, что парню сложно драться. — И что ты на это скажешь? — Я не обязан отчитываться перед тобой... — Ответил он, с явным нетерпением. — Дай я просто уже заберу эти нунчаки и уйду, если их получит враг — весь мир может быть обречен! — Да мне-то что?! — Открыв веер, она понеслась вперед на Яманте. Тот не успел увернуться, как все его тело пронзила резкая боль, а на пол вылилось куча крови. — Ты стал куда слабее! — Су Ань, сука... — Упав на колени, произнес Яманте, но девушка уже пропала. — Куда ты делась, мразь... Но из-за того, что недалеко послышались шаги и грохот, он понял, что времени и сил на поиск артефакта у него не хватит. Использовав свою магию, он замел следы и переместился в другое место ровно за секунду до того, как враг нашел это место.***
— И ты ей проиграл!! — Громко сказала Готика. — Каков второй вопрос, если он есть? — Игнорировав вампиршу, спросил учитель с равнодушием. — Сколько всего артефактов у нас, у врага и сколько осталось собрать? — На данный момент у нас пять артефактов... У врага их минимум два. — Начал подсчитывать маг. — При таком раскладе нам осталось найти еще пять... Но нет гарантии, что у врага не больше артефактов... Я уверен, что у них их хотя бы три... — А куда мы... Направляемся за следующим артефактом? — Спросила Хинами последний свой вопрос. — То есть, за каким артефактом мы отправляемся дальше? — За серпом спокойствия. — Сказал он. — Отправимся завтра, сегодня наш путь будет слишком трудным из-за метели. — А пока что будем украшать часовню! — Коты поставили в центре огромную коробку, в которой оказалось много разных побрякушек. — Яманте, давай с нами! — Пас. — Коротко ответил мужчина, после чего встал из-за инструмента и пошел к себе. — Не шумите только. — Мы поняли! — Сказала Серо, доставая гирлянду. — Еще где-то елка была... Надо елку найти! — Она у нас в комнате, сейчас притащу! — Сказал Кай, после чего побежал туда. — Хинами, присоединишься? — Повернулась к девушке кошка и потянулась украшением. — Да, буду не против! — Кивнула она, после чего подошла к этой самой коробке. — Неплохой способ отвлечься от своих не самых положительных мыслей... — Я нашел ее!! — Кай выкинул из-за органа весьма большую елку, которая создала довольно много шума, так еще и пол сотрясся от такого. — Ты думаешь, что делаешь или все блондинки тупые?! — Ударила его по голове Серо. — Я не блондинка, я просто белый! — Хотел ударить в ответ Кай, но пол снова сотрясся и оба кота даже упали от такого. — А это уже Яманте. — Сказала Готика, поставив ее напротив пианино и распрямив ее лапы. — Лучше правда не шуметь, он в последнее время слишком напряжен. — Из-за чего же? — Посмотрела на вампиршу Хинами, взяв в руки несколько елочных игрушек. — ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН ПРОДУЛ СУ АНЬ!! — Очень громко крикнула Готика, улыбнувшись во весь рот. — ЭТО УЖЕ ЗРЯ!! — Коты взялись друг за друга, как вдруг они снова все взлетели на воздух на секунду от сильного удара. — Как ты понимаешь, так и есть! — Все еще улыбаясь, Готика пожала плечами и повесила несколько украшений на елку. — Как бы до того состояния не дошло, господи... — "До того состояния"? — Переспросила Хинами. — У него есть такая... Особенность, я бы сказал, когда он слишком сильно подавлен — то он становится самым настоящим монстром... — Уже без шуток сказал Кай, прошептав максимально тихо. — ...Если честно, я очень сильно его боюсь. — Добавила Серо, грустно улыбнувшись. — Не знаю, по своей ли воле или что-то с ним случилось, но когда такое происходит, я чуть ли не кричу. — Это... Правда настолько страшно? — В глазах Хинами читался ужас только от одного рассказа. — Да, настолько. — В отличие от котов, Готика была просто напряжена, но не особо боялась. По ней, по крайней мере, не было видно. — Но такое происходило всего два раза за пять лет, что я его знаю. Так что, я думаю, все нормально. Такое бывает только когда он действительно подавлен... А подавить это чертово чудище очень сложно! — Я не знаю... Что ответить на это... — Поправив очки, сказала она. — У меня много мыслей на этот счет, но я не хочу портить свое мнение об Яманте-сане... — И как же ты можешь его испортить? — Даже стало интересно Серо. — Что у тебя на уме такого? — Не могу объяснить... Такая мысль, что он это делает специально, что ли... — Нет, даже если бы он хотел делать это специально... — Задумалась Готика. — Он бы не смог развить такую силу и скорость никак. Это не Яманте в тот момент в принципе. Это... Что-то другое. — Так, Хинами хотела отвлечься от плохих мыслей, а вы нагоняете только!!! — Кай положил руки на головы двух девушек и чуть оттолкнул их назад. — Хинами, не думай о таком, Яманте правда хороший, пусть и вредный! — Ага, конечно, хороший... — Цыкнула Готика на слова кота. — Поверю на слово, ага... — Ну, ты прав. — Она слегка улыбнулась. — Не буду думать об этом! Через пол часа елка была наряжена полностью, а все, кто принимал в этом участие, сидели и смотрели на нее. Котам уже хотелось походить-побродить вокруг нее в кошачьем обличье, да посмотреть с других ракурсов на нее. Коты они всегда коты. — У меня есть еще одна идея! — Сказала Серо, достав из-за спины связку каких-то листьев. — Та-дам! — И что это, позволь спросить? — Понюхал это Кай, и хотел было укусить, но получил по роже от сестры. — Это омела! Есть такая традиция, что те, кто встанет под нее — должны будут поцеловаться! — Сказала весело кошка, высматривая, куда можно повесить ее. — Куда же... Куда же можно... — Обычно же над дверью вешают, нет? — Спросила Хинами, посмотрев на огромную входную дверь. — Но, кажется, нам от этой идеи придется отказаться... — Хинами права, вешать ее туда — не имеет смысла. — Выдохнула громко Готика. — Повесь над органом, тогда Яманте может быть поцелуется уже с ним, а то никак в любви ему признаться не может. — А мне кажется, он больше любит пианино! — Вставил свое слово Кай. — Нам нужен еще один букет омелы, чтобы повесить над кормом. — Внезапно выдала кошка. — Зачем? — Да чтобы ты с кормом поцеловался, а то все никак в любви не признаешься ему! — Э, а сама-то?! — А НУ ЗАТКНУЛИСЬ! — Громко крикнула Готика. — Без омелы обойдемся, а то вы на этой почве совсем разошлись, честное слово! — До Нового Года всего ничего, шесть часов. — Посмотрела на часы Хинами. — Очень поздно елку мы нарядили, однако... — Да-а, мы всегда так! — Сказал Кай. — В этот раз быстро успели, в прошлый раз тоже Яманте не помогал! — Что он вообще может делать у себя так долго? — Смотря на свою руку, задалась вопросом Готика. — ...Спать? — Нелепо улыбнувшись, предположила кошка. — Есть! — ОПЯТЬ ТОЛЬКО О СВОЕМ! Хинами же просто улыбалась, смотря на эту сценку. Ей действительно было весело, ведь эти споры не пропитаны чем-то негативным. Хоть и кажется наоборот. Да и не смотря на них, они все еще любят друг друга. Внезапно в дверь что-то или кто-то постучал. Сначала все подумали, что это просто их воображение, но затем в их мыслях закралась вероятность, что это ветер. Однако на пятый раз уже ни у кого не было сомнений, что это человек. Ну, или рогатый скот, бьющийся рогами... Одно из двух. Готика открыла дверь, а котам пришлось превратиться в животных. Незваного гостя, нагрянувшего в метель, встречала Узумату. Когда дверь открылась достаточно, чтобы кто-то зашел через нее, то внутрь осторожно вошла маленькая девочка в теплых вещах. От ее лица были видны только глаза. Настолько плотно она была закутана. Шапка-ушанка, теплая шуба и длинные до колен валенки. Словно от бабушки пришла. — Извините за вторжение, но мне нужна помощь! Прошу, помогите! — Увидев Хинами, она кинулась к ней. Удивительно или нет, но она рост была с половину ученицы. Хотя Узумату в силу своей чистокровности не могла быть выше ста шестидесяти, а вышла вообще сто пятьдесят где-то. — Моя кошка пропала! Она ушла из дома и не вернулась вчера! — Подожди, давай ты зайдешь, и все расскажешь? — Девушке даже не надо было садиться на корточки, достаточно было всего лишь слегка наклониться. — Нет, прошу, это срочно! Она вчера ушла из дома, и мама сказала, что к Новому году точно вернется! Но ее все еще нет, а если наступит метель сильная-пресильная, то тогда она тем более не вернется! — На одном дыхание, чуть ли не со слезами, протараторила малышка. — Прошу! — Я позову Яманте. — Готика уже было хотела идти к парню, но Хинами схватила ее за запястье, остановив. — Я и без него справлюсь. — Сказала она коротко. — Сейчас, пару минут и пойдем! Где конкретно она потерялась? В деревне, верно же? — Мы гуляли в лесу, я обернулась, а ее уже не было! — Уже противоречила своим же словам она. То "ушла из дома", то вот это. — Нам надо в лес на ту поляну! — Эй, Хинами, это правда опасно, давай я позову этого идиота! Сейчас там лишь легкий снегопад, но через час-два там будет самый настоящий ад! — Я успею, я уверена! — Сказала она, уже завязывая на шее шарф. — Если не вернусь к восьми, то тогда можно уже поднимать тревогу! — Хинами... — Все, идем! — Надела последнюю перчатку девушка. — Показывай дорогу... Кстати, как твое имя? — Юми! — Сказала девочка, шагая впереди, почти что перейдя на бег. — Мое имя Юми! — А я Хинами, рада познакомиться, Юми. — Улыбнулась она. — Ладно, веди меня скорее. Не прошло и десяти минут, как они стояли у входа в лес. Снегопад явно увеличился, и не только в плане количества снега: увеличились и сами снежинки. Но пока что это не беда, двигаться можно более чем спокойно. — Входим! Быстрее! — Девочка пошла снова вперед, особо не колеблясь, в отличие от Хинами, которая пошатнулась от страха, смотря на этот темный и тихий ад. — Чего ты встала?! — Если ты так хорошо ищешь его сама, для чего тебе я? — Не поняла девушка, смотря на то, как девочка и сама вполне резво передвигается, не особо даже боясь чего-то. — Мне нужно как можно больше работающих рук! Да и мама запретила ходить в лес одной! Говорят, вечером зимой тут просыпаются волки! — Волки? — Испугалась еще больше Хинами. — И не простые, а самые, что ни на есть магические! У них есть какая-то магия... Что-то там кристалл, не помню! — Сказала она, идя как можно быстрее и как можно дальше. — Они постоянно голодны и хотят отведать новую жертву! Особенно для них хорошо, если их жертва с редким кристаллом! — Редким кристаллом...? — Узумату на секунду остановилась и прекратила дышать, но только лишь на секунду, после чего продолжила идти. — Но ты уверена, что твой котик жив...? — А что... Он, по-вашему, мертв? — Остановилась она, повернувшись к Хинами лицом и заплакала. — Его могли сожрать те самые волки?! — Нет-нет, я совсем не это имела в виду, просто... — Ну, ты права, наивная девочка. — Внезапно сказала она, после чего ее глаза стали кошачьими, а она сама обратилась в волка. — Я даже не ожидал, что есть такие наивные люди. — Это была просто ловушка?! — Отошла как можно скорее назад Хинами и попыталась создать в руках хоть что-то, но поняла, что руки слишком сильно замерзли. — Черт! — А еще у тебя редкий кристалл, не так ли? — Посмотрел волк на нее, после чего резко завыл, подзывая своих собратьев к себе. — Устроим сегодня настоящий пир! Послышался хруст снега, который означал только одно. Остальные уже здесь рядом. Однако... Он был довольно тихим, и было ощущение, что это всего лишь один такой волк. — Прошу прощение, но я был вынужден разобраться с вашими товарищами. — Позади волка появился Яманте с абсолютно спокойным видом. — Никакой еды сегодня и ближайшее время. Убегаешь сам, или помочь? — Что?! — Яманте-сан, хорошо, что вы здесь... — Выдохнула с облегчением девушка. — Мне повторить вопрос? — Снова он обратился к волку, натягивая перчатки получше. Выдохнув, волк просто быстро убежал прочь оттуда, даже не оборачиваясь. Когда он скрылся совсем, что даже шагов его не было слышно, Яманте подошел чуть ближе к ученице. — И кто же просил тебя брать на себя мою работу? — Все с таким же равнодушным взглядом, он начал допрос. Но все же, какая-то нотка беспокойства была в его голосе. — Раз ты не можешь создать никакое оружие, когда у тебя руки замерзли, почему не носишь перчаток? — Просто я Вас не хотела беспокоить... — Опустила глаза на секунду девушка. — В конце концов... Вы и так трудитесь весь день. — Это не означает, что ты должна выполнять что-то за меня. — Еще раз сказал он. — Я, конечно, благодарен, что благодаря тебе я смог наконец-то найти тех волков, однако я повторю, это не повод делать мою работу. — Ладно, я вас поняла, простите. — Поклонилась она, как бы извиняясь. — Извинения не нужны, лучше вернемся, пока не стало хуже... — Сказал парень, засунув руки в карманы и пойдя вперед. — Выходит... У тебя все же редкий кристалл? — Я думала... Вы давно знаете. — Сказала девушка, не ожидая такого. — Мне казалось, Вы можете почувствовать такое. — Редкие кристаллы невозможно практически почувствовать. Эти животные могут прочувствовать редкость кристалла, и если это первая семерка — то они могут легко понять, какой цвет, а если это уже остальные, то цвет для них не так и важен. — Понятно тогда. — Ответила тихо Узумату. Метель начала набирать обороты только тогда, когда они уже дошли. Открыв дверь, им обоим поскорее хотелось зайти в здание. — А-А, ПОПАЛИСЬ!!! — Закричал внезапно Кай. — ЖИВО ЦЕЛУЙТЕСЬ И МОЖЕТЕ ПРОХОДИТЬ!!! — Сказала Серо. — Что?! — Чуточку покраснела Хинами. — Посмотри наверх... — Готика, не отрываясь от газеты, подняла палец вверх над ними. К потолку оказалась прикреплена омела. — Вы все же это сделали... — С ужасом сказала девушка. — Я ухожу. — Уже хотел было повернуться обратно к двери Яманте, но та быстро захлопнулась. — Не-а, никуда вы не уйдете! — Вампирша тоже приложила свою руку к этому, и благодаря своей силе очень быстро закрыла дверь. — Пока вы это не сделаете — мы вас никуда не отпустим! — Я не буду заниматься такой ерундой. — Я тоже не очень-то за... — Сказала неуверенно и тихо Хинами. — В таком случае у нас есть еще Кай и корм! — Сказала Серо. — ЧТО?! ПОЧЕМУ Я?! — ТЫ САМ ПОПАЛСЯ С НИМ ДЕСЯТЬ МИНУТ НАЗАД ПОД ОМЕЛОЙ!! — НЕ ПРАВДА! — ПРАВДА! — Два идиота, боже... Яманте же просто стоял и смотрел на это. На его лице читалась лишь одна мысль, которую озвучивать нет смысла. Тут и так все понятно. А Хинами... Просто смотрела с улыбкой. — С Новым Годом, Яманте-сан... — Сказала она тихо, не убирая с лица свою милую улыбку.