Хедканоны по персонажам

R
Завершён
25
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 508 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Ксеро/Провидица Дружеские отношения

Настройки
Примечания:
Предатель. Мерзкий предатель. Как на него все смотрели, когда он с гордо поднятой головой шёл на свою казнь. Столько взглядов, столько осуждения. Ха! Как будто ему было до этого дела. Голову отрубили быстро, он даже ничего не почувствовал. Но вот после смерти и начался настоящий ад. На кладбище он был совершенно один. Как он не пытался вырваться из этой ловушки, как не пытался хотя бы выйти из удушающего кладбища, но всё было бесполезно. Максимум 10 метров и всё. Так и смотри на потолок, думая о прошлом. Так и длилось его одиночество пока к нему не пришла она. Фиолетовые волосы с такой же мантией. Она пришла, удерживая в лапках букет цветов. Пройдясь между могил, она остановилась перед ним. Отпустив красные цветы на его могилу жучиха остановилась и посмотрела на него. Ксеро испытывал очень противоречивые чувства. Вроде он был даже рад такой толике внимания, но и кто это вообще? -Не уверена, но обычно здороваются джентльмены, а не дамы, - сказала она. Ксеро вздрогнул, отлетел в своём сидящем положении и даже врезался в надгробие. На это жучиха рассмеялась и села перед ним. У жука сбилось дыхание, и он подлетел чуть ближе. -З-здрастье, - промямлил он На минуту воцарилось молчание. Ксеро мял лапки и смотрел то в грунт, то на жучиху. -Здравствуй, - она наклонила голову по птичьи, - Называй меня Провидицей. Что же ты не уходишь в мир грёз? Ксеро отпустил глаза в грунт и стал ещё сильнее мять лапки. Почему-то перед ней было стыдно. Он бы начал кусать губу если бы у него была голова, а не чёрный туман с белыми точками, что были глазами. -Хотя... кажется я догадываюсь. Бледный не отличается дружелюбием и всепрощением среди Богов. Да и моя Госпожа не отличается ими. -Я-я.... я стал предателем и напал на короля. -Ох, неужели. Не думала, что кто-нибудь попытается это сделать. Но Король сбежал. -Сбежал?! - воскликнул он и подскочил на ноги -Да, сбежал. Вместе с дворцом, но довольно давно. Лет 20 прошло с того момента и почти всё королевство подверглось чуме. А с твоей казни, кажется, прошло около 40 или 50? Уже не помню, когда тебя казнили, -она покачала головой Ксеро повис в воздухе и схватившись за рога шлема поджал ноги к груди. 40 или 50 лет. Так долго тут. Он даже не заметил этого. Да поток посетителей кладбища постепенно уменьшался со временем, но они не видели его... -Ну, ну. Успокойся. Да понимаю, тяжко осознавать, что пролетело столько времени. -Почему вы меня видите? -Давай на ты. А ответ на твой вопрос очень прост: я мотылёк, а мотыльки видят некоторые грёзы и призраков. Она встала и отряхнула мантию от пыли. -Я приду завтра, не переживай. *** В один из обычных вечеров Ксеро решил узнать, как ему освободиться от нитей, что заставляли его находиться тут. Провидица только задумчиво погладила пальцем подбородок. -Да, есть два способа. Первый- найти печать, что оставил Бледный и уничтожить её. Второй- дождаться Война Грёз. Ксеро нахмурил несуществующие брови и вспомнил как им в приюте читали сказки об этих самых войнах. Сказки сказками, а их не встречали очень давно, кажется, после 37 лет правления Бледным они перестали появляться на свет. Оставалось только найти печать. Ну не война же искать? -Может тогда мы найдём печать? -Хм, это не просто. Он скрыл её своей магией, но мы попытаемся. Так и полетели часы, а то и годы в поисках печати. Провидица медленно старела. Иногда она приносила с собой книги и читала Ксеро. Всё было хорошо, и они даже немного подзабыли о печати пока не пришёл он. Ксеро внимательно смотрел на маленького Рыцаря. Малыш пришёл из Земель Упокоения. Жук бросил ему вызов. Ха! Как давно он не сражался! Гвозди летали, был слышен лязг железа пока Призрак не нанёс фатальный удар. - Я буду наблюдать за тобой, - прошептал он через силу и исчез В грёзах было хорошо. Вместо тумана вновь появилась голова. Как долго он не щупал свои чёрные волосы и не трогал рубцы шрамов? Довольно давно. Теперь Ксеро был свободен, мог идти куда захочет, но что-то подсказывало ему, что стоит остаться тут и подождать. Как не странно ждал он не долго. Недалеко от него засияли грёзы и появилась Провидица. Ксеро кинулся к ней и обнял. Жучиха была в 3 раза меньше его, но всё же гладила его по голове и спине. -Ну, ну, мой хороший. Всё позади, теперь мы можем попить чай вместе. -Угу, - всхлипнул Ксеро
Примечания:
25 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)