Помощь не требуется

NC-17
Завершён
501
20
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 161 страница, 543 195 слов, 78 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
501 Нравится 511 Отзывы 112 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
— Мой номер двести сорок пять, На телогреечке печать, А раньше жил я на Таганке, Учил босоту воровать. Мой номер двести сорок пять, А я домой хочу опять. И часто снится за колючкой, Мне моя мягкая кровать… — Что ты там поёшь? — недовольно вымолвила Варя, оборачиваясь на Влада, что еле плёлся позади. — Ничего. — выпрямился парень. — Просто размышляю. — И о чëм же? — О том, что до сих пор не могу поверить, что вы затащили меня в какой-то парк аттракционов. — Но весело же было! — воскликнул Вася. — Весело? Катание на детских горках ты называешь весельем??? — удивился брюнет. — Да я пробегу быстрее, чем эта горка проедет. — Я что, виноват, что тебе скучно? Если бы ты был нормальным, то кричал бы на самых страшных горках, а не засыпал и не ездил с каменным лицом! — То есть, по-твоему, Колючка тоже ненормальная? — А это тут при чëм? — не понял блондин. — Между прочим она тоже на той «самой страшной горке» не кричала. — Ну ей хотя бы понравилось! — уверенно ответил Сидоров, переводя взгляд на шатенку. — Понравилось же? — …Ну… — неуверенно начала принцесса Штормграда. — Возможно, из-за того, что я волшебница воздуха и обычно сама летаю, эта горка показалась мне немного медленной, но действительно было весело. — Вот, видишь! — обрадовался Вася. Он радостно посмотрел на Влада, что только нахмурился. — То есть, вам всем действительно понравилось такое скудоумие? Если это вам весело — то мне действительно интересно узнать, что тогда скучно. — Вообще-то, на той горке должно было быть страшно, а не весело. — напомнила Маша. Влад остановился, он окинул всех взглядом. — Это шутка какая-то? — Нет. — Если это действительно была самая страшная горка этого парка, то я переоценил Кощея. Неужели кто-то действительно будет на ней кричать? … — БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ… СУКА, СНИМИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!! Я, БЛЯТЬ, ЖИТЬ ХОЧУ! ПИЗДЕЦ. ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНОВИТЕ! — ДА ХВАТИТ ОРАТЬ, УСПОКОЙСЯ!!! С большой американской горкиих на весь парк доносились громкие крики, привлекающие внимание всех проходящих. Кто-то, после того, как их слышал, уходил, а кто-то ещё больше загорался желанием прокатиться на этом аттракционе. Если подойти поближе, можно было понять, что это были два голоса. Один звонкий, женский, кричащий просьбы о успокоении, второй — мужской, испуганный, кричащий просьбы о помощи. Это были Алëнка и Саша. Шатен сам затянул девушку на этот аттракцион, не думая о своей возможной панике. Когда же поезд тронулся, парень осознал, какую ошибку совершил, поэтому и кричал на весь парк, стараясь побороть желание вылезти оттуда. Алëнка же, сидевшая рядом, по-началу просто веселилась, не обращая на Сашу внимание, но со временем девушке это начало надоедать, поэтому она старалась успокоить факира разными способами. Сначала это были успокаивающие речи, потом поддерживающие прикосновения, но после того, как ничто не помогало, а наоборот только подзадоривало шатена, она не выдержала и начала агрессивно пытаться его остановить. — АЛËНКА!!! — Ты сам сюда захотел! Сиди и молчи! — Когда уже конец?! Сколько можно?! — Да скоро он, скоро! Мы уже последнюю петлю проезжаем! — всё ещё кричала девушка уже для того, чтобы шатен её услышал сквозь шумевший в ушах ветер. — Сука, что бы я ещё хоть раз сел на эту поебень. Да не в жизни! — Между прочим, это ты сюда захотел, я предлагала, что, может, откажемся? Но нет! — Но я же не знал! — Не знал! Если бы не твои крики, то я могла бы хорошо провести время. Да и Антон тоже. Алëнка мельком взглянула на именинника, сидевшего позади. На его лице виднелся отчётливый интерес к происходящему. По началу он крепко вжимался в кресло, даже немного напугавшись от такого необычного ощущения и возможной опасности, но со временем свыкся, освободно катаясь в вагонетке, параллельно наслаждаясь прекрасным видом. Когда поезд остановился и двери открылись, Саша не мог описать своего счастья и облегчения. Дрожащими ногами он встал на твёрдую землю, ощущая ещё больший прилив радости. За ним не спеша вышли и Алëнка с Антоном, о чём-то весело болтая. — Абрикос, ты был великолепен! Шатен устало повернул голову. К ним, легко и не спеша, шагали остальные ребята, впереди которых шёл Морок своей фирменной походкой — «руки в карманы». — Как ты? Не укачало? — издевался он, остановившись в метре от друга. — Да иди ты. Я, блять, больше на эту хуйню не сяду. — Ну чего сразу хуйню? По-моему, очень интересная горка. Девятилетняя девочка такую бы оценила. — Да это не горка, а оружие массового поражения! Я своих ног не чувствую, будто постарел на лет 40! — Я тебе больше скажу, ты даже на столько же и выглядишь. — Влад. — осекла его Варя, проходя к Алёнке. — Хорош болтать. — Ладно, хотя в таком скучном месте это было моим единственным развлечением. — Что? Аттракционы не понравились, княжич? — поинтересовался Антон. — Да не то слово, понастраивали тут. А ведь раньше здесь лес был, от которого хоть какая-то польза была, а сейчас… — брюнет оглянулся, томно вздохнув. — Ладно, тебе-то как? Не устал ещё? — Отнюдь. Сегодня я увидел много интересного. За 300 лет столько всего изменилось. Прогресс не стоит на месте. — Антон восхищённо огляделся вокруг, не спуская с лица лёгкой улыбки. — Это конечно хорошо, что тебе понравилось, но больше мы сюда не придём. — Это почему же? — Да потому что ещё одной такой пытки я не выдержу. — ответил Влад, разворачиваясь к выходу из парка. — Пойдёмте лучше обратно в замок. — Но мы же так мало погуляли! — взвыла Алëнка. — Я же даже нормально не покаталась на аттракционах, не купила сладкой ваты. Мы же так редко бываем в Мышкине! Может, ещё чуть-чуть здесь побудем? — Нет, возвращаемся в Сказочный мир. — Да что с тобой не так? Чего ты так рвëшься в Сказочный мир? — спросил Железяка, прожигая взглядом затылок друга. — Ничего. Просто пойдёмте. Недавно улыбающееся лицо князя вдруг сменилось на серьёзное и чем-то озадаченное. Он не хмурился, но ледяные глаза прожигали насквозь и полностью отражали состояние парня. Пора было уже привыкнуть к таким резким переменам настроения Морока, но ребятам до сих пор было некомфортно, когда они видели его таким. — Влад, что-то не так? — обеспокоенно спросила Варя. — Нет, всё в порядке. Возможно, я просто до сих пор не могу отойти от того свистка. Голова просто раскалывается, так что…пожалуйста, давайте вернёмся. — попытался улыбнуться брюнет, но на последних словах его тон как назло стал ещё жалобнее, чем был. Сказочному патрулю больше ничего не оставалось, кроме как послушаться и вернуться в Сказочный мир. … — А? Вы уже вернулись? — улыбнулась Елена, когда заметила свою дочь, радостно бегущую ей навстречу. — Долго же вас не было. Куда это вы уходили? — В Мышкин на День Рождение друга Владика ездили. — бодро ответила рыжая, целуя мать в щеку, пока та пила горячий чай. — Ясно. Надеюсь, хорошо провели время. — Да, было классно, но всё же нужно было остаться там подольше, я ничего не успела посмотреть. — Ну, вы и так там почти целый день провели. И хоть в Мышкине время идёт по-другому, в отличие от Сказочного мира, я считаю и там вы нагулялись. — Да. Может ты и права. — почесала затылок Алëна. — Кстати, где папа? Принцесса оглянулась по сторонам, осматривая королевский сад, где сидела Елена, в поисках своего отца. Мужчины нигде не было видно, девушка присела на скамейку в беседке, рядом со своей матерью, ожидая ответа. — Пока вас не было, к нам приехала королева Людмила, так что твой отец сейчас занимается её приёмом. — Моя мать? — удивилась Варя. — Да, она вроде как хотела увидеть тебя, Варя. — ответила Елена. — Но мы же недавно виделись. Может, что-то случилось? — Не знаю, но у неё не было обеспокоенного вида, она вела себя достаточно спокойно, так что не думаю, что что-то случилось. — пожала плечами королева Сказочного мира, ставя уже пустую чашку из-под чая на стол. — Вы не знаете мою мать, Ваше Величество. Если она приехала, значит что-то точно случилось. — забеспокоилась шатенка. — Не стоит переживать, раз она приехала без Виктора, то беспокоится нам не о чем. — бросил Влад, проходя мимо. — Морок прав. Если бы действительно случилось что-то серьёзное, то его Величество был бы здесь. — согласилась с брюнетом Елена. — Я ушла после того, как мы встретились, так что всех подробностей я не знаю, но, думаю, можно пока расслабиться. Поотдыхайте в саду, пока можете. Судя по выражению лица Влада, у вас денёк выдался долгим. — Вы как всегда правы, Ваше Величество! Эти горки мне ещё долго будут сниться в кошмарах! Надо бы расслабиться. — воодушевился Саша, кланяясь в знак уважения и благодарности королеве. Как только он это сделал, сразу же сорвался с места и побежал следом за Владом, шагавшего по саду. Ребята только проследили глазами ему вслед, когда начали расходиться. — Горки? — не поняла Елена. — Вы ходили в лес? — Не бери в голову, мам. Саша просто ничего не понимает. — ответила Алëнка, затаив обиду на своего парня, за «незабываемую» поездку на американских горках. … — Не думал, что Вы посетите нас, Ваше Величество. — говорил Иван, шагая рядом с Людмилой по саду. — По правде говоря, я немного растерялся, но я рад, что всё хорошо. Закончив приём и обсуждение приезда королевы Штормграда во дворец, Людмила, захотев увидеть дочь, попросила Ивана проводить её к ней. Мужчина конечно не знал местоположение принцессы Штормграда, поэтому сейчас шёл по саду к Елене, надеясь, что его супруга знает, где Сказочный патруль. Людмила весь свой приезд казалась какой-то холодной и отстранëнное. Даже когда она спрашивала о своей дочери, на её лице выражалось тотальное безразличие. Однако, Варя была её главной причиной приезда во дворец, какой бы холодной женщина не казалась, её сердце разрывалось от нетерпения встретить дочь. — Приношу извинения за неожиданный визит, король. Конечно, это было неправильно с моей стороны, заявляться во дворец правителей Сказочного мира без приглашения. — Не стоит. Мы всегда рады визиту столь важных гостей. — улыбнулся мужчина — к слову, как там обстоят дела в Штормграде? Ветреное королевство процветает? — Во всём мире сейчас непростое положение. Даже в самых сильных королевствах могут возникнуть трудности, но мы справляемся. Скоро всё встанет на свои места и Ветреное королевство как никогда поднимется, это лишь вопрос времени. — ровно ответила женщина. Её тон, непоколебимое величие, походка с идеально ровной осанкой и гордо поднятой головой, пронзительный взгляд, направленный вперёд. Краткость, прямолинейность, в тоже время загадочность речи. Ничего лишнего. Всё это создавало неплохое давление. Обычный человек или даже сказочный, вряд ли бы всё это выдержали. Тем не менее, Иван был удовлетворён ответом. — Рад слышать — сказал он. Тем временем Иван с Людмилой уже подошли к беседке в саду, где активно болтая, сидели Королева Сказочного мира, девочки Сказочного патруля и парни. На самом деле ребят раскидало по периметру сада. Маша и Снежка остались сидеть с Алëнкой в беседке, в компании её матери, пока остальные занимались своими делами где-то неподалеку. Увидев Ивана, Алëнка радостно заулыбалась и помахала отцу рукой, сразу же обратив на себя внимание. Девочки повернулись в сторону, куда махала Алëнка. Увидев серьёзную мать Вари, девочки напряглись и поспешили поскорее успокоить рыжую, пока она что-нибудь не вытворила. — Привет, как вы тут? — поинтересоваться Иван, обведя всех взглядом. — Здравствуйте, Ваше Величество. Привет, пап. — ответила волшебница огня. Увидев Людмилу, она сразу же склонила голову, приветствовав королеву. — Да, всё хорошо. Сидим вот, отдыхаем. Хочешь с нами? — Как-нибудь потом, огонёк, много дел. — отмахнулся король. — Где Варвара? — Где-то рядом… Помню, она пошла за Владиком. — призадумалась принцесса. — Ясно, спасибо. — ответила Людмила. Ничего не сказав и не став слушать, она обошла беседку и таким же умеренным темпом направилась вглубь сада. Только тогда, когда её спина скрылась из вида ребят, король смог с облегчением вздохнуть, присаживаясь рядом с супругой. — Ух, теперь, Алëнка, можем и посидеть. — сказал Иван. Алëнка всё смотрела в сторону, куда пошла королева Штормграда, поэтому не сразу опомнилась и успешно проигнорировала слова Ивана. — Пап, а зачем она приехала? — вдруг спросила девушка. — Кто ж его знает. Королева сегодня не многословна, единственное, что она говорила, что должна поговорить со своей дочерью. Не бери в голову. — Да уж. Что же такого могло случиться. — Она толком ничего не сказала, но от одного её присутствия мне стало как-то… жутко. — вжалась в плечи Снегурочка. — Мне кажется, она сегодня не в духе. — Да, на балу она была… поживее. — согласилась с блондинкой Маша. — Нашли тему для разговора, Еë Величество всегда такой была. Давайте лучше сменили тему, всë-таки обсуждать королеву за её спиной нехорошо. — Соглашусь с Еленой, это не наше дело. — сказал Иван. — Давайте лучше мне чай налейте. — король улыбнулся, как ни в чëм не бывало, тем самым переключив внимание девочек от королевы. … Людмила медленно шагала по саду. Вокруг не было никого. Гробовая тишина, сквозь которую изредка просачивались крики птиц. Красивые цветы, наполняющие своим приятным сладким ароматом всё пространство. Солнце, нежно ласкающее кожу. Эта атмосфера казалась раем для женщины. В Штормграде, кроме дождей, сильных ветров, бурь и гроз больше ничего не встретишь. Эта мрачная погода могла надоесть, приесться, напугать тех, кто вздумает побывать в королевстве. За столько лет пребывания в Штормграде Людмила почти никогда не видела такой благодати. Она уже начала забывать о тепле солнца и о красоте природы. Из-за суровых условий, в Ветряном королевстве почти не было цветов и другой растительности, какой было навалом в Сказочном мире. Чем больше женщина ходила по саду, тем больше понимала, почему её дочь так хотела повидать мир. Впервые за долгое время, расслабившись и погрузившись в свои мысли, королева даже и не заметила Сашу с Железякой, неаккуратно играющихся с мячом. — ОСТОРОЖНО!!! — Вдруг закричал Железяка, когда заметил Людмилу, идущую по тропинке с полуопущенными веками. Женщина сразу же дернулась и, остановившись, обернулась в сторону парней. Саша, поскольку был ближе, сразу же ринулся к королеве, пытаясь предотвратить её столкновение с мячом, который случайно запустил Железяка прямо в неё. Шатен было уже прыгнул вперёд, чтобы схватить мяч, уже представляя гнев королевы и свою могилу, как, не до тянувшийся до мяча, упал прямо к ногам Людмилы. Он зажмурился, представляя свою смерть, как услышал взволнованный голос Железяки. — Прошу прощения, Ваше Величество! Вы в порядке?! — кричал он, склоняя свою голову и чуть ли не падая в ноги женщине. Саша поднял взгляд и облегчённо вздохнул. Мяч, который летел прямиком в королеву, сейчас был охвачен фиолетовым свечением и парил воздухе. Людмила устремила свой взгляд на парней, скрывающих свой страх. На удивление, она выглядела достаточно спокойной и, казалось, не разъяренной. Но это же королева Штормграда! Она может скрывать свой гнев, думали мальчики. Когда, казалось, их жизни скоро могут оборваться, Людмила ровно спросила: — Где моя дочь? В её голосе не было гнева, раздражения. Впрочем, как и всего остального. Это прозвучало немного сухо и тихо, но тем не менее, властно. Парни подняли головы и оглянулись. Ничего не сказав, они молча указали на большое дерево недалеко от них, под которым сидели Влад с Варей. — Спасибо. — ответила королева Штормграда и поспешила к своей цели. Когда женщина достаточно отошла от парней, они синхронно выдохнули и встали с земли. — А ведь наши жизни могли сейчас оборваться.— сглотнув, сказал Саша. — Нам несказанно повезло. — согласился с шатеном Железяка. … Варя сидела под большим деревом с полузакрытыми глазами. Атмосфера сада удивительно успокаивала. Более райского места, казалось, не существовало. Она медленно накручивала на пальцы пряди чёрных волос Влада, что лежал рядом, разместив свою голову у неё на ногах. Поначалу, они просто болтали, но со временем Варя даже и не заметила, как брюнет уснул. «И вот почему ты такой милашка, когда спишь?» — Думала девушка, смотря на Морока. В последнее время принцесса Штормграда всё чаще и чаще стала замечать переменчивость настроения Влада, его неприязнь и даже агрессию в сторону окружающих. Хоть князь и не подавал виду, но его на протяжении нескольких дней мучали разные мысли, из-за которых он не мог уснуть. Из-за недосыпа он частенько ходил недовольным. Варя думала, что это нормально, ведь Морок редко бывает дружелюбным, но заметив еле видные мешки под глазами, забеспокоилась. Сейчас, видя, как брюнет спит у неё на коленях, Варя не сдерживала улыбки, сердце приятно грело. Брюнет выглядел максимально расслабленным и беззащитным, это ещё больше воодушевляло волшебницу воздуха. Увидеть Влада беззащитным и таким спокойным было просто невозможно, он всегда ходил серьёзным и внимательным, так что то, что он вот так просто позволил себе заснуть у Вари на коленях, для неё было высшим показателем его доверия к ней. — Никогда не видела Морока спящим. — тихо сказала Людмила, присаживаясь рядом с дочерью. Варя в удивлении распахнула глаза и посмотрела на свою мать. Она вздрогнула, немного смутившись от резкого прихода матери. На секунду ей стало неловко от того, что Людмила увидела, как они с Владом отдыхают. — Сложно поверить, что это тот самый Тёмный Князь, наводивший ужас на два мира. — М-мама. — воскликнула девушка, тут же понизив тон, чтобы не разбудить Влада. Хотя, если учитывать, что он довольно долго не спал, разбудить его сейчас было невозможно. — Что ты здесь делаешь? — Приехала увидеть как поживает моя единственная дочь. — спокойно ответила королева Штормграда. — Как ты? — Нормально. Как дела в Штормграде? — Неплохо. Твой отец всё занимается приготовлением торжества. — Торжества? — не поняла шатенка. — Ты разве не помнишь? Через месяц будет ровно 10.000 лет со дня появления священного вихря. Неужели за пять лет ты уже успела забыть о главном празднике своего королевства? — …А, точно. Прости, наверное вылетело из головы. В последнее время я какая-то рассеянная. — Да, я понимаю. С Мороком другой быть нельзя. С ним же постоянно что-нибудь да случается. — О чëм ты? — Думаешь, я не вижу? Все, когда влюбляются, становятся рассеянными. В этом нет ничего плохого, но не в случае с Мороком. У него же врагом больше, чем всё население Штормграда. Варя, я боюсь, что из-за этих отношений ты можешь пострадать. Влад не самая дружелюбная личность. Ты должна понимать, что даже после бала, что устроили их Величества, всё равно у кого-то недоверие к нему осталось, от этого никуда не деться, вот я и волнуюсь. Из-за близости с Мороком, ты можешь пострадать. И я это говорю не потому, что ты единственная наследница престола, а потому что ты моя дочь. Людмила старалась говорить потише, так как боялась разбудить Морока, в то время как Варя продолжала накручивать себе на пальцы пряди его волос. Проявление такой заботы со стороны матери было крайне необычным явлением, в голову девушки закрались мысли о нежелании Людмилы отдавать Мороку свою единственную дочь. — Мам. — начала она. — Я верю Владу. Даже если во всём мире осталось много его недоброжелателей, я всегда буду рядом. И он будет рядом, чтобы защитить меня. Я не думаю, что найдётся хоть кто-то сильнее Морока и Сказочного патруля. Тем более что я — наследница Ветряного Королевства, я не могу оплошать. Вы же мои родители.— она легонько улыбнулась, взглянув на Людмилу. — Ты слишком самонадеянна. — вздохнула женщина. — Ладно, отложим эту тему. Я только хочу, чтобы ты была осторожна. — Мам, я… — Хватит — не дала сказать Варе королева — Как бы то ни было, я не за этим пришла. Так что, если возвращаться к нашей изначальной теме разговора, то я надеюсь, ты поприсутствуешь на церемонии. — Ну не знаю. Я так давно не была в Штормграде. — Волноваться не о чем, народ только и ждёт появления принцессы. Слухи о том, что мы с тобой встретились на балу, расползались по всему королевству с ужасающей скоростью. Все только и ждут твоего появления на церемонии. — Но не могу же я вот так уехать. У нас же с девочками так много планов. — Варя, это на один день, ты сразу же вернёшься. Не стоит переживать, Штормград — твой дом. — попыталась приободрить дочь женщина. — Если тебе будет легче, то можешь заехать к нам на днях. Посмотришь, проведëшь спокойно время, может и волнение уйдёт. — Если я там покажусь до торжества — пойдёт ещё больше слухов и провести время спокойно у меня уже не получится. — Хорошо, тогда давай это будет тайный приезд. — Тайный? — удивилась Варя — Ты собираешься скрыть моё прибытие от всего дворца? — А почему и нет? Представим тебя, как какого-нибудь заморского посла, никто и не заподозрит. Ты только подумай. — Мама, прости, но… — Я не заставляю тебя сейчас отвечать. — снова перебила Варю Людмила. — Можешь дать ответ позже. Главное, просто подумай о моём предложении. Доверительно положив свою ладонь на голову шатенке и легонько погладив макушку дочери, Людмила встала с земли, предварительно оправив подол платья. Варя смотрела вслед уходящей матери, пока та не скрылась из виду. Её предложение было крайне необычным и это как раз и пугало девушку. Даже когда женщины больше не было видно, волшебница воздуха продолжала рассматривать горизонт, видя перед глазами спину уходящей матери, слыша её последние слова. «И что же делать…» — Подумала она, когда почувствовала, как кто-то шевелится. — Я против. — всë-таки сказал брюнет, не открывая своих глаз. Варя вздрогнула, немного напугавшись. — Т-ты не спишь?! — Сплю. — также не открывая глаз, спокойно ответил парень. — И как много ты слышал?! — Примерно всё. — Но ты же спал, когда мама пришла! — У меня чуткий слух. Шаги Людмилы я узнаю среди тысячи других. Принцесса Штормграда слегка напряглась. Даже если это и был Влад, всё равно было немного неловко, от того, что кто-то подслушивал твой разговор. Но, похоже, Влада это совсем не заботило. Он продолжал лежать у девушки в ногах, наслаждаясь покоем. И хоть он и делал вид, что ему это не интересно, он бы соврал, сказав это напрямую. Как только он услышал посторонние шаги и когда понял, чьи это были шаги, то сразу же навострился, разговор обещал быть интересным, поэтому брюнет предпочёл держать ухо востро. — И… почему же ты против? — всë-таки поинтересовалась Варя. А что? Раз уж он всё равно всё слышал, то с его советом сделать выбор будет проще. — А почему я должен быть за? — Мне кажется, ты против только потому, что любишь всё отрицать. — сощурив глаза, сказала шатенка. — Ну вообще, да. Я просто люблю всё отрицать и делать по-своему. А если дело касается твоих родителей — то тут и говорить не о чем. — Значит, ты не хочешь, чтобы я туда ехала из личных мотивов. —умозаключила Варвара. — Если тебе будет так проще. Варя минуту помолчала, продолжая перебирать между пальцев пряди чёрных волос. Даже не открывая глаза, Морок мог почувствовать сосредоточенность девушки, от чего только улыбнулся. — Ты такой собственник. — Всё-таки сказала Варя, заставив Морока в сомнении открыть глаза. Пара голубых глазах недолго смотрела на девушку, пока не закрылись вновь. — Думай, как хочешь. — ответил брюнет. — Эй! Ты же уже проснулся! — Закричала Варя, заметив уже опустившиеся веки Морока. — Нет, я бы ещё полежал. — Давай, вставай! У меня уже ноги затекли. — пихнула парня девушка. — Так, а теперь взгляни на моё лицо. — неожиданно произнёс Влад. — Что ты видишь? — Что ты старый! — не задумываясь, ответила волшебница, пытаясь подразнить своего парня. Она ожидала бурной реакции, как обычно это бывает, когда Морока бьют по его самолюбию, но вместо этого бывший князь спокойно продолжал лежать на её коленях, будто и не расслышав. Когда Варя подумала, что он опять заснул, голубые глаза медленно открылись, одарив шатенку ледяным взглядом. — Тебе повезло, что я люблю тебя. — коротко ответил брюнет, снова закрыв глазки. — Ну и что мне сделать, чтобы ты встал? — осознавая безвыходность ситуации, недовольно протянула девушка. — Подумай. Призадумавшись, принцесса слегка отстранилась, а затем, озарившись идеей, быстро нагнулась к лицу Влада, легонько и довольно мило поцеловав его в кончик носа. Оставшись довольно близко к его лицу, она спросила: — Ну как? — Неплохо, но ты промахнулась. — все ещё с закрытыми глазами ответил Влад. Когда Варя в замешательстве призадумалась, брюнет, не дождавшись её реакции, чуть приподнял голову и впился в губы принцессы. Она и не успела заметить, как Морок, довольно настойчиво проник ей в рот своим языком, будто играясь. Опешив, девушка не сразу ответила на поцелуй, но когда уже собиралась это сделать, почувствовала, как брюнет добротно отстранился. — Вот теперь хорошо. — улыбнулся голубоглазый, вставая с земли. И хоть теперь её желание исполнилось и девушка смогла встать — её охватило раздражение. Раздражение и досада от всей этой ситуации. Больше всего она ненавидела, когда Влад так игрался с ней, неожиданно целуя и так же неожиданно отстраняясь, ещё до того, как девушка могла ответить на поцелуй. Губы всё ещё были приятно влажными, осадок от упущенного поцелуя остался. — Бесит. — тихо прошептала девушка. … — Играем мы, значит, с Железякой в мяч. Никого не трогаем! Я, как истинный футболист двадцать четвертого разряда, выписываю сложнейшие финты. Шаг вправо, шаг влево. Глаза Жеки разбегаются, он не видит где я, не может уследить за мячом! Я вижу, что он не справляется, поэтому решаю поддаться, как настоящий джентльмен. Потому что я понимаю, что я лучше, я, блять, в секцию 3 месяца ходил. — тараторил Саша, под недовольный взгляд кузнеца, потерев нос. — Вооот. Значит, даю я этот мяч Жеке, и что вы думаете? Он, как не в себе замахивается и еба… — Кхм. — кашлянула Маша, напоминая Саше о присутствии рядом Алёнких родителей, что так же как и остальные, увлечены рассказом шатена. — Бьёт. — Сразу же исправился шатен — ногой по мячу… он как закрутится, как полетит, я, конечно, в шоке был. Ну, понятно дело — кузнец, у него видно не только рука тяжёлая. — слегка отвлекся Абрикосов. — Саша. — буркнул Железяка. — Ладно, так вот. Мяч полетел, а мимо как раз проходила… — Варечка, Владик! — крикнула Алëнка, как только вдалеке увидела приближающихся друзей. Она помахала им рукой, привлекая внимание. Саша обречённо вздохнул. Парня уже в третий раз за сегодняшний день перебивают. Остался небольшой осадок от того, что ему не дали рассказать его замечательную историю. Варя сразу же улыбнулась, подходя ближе к беседке, где все остальные сидели. — Чай пьёте? — спросила девушка. — Да что там, Саша какую-то ерунду рассказывает. — Какую ерунду? Это занимательная и просто невероятная история! Мы с Железякой чуть не умерли, пока её переживали, а вам всё равно! — Обиделся шатен. Он немного отвернулся от принцессы Сказочного мира, параллельно думая, что, может, это и к лучшему, что его перебили. Узнай друзья и король с королевой о том, что они с Железякой чуть не сбили Людмилу мячом, определённо бы простым выговором не обошлось. — Это тогда, когда вы ей в лицо мяч запустили? — поинтересовался Влад, глядя на Сашу. — ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ?! — разом воскликнули все присутствующие здесь люди. Железяка с Сашей тут же остолбенели, нервно сглотнув. Их глаза округлились и они нервно затряслись, понимая, что с ними могут сделать. — Ну… — КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО?! — перебила Сашу Варя. — Ээээ… Влад, а как ты узнал? — пытаясь перевести тему, улыбнулся Абрикосов. На секунду взгляды переместились на брюнета. — Значит, рассказываю. — хлопнул Морок в ладоши. — Решил я, значит, пройтись. Хожу по лесу, занимаюсь своими делами, ничего необычного. Вдруг, из-за кустов слышу какие-то странные звуки. То ли кого-то бьют, то ли кто-то пищит, непонятно. Только потом, когда выглянул, я понял, что это был Саша. — начал брюнет. — В общем. Выглядывая, вижу, что на моих глазах разыгрался просто чемпионат мира, Челси против Барселоны. Решил остановиться, думаю, посмотрю, весело будет. Наблюдаю, всё идёт неплохо, с каждой минутой я всё больше понимаю уровни игроков и вдруг на поле появляется непредвиденная ситуация. Этой непредвиденной ситуацией и была Людмила. При том, что она просто собирается пройти мимо парней, а я вижу, что этот мудак уже вовсю ебашит по этому мячу. Люда не видит, эта светская львица, блять, смотрит прямо, в какие-то межпространственные дыры и ничего не замечает. А я, блять, вижу, что этот маленький космолёт хуярит прямо ей в лицо. Думаю: «Да куда ты ногой своей кривой-то бьëшь?!» Ничего не помогает, этот мяч летит прямо в Люду. Ну всё, думаю, пиздец. Пожили и хватит, жизнь этих двух сейчас оборвётся. Абрикосов сразу начал кричать: «Осторожно! Осторожно!» Я вижу, что он бежит к ней на своих коротких ногах. С интересом и надеждой смотрю на то, как мяч сейчас собьёт с ног королеву. Но. Она, блять, спасается. Мяч тупо останавливается в паре сантиметров от неё. Я в досаде кусаю локти, но смотрю, как этот сопливый поебота, этот еблан, опускается перед ней на колени и просит прощения. А Железяка за ним. Закончив, Влад обвёл всех взглядом. В их глаза определённо читалось удивление, а в некоторых еще и осознание. — Трэш. — протянул Вася. — Нет слов. — подтвердила Маша. — Ужас… кошмар… какие вы всё-таки дураки, вам ещё повезло, что мама заметила и остановила мяч. — схватившись за голову, произнесла Варя. — Я и сам не ожидал, что она появится. — попытался оправдаться Железяка. — ещё и этот Саша… — А что Саша?! — воскликнул шатен. — А то не знаешь. Это же твоя идея сыграть в мяч! — Ну я же не думал, что ты так вмажешь по этому мячу! Если бы знал — тысячу раз бы подумал! — Ой, да не надо тут. Как-будто тебе есть чем думать. Пойдём лучше. — сказал Влад, разворачиваясь в противоположную сторону от беседки. — Куда? — удивился Абрикосов. — Как куда? Кто это мне в ученики всё напрашивался? — Но я… — Никаких но. Пойдём, будем прокачивать твою физическую силу. Расстроенно поднявшись, Саша вышел из беседки, шагая прямо за Владом. — Удачи! — крикнула шатену на последок Снегурочка, вспоминая мучения парня после последней тренировки. — Н-да, хорошо, что Людмила не разозлилась. — протянул Иван. — Я не знаю, что стало бы с мальчиками, не останови королева мяч. — Они бы уже не жили. — вздохнула Варя. — Ладно. Хватит на эту тему. Хорошо, что всё обошлось. — Конечно хорошо, но, Варечка, а что хотела от тебя твоя мама? — Вдруг спросила Алëнка. — Она ничего не наговорила? Вы не поругались? Что она хотела? — Алëнка, помедленнее. Всё хорошо, она просто приходила пригласить меня в Штормград на торжество. — Торжество? — Ну да. Через месяц в Штормграде будет отмечаться главная дата королевства. День появления священного вихра. Ровно 10.000 лет назад он образовался из огромного сгустка энергии. По легенде, вихрь был настолько сильный и огромный, что с лёгкостью уничтожал всё на своем пути. Произошло много стихийных бедствий, пока он гулял по земле. В итоге высшим магам, людям, что первые получили волшебство, пришлось приложить все силы, чтобы избавиться от него. Но так как вихрь был священный — уничтожить они его не могли, поэтому просто запустили в небо. Вихрь не сопротивлялся и легко поднялся в воздух. Он остановился над облаками и в итоге превратился в такой же сгусток энергии, из которого вышел. Согласно легенде, именно из него и возникли ветра и ураганы. А через несколько лет там же возник Штормград. Это очень важный праздник для королевства, так что очень важно хорошо провести его. — сказала Варя. — Вау, как круто! Я и не знала, что у Штормграда такая история. А как звали тех людей? Первых магов? Как они смогли поднять в воздух вихрь, что сметал всё на своём пути? Неужели они были настолько сильны? — Ну не знаю. Это только легенда. Никто не знает, как на самом деле было. Мы лишь следуем предписаниям и древним записям, сохранившимся в королевстве. — Интересно. Никогда раньше не слышала эту историю. — призадумалась Маша. — Похоже, мы действительно мало чего знаем о Штормграде. — Наверное просто я вам ничего о нём не рассказываю. — Да, наверное. — согласилась зеленоглазая. — Ну так что. Ты пойдёшь на праздник? — А что мне остаётся делать? Слухи о моей встрече с родителями на балу распространились слишком быстро, народ ждёт моего появления на торжестве. Тем более, это будет просто неуважение к нашему королевству, если я не приду на такое важное для Штормграда торжество. — Ты говоришь так, будто сама бы никогда не пошла туда. — Заметил Железяка — Нет, это не так. Я просто волнуюсь. Так давно не была в Штормграде, что же обо мне подумают люди… — Всё что можно было, о тебе уже подумали, не переживай. — Железяка. — упрекнула своего парня Маша. — Варь, не переживай. Я уверена, что всё пройдёт хорошо. Тем более, если слухи распространились по всему королевству, то жители Штормграда наверняка с нетерпением ждут твоего появления. — Да, думаю, ты права. Спасибо. — улыбнулась шатенка. — Да что спасибо? Ты нас-то возьмёшь хоть на торжество? — Алëнка! — разом воскликнули ребята. — Да что Алëнка? Мне же таааак интересно! Я ни разу не была в Штормграде, а тут такой случай! — Ну… Алëнка, это священный для Штормграда праздник. Не уверена, что вам туда можно. — Ну Ваааречкаааа… — Не уговаривай меня. Мы обязательно все вместе съездим в Штормград, но только после торжества. Сейчас там проходит подготовка, мы будем всем мешать. Наилучшим вариантом будет приехать после праздника. Тогда и я адаптируюсь. — …Ну хорошо… — немного расстроенно пробормотала рыжая. — ты смотри, я от тебя не отстану, пока не увижу Штормград. — Договорились. — улыбнулась шатенка, приобняв подругу. … — Раз-два, раз-два, раз-два, быстрее, раз-два, раз… По всему саду раздавался неожиданно грубый голос Влада и страдания Саши. Сидя на дереве, брюнет, в прямом смысле, свысока смотрел на отжимания Абрикосова. Через какое-то время, перестав наблюдать за правильностью выполнения упражнения, Влад отвел свой взгляд, над чем-то раздумывая. — М-может, хватит? — дрожащим голосом поинтересовался Саша. — Ты ещё не всё сделал. — коротко ответил брюнет. — продолжай. — Но ты же даже не смотришь! — Смотрю. — Но не на меня! — Я тебя каждый день вижу, может, устал уже. Тем более, мне не нужно смотреть, чтобы понять, что ты делаешь неправильно. — ответил парень, доставая из кармана телефон. — наклоняйся ниже, руки, когда поднимаешься, выпрямляй, не прогибайся. Ты всего 56 раз сделал. — Для меня этого достаточно! Я больше не могу!!! — взвыл шатен. — Воот, ты уже не можешь. А если бы была хоть капля воли, желание, стремление и терпение, то через два месяца ты бы 3 раза по 56 отжиманий делал. Нужно ставить планку выше. — Да пошёл ты со своей планкой. Ещё три таких занятия и я вообще перестану хотеть стать воином. — Правильно, потому что сила не делает тебя воином. Ты можешь быть сильным, но тупым или злым. — Перестань… я… я… больше не смогу. Саша всё продолжал отжиматься, пока не почувствовал тяжесть в дыхании, до ужаса напряжённые и трясущиеся руки, капли пота на лбу. В глазах всё начало плыть и темнеть, из-за чего стоять в упоре лёжа было уже невозможно. — Ладно уж, отдохни. — закатил глаза Влад, когда заметил предобморочное состояние друга. Долго ждать не пришлось. В то же мгновение, как по команде, Саша рухнул на землю, словно тяжёлый камень. — Н-да. Много у нас с тобой работы. — вздохнул Морок. —Наверное, я всё-таки поспешил, когда сказал, что через два месяца ты сможешь делать в три раза больше отжиманий. — призадумался голубоглазый, не замечая приближения к ним друзей. — Саша! — взволнованно крикнула Алëнка, подбегая к парню — Саша, что с тобой? — Влад, ты что с ним сделал? — повысил голос Иван, глядя на ветку дерева, где сидел брюнет. — Первые тренировки всегда самые сложные. Сейчас это кажется адской нагрузкой, но через какое-то время он привыкнет. — безразлично ответил тот. — Разве можно к такому привыкнуть?! Парень еле живой! — Если вы пришли сюда жалеть его, то жалейте, а не цепляйтесь ко мне. Я не напрашивался тренировать его, он сам захотел, так что претензий ко мне быть не должно, я лишь выполняю своё обещание. — Ну зачем же такую нагрузку давать-то? — поинтересовалась Елена. — Это, по-вашему, нагрузка? Я не говорю ему делать и половины того, что делал сам! — Но ты же сильнее! — Именно, поэтому я даю ему такую нагрузку! — Так, всё! — прикрикнула Варя. — Скоро вечереть начнёт, давайте вернёмся в замок. Влад, ты ещё долго Сашу мучить будешь? — Судя по его состоянию, долго помучить не получится. Но я думаю, что ещё где-то полчаса, может, час. Мы же и так уже достаточно тренируемся. — Хорошо. — ответила девушка, разворачиваясь и уводя за собой остальных. — Давай, Абрикосов, вставай, будем пресс качать. — сказал Влад, как только в саду больше никого не осталось. Саша тут же взвыл, уткнувшись в землю. — Давай-давай, это же легкотня. Раз. Два. Три… Действительно, через полчаса Влад с Сашей закончили тренировку. Абрикосов выглядел крайне помято. Грязная одежда, красное лицо, потное тело. Он даже еле стоял на ногах, поэтому всю дорогу до его комнаты, Влад придерживал шатена, чтобы тот не упал на пол. Конечно, Алëнка немного разозлилась, что Влад так мучает её парня, но решив умолчать об, этом девушка помогала шатену устроиться, чтобы отдохнуть. «Н-да, кажется, я малость перестарался» — подумал брюнет, в очередной раз вспомнив безжизненное лицо Абрикосова, на котором не было даже и следов его хитрой улыбки. — Ай, ладно уж. Потом спасибо скажет — самодовольно улыбнувшись, всё-таки выговорил парень. — Если ты про Сашу, то я так не думаю. — в его манере усмехнулась Варя, только вышедшая из комнаты. Влад обернулся лицом к девушке, встретившись с ней взглядами. — Ну зачем же ты так? Я вот верю в лучшее. — И это очень хорошо. — шире улыбнулась девушка. Брюнет только закатил глаза, цокнув языком. — Ладно уж, хватит. Куда идёшь? — спросил он, обняв Варю. — В библиотеку. Алëнка сказала, что туда недавно завезли волшебный монитор, так что она уже решила фильмы посмотреть. — ответила принцесса, утыкаясь носом в грудь Морока, вдыхая приятный запах парня. Парень не любил одеколоны, поэтому пользовался ими редко, но, если честно, ему и не нужно было. Естественный запах Влада очень нравился Варе. Он успокаивал, окутывал тебя, словно обнимая. После возвращения князю его сил, запах парня слегка изменился, после чего стал ещё больше нравится шатенке. Возможно, так подействовала магия, но волшебница об этом уже не думала. — Хочешь с нами? — Ну не знаю. Если это какие-то детские мультфильмы или сопливые сериалы, то нет. — Ничего такого, мы хотим посмотреть фантастику. — Фантастику… её я, конечно, тоже не люблю, но это уже лучше. — согласился Влад. — Тогда, пошли? Варя подняла на брюнета голову. На секунду ему показалось, что в аметистовые глазах шатенки что-то отразилось. По спине пробежал подозрительный холодок. Вокруг не было никого, только наступающая темнота и они с Варей. Чутье подсказывало, что за ними кто-то следит. Парень насторожился. — Влад?..— позвала его волшебница. — Ты в порядке? Мы идём в библиотеку? — А… да, да, я в порядке. Ты иди пока без меня, я скоро присоединюсь, есть одно дело. — выйдя из раздумий, ответил парень, быстро обходя девушку и направляясь вдаль по коридору. — Это что-то серьёзное? — взволнованно спросила шатенка, схватив Морока за руку. Влад не удивился, что она насторожилась. Его поведение было действительно странным. — Нет, пустяки. — вымолвил он. — Отдыхай. Поцеловав Варю в щëку, князь отстранился, быстрым шагом направившись вглубь коридора, пока девушка ничего не заподозрила и оставалась в замешательстве. «Что это было… Чутьё меня ещё ни разу не подводило, кто-то определённо следил за нами — хмуро шагая, думал парень. — Это королевский замок. Все выходы и входы охраняются как магией, так и стражниками. Никто посторонний без разрешения не может сюда пробраться, даже с помощью магии. Но что это было?» Ощутив чьë–то присутствие, Влад остановился, внимательно оглядываясь вокруг. В части коридора, куда он забрёл, практически не было света. На секунду его охватила непонятная тревога, а затем тьма. На мгновение он словно пропал. Это ощущение длилось не более 3 секунд, но волновало Влада больше, чем что-либо ещё. Не успев ничего подумать, его глаза сильно расширились, а ноги сами собой побежали в сторону окна. «Не может быть, что-то промелькнуло прямо передо мной!» Постепенно приближаясь к окну, свет, от уже появившейся луны, освещал коридор, давая разглядеть пространство. Действительно, какая-то тень буквально убегала по крышам от Влада, направляясь в сторону леса. «Не уйдёшь!» — Пронеслось в голове у Влада, когда он с разгону прыгнул в открытое окно. За долю секунды он обернулся в большую чёрную сову, что за 300 лет успела стать одним из его любимых образов. На мгновение потеряв неизвестный объект из виду, Влад заметил его уже совсем близко к лесу. «Быстрый! Если упущу его — то уже не поймаю!» Приблизившись к земле, Морок обернулся в волка, стремительно несущегося за тенью прямо в лес. Как только тень зашла в лес, на улице тут же потемнело, а на небе выступили звёзды, будто сейчас глубокая ночь. В один скачок наверстав упущенное расстояние между ним и тенью, Влад грозно зарычал, осознав, что из-за резкого потемнения в густой чаще будет сложно разглядеть свою цель. Продолжая бежать и уже строя какие-то догадки, волк не сразу заметил, что тень пропала, заведя его на какую-то поляну. Зверь обернулся, злобно рыча. Вокруг не было ничего кроме деревьев и кустов. «Что это за поляна? Раньше я никогда не бывал здесь.» Немного успокоившись и не заметив ничего подозрительного, Влад обернулся обратно, встав посреди поляны в полный рост. «Чëрт. Из-за непривычки я даже долго находится в обликах не могу.» — раздражённо подумал он, осматривая местность. В лесу было тихо, никого кроме него не было, даже зверей и насекомых не было слышно. Это и насторожило парня. Эта гробовая тишина. Он определенно ощущал чьë-то присутствие. — Ненавижу играть в прятки. — злобно оскалился он, обращаясь непонятно к кому. — Выходи! Крикнул он на весь лес, слыша незнакомое движение сзади себя.
501 Нравится 511 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (6)