Долгожданная встреча в реале

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 362 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Было начало июня. За окном лил непрекращающийся дождь, который, как нельзя кстати, передавал душевное состояние Адама. Он сидел на подоконнике своей маленькой квартиры, закутавшись в плед, и смотрел вниз на бурный поток чёрных зонтиков и бегущих людей, а в голове звучало лишь одно имя: "Нико, Нико, Нико..." Этот парень уже полгода терзает его сердце и душу муками любви, такими сладкими и болезненными одновременно, но главное - взаимными.       Их разделяют тысячи километров, но каждый раз, глядя в телефон и видя их трогательную переписку и кривляния Нико в беседе в социальной сети, Адаму казалось, что он рядом, сидит, положив голову ему на плечо и собрав коленки, наблюдает вместе с ним на очередную нелепую ссору обитателей беседы и смеётся. Вот и сейчас он смотрит на страничку Нико, но удручает одна надпись: "был в сети 31 мая". Только и остаётся, что пересматривать старую переписку и его фотографии, надеясь снова увидеть заветное "онлайн".       Но Нико тоже нелегко. Сейчас самый разгар подготовки его учеников к экзаменам по химии и биологии в лицее, где он работает учителем по этим предметам. Он старается изо всех сил сосредоточиться на работе, чтобы не поддаться соблазну и не зайти во Вконтакте. Ему нужен лишь один взгляд на его страничку, чтобы утолить жажду, бушующую в груди, но это только подхлестнёт его ждать новой дозы, точно наркоману. Мысль зайти снова будет затмевать всё перед его глазами, словно пелена. А на работе, как известно, нужен ясный ум. Но глубоко внутри, на краешке сознания, находится светлый образ любимого, так трепетно хранимый суровым учителем.       Шли дни, недели, дождь лишь на короткие мгновения переставал лить, позволяя солнцу заглянуть в тёмную обитель меланхолии Адама и снова исчезнуть во тьме. Приближалась сессия. Нервы сдавали. Хотелось забиться в угол клубочком и никого не видеть. Адам вёл неравную борьбу с депрессией, что пыталась взять его под свой контроль. Но он не сдавался, он в каждом дне пытался найти что-то хорошее и не унывать. Ведь, опустившись за горизонт ночью, солнце обязательно явит себя утром, рождаясь в удивительных красках рассвета.       ...до конца сессии осталось несколько дней. Мысль об окончании первого курса грела душу. Но не эта новость заставляла бешено стучать сердце юного парня и улыбаться до ушей. Скоро, очень скоро у Нико начнётся отпуск, и он сможет проводить с ним больше времени в сети.       В очередной, ничем не примечательный день Адам приходил в себя после двух зачётов в универе, листая ленту Вконтакте и откровенно скучая. От уведомления о сообщении у него аж ёкнуло в сердце, потому что оно не было отключено только у одного человека. Нико... Нико снова онлайн! ____________________________________ Н: Привет, малыш. Как ты? А: Привет, - сердце колотится и стучит в висках, зрачки расширены, и хочется танцевать самбу. - Я так скучал. А ты как? Как работа? - хотелось столько сказать, столько спросить, но эмоции так переполняли, что не хватало слов, и в голове словно было перекати-поле. Н: Я тоже скучал, моё солнце*обнял, прижавшись всем телом, зарывшись лицом в мягкие волосы, и поцеловал в макушку* На работе всё хорошо, способные ребята попались, правда, были отдельные экземпляры, которым что-либо объяснить невозможно. Теперь всё зависит от них самих, через недели две придут результаты резервов. А: Я так рад. Всё время думал о тебе. А эта сессия скоро меня доконает. Н: Ты справишься. Ты же у меня самый лучший, лисёнок:3 А: Я люблю тебя*обнял в ответ, обвил руками шею, прикоснулся кончиком носа к твоему и поцеловал в нежные губы* Н: Я тоже люблю тебя, солнце*ответил более настойчиво на поцелуй, обнял покрепче за талию* Н: Адь, есть новость. А: ? Н: У нас в начале июля будет собрание учителей насчёт новой методики образования учеников, и меня пригласили выступать от нашего лицея)) А: Здорово. Ты же у меня самый лучший)) Н: А проходить оно будет в Нальчике А: Что? А:Где?! А: Что ты сейчас сказал? Н: Оно будет проходить в Нальчике А: То есть.. ты хочешь сказать, что ...? Н: Адам, мы скоро увидимся^^ А: Но как... такое возможно? Н: Это судьба, милый ____________________________________
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник