Бессмысленные сказки про Т/И

PG-13
Завершён
85
2
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 14 625 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 73 Отзывы 23 В сборник

(Бонус) Сказка 36. О выборе - нелёгком, непростом и в принципе невозможном

Настройки
Зашли как-то Тэхён с Чонгуком к Т/И в комнату, встали рядом плечом к плечу, и Чонгук говорит: - Т/И, выбирай. - Что выбирать? - спрашивает Т/И, а у самой из глубин души начинают подниматься наверх тревожные чувства и нехорошие подозрения. - Выбирай, я или он, - говорит Чонгук. А Тэхён смотрит на неё добрыми глазами и тоже такой: - Надо выбрать кого-то одного, Т/Ишенька, и прямо сейчас. Мляццкая млять... Настал таки этот день... За окном буря ломает деревья, дождь хлещет, палатки и ларьки пролетают мимо со свистом, обрываются провода, кровлю сдирает с домов, переворачивает грузовики, разбивает суда о бетонную пристань, под дверью воет и скребётся датский дог - а Т/И стоит в пижаме и в носках с пальцами и понимает, что всё. Всё. От судьбы не уйти. Надо выбирать, потому что этот проклятый день настиг её, когда она не ждала, не была готова и не поужинала. День, Когда Надо Выбрать Одного Мужчину и Отказаться от Другого. - Т/И, - говорит тем временем Чонгук. - Кончай тормозить. У тебя всего два варианта, как раз по количеству извилин в мозгу. Решай, я или Тэхён. А Тэхён стоит рядом и улыбается - едва заметно так, грустно и с каким-то смирением. Как будто готов к худшему и никого за это не винит. Т/И немедленно пробило на слезу. - Я не могу выбрать, - говорит она. - Как же так, парни... Я не могу... За окном завывает ветер, за дверью в коридоре завывает датский дог, и чувство такое, что жизнь закончилась и наступает вечная мУка. - Я же говорил тебе, что надо на "камень - ножницы..." решать, - говорит вдруг Чонгук Тэхёну. - А вдруг Т/Ишенька захотела бы с другим остаться? - возражает Тэхён. - Ситуация ведь не из приятных, по всякому может закончиться. Тут Т/И не выдержала, заревела пожарной сиреной и начала причитать сквозь рёв: - Любименькие, вы чего? Вы же у меня одни единственные - оба! Да как же это? Как же я от кого-то откажусь? Как вообще можно делать такой выбор? И с этими словами из последних сил кинулась к ним. Бросилась просто. Полетела. Точно посередине. Но как назло не рассчитала свои кабанячьи силы, прошибла сомкнутый ряд потенциальных героев-любовников насквозь и по инерции вылетела в коридор. Приземлилась прямо на пол. И почему-то в лужу. Лужа её немножко отрезвила и от чёрных мыслей отвлекла, потому что: а) мокро; б) пованивает собачьими писючествами. И тут, прямо в этот самый момент, с двух сторон Т/И обступают мужчины её мечты, и мягкий голос Тэхёна произносит: - Похоже, не успели. Ситуация разрешилась сама собой. Т/И кое-как выбралась из лужи на берег и спрашивает: - Что происходит? Больше не надо выбирать? - Не надо, - отвечает Тэхён. - Судьба сама тебя определила исполнительницей, Т/И. А тут ещё датский дог сидит возле вешалки и поскуливает виновато. Чертовщина какая-то буквально, и непонятно ничего. Т/И с трудом поднялась на ноги, вся в этом самом, в слезах и в надежде на прояснение ситуации, повернулась к своим несравненным мужчинам, посмотрела на них полными боли и отчаяния глазами - и Чонгук снизошёл до объяснений: - На улице тызда. А кобеляку надо выгулять на ночь, иначе уделается. Тебя могло унести ветром, так что идти должен был кто-то из нас - либо я, либо Тэ. В такую погоду добровольцев быть не может. Без драки мы договориться не смогли. На "камень - ножницы..." Тэ не согласился, моралист х*ев. Решили, что ты должна выбрать. - Что выбрать, братик? - спросила Т/И, тупенькая от стресса. - Кто кобелину поведёт на улицу поссать, - сказал Чонгук. - Но пока ты отмораживалась, он не вытерпел. Значит, выбирать из нас с Тэ больше нет необходимости, потому что в доме собачьи подарки убираешь у нас ты. Вот и всё. Вот вам и День, Когда... Не в этот день тот День должен был случиться, получается. За уборкой коридора, стиркой пижамы и мытьём себя Т/И простила и свою судьбу, и своих обожаемых единственных мужиков - обоих. Как-никак ей предоставили отсрочку приговора. А там, глядишь, и гаремник можно организовать будет. Мало ли... Всякое ведь случается. Особенно в будущем.
85 Нравится 73 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)