«Каспер»

R
Завершён
200
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 19 928 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 46 Отзывы 32 В сборник

Первый день в школе.

Настройки
Примечания:
Все могло бы быть довольно лучше. Все могло бы быть интереснее. Все могло бы быть надежнее. Надежнее и безопаснее, если бы они не переселились в новый дом. Подумаешь, дом. Но кто же знает, что здесь происходит. Бурная и не совсем счастливая семейка теперь отживает свою жизнь в старом доме. Не задумываясь уже о том, что здесь ужасный, темный лес, который не даёт покоя ни дня. Ни дня, не ночи, не вечера. Блондин посиживал на кухне, пытаясь выпить чай с привкусом хлорки. Не смотря даже на то, что заварка до сих пор лежит в серой кружке. Все померкло в темноте улиц. Тьма окутывала и просачивалась сквозь окна, прятала всю красоту и звездное небо, которое даже не увидишь за тонкими, качающимися, стонущими деревьями. Завтра ждёт новая жизнь. Новые люди. Новое окружение, общество. Все это очень позабавило. Но и одновременно очень испугало. Кто знает, что случится с ним на улице? В классе? В коридоре? Вдруг, все не так хорошо, как выдумывал себе он. Вдруг солнце перестанет светить и все навсегда забудут про то, что в этом мире есть хоть капля человечности? Что в каждой личности должна быть бескорыстность, честность, и хотя бы немного доброты? Почему общество кажется таким устаревшим? За что осуждение слабым? Из приоткрытого окна около стола дул свежий воздух. Он был свеж и чист, как никогда раньше. И никто не мешает им наслаждаться. Наверное. Так Антон чувствовал запах свободы. Запах детства. — Антон! Сколько можно сидеть на кухне? Ты уже наверное себе все на свете отсидел. — доносится строгий голос матери из коридора, которая пыталась что-то отыскать в кладовке. Странная женщина. И страшная. В смысле что, за любую провинность жди наказания. Также и отец. Тоже мрачный тип. И конечно же, понимая, что от родителей вполне можно получить, Антон все также сидел за столом и разглядывал холодильник. Он манил к себе, но одновременно его отпихивало назад, с мыслями: «Зачем тебе этот холодильник? Что ты хочешь там найти?». Было довольно жутко переживать все эти моменты. Живот скручивало за секунду, от мыслей что завтра в школу. К новым одноклассникам. Которые, как думает блондин, примут его. Чай в шесть утра был самым страшным мучением почти для всех. Сидя на стуле около часа, ты осмысливаешь все, что накопилось за всю ночь, за вчерашний вечер. Зачем ты живёшь, и зачем тебе все это надо. Мальчик выскочил из-за стула, не обращая внимания на помехи перед собой, что буквально заставляли терять сознание, и со скрипом, который все надоедливей с каждым шагом, направился на верхний этаж. Из сестринской комнаты доносился саундтрек из фильма «Алладин». Какой раз сестричка уже смотрит его одна. В глубине души проснулась капля утешения и жалости. Хотелось обнять Олю, сесть рядом и смотреть ее мультик вместе с ней. Было бы досадно, если бы Антон снова уснул. Он заходит в свою комнату, включая лампу, что тускло, жёлтым прицветом отдает по столам и постерам, что виднеются издали. — И снова я в своей комнате. — ритмично пробормотал паренёк, и говорит он это уже не в первый раз. Неужели, сходит с ума? Нет, скорее обычная привычка. В этом доме можно сойти с ума. Слишком скучно и темно. Слишком нудно..И.. Страшно. Он жутко боялся этого слова. Произнеся его хоть где, хоть на улице, хоть дома, мурашки по телу бегут мгновенно, а сердце замирает. Завтра, все будет также. Не стоит и ничего произносить. **** На кухне мерцает свет, а Антон еле еле доедает кусок хлеба, ничем не намазанный. С утра есть было невозможно. Солнце ещё даже не собирается вставать, будить всех своих дневных жителей леса, жителей села. Обитателей. И это очень задевало. Идти ночью по улице, моргая своими глазами, чтобы не почувствовать ту самую сухость на поверхности было самым ужасным, что могло быть. Зима — неприятное время года. Самое жуткое и опасное. И хотелось конечно перемотать время вспять, чтобы снова гулять летом в своем старом доме, со своей сестрой Олей, которая и души не чаяла. Деревья сливались с силуэтами за ними, пошатываясь из стороны в сторону. Фонари будто бы и никогда не существовали. Ну а правда, зачем же устанавливать их в темном, мрачном лесу, где по вероятности пропадают дети? Антон без всякого чувства отваги и смелости идёт, пошатываясь из стороны в сторону. Не видно тропинок, не видно ямок. Не видно ничего. Хотелось, чтобы сейчас его подобрали, взяли за плечо и отвели в его новую школу. Да, чудная атмосфера школы, которую представлял себе мальчик. запах доносящийся из столовой проникал в каждый уголок тихого класса. Постукивание ручек о столы, тяжелые вздохи. Одинокие взгляды на окнах, одинокие взгляды в пол. Звучало нудно, но это помогало уединиться с тишиной, что любил Петров. Всегда любил. Но, наверное, не при всех обстоятельствах. Порой, убивающая тишина бывает страшнее крика. Наконец, виднеется выход из леса. Деревья седеют, приклоняясь к ярким-ярким фонарям, пропускают вперед и ведут к толстой тропинке, засыпанной снегом. Вздох наполнял решимостью и опалял горло. Хотелось поскорее уже пойти туда, где ждут новые одноклассники. Чтобы показаться им и проверить, какова же будет их реакция на нового ученика, что будет проживать, выживать, переживать теперь с ними. Наконец виднеется новая школа. Путь к ней занял не больше двадцати минут, но казалось, что он топал туда вечность. Вечность, раздумывая о чем-то, таким образом загоняя себя в тревогу и страх. А ведь эти мысли поедали его разум, становясь все сильнее и могущественнее. Эти мысли придавали силы и тем, что появлялись в его голове через другие. Все лезло наперекосяк. У порога школы стояли старшеклассники, которые болтали используя нецензурную лексику. Жуть как некрасиво. Но, с этим сталкиваются в каждой школе. И жуть как страшно оказаться в такой компании. Интересно, какого это, все-таки, быть таким же парнем? Наверняка, они ведут нездоровый образ жизни и бьют всех за дворами. У входа к школе стояли ребята, толпились, толкали друг друга. Не пропускали никого, борясь за свое место, ожидали пока дверь в школу откроют. Да, довольно странно это все, а именно то, что Антон стоял сзади и ждал, когда наконец сможет зайти и осмотреть свой новый «второй дом». Какой то паренёк в толпе пытался разглядеть время на старом телефоне. В школу запускают ровно в 6:00. Время только 5:37. Зачем было так рано приходить? Со временем,все разделились по толпам. Кто-то до сих пор ожидал своих друзей у школы,чтобы снова что-то обсудить. Чудная вещь - друзья. И их нужно ценить. А самое главное выбирать с душой. Бывают времена для совершения таких поступков,которые могут оказаться подлыми. Но главное,не причинить этому вред своим друзьям,которые не виновны перед тобой. Главное, сделать это в нужный момент,когда ты уже был подставлен. Задет. Разбит их руками. Блондин ловил на себе много чужих взглядов,от чего сводило от страха руки. Хотелось раствориться,просочиться через землю,и уже наконец исчезнуть. В ушах звенело,а сердце билось с бешеной скоростью. С каждой минутой его волнение набирало новую волну. Компания парней оглянулась на блондина и заострила свой взгляд на нем. Они без всяких секретов прямо осуждали и говорили о незнакомце в очках,с белыми как снег волосами. Не девочки же,чтобы сплетничать.. Но в этой ситуации хотелось бы,чтобы это было лишь между ними. Взгляд Петрова и одного из незнакомцев встретились. Особа с пёстрым взглядом смотрел на него,играя в гляделки. Первым проиграл Антон. — Посторонитесь! — кричал паренёк в середине толпы. К сожалению,это не помогло ничему,не ему не остальным, поэтому приходилось толпиться и тесниться. Двери школы открылись,и все рванули во внутрь,отпихивая всех на своем пути. Повезет тому,кто первый запечатлеет тишину в стенах школы. Даже если на секунду. Прошло около пяти минут,а ребята также толпились у порога школы,заходя по очереди. Казалось бы, детей то не так и много,а идут они друг за другом вечность. Идут все,но точно не Антон. Он всегда пойдет самым последним,если так будет нужно,чтобы избежать такой толкучки людей вокруг. В проходе почти никого нет,и паренёк тут же оживлённо двигался в сторону двери,ловит на себе тот же взгляд. Те самые парни которые зачем то обсуждали его,будут прогуливать уроки? На это было все равно,главное самому успеть и сделать все безошибочно. Жуть как не хотелось облажаться в свой первый день. Сделать что нибудь не так,ловить усмешки одноклассников. Смотреть на их скорченные от смеха лица. Все это крутилось в его голове,пока он не вспомнил, что нужно шевелиться. Доставать сменку,переобуваться,так ещё и не перепутать кабинет. **** Звенит звонок. В классе тишина. Сердце бьётся в бешеном ритме,а руки потеют каждые пять минут. Петров стоял около класса и ждал подходящий момент чтобы зайти и наконец хотя бы что нибудь сделать. По коже прошлись мурашки,забегая под одежду,проникали на мраморную спину. Было страшно. Тук-тук. Глухой стук по белой,деревянной лакированной двери раздался тихо,но было достаточно просто его услышать. В ответ прилетела тишина,было слышно лишь шуршание листов и скрипящие стулья,на которых качаются ребята. Привычное дело, кататься - катаются,а чинить не хотят. — Да? — слышен взрослый женский голос,приглушённый закрытой дверью. Блондин смело открыл ручку двери,но она не поддалась. Нервы были на пределе. Сердце бешено застучало снова,его ритм уже давно отложился где то в голове,что проигрывал его снова и снова,удваивая звук. Из класса посыпался смех. Который было слышно даже соседнему кабинету. Он дёрнул ручку снова, после чего она не открылась,лишь предательски заела. — Чтобы дверь поддалась,на нее нужно надавить. — будто не впервые говорит тем же голосом женщина,что скорее всего,была учителем. Понять элементарно. Но облажаться, Петров облажался. Было стыдно,а тем более после этого стыдно заходить. Он тяжело вздохнул,и подставив ногу к двери дёрнул за ручку. Дверь тут же поддалась,а парень чуть ли не упал на деревянный рыже-коричневый пол. «Нужно смотреть под ноги» повторяет себе много раз он,тяжело вздыхая. Хотелось все оставить,все на свете,лишь бы больше не приходить в этот класс. Антон становится перед учителем,и оборачиваясь на весь класс,который перешептывается между собой,уже спешит объявить: — Я новенький. Меня зовут Антон Петров. — его голос звучит неуверенно и дрожаще. Все кидают друг на друга удивленные взгляды,как внезапно знакомые темные глаза и пестрый взгляд бросается прямо в душу. Снова этот парень? Не доиграли в гляделки? Уже давно было решено,что один ноль в пользу незнакомца. Он выглядел спортивно и притягивающе. Здесь и можно было разглядеть полную физиономию,что просиживал на последней парте один, бросая мерзкий взгляд на девочек,которые не хотят иметь с ним ничего хорошего. Проанализировав весь класс,блондин ждал,когда учительница наконец перестанет молчать. — хорошо,Антон Петров. В следующий раз не выломай дверь. — ее голос звучит также спокойно. Только на эту шутку от преподавателя никто не отреагировал. Все молча сидели и смотрели за происходящим. Такого эпичного события ещё никогда не происходило в их классе. Все ошарашенно осматривали новенького,бродя взглядом по лицу,очкам,рукам,одежде. Парень молча сел за свободную пустую парту, поглядывая на спины незнакомых сверстников. Женщина спокойно продолжила урок. Имени ее он так и не узнал. *** В коридоре пахло горохом с котлетой,что придавало аппетит. Все больше хотелось сорваться и поесть, но есть было нечего. Встаёт он на питание только со следующей недели. — Эй,очкастый!— доносится крик с другого конца коридора. Голос звучал уверенно и немного круто,как казалось Антону. Он молча поднял взгляд и искал того,кто к нему обращался. Тем более,никого с очками здесь больше не было. Петров привык слышать в свой адрес такие слова. — Сюда смотри,придурок!— доносится оттуда же незнакомый голос,а на кого смотреть не понятно. Наконец,шаги в его сторону были все ближе и ближе,и он понял, что имеет дело с одним из парней на улице. Он узнал его сразу. — Думаешь,что пришел сюда и теперь ты особенный,Петров?— грубый голос был слышен среди многих других,и он особо выделялся. С каждой фразой споры и разговоры остальных стихали. Все наблюдали за происходящим. Полный парень со злобным лицом и сжатыми кулаками уже вот вот был готов наброситься на того. Конечно,он же слаб. Интересно,из-за чего это все начинается? Все перешептывались,а ветер с открытых окон шептал оставаться в сильной позиции,и не в коем случае не сдаваться. Главное,не ставить себя слабаком.
Примечания:
200 Нравится 46 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)