Помощь не требуется

NC-17
Завершён
501
20
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 161 страница, 543 195 слов, 78 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
501 Нравится 511 Отзывы 112 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
— Ну, добро пожаловать в мои хоромы! — по всему коридору раздался громкий голос Влада и грохот тяжело открывающейся двери. Ребята медленно заходили в замок, подмечая как посветлело и расширилось пространство коридора, когда его, спустя столько лет, наконец убрали. — Даа. Видно весёлые у твоего друга были выходные. Здесь всё так блестит. — задирая голову, проговорила Маша. — Ещё немного и я увижу в стене своё отражение. — Слава богу, здесь всё не так чисто. Я и так иногда при виде Саши шандарахаюсь, а если бы ещё и его отражение видел… — Как ты уже задрал со своими шуточками, Морок. — махнул на друга Абрикосов. — Сегодня у твоего друга День Рождение. Мог бы хотя бы в этот день, в качестве подарка, побыть адекватным. — Что значит, в качестве подарка? — не понял Влад. — То оно и значит. Ты же вроде как ничего не подготовил, а так, ты хоть нам настроение не испортишь, да и сам праздник в целом. — И всё-таки с тобой, Абрикосов, сегодня что-то не так. — протянул Морок — Хватит тебе, не тучка, чтобы хмуриться. — усмехнулся брюнет, подойдя и немного потрепав Сашу по волосам, что сразу же не понравилось шатену. — Ну хватит, я не маленький! — Это ещё как посмотреть. Вроде как и не маленький, а иногда такие глупости несёшь. — Это какие например? — Ну например с чего ты взял, что у меня нет подарка для Антона? — А что, есть? — вместе с шатеном удивился Железяка. — Да, есть. Я уверен, что лучше его вы не найдëте. — гордо поднял подбородок Влад. — …В прошлый раз, когда ты так говорил, всё прошло не очень гладко. — сомнительно проговорил Вася, отвлекаясь от рассматривания больших картин, что теперь висели на стенах коридора. — В этот раз всё по-другому! — Да ну? — Да, Антона я знаю больше трёх столетий, я уверен, что этот подарок будет для него лучшим. Тем более, что то факт, что я в принципе подготовил для него подарок уже поразит его и очарует. Так что извините. — Влад пожал плечами, прикрывая глаза и пошёл в глубь коридора, также, как и Вася осматривая картины на стенах. Сказочный патруль пошёл за ним, попутно разговаривая и весело смеясь, обращая своё внимание на людей, изображённых на полотнах. — Владик, а кто все эти люди? — наконец спросила принцесса Сказочного мира, подбежав к впереди идущему брюнету. — Кто они? — переспросил он. — Это прошлые князья и княгини замка. Мои предки, проще говоря, те, кто правил княжеством до меня и моего отца. — Много же их. — протянула рыжая. — Ну а ты как думала? Тёмному княжеству уже тысячи лет, я не удивлюсь, что на этих стенах висят портреты всех правителей. — сказал парень. — Слушай, а если здесь собраны портреты всех правителей, то получается где-то и твой портрет висит! — радостно воскликнула Алëнка. Влад немного приостановился. Умела же эта рыжая ранить без ножа, при этом даже не осознавая этого. Он медленно повернулся к рыжей принцессе, пока та восторженно рассматривала портреты — Ну? Есть? — с улыбкой переспросила Рыжова. — Есть — также улыбнулся ей брюнет, но уже с очевидным сарказмом в голосе. Он подошёл и облокотился плечом о стену, рядом с Рыжовой. — Здорово! Покажешь? — Ну конечно же… — Да!.. — Нет! — резко сменил дружелюбный тон брюнет. — Алëнка, мы сюда приехали праздновать День Рождение моего друга, а не рассматривать какие-то старые портреты. — Ну почему? Интересно же как ты выглядел в старости. — В старости? — раздражённо повторил Влад — Извини, по-твоему 40 лет это старость? — Ну… — А по-твоему, молодость? — сказал за Рыжову Саша. — Это ж не 20 лет. — Да я и в 20, и 30, и в 40, и даже в 50 остаюсь молодым, сильным и красивым! — И самовлюблённым. — Подметила Варя, скептически, слегка улыбаясь, глядя на него. — Не волнуйся, моей любви хватит на нас обоих, колючка. Брюнет подошёл и слегка приобнял рукой принцессу Штормграда, склоняясь к её лицу. — Хотелось бы в это верить. — Ты хочешь, чтобы я доказал? — Морок слегка улыбнулся, хищным взглядом смотря на шатенку. Он начал медленно приближаться к её лицу, в попытке смутить и напрячь девушку. Но вместо смущения, Варя слегка повернула голову в сторону брюнета, сокращая между ними расстояние, также хищно смотря в его голубые глаза. — Если поцелуетесь, меня вырвет. — подал голос Саша, стоявший сбоку. Пара только косо на него посмотрела, но всё же немного отодвинулись друг от друга. — Ну вот, Саша. Такой момент испортил. — завыла Алëнка. — Да что испортил-то? Не люблю я эти телячьи нежности. — Да что ты. — сложил руки на груди Влад. — Да. Вот такой я неприступный. — Ну Саша, они же только недавно начали встречаться. Первые моменты отношений —самые захватывающие, это потом мы привыкаем. Вот мы с Васей первое время стеснялись друг друга. — сказала Снегурочка. — Ну, а я не знаю что такое стеснение. У нас с Алëнкой совсем по-другому было. — Серьёзно? И что, никакой неловкости даже не было? — удивился Железяка. — Серьёзно. Ничего такого не было. У нас сразу всё как по маслу пошло. — Ой, что ты пиздишь? Не было у него ничего. Забыл что ли, как я ещё тебя подкалывал по этому поводу? — Так, Морок! Если не помнишь — молчи. — попытался оправдаться шатен, когда понял, что Влад сболтнул лишнего. — Хорошо, давай тогда вместе вспомним. «2 года назад» Влад лежал на диване у себя в театре и ничего не делал. За сегодняшний день он уже успел наноситься и переделать кучу дел. А всё из-за внезапного приезда Морганы, желавшей проверить, как обстоят дела в её театре. Бедный Морок с пяти утра всё прибирался, всё переставлял, на место ставил, чтобы всё выглядело так, как до отъезда Морганы. Благо, доспехи были рядом и каждый день в свободное время чем-то занимались, так что грязи было немного, но даже и этого хватило, чтобы вымотать нашего князя. В итоге Моргана осталась довольной работой её смотрителя и уехала со спокойной душой, оставив Влада гневовствовать в одиночестве на такое большое количество убитых сил ради пятиминутного приезда. Ведь женщина толком ничего и не посмотрела, а только задала пару вопросов. Так что сейчас парень решил просто поотдыхать в тишине, пока это было возможно. Его идиллию нарушил Саша, громко, без стука и разрешения вошедший в театр, и плюхнувшийся на диван рядом с брюнетом. — Абрикос, ещё раз так зайдëшь, и ходить тебе будет уже не на чем. Саша не отвечал. Влад перевёл на него свой взгляд. Выглядел он странно. Весь какой-то взъерошенный, отстранённый от мира, он как будто витал в облаках. По его глупому выражению лица стало понятно, что что-то случилось. И это «что-то» — очень приятное для шатена. Такое развитие событий заинтересовало Морока и он поднялся на локтях, уставившись на друга. — Что это с тобой? — задал он вопрос, наблюдая, как Абрикосов медленно приходит в себя. — Хочешь ахуенную новость? — словно в трансе выдал он, улыбаясь. — Ну. — У меня появилась девушка. — глупо улыбнулся Саша. — В смысле? Я думал, ты педик. — Хех, пизди, пизди. У меня-то теперь есть девушка, а тебе дрочить до старости. — начал посмеиваться шатен, уже окончательно придя в себя. — Ну и заткнись нахуй. Будешь пиздеть, расскажу тебе страшную тайну. — грубо и немного хмуро, Саше даже показалось с ноткой обиды, отрезал Влад. — Ну и какую страшную тайну? — Помнишь я тебе бутерброд сделал с майонезом? — Абрикосов кивнул. — ну воот… — Что вот? — Ты теперь никогда не узнаешь, майонез там был или нет. — Влад громко рассмеялся. От того мрачного и слегка обидчивого тона, каким он говорил минуту назад, не осталось и следа. Парень ещё больше развалился на диване, смотря на полное смятения лицо шатена. — Ладно, покажи хоть фотографию, щас заценю. — успокоился голубоглазый. Абрикосов молчал, недоверчиво сверля друга взглядом. — Не буду я ржать, хули ты ссышь? — понял в чëм дело парень. Факир всё ещё с сомнением протянул Мороку телефон с фотографией, ожидая его реакции. Она не заставила себя долго ждать. Глаза Влада тут же округлились, бегая по картинке, он удивлённо сказал: — Это ОНА?.. Я думал это пацан. — Абрикосов неодобрительно на него посмотрел, сведя брови к переносице. — Хах, шутка. — почти виновато улыбнулся Влад. — Чё, сколько ей лет? 40? — Нет. — 60? — Щас допиздишься! — крикнул шатен, швыряя в Морока первой попавшейся подушкой, собираясь накинуться на друга. Вдруг телефон в руках Саши завибрировал, а на дисплее показался неизвестный Владу номер. Саша сразу подскочил и отошёл от Влада, как ни в чëм не бывало. — Ой, это она звонит. Только заткнись! Не вздумай издать и звука! — сказал он, словно шипя, снимая трубку и прикладывая телефон к уху — Алё, привет, зай~. Что такое случилось? Кушаешь, да~? Ну приятного аппетита, моя хорошенькая~. Я щас в магазин пойду, тебе чего-нибудь купить? Сладенького чего-нибудь? — Сюсюкал в трубку Саша, что аж уши Морока начинали вянуть. — Ой, блять, сопливая ты поебота. Слушать это не могу! — не выдержал Влад. От тона Абрикосова, его нежностей и слащавого тона у князя и так аж лицо скривилось, слушать дальше он это не мог, поэтому и не выдержал. — Щас уши тебе кочергой нахуй проткну, щегол. Пёс слюнявый, ты в кого превратился? ОН ПЕДИК, НЕ ВСТРЕЧАЙСЯ С НИМ!!! — Под конец не выдержал и заорал Влад в трубку. Сашу аж перекосило, последнее, что он услышал — это гудок, означавший конец звонка. Далее он долго гонялся за Мороком по всему театру, снося всё на своем пути. Даже с улицы был слышен грохот в театре, что долгое время не прекращался. Влад то хохотал, то кричал, то радовался, что Моргана этого не видит. — Чт—… а когда это было?! — Алёночка, не кричи, это было до тебя! Мы расстались в тот же вечер. Это были мои первые отношения и… — И они были мимолётные???! — закончила за Абрикосова Рыжова. — Ты даже не представляешь, насколько. — сказал Влад. — И как её звали? — Н-Наташа. — сглотнул Саша — мы вместе в кафе работали, и… и учились. — Ты всегда мне говорил, что я тебе с двенадцати лет нравлюсь! Так почему же ты, будучи влюблëным в меня, начал встречаться с какой-то Наташей? Да ещё и с такой заботой с ней по телефону разговаривал. — Ну огонёк, прости меня, я думал, что тебе не нужен. — Молчи лучше. — Алëнка махнула на Абрикосова рукой, проходя мимо и отвлекаясь от портретов на стене, уже забывая о том, что хотела найти портрет Морока. — Да ты прям ловелас. — Шепнул Железяка. — Поменьше бы завидовал. — Пихнул в бок его Абрикосов. — лучше пошли, нас на День Рождение пригласили, а не на похороны. Чего вы все такие грустные? — Полностью согласен с юношей. Слегка грубый, но при этом радостный голос послышался где-то сбоку. Ребята синхронно повернули головы в ту сторону. По коридору, медленно, но уверенно шагал Антон. В движении он раскинул руки, готовясь обнять своего друга. Влад пошёл ему навстречу, крепко, но быстро, при этом по-дружески, со всей душой обнял его одной рукой, а другой крепко пожал руку друга. — Как же я рад, что ты пришёл, княжич. — улыбался старик. — Ой, да перестань. Как же я мог пропустить День Рождение друга? Тем более, ты же устроишь мне банкет, а такое счастье я не могу пропустить. — Ты всегда старался извлечь из всего для себя выгоду. — засмеялся Антон. — А как иначе? В нашем мире по-другому никак. — И ты понимаешь это как никто другой. — подала голос Варя, выходя из-за спины брюнета. — Здравствуйте, Антон. — Варвара! И вы здесь! Ой, этот день всё лучше и лучше. — улыбнулся шире именинник, распуская руки для объятий. — Ну? Как у вас дела? Княжич не обижает? — Нет, что вы. У нас всё просто прекрасно. — Подтверждаю. — кивнул Вася, проходя мимо. — Пойдёмте лучше быстрее, там уже наверное вся еда остыла. — С чего ты взял, что он вообще что-то готовил? — Ну как с чего? Это же праздник! А на праздниках всегда должно быть много вкусной еды. — объяснил Железяке Вася. — Да откуда этой еде здесь взяться? Этот замок полностью отрезан от мира, здесь нито что курьеры, животные даже не ходят. — Ну всё же это долгое время Антон чем-то питался, значит, готовить умеет! Я думаю, нас ждут прекрасные блюда, друг Влада наверное постарался. — облизнулся парень, проходя в главный зал. Все посмотрели на Влада. — Да земли он небось в тарелку накидал и листиками украсил. Вот и всё блюдо, он же все эти годы только червями и питался, да и незачем вообще это было. Магия поддерживала его состояние, так что в питании он не нуждался. — ответил тот. — Что, правда? — удивилась Маша. — Что, совсем ничего нет? — Хе.Честно говоря я надеялся, что вы что-нибудь принесёте… — неловко почесав затылок, ответил Алёнке Антон. — Но вы не расстраивайтесь, мы… — Да мы-то не расстраиваемся. Вот кто действительно огорчится — так это Вася. — Вздохнула волшебница Земли. — Так может можно что-нибудь приготовить? У вас холодильник есть? — Х-холодильник? — переспросил старик — это что? — Как? Вы не знаете что такое холодильник? Это же самое прекрасное, что придумало человечество! — Конечно не знает, Алëнка! Антон уже много веков жил в этом замке, полностью отстранённый от мира, естественно он не будет знать что это такое. — Варя легонько похлопала рыжую по спине, немного подбадривая — Антон, где у вас хранится еда? Может, мы что-то приготовить сможем. — А. Да, еда. Она… — Ты что, готовить собралась, Колючка? — усмехнулся Влад, перебивая друга. — Тебе хоть эта функция доступна? — А я разве говорила, что буду готовить? Я сказала, что МЫ можем что-то приготовить. — Ничего себе — наигранно схватился за сердце брюнет. — вы так меня в могилу сведёте. Неужели кто-то из вас разблокировал способность готовить? — Слушай, Морок, ты бы перестал шутить. Такими темпами сам за плиту встанешь. — Ну ежели только с тобой, дорогая моя. Варя снова начала немного глупо улыбаться, глядя на брюнета, что после своих слов кокетливо подмигнул ей. Ребята пропустили это мимо глаз, размышляя, придумывая чтобы такого можно сделать. — Может, что-нибудь просто закажем? — предложила рыжая. — Да сюда ничего не доедет. Этого места ни на какой карте нет. — Ну воот, а я же специально не ела. — Не расстраивайся, Алëнка. На праздниках же не обязательно есть. Можем просто хорошо провести время. — улыбнулась Варя. — Тебе-то легко говорить, а я на голодный желудок не могу ничего делать. И как назло с нами и Аня не пошла. Она как знала, что здесь поесть ничего не будет. — Аня? — переспросил Антон. — А, точно, Антон, вы же не знаете. Аня — это сводная сестра Влада. — пояснила Маша. — Сестра?! — Да, сестра. — У которой волшебным образом прям перед самой поездкой появились неотложные дела. — бурчала Варя, недовольно хмуря брови. — Что ты злишься, Варечка? Может действительно что-то случилось. — Да я не злюсь, Снежка. — Уверена? — …Уверена. Варя встретилась взглядом с Владом. В глазах девушки чётко было видно сомнение, недоверие и раздражение. Брюнет молча смотрел на неё своими холодными глазами. В них не отображалось ничего, шатенка не могла понять, то ли в них отображался упрёк, то ли понимание, но от его взгляда становилось как-то неловко, а по телу пробегались мурашки. «Ну воот.» — пронеслось в голове у девушки. Больше всего она не любила, когда Влад так смотрел на неё. И всё бы ничего, она может вынести любой взгляд, но не его. Эти холодные голубые глаза прямо заглядывают в душу, прямо выворачивают тебя изнутри. «И зачем вообще ему магия, когда есть такие глаза» — иногда думала девушка, когда замечала на себе пристальный взгляд Морока. — «А самое обидное, что от него никуда не денешься!» — Может хватит на меня так смотреть? — Не выдержала девушка. — Я же сказала, всё в порядке. — Да, я вижу. — Агх, ладно, пойдёмте лучше уже праздновать. — Хорошая идея, Варвара. Мне правда неудобно, что я ничего не подготовил к вашему приезду. Я до конца не был уверен, что вы придёте. — Мы понимаем, Антон. Не переживайте. Если у вас ничего нет, то мы можем пойти и отпраздновать в другом месте. — сказала Варя. — В другом месте? — Да, допустим… — О! Точно! Пойдёмте к коту! Мы у него давно не были, я уже успела соскучиться по его капкейкам! — воскликнула Алëнка, облизываясь и поглаживая себя по животу. — Тем более, у меня и купон со скидкой есть! — хитро подмигнула рыжая. — К коту? — К коту?! Влад и Антон разом воскликнули, Антон — с непониманием, а Влад больше с возмущением, удивлением и протестом. Кот всегда недолюбливал Морока, и хоть после победы над повелителем их отношения немного улучшились, все равно полного доверия и принятия у них не было. — Может, не надо? — Морок, что ты сразу начинаешь? Не надо, не надо! Уже давно прошли те времена, когда он за тобой гонялся, так что хватит вредничать! — сказала Варя. — А ты, Алëнка, молодец. Действительно, хорошая идея сходить к коту. — Я знаю. Просто действительно жалко, у меня купон с 5-типроцентной скидкой. — 5-типроцентной? — повторил Антон — а почему такая маленькая? — А у кота больше не бывает. — буркнул Влад. — Ему каждая скидка — это нож в сердце. Более скупого и жадного существа я ещё не видел. — Неужели? — Да, представляешь. Я даже не… — брюнет осекся. Прямо на него с упрёком и явным раздражением в глазах смотрела Варя. Её аметистовые глаза злобно сверкали, заставляя его замолчать. — Хотя ладно, давайте сходим. — сглотнул он. — Класс! — радостно хлопнула в ладоши принцесса Сказочного мира. — Вася, давай скорей сюда! Мы идём в кафе! По коридору послышались громкие быстрые шаги, будто кто-то бежал. Мигом из темноты выбежал запыхавшийся Вася. — Правда? — задыхаясь спросил он. — вы не шутите? — Капец, ну ладно, раз тебе так плохо давай не пойдём, это же… — начал Морок, обратив внимание на Васю. Ощутив чей-то злобный взгляд, он осекся, покорно склонив набок голову — всё-таки нет, извини, я понимаю, что тебе не хочется, но так надо. Я… — Замолчи, я согласен. — ответил блондин. — Варя, телепортируй. — Что, прости? — переспросила девушка. — Я говорю, телепортируй нас. — Она может? — удивился именинник. — Ну да, конечно может. — Вася, замок блокирует постороннюю магию, ты забыл? — Ну и что? Давай выйдем на улицу. — … — Тебе трудно что ли? Ну давай же, я есть хочу! — Ты всегда есть хочешь, и что мне теперь? Каждый раз истощать себя переносом такого количества людей? — Ой, как будто это тебя истощит. — вмешался Влад. — А что ты начинаешь? Сам же не хотел к коту идти. — А я… — Ладно, пойдёмте — сдалась девушка, направляясь к выходу. За ней сразу же, радостно, дав друг другу пять, побежали Вася с Алëнкой. Остальные же медленно поплелись на улицу, где и телепортировались в Лукоморье. … Посреди кафе разлилось яркое фиолетовое свечение, ослепляющее всех, кто находился в помещении. И посреди кафе появились наши ребята. — Кот! Кооот! Кот, ты где??? — звала его Алëнка, проходя по уже пустому помещению. Туристы, сидевшие в кафе, при виде свечения в испуге сразу же выбежали из заведения, оставив его пустовать. — И где же он? — Ты покричи ещё громче, может он не слышит. — сказал Саша. — Да куда громче-то? — съязвила рыжая, но уже немного погодя закричала — КООТ! Вдруг что-то громко хлопнуло. С кухни послышались странные звуки, вперемешку с ругательствами. Громко распахнув с ноги дверь, из кухни показался недовольный кот. — Что здесь происходит? Кто это шумит?! — начал разводить он руками. — Кооот, привет! — радостно помахала ему рукой Алëнка. — А, это вы патруль — скучающе, и слегка пренебрежительно бросил он. — И что же вас сюда привело? — Да ладно, не будь таким хмурым. Мы пришли сюда отпраздновать День Рождение. — улыбалась Алëнка. — День Рождение? Чей? — Старого друга Владика. Ему сегодня исполняется… — рыжая запнулась, над чем-то задумавшись — эм… а сколько там?.. — 337. — отозвался Антон, ближе подходя к коту. На морде хозяина кафе промелькнуло непонимание, при виде друга Влада. Конечно это логично, ведь при телепортации сюда Антон уже успел изменить свой облик. На более молодой. Коту было поначалу трудно поверить, что этому пареньку может быть 337, но когда он вспомнил про Морока — все вопросы отпали. — Никогда в жизни не видел таких больших чёрных котов. Это что, костюм какой-то? — Костюм?! Я настоящих кот! И не чёрный, а тёмно-серый! Тоже мне, именинничек нашёлся, такой же, как и твой дружок. — обидчиво сложил руки кот, показательно отвернувшись. — Хватит злиться, кот. Что с тобой не так? — Что со мной не так. — передразнил он Машу. — Тоже мне, хранители нашлись. Пришли, распугали всех моих посетителей, а ещё и что-то говорить вздумали. — Ой, ладно тебе. Перестань, вредничать. Давай лучше мы что-нибудь у тебя закажем, а то есть охота. — сказала Варя, проходя к ближайшему столику и присаживаясь за него. — Вот так всегда, придут, нахулиганят, а ещё мне и обслуживать их. — развёл кот руками, подходя к столу, где уже успели усесться ребята. —Эх, ладно. Чего желаете? — Мы будем мороженое! — воскликнули девочки. — Мне фисташковое — сказала Маша. — Мне ванильное, пожалуйста. — сказала Снежка. — Мне шоколадное! — воскликнула Алëнка. — Я буду вишнёвое. — сказала Варя. Кот молча стоял и медленно записывал в свой блокнот. — Что дальше? — спросил он, закончив записывать заказы девочек. — Значит так, я буду… — Жареную картошку. — перебил Васю Железяка. — А мн… — Эй, Саша! Сейчас моя очередь! — гаркнул на шатена блондин. — Значит так, мне пожалуйста, стейк, салатик, клюквенный морс и… пускай будет вот этот десертик. — Сидоров тыкнул в понравившийся в меню десерт, показывая его коту. Кот принялся записывать заказ, пока остальные что-то высматривали в меню. Даже девочки, уже сделавшие заказ, что-то смотрели в листике, разглядывая новинки в меню. Антон спокойно сидел с меню в руках. В его глазах была видна растерянность, они нервно бегали по картинкам меню. Всё это было для него в новинку. Он ниразу не выходил из замка за последние века, так что всё это казалось ему необычным. Более того, он давненько не ел нормальную пищу, а при виде стольких разнообразных, наверняка вкусных блюд, конечно он растерялся. — Так, а мне… — Рука в говне. — тихо, крайне недовольно, почти прошептал Влад. Он сидел на краю дивана, недовольно сложив руки на груди. Рядом с ним сидела Варя, что-то обсуждая с девочками. Влад иногда поглядывал на неё, подмечая её хорошее настроение. Он не разглядывал меню, что-то прокручивая у себя в голове. Пока Саша делал заказ, Варя аккуратно придвинулась к Владу и положила ему на плечо свою руку, привлекая к себе внимание. — Влад, что-то не так? — прошептала она. — Тебе плохо? Хоть он и не видел, но девушка иногда поглядывала на него. Она уже давно заметила его плохое настроение. И это было не простое недовольство, как обычно, а что-то другое. Это обеспокоило девушку, и пусть он и не видел, но всё же чувство беспокойства не покидало шатенку. Обратив на принцессу Штормграда внимание, Влад повернул к ней свою голову, чтобы она могла видеть его лицо и немного улыбнулся, убирая какую-то непонятную задумчивость, что была до этого. — Нет, всё нормально. — сказал он Варе. — Уверен? Ты какой-то задумчивый. — Всё прекрасно. — немного погодя брюнет протянул к шатенка свободный руку, разместив её на талии девушки и прижал к себе, имитируя своего рода объятья. — А что, волнуешься? — ухмыльнулся парень. Его ухмылка стала ещё больше, когда на лице Вари он заметил лёгкий румянец. — Размечтался. — отмахнулась девушка. — Делай лучше заказ, придурошный. — А я уступлю. — сказал Влад, поворачиваясь к Антон. — Тоха, ты скоро этот листик взглядом продырявишь. Заказывать что-нибудь будешь? — Простите, Ваше Княжество. Мне сложно определиться, столько разных незнакомых мне блюд, аж глаза разбегаются. — Так бери что-нибудь подешевле. Влад осёкся. Варя снова пихнула его в бок, намекая на его неуместное поведение. — Не слушайте его, Антон. Выбирайте то, что понравится. — сказала девушка — Спасибо. Пожалуй, я возьму тыквенный пирог. — Отлично. — упрекающе сказал кот, вновь утыкаясь носом в блокнот. — Тыквенный пирог? — удивилась Маша. — Вкус детства. — пояснил Антон. — надеюсь, за 3 века рецепт его приготовления не изменился. — А, понятно. — протянула зеленоглазая. — Понастольгировать решил? — Да, Ваше Княжество. Сегодня особенный день, хочу провести его незабываемо. — улыбнулся парень. — Незабываемо? Так это легко устроить. — ободрился Влад. — Значит так, плешивый. — начал он, повернувший к коту. — нам два бокала вина, желательно сразу принести сюда бутылку, эээ, давай красного полусухого и ещё… — Влад. — твёрдо сказала Варя. — Что? — Подумай хорошенько. — нахмурилась девушка. — Так не пойдёт. — Да, ты права. — бодро сказал Морок, поворачиваясь обратно к коту. Он чувствовал спиной, как девушку с облегчением вздохнула. — Неси две бутылки. — резко сказал он. — у нас же здесь два взрослых мужских организма, да? — Да. — Как по команде ответил Антон, протягивая свою руку Владу, для крепкого рукопожатия. — Ты смотри, чтоб один из этих двоих взрослых мужских организмов на утро не валялся без памяти. — А я не пьянею. — похвалился Влад. — Да ты что? — Да, представь себе, Колючка. У меня огромный опыт в этом деле. — Не думала я, что буду встречаться с алкашом. — Ага. — не задумываясь, ответил брюнет. Все за столом на секунду замолчали, а позже чуть захихикали. Внезапный смех немного удивил Морока, поэтому он начал быстро обрабатывать ситуацию — Чего, блять? — чуть посмеявшись, медленно повернул к Варе голову парень, когда до него дошло что же так развеселило его друзей. — Ничего. — посмеиваясь, сказала Варя. — Спешу тебя разочаровать, Морок. — вдруг подал голос Кот. — Но алкоголь в своём кафе я не подаю. — Чего так? — удивился брюнет. — Того. Это приличное заведение, для интеллигентных, воспитанных личностей, поэтому алкоголя здесь нет. Я не хочу, чтоб моё любимое кафе разнесли какие-то пьяные индивидуумы. — По-моему, ты слишком завышаешь оценку твоей забегаловки. — Чего? Да я тебя… — Плюс, — перебил его голубоглазый. — сегодня у моего друга, с которым мы 300 лет не виделись, День Рождение! А какое это День Рождение без выпивки? Мы же должны посидеть, вспомнить былые времена, поговорить по душам. А как это трезвыми сделать? Ты что? — Легко и просто. Я уже и так тебе много чего прощаю, в том числе твоё поведение, так что давай, не зли меня. Лучше заказывай то, что есть в меню и не выпендривайся. — Тёмная же ты личность, Уголёк. — вздохнул парень, всматриваясь в край стола. Повисло молчание, которое вскоре было прервано треском сломанного карандаша. — Как ты меня назвал? — сквозь зубы прошипел он. — А ты не слышал? Я думал, у кошек хороший слух. — Сам ты кошка, я кот! — взбесился хранитель. — Ты меня уже из себя выводишь, делай давай свой заказ! — кот злобно хлопнул по столу своей лапой. Да так, что все вздрогнули, а Снежка вжалась в плечо Васи. — Пф, ну ладно, чё ты. — слегка улыбаясь ответил Влад, первый раз открывая меню. Кот вроде как успокоился, наблюдая, как Влад медленно рассматривает и вчитывается в каждое блюдо, всматриваясь в каждую картинку. Он медленно перелистывал каждую страничку. Казалось, будто он испытывает терпение кота, что уже и так было на пределе. Хотя, возможно так и было. К сожалению, в этом весь Морок, он не упустит возможности поиздеваться над своим давним врагом. — Ну? Ты выбрал? — не вытерпел кот, спустя 4 минуты непрерывного ожидания. — Нет — спокойно ответил парень, вдруг цокнув языком. — Какие цены. Ужас. — Давай выбирай. — Ну я попробую… — Влад продолжил перелистывать страницы меню. — Нет, не могу. — вдруг сказал брюнет. Он повернул голову к коту, подперев её рукой. — Может, что-нибудь посоветуете, официант? Нашего «уголька» аж всего распирало от злости, сквозь зубы он хлопнул рукой об стол, вглядываясь в меню и сказал: — Возьмите пирожное. Влад с минуту помолчал, рассматривая предложенный котом десерт. Он начал кивать, в глазах каждого загорелась надежда, что он что-то выбрал, но в тот момент, когда, казалось, мучения закончены, парень сказал: — Нет, знаете, я не люблю сладкое. Кот повесил голову, парни ударили ладонями по столу, ложа на него головы. — Бляяяяя — протянул Саша. — Да выбери ты что-нибудь, наконец. — Слушай, я, между прочим, голубых кровей, так что мне, в отличие от тебя, не всё равно что есть. — Ой всё… принесите ему что-нибудь уже. — Нет, стой. — остановил кота Морок. — я подумаю… — Я щас тебя ударю. — устало протянула Варя. — Не торопи меня. Я почти выбрал. И это оказалось правдой. Уже спустя полторы минуты ребята прям воспряли духом, когда брюнет объявил, что наконец выбрал свой заказ. Кот взял в руки поломанный карандаш, готовясь записывать заказ. — Я буду кофе. — радостно сказал Влад. Все снова замолчали, сомнительно посмотря на кота. — без сахара, желательно покрепче. — добавил Влад. — Ты… ты столько времени мучал меня… чтобы заказать только кофе? — Ага. Давай, Уголёк, ты уж постарайся. — Знаешь что… — вдруг поднял на него злобный взгляд кот. — Делай себе свой кофе сам! Достал! — громко закричал кот, снимая с себя фартук и кидая его на стол. На все кафе раздались громкие шаги, удаляющегося к двери кота. Он громко хлопнул дверью, продолжая выкрикивать и осыпать ругательствами Влада. Когда в Лукоморье остались только наши герои, все они посмотрели на Влада с упрёком. — Нервный какой. — хмыкнул парень. Он перевёл взгляд на друзей, зло смотревших на него. — Ну чего? — Иди теперь и готовь нам еду сам. — Будто прошипела Алëнка. — Не понял. Я? Готовить? — Ты. Готовить. — Я на домохозяйку похож? Ребята замолчали, уставившись на Влада. Вдруг Саша взял и протянул Владу фартук кота, что тот бросил на их стол, когда уходил. — Надень-ка. — сказал Абрикосов. Не понятно, что двигало Владом, что он послушался Сашу, но он взял фартук кота и послушно надел его на себя. Саша с минуту разглядывал его и сказал: — Вылетая. — ответил шатен. Поначалу брюнет не понял, но уже через пару секунд он зло стянул с себя фартук, кинув его в лицо Саши. — Идиот. — кинул он. — Идиот — это как раз ты! — Чего???? — Того! — вмешался Вася — Если бы кое-кто не открывал свой рот, то мы бы сейчас уже ели вкусную еду! — Вася. — протянула Снегурочка. — Нет, Снежка. Он прав. Влад, ты прости, но иди и готовь нам еду. — сказала Маша. — Знал бы, что вы такие обидчивые, то… — Бегом! — крикнула Алëнка. — Ладно! — также ответил ей Влад, поднимаясь с места и хватая Варю под руку. — Пошли. — Ч-что??? А я-то зачем? — Ты поможешь мне готовить. — Ага, щас. Сам заварил эту кашу, сам её и расхлебывай. — Я не знаю, как кашу заваривать, поэтому ты мне и поможешь. — А я, по-твоему, знаю?! — Ну ты же женщина! В тебе должны же быть хоть какие-то базовые функции хозяйки! Ты должна уметь хоть немного готовить! — Смею тебе напомнить, что я не только женщина, но и принцесса! А принцессы не умеют готовить! — Значит, ты будешь первой, кто умеет, пошли. — Варя всё-таки замолчала, уже смиряясь со своей участью и идя на кухню, куда её подталкивал парень. Когда она зашла в помещение, Влад внезапно остановился. — Подожди. — он развернулся и быстро подошёл к столику, где сидели ребята. — А ну отдай. — сказал он, выхватывая из рук Саши фартук, что недавно бросал в его лицо. — Готовьтесь, сейчас накрою вам шведский стол! — напоследок бросил он, скрываясь вместе с Варей за дверьми кухни. — Это будет интересно. — протянул Железяка, продолжая смотреть на дверь. Немного помолчав, они обменялись с Сашей хитрым взглядом и мигом, достав телефоны, побежали на кухню. — Куда это они? — спросил Антон. — Видно, хотят запечатлеть тот момент, когда Влад будет готовить им поесть. — разъяснила Маша. — Слушай, а может тоже пойдём посмотрим? — загорелась Алëнка. — С чего бы это? — Ну Маш… — протянула Алëнка, уставившись на подругу. Волшебница земли ничего не отвечала, смотря куда-то в сторону. Немного помолчав, она повернула голову прямо к рыжей. — Давай. — ответила она. … Влад стоял за столешницей кухни и завязывал у себя за спиной фартук. На столе стояло куча ингредиентов, как стандартных, так и разных зелий, интересных вещичек. Варя стояла рядом, также завязывая на себе фартук и подвязывая свои длинные волосы. По одну сторону от стола стояли ребята, ожидавшие начала «шоу», как они думали. Закончив приготовления, Влад с Варей повернулись к столешнице, осматривая продукты и думая, чтобы такого можно приготовить. Вдруг они услышали звук вспышки и вместе посмотрели вперёд. Прямо напротив них стояли их друзья, держащие в руках телефоны. Алëнка с Железякой уже готовы были нажать на кнопку «запись», когда на них обратили внимание. — Вы чего это делаете? — спросила Варя. — Ничего, ничего. Вы продолжайте. — посмеялась Алëнка. — Что вы хотите? — повторила Варя. — Ты про еду или… — начал Саша. — Про всё. Что это за цирк? Зачем вам телефоны? — Ой, да ладно. Вы готовьте, готовьте. Мы вам не помешаем. — отозвался Железяка, наводя камеру. — Да вы… — А вы это куда-то выложите? — перебил шатенку Влад. — Неееет. — как-то сомнительно протянула Рыжова. — Чисто для истории. — Хм. Ладно. — протянул брюнет. — Только подожди, скажи, когда начинаем. — Хорошо. — улыбнулись сразу и Алëнка, и Железяка. После этого Влад сразу же развернулся на месте, спиной к камере, готовясь к съёмке. Варя стояла рядом в недоумении, не веря, что сам Тёмный Князь согласился на этот цирк. — Ты чего стоишь? — шикнул брюнет. — А что? — не поняла девушка. — Развернись. — Зачем? — Колючка, просто делай, как я! — сказал он. Варя также как и Влад развернулась спиной к друзьям, до сих пор не понимая, что же такое пришло в голову Владу. Нервно смотря на полки, она медленно дышала, когда Железяка крикнул «Начали» и Влад быстро развернулся. *Начало съёмки* «Влад с Варей быстро и синхронно развернулись к камере, уперевшись руками в столешницу. — Здравствуйте, дорогие друзья! — начал парень — в эфире программа «Орёл и Хлеборешка» — он указал рукой на Варю, что после этого недовольно посмотрела на него. — в этом уникальном спецвыпуске нашего шоу мы будем пытаться пробудить кулинарные способности у нашей дорогой и всеми любимой беглянки. Девушке, снесу голову любому парню — принцессе Штормграда, Варваре! — брюнет немного поаплодировал, вызывая реакцию друзей за кадром, заставляя и их хлопать в ладоши. Варя со скрытым раздражением посмотрела на него, улыбнувшись в камеру. — Спасибо, Владислав Владими́рович. Мне очень приятно, что вы так меня цените. — Да о чëм речь. — отмахнулся парень. — Ну, что мы сегодня будем готовить? — Да что угодно, я… всё равно ничего не умею. — слегка посмеиваясь, сказала девушка. Влад с таким же выражением лица посмотрел в камеру, сдерживая смешок. Друзья за кадром уже начали немного хихикать. — Ладно, тогда я беру помощь зала. Сейчас я предлагаю выбрать из зала какого-нибудь гурмана, настоящего мастера дегустации и вообще, того, кто хоть немного разбирается в еде. — начал он — Варвара, кого вы выбираете? — Ну, под описание подходит Василий, так что я выбираю его. — продолжала подыгрывать Владу Варя. — Отлично — сказал Влад в камеру — тогда я выбираю Александра. Прошу вас, Абрикос, выходите к нам. Влад снова начал аплодировать, приглашая Абрикосова в кадр. Долго ждать не пришлось. Шатен, довольный, вышел к брюнету и встал между Владом с Варей. — Спасибо, что пригласили Владислав. — начал трепетную речь шатен — Для меня большая честь стоять рядом с вами. Вы знаете, я на самом деле очень люблю поесть, у меня чёрный пояс по KFC, мы с другом трижды попадали на доску почёта в местной столовой нашего города, и трижды от туда вылетали из-за того, что хозяин столовой снимал нашу самодельную доску почёта со стены. Так что, вы можете понять, что у меня действительно большой опыт в этой сфере и я могу вам помочь в этом благородном шаге, к становлению Варвары настоящей хозяюшкой. Очень приятно, что на свете ещё остались такие благородные люди. Дайте я вам пожму руку. — на глазах шатена начали появляться наигранные слëзы, дающие понять, что как оказалось, из Саши неплохой актёр. Он потянулся к Владу, протягивая ему свою руку и чуть ли не обнимая. — Это лишнее. — с натянутой улыбкой ответил брюнет. — Да, вы правы. — отрезал Абрикосов, быстро отстранившись. — Эээ, ладно. Пользуясь случаем я хочу передать привет: моей любимой девушке! Солнышко, я тебя люблю! Моей мамочке, солнышко, я тебя люблю! Моему отцу, солн… ээ папа, я тебя ценю! Также хочу передать привет, Солигорск: Дмитрий, Иний, Жиний, Светлана и Кирилл. Также хочу попросить Веточкина Давида Олеговича и его жену Вагину Инну Алексеевну, чтобы устроили меня на работу в какой-нибудь район. — Саша говорил это улыбаясь, а приветы передавал махая рукой в камеру. Рядом стоящие Влад с Варей непонимающе, а может даже и с жалостью, смотрели на него. Под конец брюнет просто не выдержал и выпихнул шатена из кадра. — Спасибо, Александр. Мы очень тронуты вашей речью. — начал он, поворачиваясь к Варе. — Варвара, вы там что-то говорили о Василии? — А, да. Я говорила, что Василий Сидоров определённо подходит под описание опытного гурмана. — Ну так что ж вы его не зовёте? — Я не зову? — возмутилась девушка. — Ну не я же! Василий, прошу в кадр! — снова зааплодировал Влад, приглашая Васю в кадр. — Василий. — начал он, когда блондин стоял рядом с ним. — Что вы хотите, чтобы Варвара приготовила? — Клубничный торт. Влад с Варей переглянулись, задавая самим себе немой вопрос. — Подумайте ещё. — попросил Васю Влад, с явным упрёком в голосе, как бы намекая ему, что готовить-то, по-сути, должен он. Славно Богу, Вася не недалёкий и сразу понял свою ошибку. — Прошу прощения, это я так называю панкейки. — улыбнулся блондин. — Панкейки? Что ж, хорошо. Спасибо вам, Василий. Можете смело выйти из кадра, пока мы с Варварой будем пытаться выполнить ваш заказ. — Спасибо вам. — напоследок с улыбкой проговорил Сидоров, удаляясь. «И зачем я вообще на это всё согласился» — пронеслось в голове у брюнета, когда он с растерянностью оглядывал продукты на столе. Варя выглядела не лучше, было видно, что и сама девушка не очень рада этой ситуации. Он стоял прямо напротив Вари, заглядывая в её, словно два аметиста, глаза. Больше не став притворяться, он подошёл ближе к столу и почесав затылок, уже забыв про камеру, начал перебирать продукты. — Панкейки, блять. — злился он — я, блять, знаю что это такое, по-вашему? Сука. — Что ты так злишься? — спросила Варя. — Давай лучше готовить, а то такими темпами мы все тут с голоду помрём. — Ага. — начал пытаться успокоиться парень. — Ты знаешь, что для панкейков нужно? — поинтересовалась Варя, набирая продукты. — Я в душе не ебу. Наверное, для начала, работающее руки. — А я вот знаю. Значит, нам нужны яйца, соль, мука, молоко. Можно ещё взять… — Рецепт такой же, как и у блинов. — Так это и есть блины. — Варя как-то странно посмотрела на Влада, впавшего в ступор от такой новости. — А ты не знал? — удивилась девушка, чуть ли не роняя из рук пакет с мукой. — Нет, я удивлён, что ты знаешь! — Воскликнул Влад. Он полсекунды посмотрел на Варю, а затем перевёл взгляд на Васю. — Панкейки? Сука, не мог сказать, что это обычные блины! Стоишь, блять, выёбываешься, панкейки блять, ему подавай! А я в душе не ебу, как эту хуйню готовить! — Ну я же American boy. — отозвался Сидоров. — Да ты что. — обречённо вздохнул парень. — Ладно уж, цирк закончен. Давайте-ка, все на выход. — Скучный же ты, Владик. А ведь такое шоу начиналось. — расстроенно бормотала Алëнка, пока Влад буквально выпихивал её из кухни. — Давай-давай. Все на выход, ждите, через полчаса у вас будет шведский стол! — сказал брюнет, громко хлопнув дверью, когда на кухне остались только он и Варя. Немного отойдя от двери, он с полсекунды постоял, не веря своему счастью. — Тихо… наконец-то. — почти шептал он, схватившись одной рукой за голову. — Какой-то ты нерадостный. — заметила Варя. — Любишь побыть в тишине? — Не то чтобы. Просто иногда нравится побыть в одиночестве. — сказал он, подходя к столу, где уже начинала свою кулинарную деятельность шатенка. — Ну, для полного одиночества я должна уйти. — Ага, ещё чего. Ты никуда не пойдёшь. — твёрдо сказал парень. — Не хочешь, чтоб я уходила? — улыбнулась девушка. — Конечно не хочу, кто же тогда за меня эти панкейки готовить будет? — Умеешь же ты момент испортить! — Да ладно тебе. Меньше слов — больше дела. Морок подошёл ближе к волшебнице ветра, наблюдая, как она на удивление умело разбивает куриные яйца в миску и быстро перемешивает их с солью вилкой. — Чё, типа профессионалка? — подал голос Влад. — Типа да. — гордо подняла голову принцесса — Вот такая вот я хозяйственная. — А говорила, готовить не умеешь. — Да не в этом дело. Просто я много раз смотрела, как наши королевские кухарки что-то готовили для праздников. Вот и наловчилась. — Тебе что, настолько делать нечего было? — Ага, конечно. У меня же раньше не было такого вечно неугомонного собеседника. Принцесса Штормграда быстро на носочках развернулась лицом к Мороку, заглядывая в его небесно-голубые глаза и слегка ударила его по лбу вилкой. Она улыбнулась самой чистой, самой искренней и приятной улыбкой, что видел Морок за всё своё существование. Как бы он не шутил, каким бы несерьёзным ни был, каждый день, смотря на то, как шатенка улыбается, он благодарил судьбу, что спустя столько лет, столько страданий и пролитой крови, он наконец обрёл своё счастье. Осознавать, что эта улыбка, такая тёплая и приятная сердцу, дарится тебе, именно тебе, одному единственному — это тот момент, когда чувствуешь себя блатным и особенным. Это чувство не передать словами. И Варя его испытывает. Каждый раз, когда смотрит на него. И пусть их отношения не кажутся некоторым идеальными, пусть они иногда и ругаются, обзываются, прикалываются друг на другом — это любовь. Какая никакая — любовь. — А ты у меня, оказывается, богиня. — сказал вдруг Влад, словно выйдя из оцепенения. — А ты сомневался. — усмехнулась Варя, следя за действиями парня. Он около минуты спокойно смотрел на неё, внимательно разглядывая и не отводя глаз, девушка тоже не отставала, решив тоже принять участие в этих «гляделках». Немного погодя, Морок вдруг подался вперёд, наклоняя голову ближе к лицу девушки. — У нас дела есть. — прошептала Варя, остановив Влада, когда между их губами оставалось пару сантиметров. — Полностью с тобой согласен, — притворяясь, что не понял, сказал брюнет, прижимая ближе к себе девушку. — Я про еду. — хмыкнула Варя, возвращаясь к своему занятию. Лицо князя сразу потускнело и помрачнело. На нём отчётливо были видны огорчение и досада. — Подай пожалуйста муки. — сказала Варя. — Вот так и живи. — недовольствовал парень, подавая с полки упаковку муки Варе. — помогаешь-помогаешь, делаешь одолжение, всю душу вкладываешь, весь прям изворачиваешься, а взамен ничего. Даже простого «спасибо», и то сказать не могут. Якобы расстроился парень, опираясь о столешницу. Он что-то бормотал себе под нос, уставившись в пол и сжимая кулак. Варя, посмотрев на это, только закатила глаза, но потом всё-таки поцеловала его в щёчку. — Спасибо. — сказала она. — Доволен? Шатенка уставилась на парня, в ожидании ответа, но никакой реакции не последовало. Влад как стоял, так и остался стоять неподвижно, сжимая свой кулак. Девушка немного не поняла и если честно, огорчилась такой реакции парня, но и опомниться не успела, как тут же почувствовала на своей талии сильные руки, крепко прижимающие её к себе и губы Влада, нежно целующие её. Сказать, что это было неожиданно — ничего не сказать. Варя и опомниться не успела, от такого резкого поцелуя. Да что там, она ведь даже и не ответила на него. Всё, что она успела сделать — это поднять руки, чтобы запустить их в смолистые волосы парня, но и это она до конца доделать не смогла. В момент поцелуя Влад поднёс свой кулак прямо к макушке головы Вари и наконец разжал его, высыпав горсть муки, что он захватил, когда подавал упаковку муки шатенке. Когда он убедился, что вся мука высыпана, он отстранился. Почти также быстро, как и прильнул к пухлым губам принцессы. — Доволен. — с улыбкой ответил парень. Варя стояла в ступоре. Она не сразу поняла о чëм это он, как и не сразу заметила горсть муки у себя на голове. Хоть и с Владом они уже достаточно времени встречаются и целовались уже не раз, но девушка всё до сих пор не может привыкнуть к таким неожиданным выходкам Морока. — Эй, ты что сделал! Так нечестно, ты воспользовался моим беспомощным состоянием! — закричала девушка, когда поняла в чëм дело. — Получай! — продолжила она, кинув во Влада горстью муки, пока тот заливался хохотом. — Эй, Колючка! Перестань! — смеялся он, пока Варя продолжала закидывать его мукой — так и на блины ничего не останется, ты чего? — Будешь знать, как целовать меня ради своей выгоды! — Ты моя девушка! Я могу целовать тебя, когда захочу! — Иди сюда! Шатенка решила не церемонится, а сразу взять всю упаковку с мукой. Увидев её грозный вид, Влад запаниковал и быстро принялся всячески отбиваться, быстро бегая по всей кухне и звонко смеясь. Они бегали кругами, Варя сыпала на него муку, кидала яйца, кастрюли, а Влад смеялся, пытаясь скрыться от девушки. — Н-да… похоже блинов мы так и не дождёмся… — протянула Маша, наблюдая за их действиями вместе со всеми, через маленькое окошко в двери. — Я же говорила, что это будет шоу! — радостно воскликнула Алëнка, наконец убирая телефон.
501 Нравится 511 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (4)