Новый день.
11 мая 2021 г., 10:14
//От лица Т/и.//
*Когда ты заметила, что Сергей с кем-то разговаривает, ты сразу ушла. После ты взяла телефон и набрала номер Фёдора.*
-Здравствуйте, товарищ Прокопенко.
-Что тебе нужно на этот раз, Т/и? - хотя он и был далеко, Т/и увидела, как её начальник закатывает глаза.
-Может у меня все же есть шанс вас как-то уговорить?
-Мы это обсуждали уже не один раз.
-Но эта презентация и правда очень многое значит и не только для меня.
-И что я по-твоему должен сделать?
-Пусть Гром работет, почему это обязательно должна быть я?
-Ты и сама прекрасно знаешь Грома.
-И что? Вы же у нас начальник отдела, куда он денется?
-Ох...Т/и, мне кажется или ты загоняешь меня в угол?
-Так я вас убедила?
-Запомни — последняя твоя просьба, которую я выполняю!
-Спасибо большое вам большое, товарищ Прокопенко! - с этими словами ты быстро сбросила трубку, пока он не успел передумать.
*Как только разговор был окончен, ты позвонила Серёже, чтобы его обрадовать. Вы ещё немного поговорили о всяких мелочах, после чего попрощались до презентации. Дома ты сразу рухнула на кровать. Всё твои силы на этот день уже были истощены, несмотря на то, что нужно было написать отчёты о твоих сегодняшних делах, все что ты смогла сделать — это заснуть.*
*Будильник зазвенел ужасно противно, ты сразу отключила его и перевернулась на другой бок. Но вскоре тебе все же пришлось проснуться, так какпрозвенел следующий будильник.*
-Презентация!
*Быстро проснувшись ты посмотрела на время — было уже 07:03.*
-Как обычно скажу что успею, поэтому неее.
*Ты подошла к шкафу и взяла свой, специально подготовленный для этого случая, брючный костюм. Быстро умывшись и причесавшись, ты взяла сумку и выбежала из квартиры. На улице была удивительно хорошая погода для Питера — на небе не облачка, солнце светит во всю, а прохладный ветер щекочет лицо. Ты зашла в в здание "Martix", где тебя встретила Марго.
-Доброе утро Т/и Т/ф. Сергей Разумовский ожидает вас у себя в кабинете.
-Хм... неужели он сегодня ночью наконец исправил тебя?
*Ты поднялась наверх, где тебя встретил Сергей.*
-Доброе утро, Т/и.
-Доброе, презентация же в 12?
-Да, все верно.
-Понятно...
*Т/и лишь устало села на диван.*
-Ты, что все это время был в офисе?
-Да.
-Ты серьезно?
-...
-Ладно... И кстати спасибо.
-За что? — Серёжа непонимающе посмотрел на тебя.
-Как я поняла, ты уже исправил работу Марго. Они меня теперь встретила и даже не попыталась сдать полиции. —девушка слегка улыбнулась.
*Сережа лишь мило улыбнулся на твои слова.*
-Эх... ещё так долго ждать.
-Как ты смогла уговорить Прокопенко?
-Как говориться, хитрость, ум и немного харизмы.
-Ну, я рад, что у тебя получилось.
*Он повернул голову в сторону, ты проследила за его взглядом, но он просто смотрел пустоту.*
//от лица Сергея Разумовского.//
-Хм... Это все очень интересно, не правда, Сергей?-раздался голос Олега.
-Не смеши меня.
*Неожиданно Т/и прервала их диалог, задав Разумовскому вопрос.*
-Все в порядке, Сережа?
-Ничего, просто с Олегом разговаривал.
*Девушка лишь глухо и тяжело вздохнула.*
Примечания:
Это я писала на русском, как называется, ЭкСтРиМ.