***
Наконец-то спокойная ночь. Впервые за долгое время получилось. Эта ночь не заполнена разговорами. Не звенит в ушах от отсутствия знакомого голоса на другом конце вызова. Наконец-то спокойная ночь. Лежится тихо, мягко, тепло. Эта ночь не заполнена истериками, слезами, паническими атаками, страхом и чем бы то ни было. Не свернулась сегодня в комочек от боли, что раздирает изнутри. Наконец-то спокойная ночь. Сознание плывёт, готовится опуститься в царство Морфея. Эта ночь не заполнена навязчивыми мыслями и раздумьями. Легла даже вовремя — не утром. Спать действительно хочется. Работа осталась следующему дню. Ничего не будет сделано ночью. Не встретишь рассвет, разглядывая шероховатости натяжного потолка, чувствуя пустоту в душе. Наконец-то спокойная ночь. Глаза слипаются, зеваешь. На краю сознания проскальзывает: «Неужели готова отпустить.?» Наконец-то спокойная ночь. Первая в череде сотен.***
9 мая 2021 г., 23:49
Поздно ночью
Через все запятые дошел, наконец, до точки
Адрес, почта -
Не волнуйся, я не посвящу тебе больше ни строчки
Тихо, звуки
По ночам до меня долетают редко
Пляшут буквы
Я пишу и не жду никогда ответа
Мысли, рифмы
Свет остался, остался звук, остальное стерлось
Гаснут цифры
Я звонил, чтобы просто услышать голос
Всадник замер
Замер всадник, реке стало тесно в русле
Кромки, грани
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве…