Жемчуг

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 0 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Глава 1

Настройки
      Много. Очень много. Но недостаточно, чтобы хватило.       В стакане переливается янтарная жидкость, от запаха которой может моментально разложить нос. Вообще-то он пришёл сюда на "разведку", но сейчас находится в нескольких шагах от алкогольного опьянения. И ему это почему-то чертовски нравится.       Бармен смотрит на альфу несколько секунд, и видимо решив, что того стоит оставить в гордом одиночестве, выходит из-за барной стойки, что-то бормоча себе под нос.       Парень проводит его взглядом до момента, пока тот не скрывается за тёмной дверью. Наверное, это комната для персонала. В принципе, альфа мог бы попытаться прочитать, что написано на табличке, висящей на практически чёрном дереве, но вместо того, чтобы как следует сосредоточиться, он подхватывает стакан, дочиста выпивая его содержимое. Горло приятно обжигает, губы слегка кривятся от закуски лимоном.       Когда пьешь, легко забыться, правда? Настолько, что опрокинув бокал для ещё одного глотка, альфа с наимилейшим удивлением не понимает, где его виски?       Рядом слышится негромкий смех, голова машинально поворачивается в его сторону. Недалеко от альфы оказывается русоволосый омега. У него слегка отросшая челка, неприятно лезущая в глаза и длинная сережка в ухе, цепочка которой ещё чуть-чуть и легла бы на плечо.       Омега хмыкает и двинувшись чуть ближе, громко спрашивает:       -Может хватит? – многозначительно кивает на пустой стакан, далее перемещая взгляд на альфу.       Тот несколько секунд молчит, пытаясь пьяной головой переварить вопрос. Потом опускает глаза вниз и вытянув правую руку в сторону, вертит пальцем прямо у лица омеги.       -Лучше позови бармена, - следует после жеста.       -У него перерыв. Вернется не скоро, - отвечает омега.       -Тогда просто найди кого-то, кто нальёт мне выпить, - альфа кладёт голову на барную стойку, тяжело вздыхая и смотрит на омегу.       Тот закатывает глаза и встав со стула, обходит стол, вставая за бар.       -Чего тебе? – новый стакан достают из-под низу и со звоном ставят перед носом. Резкий спазм давит на виски, альфа невольно жмурится. Хорошо, он понял, в следующий раз будет поосторожней с жестами.       Собрав всю жизненную силу, парень поднимает голову и натыкается на янтарный взор. Совсем, как недавний виски.       -Так ты работаешь здесь? – веки еле держатся открытыми. Омега смотрит на него с неким состраданием, думая, что в таком состоянии лучше спрашивать адрес и есть ли деньги на такси, но потом здравый смысл напоминает о себе моральной пощёчиной и советом засунуть доброту куда подальше. Они не в том месте, где стоит помогать незнакомцам. Только, если для своей выгоды.       -Нет, - взяв в руки полотенце и принявшись протирать несуществующие разводы на, - из неоткуда взявшемся, - стакане, отвечает омега. – Просто боюсь, что в отсутствие бармена, ты можешь начать надоедать окружающим.       -А тебе не влетит за подобное?       -Беспокоишься обо мне? – в голосе звучит то ли насмешка, то ли непонимание. Альфа хмурится. По коже пробегается неприятный холодок.       -Виски с колой, - игнорируя вопрос, кидает парень и отворачивается, ожидая заказ.       А омега ставит стакан вниз и убедившись, что находится вне поля чужого зрения, тянется за колой. Наливает её почти до краёв, в самом конце добавляя лишь совсем немного виски. Чтобы был слегка ощутимый привкус. Далее стукает по деревянной поверхности, привлекая внимание, и отдаёт напиток.       Альфа поднимает голову вверх, смотря на русоволосого, и говорит:       -Спасибо… - продолжая в лицо глядеть.       До омеги не сразу доходить, чего тот ждёт, не заканчивая предложения.       -Тэхён, - имя из уст звучит не громко. Словно не хотелось, чтобы кто-то ещё его услышал.       -Тэхён, - повторяет альфа и опускает взгляд на полный стакан, после делая глоток. Причмокивает, пытаясь вкус расчувствовать и недовольно сводит брови, будто что-то не так. - Ты точно виски не забыл? – спрашивает альфа. – Вкус почти не чувствуется.       -Конечно он не чувствуется, ты же пьян. Как тебя по имени? – Тэхён ставит локти на барную стойку, оказываясь менее, чем в двадцати сантиметрах от чужого лица.       От такой близости и алкоголя в крови, у альфы сбивается дыхание. Он делает глубокий вдох, медленно выдыхая через нос. Смотрит в глаза напротив, кои от смены ракурса стали казаться чернее черного, и выдержав всего пару секунд, отводит взгляд в сторону.       Омега расплывается в улыбке и делает шаг назад. Альфа снова поворачивается в его сторону и неожиданно замечает деталь, почему-то ранее ускользнувшую от его внимания: жемчужное ожерелье, обрамляющее чужую шею на манеру чокера. Его черные бусины едва поблескивают в темноте бара и в принципе объяснимо, почему парень заметил ожерелье только сейчас. Но проблема немного в другом. Помните, альфа упоминал, что пришёл сюда на «разведку»? Он ищет кое-кого при деньгах. Очень больших деньгах. А украшение на чужой шее выглядит дорогим. Чертовски дорогим.       -Так как тебя зовут? – резко выбивает из мыслей мягкий голос.       Альфа смотрит на чуть прикрытые веки и опущенную набок голову. Тэхён ожидает ответ, слегка нервно поправляя рукава красной блузы.       -Чонгук, - отвечает наконец альфа.       -Чонгук, - повторяет омега, словно пробуя имя на устах. – Чонгук, - говорит снова, но на этот раз обращаясь к парню, - может хватит? – и кивает на почти полный стакан.       Альфа издаёт сдержанный смешок, вставая со стула.       -Может и хватит.       Переваливаясь с ноги на ногу, как медвежонок, он уходит по направлению к выходу. Тэхён крутит головой, закатывая глаза. Давно у них не напивались.Ему всегда было немного жаль людей, перепутавших «их» место с обычным баром. От таких стараются избавиться быстро, с минимальным привлечением внимания. Иначе Босс будет в бешенстве, а всем итак воздуха не хватает. Затяни чуть потуже, и вздохнуть будет нечем.       Омега слышит звон колокольчиков и уже успевает обрадоваться, что очередную «потеряшку» удалось выпроводить без происшествий, когда помещение пронзает лязг разбитого стекла.       Тэхён тут же срывается с места, вылетая в зал. Там толпа уже успела обступить шумящих. Худому омеге с трудом удалось пробиться в центр, даже несмотря на то, что некоторые «гости» узнали его и «великодушно» пропустили вперёд. Не забыв, естественно, шлёпнуть парня по заднице. Тэхён всегда любил разнообразность контингента в их баре. Всегда находятся особо конченные, коим даже жемчуг на шее ни о чём не говорит.       Наконец пробравшись в эпицентр всеобщего внимания, омега замирает, чувствуя быстро подступающую злость. Он же должен был уйти. Чёртов колокольчик на весь бар зазвенел, ну так хули он сейчас кувыркается с каким-то мужиком на полу, портя дорогущую древесину разводами крови?       Чонгук держится не плохо. С разбитой губой и кровавыми подтёками выглядит даже симпатичнее, нежели есть. Парень избивающий его, наверное, крупнее раза в два, но альфа принимает его удары, словно пинки пуховой подушкой. Крепкий кулак проезжается по правой скуле, сбивая ту в мясо, но Чонгук, будто под жёстким анестетиком, игнорирует увечья, практически сразу нанося удар в ответ. Ему удаётся скинуть громилу с себя, но занять лидирующую позицию альфа не успевает. Стоит ему подняться на ноги, как его тут же сбивают пинком под колено. Но снова «оседлать» его не получается. В Чонгуке словно второе дыхание просыпается, он ловит момент, когда громила подползает на корточках, дабы в очередной раз проехаться по и так разбитому лицу, и ногой даёт ему в живот, видимо попадая в район солнечного сплетения, потому что мужчина хватается за шею, пытаясь сделать вдох, но не успевает. Чонгук подрывается и вырубает его одним точным ударом в челюсть.       Повисает тишина. Все смотрят то на альфу, то на бессознательного громилу, который то ли просто в отключке, то ли отдал концы. Тэхён пробегается глазами по толпе, которая, как один, глядела в центр. Ждали, чтобы побежденный проявил хоть какие-то признаки жизни. Неожиданно, омега замечает ещё кое-кого, кто вместо финала наблюдает на толпой. Черноволосый паренёк среднего роста смотрит в упор на Тэхёна, одними губами задавая вопрос:       «Какого чёрта тут происходит?», Тэ быстро-быстро крутит головой и в такой же немой манере отвечает: «Понятия не имею»       Темноволосый поднимает вверх брови, намекая. Тэхён чувствует как в горле образовывается ком. Парень медленно делает шаг назад, исчезая среди толпы, в последний момент прикладывая к губам палец.       -Блять, - выругивается Тэ, и выскакивает в центр, резко хватая Чонгука за ухо.       -Какого чёрта?! – орёт альфа, заметив, кто заставил его подняться.       -Заткнись нахер, - кидает омега, быстрым шагом направляясь в сторону выхода.       Он открывает двери и вышвыривает парня из бара. Тот смотрит непонимающе и, Тэхён надеется, что ему показалось, обиженно? Словно его предали. Но грусть слетает с лица, когда омега раздраженно цедит:       -Съебись подальше от выхода и жди меня.       Перед тем, как дверь со свистом закрывается, Тэ успевает заметить лёгкую улыбку.       Гордо шагая сквозь зал, Тэхёна сопровождают свист и одобрительные возгласы.       -Послушная куколка, - кидает один из многочисленных парней, окруживших пришедшего в себя громилу. Среди них затесался и темноволосый знакомый, подающий побитой туше пакет со льдом.       Тэхён смотрит на него и подмигивает, намекая. Подходит к выходу из зала, ведущему к бару, и смотрит по сторонам. Убедившись, что все собрались вокруг главного «героя» сегодняшнего вечера, он ныряет в комнату для персонала. Забирает сумку, вместе с тёмно-синим жакетом и выходит через чёрный вход.       Чонгук стоял в метрах двадцати от главных дверей. Единственным источником света на улице была яркая неоновая вывеска бара, из-за чего Тэхён даже не сразу заметил, где притаилась его потеряшка. Альфа неловко переминался с ноги на ногу, послушно ожидая омегу. Постоянно оглядывался по сторонам, походя беспокойством на маленького мальчика. Знаете, того самого, которого мама оставила одного на кассе, чтобы сбегать за недостающим товаром и он чувствует неминуемый конец света.       Тэхён улыбается, наблюдая за картиной, вскоре возобновляя путь к машине. Достаёт электронный ключ, нажатием кнопки открывает автомобиль и садится на водительское. Кидает ключ в подстаканник и облокачивается руками на руль, через секунду ударяясь лбом.       Господи, зачем он это делает? Неужели настолько жалко этого альфу? Или до такой степени скучно в баре? Омега приехал отдохнуть и немного выпить. Не напиться до потери сознания, как обычно, а культурно и чуть-чуть. Тогда, в принципе, понятно, почему сегодняшний вечер кажется таким нудным и тянется ужасно долго. Не его формат, он любит по-другому.       Когда машина заводится, фары включаются автоматически. Освещают кусочек заднего и часть переднего двора, попадая и на Чонгука. Тэхён, признаться честно, надеялся, что до него дойдёт хотя бы обернуться. Но альфа продолжает стоять и оглядываться, видимо, ожидая знака с небес.       Тэ закатывает глаза и устало вздыхает. Желание проехать мимо, просто кинув этого оболтуса, становится с каждой секундой всё сильнее.       Подождав ещё буквально минуту, надеясь, что до Чонгука дойдёт, Тэхён кладёт руку на середину руля и сигналит. Альфа от неожиданного звука подпрыгивает на месте, испуганно оборачивается и щурится, смотря вдаль. Наверное, пытается рассмотреть, кто сидит в машине. Тэхён хмурится, ругается под нос и снова сигналит. Чонгук вздрагивает от повторного неожиданного звука, но наконец догадывается, что к чему, и быстрым шагом спешит к машине.       Омега через стекло наблюдает за альфой, и кидает громкое «ты дурак?», когда тот открывает дверь заднего сидения. Чонгук резко замирает и огромными глазами смотрит на Тэ.       -Вперёд садись, дубина, - не оборачиваясь, говорит он, в очередной раз задумываясь: а может не стоило вытаскивать его из бара?       Дверь громко закрывается (в своей машине он тоже так хлопает?) и через мгновение на пассажирское падает уставшая и немного (много) побитая туша.       -Наконец-то, - раздраженно говорит Тэхён и выезжает на дорогу.       Чонгук сначала смотрел вперёд, а потом отвернулся к окну. Тэ его движение никак комментировать не стал, сосредоточившись на дороге, но через пару минут заговорить всё равно пришлось. Потому что он, чёрт возьми, не знает, куда ехать.       -Где ты живешь? – не поворачиваясь к альфе, задаёт вопрос омега. Но ему не отвечают, всё также продолжая сидеть лицом к окну. – Чонгук, - обращается по имени Тэхён, - где ты живёшь? Мне надо знать, куда тебя везти, - но в ответ снова тишина.       Парень начинает злиться. Он тут, понимаете ли, охуеть какую услугу оказывает, а его игнорируют? Обиделся что ли, что дубиной обозвал? Точно, как маленький мальчик.       Остановившись на светофоре, омега полный уверенности поворачивается в чужую сторону, готовый высказать огромнейшее негодование, украсив его несколькими этажами отборнейших матов, но, внезапно, картина, представшая перед глазами, заставляет резко заткнутся. Тэхён так и остаётся сидеть с открытым ртом, потому что…Чонгук заснул. Он не смотрел в окно. Альфа подложил руки под голову и лёг на них сверху, из-за чего боковым зрением казалось, будто он сидит ровно.       -Чёрт, - омега чуть привстаёт, чтобы посмотреть сколько ещё будет гореть красный. Убедившись, что времени хватит, он аккуратно берёт альфу за плечо и укладывает на спинку кресла. Тот хмурится во сне и что-то мычит, но Тэхён игнорирует сонные жалобы и тянется к кнопкам на пассажирской двери, меняя положение чужого сидения на лежачее. Чонгук тут же поворачивается на бок и свернувшись клубочком, возобновляет мирное посапывание.       Тэхён быстро возвращается на место и газует, стоит красному переключится на зеленый.       Классно, очень классно. У него в машине пьяный практически незнакомец, адрес которого неизвестен, и которого вырубило, при чём далеко не от усталости. Изнеможение от побоев, плюс алкогольное опьянение. Супер, омега уже предвещает, как будет тащить этого оболтуса к себе в квартиру. Потому что кинуть его где-то на обочине не позволяет совесть.       Квартира Тэхёна никогда не была его каменной крепостью или какие ещё названия люди любят давать своим домам, в попытке придать значение безопасного места? Нет, его полторы комнатушки с капающим краном и скрипящим буфетом всегда были проходным двором. Заходи, кто хочешь, оставайся, когда пожелаешь. Поэтому он не особо брезгает внезапными гостями. Чонгук и его пьяные похождения, наверное, будут наименьшим злом, когда-либо переходящим порог чужой квартиры. Омеге не сложно помочь, а альфа, очевидно, в данный момент не особо кому-то нужен. Его телефон выглядывает из заднего кармана, - странно, что не выпал во время драки, - и за время их поездки он ни разу не засветился. Не пришло ни единого уведомления, не было слышно ни одного звонка. Тут две вероятные причины: либо Чонгук сейчас действительно никому не нужен, либо он не хочет быть сейчас нужным. В обоих случаях его пьяная душа валится на плечи Тэхёна. Ну, ничего. Будет плюсик в карму и возможность почувствовать себя хорошим человеком.       В салоне умиротворённая тишина и только звук приходящих смс иногда разрывают её. Омега снимает одну руку с руля и открывает сумку. Достаёт из неё телефон и почти вслепую вводит пароль, стараясь не сильно отвлекаться от дороги. К счастью ещё один светофор не заставил долго ждать. Тэ пользуется возможностью, быстро открывая сообщения.       «Тебя не заметили», первое.       «Я их отвлёк», сразу после него.       Тэхён выдыхает. Становится чуть спокойнее. Он бы написал ответ, поблагодарив за помощь, вот только благодарить надо не так темноволосого омегу, как альфу, пару месяцев назад установившего звукоизоляцию во внутренних стенах бара. Пареньку особо не за что говорить «спасибо», всё равно каждый вечер ко всем клеится.       Дорога от бара до квартиры занимает около двадцати минут. Тэхёну специально нашли однушку недалеко от их привычного «места встреч». Припарковавшись возле входа, он откидывается на спинку кресла и поворачивает голову вбок. Чонгук мирно посапывает, сложив руки возле лица. Разбудить его кажется самой злой и дьявольской идеей, особенно глядя на чуть сожмуренные глазки и слыша периодические вздохи, но Тэхёну по натуре немного похуй, поэтому через мгновение он пихает альфу в плечо. Тот мычит что-то нечленораздельное, после чего его ещё раз пинают.       -Вставай, - тянет Тэ, - мы уже приехали.       Чонгук лениво разворачивается и с ужасно заспанным видом спрашивает:       -Мы где?       -В пизде, - незамедлительно летит в ответ, после чего русый выходит из машины.       Обходит круг, оказавшись перед пассажирской дверью, и резко открывает её. Чонгук, успевший к тому моменту перевернутся, смотрит вроде на Тэ, но кажется, словно куда-то через него. Омега тяжело вздыхает и хватает темноволосого за руку.       -Вылазь, - альфа оказывается каким-то слишком тяжелым. – Давай, - тащить за ухо было легче.       Наблюдая за чужими потугами, Чонгук снова прикрывает глаза.       Охренеть. Он вообще не чувствует, что его как бы тянут?       Приняв решение, что ещё чуть-чуть, и он надорвёт спину, русый кидает бессмысленные попытки. Такие физические нагрузки – не его профиль. Он немного по другой части.       Омега отходит на пару шагов назад и смотрит на общую картину. Грубой силой вытащить – не вариант, этой махине по барабану на чужие макаронины. Придётся воспользоваться старым, но проверенным методом. Чонгук войдёт в число избранных.       Вернувшись к снова заснувшей «крохе», ТэТэ склоняется к самому уху и ласково шепчет:       -Вставай, Чонгук~и, - далее кладёт ладонь на мягкую щеку и нежно оглаживает. Альфа открывает глаза. – Пошли, - повторяют тихонько. – Пошли домой, я тоже спать хочу.       Темноволосый тянет руку к чужой и берёт за кисть.       -А ты поможешь мне дойти? – по-детски причмокнув, спрашивает Гук.       -Конечно, - почти сразу отвечают и отодвигаются, потому что эта неподъёмная туша наконец-то принимает сидячее положение.       Альфа вытягивает руку вперёд и Тэхён тянет её на себя, помогая встать. Оказавшись на ногах, Чонгука моментально подкашивает, но омега успевает подхватить его, крепко взяв за талию. Альфа повисает на русом парне, а тот начинает жалеть, что в своё время не начал посещать зал. Альтернатива дотащить за ухо кажется всё менее аморальной.       Поудобнее взявшись за чужую талию, Тэхён смог сохранить равновесие, правда ровно до тех пор, пока Гук не решает сделать шаг.       -Подожди! – успевает крикнуть омега до того, как альфа падает, утягивая его за собой.       Картина маслом: Чонгук с закрытыми глазами лежит на асфальте, а Тэхён пытается достать из-под него свою руку. Русый чувствует, что если и сможет вытащить конечность, то обдерёт её к херам об бугристую дорогу.       -Эй, - зовёт он брюнета. – Слышишь? Слезь с меня, - в ответ лишь глубокий вдох и подрагивающие во сне реснички.       Ну что ж, если альфа не хочет помочь по-хорошему, значит Тэ будет действовать по-своему. По-плохому. Нога упирается в чужой бок, один точный пинок, и Чонгук с недовольным мычанием откатывается в сторону.       -Писец, - крутит головой Тэхён, поднявшись на ноги. Впереди него открытая машина, из которой он вытаскивает сумку, после чего захлопывает дверь. Щелчок и автомобиль закрыт. А Чонгук всё ещё валяется на земле. Хотя, судя по умиротворенным вздохам, ему вполне удобно. Может всё так и оставить?       Нет. Омега зажмуривается, отгоняя дурные мысли. Сам же этот вагончик к себе прицепил, так прими ответственность. Кроме него, ребенка никто в кроватку не уложит.       -Ну что ж, - оценивая ситуацию, говорит Тэхён, - давай попробуем доползти, - на одно плече он вешает сумку, на другое готовится повесить альфу.       Поднимает сначала за руку, потом снова берёт за талию.       -Помоги же мне, - устало просит омега. – Я тоже спатки хочу, - альфа что-то мычит и внезапно становится намного легче. Опустив голову, Тэ понимает, что тот вполне себе крепко встал на ноги. Русый на пробу делает шаг, брюнет делает его за ним.       -Давай быстрее, - хрипло и еле слышно. Чужой голос заставляет машинально развернуться на звук. Чонгук еле держит веки открытыми, выглядывая из-под спавшей на глаза челки. Тэхён на мгновение залипает. Если несколько минут назад тёмные глаза, смотрящие в никуда, казались ему пьяными и глупыми, то сейчас в них будто проснулась осознанность. Взгляд стал совершенно другим. Серьёзным. Красивым. Либо же ничтожные капли выпитого алкоголя начинают мутить сознание, либо же Чонгуку действительно идут мелкие ссадины и спавшие на лицо волосы. В баре Тэхён не обратил внимание на чужую внешность. На то, что черты чужого лица довольно симпатичны.       Альфа неожиданно делает ещё один шаг, чем прекращает внезапные внутренние размышления.       Точно, в первую очередь надо довести героя-пьяницу до кровати, а там уже хоть до утра пялься. Иначе ещё чуть-чуть и снова придётся соскребать с асфальта.       Тяжелые двери подъезда, поиск ключей одной рукой, пару промахов мимо замочной скважины и Тэхён дома. Небольшая однушка встречает тусклым светом от торшера и шарканьем лап по плитке. Американский бульдог по кличке Дора трётся о ногу хозяина, пока не замечает, что тот не один. Внезапный рык, собака скалится.       -Тише, девочка, - шипит Тэхён, аккуратно отодвигая пса ногой. – Я тоже не в восторге от внезапных гостей, но так надо.       Следующий пункт назначение – кухня-студия, с большим диваном, на который омега скидывает сопящий груз. Чонгук после приземление лишь громко вздыхает и поворачивается на бок, спиной к обивке. Дора тут же пользуется шансом и подходит вплотную к чужому лицу, обнюхивая. Мокрый нос скользит по щеке, из-за чего Гук морщится.       -Не советую пока, - опустившись на корточки, обращается хозяин к собаке. – Ближайшие пару часов ничего, кроме виски, не услышишь, - Дора отвлекается от их гостя, и льнёт к протянутой руке. Тэхён гладит ей за ушком, устало улыбаясь. – Соскучилась? Я тоже. Это всего на одну ночь, завтра снова будем одинокими соседями.       Поднявшись на ноги и сделав пару шагов к выходу, омега ждал, что собака пойдёт за ним, но она легла у дивана, и не особо горела желанием покидать их недогостинную.       Тэхён ухмыляется, наблюдая за животным. Говорят, что собаки копируют манеру поведения хозяина. Если это так, то омега случайно привил бульдогу частичку своей паранойи.       Если Дора будет первым, что Чонгук увидит с утра, то придётся выносить вперёд ногами.       -Можешь съесть его, если будет бродить по квартире, - кидает русый псу, на что тот фыркает, прикрывая глаза.       Казалось, что ночь не может стать интересней, но, похоже, всё ещё впереди.
Примечания:
13 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)